Фитнес гуры

Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
218
Симпатии
1.760
ну теоретически, вполне реально столько набрать за две недели, если 5к+ калорий в день хавать.
предположим, ее нормальный калораж 2к в день, получается 42к профицит за две недели, а этого достаточно, чтоб набрать 6 кг жыра, плюс задержка воды, плюс гликогена запаслось чутка.
Я уважаю подсчет калорий как метод похудения. Но вот при наборе эта теория почему то дает сбой. Сколько раз я худела и набирала, со счету сбиться можно)) И если бы все что я съедала откладывалось в жир согласно расчету, я бы уже кг 200 весила.

Хотя эта же теория и при похудении дает сбой) Из каждого утюга орут, что дефицит более 300 ккал это стрессово, но если реально соблюдать дефицит в 300 ккал за месяц это -9000 ккал, если чисто и без нарушений. Всего 1-1.5 кг сала. Можно сказать на уровне погрешности и первые 3 месяца можно вообще отвесов не увидеть. За год 12 кг при условии безукоризненного соблюдения дефицита ежедневно (что нереально, организм уже через 3-4 месяца накуй пошлет без периодизации). Как люди на 40-50 за год худеют? Создают дефик в 3000 ккал ежедневно?
 
Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
1.737
Симпатии
26.277
@Неоновый Арбуз, отвечаю :)
Случай первый:
Я из-за заебов сидела больше полугода на условном голоде - ела калорий на 700-800 в день, в лучшем случае - на 1000

При этом ебашила в зале шесть дней в неделю часа по два (и не с гантельками по паре кило, а нормально) - так что у меня был дефицитище будь здоров, я жила только на силе воли и тяге к компульсиям))

Организм полетел к хуям, и в какой-то момент я начала жрать всё, что не приколочено, и там было больше 5к))
Набрала 14 кило, но за полтора месяца, никак не за две недели (впрочем, я от природы тощее, наверное это тоже влияет)

Случай второй: был у меня период именно регулярных голодовок по неделе-две, тоже примерно полгода
И после, при условии заработанного гипотериоза и жрания всего в любых количествах - я поправилась килограмм на пять, но месяцев за 8

Если у неё реально такой дикий набор, то боюсь представить, что у неё со здоровьем творится - да и при всём желании, всунуть в себя столько за целый день - это боль и мучение, можно только лежать тюленем и страдать ._.
 
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
53.733
Симпатии
439.796
Я уже сбилась со счета, сколько лет Шевелева пытается вернуть форму, вроде года 2.5-3. И все никак, может действительно вино по вечерам виновато, там и муж любитель бухнуть. В марте прошлого года же она делала бесплатный марафон для желающих, плюс выкладывала свои результаты. Длился марафон 3 месяца, но Ксюша не похудела. Лицо у нее от природы щекастое, это только липосакцию делать, там уже и брыли повисли
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
1.086
Симпатии
38.160
Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
537
Симпатии
4.635
Обижен, что в Европе зальчики закрыли, цыганить хуево получается)
Я как и многие до сих пор недоумеваю, как имея такой большой дом, неплохие доходы, жену тоже на каче, они еще не купили базовые свободные веса хотя бы. Штангу там и турник. Ну за глаза же.
Вообще я, как давнишний наблюдатель этой семьи, вижу некую жмотность Артема во всем. А у Даши такое знаете воспитание старое - обойдусь малым. В одних и тех же шмотках круглый год, жрака почти всегда дома при том что Даша готовить не любит и тд.
 
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
850
Симпатии
12.697
А не он ли писал около года назад на вопрос "почему вы переехали в Чехию" что-то наподобие "потому что здесь я без страха могу отпустить детей одних на улицу" и всячески ругал рашку?
 
К

Кошкина горничная

Гость
Ну если честно, я например, с ним согласна. Я прожила 7 лет в Европе, мои родственники остались там и охуевают от бесполезности ковидных ограничений. Выебали экономику. Но я не переобувалась в полёте. Всегда считала и считаю Россию лучше. Просто с климатом на 90% территории жопа
 
Регистрация
31 Мар 2018
Сообщения
1.778
Симпатии
23.648
Ну если честно, я например, с ним согласна. Я прожила 7 лет в Европе, мои родственники остались там и охуевают от бесполезности ковидных ограничений. Выебали экономику. Но я не переобувалась в полёте. Всегда считала и считаю Россию лучше. Просто с климатом на 90% территории жопа
Вот вы не переобувались. А Артемка только этим и занимается
Post automatically merged:

Вангую, что Артемка поживет в РФ пару лет и потом скажет, что все говно, хочу назад в Чехию
 

Вложения

Регистрация
10 Дек 2017
Сообщения
537
Симпатии
4.635
Ну если честно, я например, с ним согласна. Я прожила 7 лет в Европе, мои родственники остались там и охуевают от бесполезности ковидных ограничений. Выебали экономику. Но я не переобувалась в полёте. Всегда считала и считаю Россию лучше. Просто с климатом на 90% территории жопа
Про ковид согласна. А вот про то, что уважаемый прыщ принес, разве это не так?
Меня именно этим привлекает Европа. Что права есть и суды работают. Завтра меня за картинку вконтакте привлекут, а мужа моего, что он чате посмел мемчик про патриарха вбросить.
 
