Флудилка. Место для болтовни не про папоЛо

Dwight Schrute

Просто социальное дно
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
2.797
Симпатии
38.580
#2
ну ясное дело, не по доброте душевной пекутся о беременных врачи, все подстраховываются, давление, глюкоза крови, инфекции все на контроле в жк именно потому сейчас, что если что, отлюбят их по полной программе
да тут просто были посты что в ЖК отношение плохое и всем срать на беременных. и из этого вырос мой пост, что если по каким то причинам в ЖК плохое отношение или они не обращают внимание на какой то тревожный симптом, то это все решается на раз два- походом к заведующей. Заведующая, как первая получательница люлей от всех начальников, быстренько все разруливает. Беременных должны холить и лелеять, чтоб как раз такого пиздеца не случилось.
К сожалению даже дообследованная с ног до головы беременность может вылиться в пиздецому.

Ну а вообще, смотря на нынешних беременных, я в легком ахуе. когда последние месячные- хз, прегравидарная подготовка- это незнакомое словосочетание, планирование в принципе это нонсенс! Первая долгожданная беременность с какими нибудь привычным невынашиванием- курить не брошу или также долгожданная беременность- ой, сейчас не время, сделаю аборт. Одна во время УЗИ перед абортом просила фотку плода!! нахуууууяяя?? А эти все роды ради мат капиталов, два уебища не работают, зато стругают детей- им надо купить дом. Хули работать, когда тебя младенцы обесепечивают. Ой, я эту тему могу мусолить долго, меня бомбит от этого всего. Я поэтому не хожу в ногоматки, антипрививочники и прочие такие темы, распидорасит просто.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
822
Симпатии
11.931
#3
Увидело про флудилку, перемещаюсь.
Итак, как недавно родившее, рассказываю. Анализ на бакпосев делается в частной лаборатории по ОМС, поэтому делают редко, мало, и только по показаниям.
Далее
Никаких глюкометров, тонометров и пр. Давление измеряют только на приеме у врача.
Далее
Комиссию по 1 триместру проходишь само в больничке взрослой, в одной очереди со всеми чихающими и кашляющими, на статус внеочередника пох всем, даже врачам.
Далее
Талонов бесплатных на узи не матки, а чего-то другого по показаниям - НЕТ. Ну то есть отправил онколог грудь посмотреть на узи с подозрением на узлы и тд - идёшь, платишь, делаешь. Не заплатишь и не сделаешь - не узнаешь как рулетка дальше повернёт.
Далее
Оборудование древнее настолько, что узист сам готов плакать
Далее
На роды с собой несёшь сумку с бинтами, пластырями, катетерами, системами, шприцами, перчатками, и медикаментами по списку.
Это что касается ведения беременности по ОМС

Платно, конечно, всё в почти адеквате. Но это если ты замороченное и платежеспособное. Ну и если у тебя свободного времени дохуя, чтобы сидеть и читать интернет, потому что врачам похер бесплатным вообще, а платным с точностью до наоборот - назначат сдать столько, что обеднеет даже жена хорошего начальника.
Как-то так, насики миленькие, дела обстоят в регионах. Не утверждаю, что во всех. Говорю за свой городишко.
 

Dwight Schrute

Просто социальное дно
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
2.797
Симпатии
38.580
#4
На роды с собой несёшь сумку с бинтами, пластырями, катетерами, системами, шприцами, перчатками, и медикаментами по списку.
ниче себе. если бы у нас больному сказали такое принести, то линия МЗ уже была бы оборвана. Неприхотливый у вас народ.
насчет другого- ну давление и должны на приеме измерять. купить тонометр и глюкометр это как бы желание пациента обезопасить себя. Я бы купила. насчет нет бесплатных талонов на УЗИ.. ну это капец странно. Если это действительно по показаниям. Насчет древнего оборудования- согласно полностью. Но в приказе четко сказано- 1 УЗИ скрининг- только экспертное УЗИ аппаратом экспертного класса и спец обученным врачом. 2 УЗИ тоже специализированное, но уже таких жестких требований нет и только 3 УЗИ- по месту жительства.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
822
Симпатии
11.931
#5
ниче себе. если бы у нас больному сказали такое принести, то линия МЗ уже была бы оборвана. Неприхотливый у вас народ.
насчет другого- ну давление и должны на приеме измерять. купить тонометр и глюкометр это как бы желание пациента обезопасить себя. Я бы купила. насчет нет бесплатных талонов на УЗИ.. ну это капец странно. Если это действительно по показаниям. Насчет древнего оборудования- согласно полностью. Но в приказе четко сказано- 1 УЗИ скрининг- только экспертное УЗИ аппаратом экспертного класса и спец обученным врачом. 2 УЗИ тоже специализированное, но уже таких жестких требований нет и только 3 УЗИ- по месту жительства.
Бесплатных талонов на узи нет, мне именно так сказал онколог. Не просто «ждать месяц, если хотите....», а именно «талонов нет, только платно». Я не возмущалась, есть те, кому этот талон нужнее. Но как факт - вот такое у нас финансирование.
Про МЗ. Я однажды пожаловалась на частную шарашку. С довольно обоснованными обвинениями. И грубыми нарушениями. Например, отсутствие печати врача на назначениях. Что-то изменилось? Нет, от слова совсем. Всё куплено и поделено, и всем плевать на жалобы
 