К

Кошкина горничная

Гость
Про ковид согласна. А вот про то, что уважаемый прыщ принес, разве это не так?
Меня именно этим привлекает Европа. Что права есть и суды работают. Завтра меня за картинку вконтакте привлекут, а мужа моего, что он чате посмел мемчик про патриарха вбросить.
одинаково везде решают деньги, милое. Просто такса европейских судей дороже. Миграционное законодательство ебанутое - полицейские дрючат нас, христиан из стран СНГ, хотя по статистике мы самые законопослушные мигранты. При этом по любым гейропским городам разгуливали пакистанцы, арабы и ни одна тварь не спросит у них документы- потому что ссут. И если на вас нападёт какой-нибудь чучмек, скорее всего спасение утопающих будет делом самих утопающих. Полиция в европе уровня чмо. Борзые только со слабыми. Черножопых они бояться
Post automatically merged:

Извиняйте за ошибки- сижу бутерброд ем и пытаюсь проверить домашку у племянника
 
Регистрация
27 Июл 2018
Сообщения
6.065
Симпатии
80.986
Из каждого утюга орут, что дефицит более 300 ккал это стрессово
смотря для какого веса.
если вам плясать от 56кг при росте 168, то может быть стрессово.
природой, к примеру, обозначено для здорового функционирования и стабильных критических дней от 54кг и выше, например. А вы вжух и резко на 1,5 кг или на 2кг худеете. Это будет стрессом. Начнут выпадать волосы (или тупо истончатся), сговнится кожа, собьется цикл и пр прелести. + потом тяжело остановиться или затормозить процесс похудения.
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.193
Симпатии
111.764
Меня больше интересует почему её так несёт. Лицо все шире и шире, лосины все более вызывающие.
Правда, когда видела живьём, в её последний соревновательный год, то еще тогда удивилась крупности индивида. Боюсь представить, что там сейчас.
Ксения сидела на очень строгой диете много лет и похерила все полимеры, скажем так. Постоянно держать такую диету нельзя и не имело смысла, однако она всегда весьма анорексично питалась. В итоге, когда вышла из сорев в какой-то момент вошла в зажор и не могла выйти.
Хотя не стоит забывать, что это она для спортсменки и по сравнению со своей соревновательной формой - раздалась. Для среднестатистической девушки она вполне стройных размеров.
А щеки ее вероятно познали филлеры
Post automatically merged:

Из каждого утюга орут, что дефицит более 300 ккал это стрессово, но если реально соблюдать дефицит в
Извините, а из какого утюга и для какой диеты? 300 к это может быть какая-нибудь пироженка, которую легко выкинуть из рациона ничего себя не лишив в плане питательных веществ
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
218
Симпатии
1.760
Извините, а из какого утюга и для какой диеты? 300 к это может быть какая-нибудь пироженка, которую легко выкинуть из рациона ничего себя не лишив в плане питательных веществ
Если бы все было так просто, выкинул пироженку на 300 ккал, тем самым создав дефицит, можно было бы дохудеться до смерти) Как минимум эта пироженка давала 300 ккал энергии, пропажу которой организм довольно скоро заметит. Микронутриенты можно и из банок получать (если заморочиться, можно даже 100% натуральные себе подобрать, концентрированные выжимки из различных вершков-корешков, вопрос в цене). Значит ли это что можно пить одни эти таблетки и ничего не есть?
 
Последнее редактирование:
К

Кошкина горничная

Гость
Ой, якну о своём опыте. Мне никакой дефицит не помогал, потому что его нереально все время держать - разве что желудок ушить. Мне похудеть помогла беременность и роды как ни странно))) ни одна программа тренировок и кардио не помогли))) вернула свой 18-летний вес. Сейчас он держится, но и я давным давно не обжираюсь как раньше, когда сидела на подсчёте калорий
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.193
Симпатии
111.764
@Неоновый Арбуз, если тебя идёт о профиците, то организм не почувствует нехватку энергии, потому что его нужды будут удовлетворены в любом случае. Какбэ о том и речь шла, что дефицит как дефициту - рознь, типа, 2500 - 300кк, это не тоже самое, что 1300 - 300кк для взрослого дамы. В первом случае велика вероятность, что человек переедает, во-втором, строгая диета и рпп, и неплохо бы что-то менять. А вы сразу начали про дохудеться до смерти и банки, как будто выкинуть/заменить одну пироженку сразу равноценно отказ от всего вкусного и нормальной еды в целом.
Давайте без перегибов на пустом месте, ну.
 