Сметанат Борща

с салом из стратегических запасов
Регистрация
22 Ноя 2017
Сообщения
2.491
Симпатии
26.316
#6
какой-то адище вы пишете(( и так рожать боюсь, а вот почитаю и вообще хотелка отпадает, от таких ужасов. «надо миллионы копить, чтоб по платным клиникам в попу дули» как сказала одна знакомая)
 

Dwight Schrute

Просто социальное дно
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
2.797
Симпатии
38.580
#7
Бесплатных талонов на узи нет, мне именно так сказал онколог. Не просто «ждать месяц, если хотите....», а именно «талонов нет, только платно». Я не возмущалась, есть те, кому этот талон нужнее. Но как факт - вот такое у нас финансирование.
Про МЗ. Я однажды пожаловалась на частную шарашку. С довольно обоснованными обвинениями. И грубыми нарушениями. Например, отсутствие печати врача на назначениях. Что-то изменилось? Нет, от слова совсем. Всё куплено и поделено, и всем плевать на жалобы
От лица здравоохранения, я сожалею что у вас такой печальный опыт., все меняется к худшему, это трудно не признать.

какой-то адище вы пишете(( и так рожать боюсь, а вот почитаю и вообще хотелка отпадает, от таких ужасов. «надо миллионы копить, чтоб по платным клиникам в попу дули» как сказала одна знакомая)
Милое, ну вот у нас совсем не так! Может и у вас тоже! Я тоже боюсь)) но часики то тикают :-)
 
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
6.075
Симпатии
75.159
#8
@Дольче Вита, уважаемое, читаю вас и волосы на жопе шевелятся. Лялону год, беременность была недавно- все бесплатно и без очередей, от скринингов до узи и витаминов. В жк облизывали, звонили, если что, на прием тратила примерно 30 минут.

Роды были бесплатные, желающим ставили ЭА, я спокойно тусила в душевой первую часть родов, потом без перерыва ктг и фитбол, мне на нем было удобнее рожать. Не приносила ничего, кроме вещей. По выписке из рд мне дали 2 пакета всякого стаффа рекламного- памперсы, меррисы, питание хипп, какие-то бады, ложки, шампуни- в общем вагон как пробников, так и полноразмерных образцов. Из пк раз в неделю приходил врач и медсестра на патронаж, все прививки ставлю бесплатно, причем только импортные (гексу, пентаксим), сейчас ветрянку буду ставить.

Раньше с бесплатным здравоохранением не сталкивалась, сейчас могу только порадоваться. Куда не приду- везде шикарно.
Я про Спб, если что)
 
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
978
Симпатии
8.314
#9
А у меня жопо была в жк, на жалобы что тянет поясницу постоянно,ответ был,поповерин ставте и ношпу пейте,вы ж беременная,это нормально для вас,(дело было в нерезиновой) и в пол-ке у невролога с трехдневной головной болью я бывало,во втором триместре,мне сказали,ну что милая, вам никаких колес нельзя,голову теплой водой поливайте под душем,только на живот не лейте.И ни один врач меня на сохранение ни клал, а итоге я родила раньше срока больше чем на месяц.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.259
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
#10
Немношк аналфаера про онко и жк в «южной столице» бля:
1. Близкий родственник онко в ремиссии, поэтому в теме. Чтоб записаться! к врачу онкологу надо отстоять очередь в 7 утра и то не факт, что будет талон. Ну это предыстория. Кстати, уточню, ситуация была 1,5 года назад. Итак, сдав анализы, родственник прождал обозначенное время пока прийдут результаты и начал долбиться в приемную за талоном, чтоб попасть к врачу и узнать эти самые результаты. Попал спустя пару месяцев. Врач, грозно зыркнув начала бухтеть, что чойта вы так долго к нам шли!!!! Да у вас анализы пиздец пиздец!!! Да резать надо было не то, что вчера, а ещё пол года назад!!!! На взаимную предъяву, что к вам хуй попадёшь и раз все так хуево, то почему не сообщили - телефон есть в карте, врач отмахнулась, типа это наши проблемы, а неё лично (ну в принципе хуй поспоришь, да). Собсссно дальше речь пошла о том, что надо срочно оперировать, но консилиумы только по понедельникам, в этот не попадаем, в следующий какой-то там праздник, в через один комиссия с Москвы, ну мооооооожет быть через один попааааадем, а мооооожет и нееееет. Короче, в лучшем случае, оперировать будут через месяца 2, вы там не помрите только.
Охуев от сего перформанса, скинулись семьей на платную операцию в частной клинике. Сделали через неделю после обращения. Все окнорм.
И ещё хочется добавить, я лично, абсолютно апполитично. Мне похуй, Украина, Россия или Зимбабве. Но! На момент принятия Крыма и Севастополя в состав РФ, в нашем онко центре были врачи с огромнейшим стажем работы в этой области, сейчас они все работают у частника, а в единственной онко больнице нарабатывают стаж.... совсем ещё юные выпускники мед вузов. Ну блять.
2. Икорчатое я ходило чуть больше года назад. Всем похуй, да. На все мои вопросы отвечали - ну вы ж беременное, терпите. Отёки? Терпите. Не можете жрать неделю? Терпите. Гемоглобин 70? Ой ну пожрите яблок или говядины. Что неочень результат анализа мочи и мб инфекция я узнало только через месяц, на следующем осмотре (нихера не оказалось, в итоге). На бак посев вообще запись на месяц вперёд, сдавало у частников ибо заебали. Апофеозом стало то, что когда я пришло в 40 недель в жк, на меня посмотрели как на дуру - вы чо тут делаете то? Мы думали, шо вы уже родили и карту вашу убрали. Иииииии отпустили с высоким АД домой, типа вечером перемеряете, будет высокое - едьте в роддом.
Уот так уот.
 
Регистрация
17 Фев 2018
Сообщения
822
Симпатии
11.931
#11
@Дольче Вита, уважаемое, читаю вас и волосы на жопе шевелятся. Лялону год, беременность была недавно- все бесплатно и без очередей, от скринингов до узи и витаминов. В жк облизывали, звонили, если что, на прием тратила примерно 30 минут.

Роды были бесплатные, желающим ставили ЭА, я спокойно тусила в душевой первую часть родов, потом без перерыва ктг и фитбол, мне на нем было удобнее рожать. Не приносила ничего, кроме вещей. По выписке из рд мне дали 2 пакета всякого стаффа рекламного- памперсы, меррисы, питание хипп, какие-то бады, ложки, шампуни- в общем вагон как пробников, так и полноразмерных образцов. Из пк раз в неделю приходил врач и медсестра на патронаж, все прививки ставлю бесплатно, причем только импортные (гексу, пентаксим), сейчас ветрянку буду ставить.

Раньше с бесплатным здравоохранением не сталкивалась, сейчас могу только порадоваться. Куда не приду- везде шикарно.
Я про Спб, если что)
Ну в Спб, конечно, финансирование другое, можно даже не сравнивать. Я то про глубокую глубинку. К сожалению, у нас так, как я написала. За ЭА 5 тыс анестезиологу. Фитбол)))) пхах)))) нет, милое, у нас такого счастья нет. В душ во время схваток можно, но я лежала в платной палате с круглосуточным душем, а в бесплатных он по времени и по живой очереди. В душ не ходила, боялась пропустить как Воды отойдут. Но возможность была. А вот, кстати, цена платной палаты адекватная - палата на двоих, с каждой по 520₽. У меня как раз вышло так, что в пятницу соседку увезли на роды, и я осталась одна, подселить не успели, зато прибывшие были, и кровать из палаты увезли для новеньких в коридор))))) так я осталась там одна со своими болями)))