Регистрация
17 Май 2019
Сообщения
5.029
Симпатии
60.492
там просто изначально насики о разном говорили. Насик, который о том, что дефицит более 300 к - много, имел ввиду 300 к от нормы для поддержания веса. (Хотя обычно дефицит считается в процентах, безопасная норма - это 10-15% от нормы поддержания, соответственно, в калориях эта цифра у каждого будет разной, т.к разная норма поддеражания).
А насик, который говорил, что убрать 300 ккал - это убрать одну пироженку, имел ввиду, что если человек ест безразборно, то минус одна пироженка никак не ощутится )
 
Регистрация
28 Июн 2019
Сообщения
8.193
Симпатии
111.764
@наверное можетбыть, розапоклон, милое.
В палате Гур многа и много чего обсуждаеься, за всем иногда не уследить.
Согласно с вами, что дефицит и кбжу нужно высчитывать для разных людей разный. Там ведь ещё и уровень активности, и возраст, и желаемый результат играют роль.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
5.835
Симпатии
52.567
потом у меня закончился доступ в группе (цикл 3 месяца), интенсив так полностью выложен не был, а ссылка на него с платформы пропала. в условиях не было сказано, что доступ туда ограничен по времени или ещё что. но возмутило меня даже не это. все эти уроки, потом как оказалось, он выкладывает в открытом доступе на своём же ютуб канале. мне ютуб стал в рекомендациях подбрасывать новые :;-))): блин, как я злилась из-за людей, которые покупали это за деньги, чтобы он так делал!
Дмитрий Путылин сделал то же самое. Продавал тренировки на ноги/ягодичные, купило в складчине, а потом через какое-то мгновение выкладывает всё то же самое, кроме лекции, презентации и тд
 
Регистрация
30 Авг 2018
Сообщения
4.873
Симпатии
63.341
Дмитрий Путылин сделал то же самое. Продавал тренировки на ноги/ягодичные, купило в складчине, а потом через какое-то мгновение выкладывает всё то же самое, кроме лекции, презентации и тд
ну ваш хотя бы лекции и презентацию зажопил, типа, слил не самое ценное (и то не факт)
тут же прямо вся презентация в его канале, до сих пор новые всплывают. разве что под "уроками" была выдержка текстом + дз, которое он особо не проверял. иногда к нему пытались воззвать, задавая и переспрашивая вопросы по лекции, но по факту ответа в 99% случаев можно было добиться только спросив в фейсбук-группе тренировок, к которой не было доступа у тех, кто купил только интенсив

ну и как бы вот. судя по формату и частоте выкладывания, начался какой-то новый платный интенсив))
1614006286546.png
 
Регистрация
5 Янв 2021
Сообщения
298
Симпатии
3.596
ну ваш хотя бы лекции и презентацию зажопил, типа, слил не самое ценное (и то не факт)
тут же прямо вся презентация в его канале, до сих пор новые всплывают. разве что под "уроками" была выдержка текстом + дз, которое он особо не проверял. иногда к нему пытались воззвать, задавая и переспрашивая вопросы по лекции, но по факту ответа в 99% случаев можно было добиться только спросив в фейсбук-группе тренировок, к которой не было доступа у тех, кто купил только интенсив

ну и как бы вот. судя по формату и частоте выкладывания, начался какой-то новый платный интенсив))
Посмотреть вложение 1711114
Прастите. Это ж все в постах было или я что-то не понимаю. Читало Артема с 2017.
Последний год листаю мимо.
Сплошной период разочарований. Была пара стоящих блогеров и оба катятся в багинизм. В этой ветке, наверное, больше полезного про рпп и питание можно найти.
По факту.
Нашла бразгрвского на багине
Удивилась.
Проанализировав и прчитав, поняла, что нет. Мои внутренние ощущения наебалова совпадают
2-3 года назад читала взахлеб и его цитировала. Надо же. Доказательный фитнес. Читает, переводит, анализирует. Ну бомба же.
В личке спросила про замену, можно ли дома. Угадайте, что ответил Артем?
Прааавилтно.
И я пошла в зал, параллельно смотря его видео.
А теперь... Даша и резинки? Wtf? А так можно было?
И да, почему у таких охереных тренеров нет базового тренажера для тяги и пр? Я, не сильно спортивное насикомое, подумываю это купить. Карантины - оно такое.
И божественный neat. Прогулки это не это? Трени 3р в нед тоже?
Кардио в топку. А что тогда? Херачить с утра до вечера? Ну и чем это лучше низкокалорийки?
В первом случае херачишь, во втором не жрешь. Хотя разница есть. В мышечной массе, которая будет это все сжигать.
Офигеваю, разочаровываюсь. Но надеюсь временно.