Не пизжу, чесслово. Просто ненавижу нашу бесплатную медицину, вот и ходим везде платно((((
 
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
6.075
Симпатии
75.159
#12
@Дольче Вита, ну может мне повезло. Хотя никто не жаловался, кто в Мск/СПб рожал, одна знакомая в Мск рожала вертикально и к ней приходила роддомовская доула/психолог, чтобы в родах одиноко не было- и тоже бесплатно.
Но вот платных палат отдельно не бывает практически, все они под платные роды, которые стоят в районе 100к и от бесплатных отличаются только палатой и выбором врача.
 
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
16.618
Симпатии
176.024
#14
Между тем маме Доминики объяснили, что никакой операции не будет. Что, собственно, и было ожидаемо. Мозг у ребенка полностью разрушен. В комментариях ругают врачей, хотя ей уже в утробе не давали шансов.
 
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
6.075
Симпатии
75.159
#15
Между тем маме Доминики объяснили, что никакой операции не будет. Что, собственно, и было ожидаемо. Мозг у ребенка полностью разрушен. В комментариях ругают врачей, хотя ей уже в утробе не давали шансов.
Ой, уважаемое, я посмотрела этот Инстаграм и сердце кровью обливается. Красивая девочка до безобразия, и такие муки нечеловеческие. Маме надо было решится на аборт тогда, чем мучить своего ребенка годами. Но она выбрала свой путь и пройдет его до конца. Жалко девочку, ей даже уйти не дают, реанимируют постоянно. Пролайферы не думают даже о страданиях такого реьенка при жизни, а также не думают о том, что в благословенные старые времена такой больной новорожденный умер бы сразу же в родах и опять же не мучился.
Тяжело маму осуждать, девочку она любит и никто ей позавидовать не может.
 
Регистрация
3 Ноя 2018
Сообщения
1.943
Симпатии
35.137
Адрес
Деревушка в Большом каньоне
#17
Между тем маме Доминики объяснили, что никакой операции не будет. Что, собственно, и было ожидаемо. Мозг у ребенка полностью разрушен. В комментариях ругают врачей, хотя ей уже в утробе не давали шансов.
А 300 с чем-то тыщпыщ собирала мамаша до последнего. Глядя на дитё, и так было понятно, что никакой операции не будет: малышка только спит, больше ничего не делает. Она даже в сознание не приходит, судя по фото и видео. Я считаю подлыми и некрасивыми комментарии о внешности мамы или об отношениях со старшими дочками, это не наше дело. А вот комментарии, которые трёт Марина с бешеной скоростью, иногда бывают очень интересными: и про то, что ей сразу озвучили диагнозы малышки, и про то, что родила ради денежной помощи и тд. Отчётов нет о поступлениях и тратах, только со слов мамы.
 

Dwight Schrute

Просто социальное дно
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
2.797
Симпатии
38.580
#18
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
1.337
Симпатии
20.259
Адрес
улица Пушкина дом Колотушкина
#19

Dwight Schrute

Просто социальное дно
Регистрация
1 Окт 2018
Сообщения
2.797
Симпатии
38.580
#20
Регистрация
23 Сен 2018
Сообщения
16.618
Симпатии
176.024
#21
А 300 с чем-то тыщпыщ собирала мамаша до последнего. Глядя на дитё, и так было понятно, что никакой операции не будет: малышка только спит, больше ничего не делает. Она даже в сознание не приходит, судя по фото и видео. Я считаю подлыми и некрасивыми комментарии о внешности мамы или об отношениях со старшими дочками, это не наше дело. А вот комментарии, которые трёт Марина с бешеной скоростью, иногда бывают очень интересными: и про то, что ей сразу озвучили диагнозы малышки, и про то, что родила ради денежной помощи и тд. Отчётов нет о поступлениях и тратах, только со слов мамы.
Да, маме сразу говорили, что ребенок- не жилец.
Неудобные комменты трет, но те, что там есть- это просто феерия. « А пересадить мозг можно?”
Мамаша продолжает писать, что повезет ребенка в Москву.