Флудилка: "Поезд до Владика имени О. Литвак. Песни, пот и слёзы".

Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
5.014
Симпатии
179.296
Только и исключительно шарлотки, другое не уважают. То, что под шарлоткой понимает муж (яблоки в бисквитном тесте, посыпанное сахарной пудрой после выпечки), и то, что понимает моя мама (ломтики булки в молочно-яичной смеси, с яблоками между ними, и с пломбиром или ванильным соусом).
Когда я испекла мужу-волгоградцу шарлотку по питерскому семейному рецепту, он позвонил волгоградской маме, чтобы сказать:
"Мама! Она! испекла! блокадную шарлотку, мама! Из булки, мама!"
 
Регистрация
22 Апр 2021
Сообщения
2.450
Симпатии
63.418
Скажите, а кто-то пробовал испечь насыпной пирог, но с морковкой, орехами и специями вместо яблок?
 
Регистрация
28 Дек 2017
Сообщения
6.800
Симпатии
104.459
Когда я испекла мужу-волгоградцу шарлотку по питерскому семейному рецепту, он позвонил волгоградской маме, чтобы сказать:
"Мама! Она! испекла! блокадную шарлотку, мама! Из булки, мама!"
То он ничего не понимает в колбасных обрезках. Курфюрсты с прЫнцессами ели и не морщились, а ему фи.
 
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
1.018
Симпатии
5.537
О вспомнила! Яблочный крамбл по рецепту энди шефа. Отвал башки как вкусно, но заебешься тесто замороженное натирать на терке
Вот ссылку несу
https://andychef.ru/recipes/apple-crumble/
Post automatically merged:

Скажите, а кто-то пробовал испечь насыпной пирог, но с морковкой, орехами и специями вместо яблок?
Делала похожую начинку для обычного пирога, когда начинка между двумя слоями теста. Морковь притушить на сливочном масле и немного сахара. Изюм ещё добавляла. Вкусно очень
 
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4.810
Симпатии
86.285
Когда я испекла мужу-волгоградцу шарлотку по питерскому семейному рецепту, он позвонил волгоградской маме, чтобы сказать:
"Мама! Она! испекла! блокадную шарлотку, мама! Из булки, мама!"
"Не знал, что в Холокост кольца выдавали"(с)
 
Регистрация
1 Мар 2015
Сообщения
4.810
Симпатии
86.285
Имею вопрос, милые.
Яблочные пироги кто какие печет? Интересуют не сильно сложные рецепты, из разряда: замесила, пока супчик варится.
Пеку чаще всего шарлотку, оно понятно, цветаевский пирог, в период бешеного количества яблок отлично в насыпной килограмма три убирается, американский не очень люблю, тесто жирновато.
Соль — 0.5 ч. л.
Мед (жидкий) — 3 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 пакет.
Сахар (1 стакан) — 175 г
Яйцо куриное — 3 шт
Масло сливочное — 150 г
Ванильный сахар — 1 пакет.
Мука пшеничная / Мука (2.5 ст) — 250 г
Яблоко (любое) — 500 г
Всё смешать, яблоки почистить, порезать, добавить в тесто, перемешать. Выпекать при 200 градусах 35-40 минут (я пеку в мультиварке на режиме Выпечка)
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.706
Симпатии
232.329
*аккуратно переписала все рецепты в отдельную тетрадку, на обложке нарисовала букву "Я", намазала букву клеем и сверху посыпала блестками*
:ro_za:
 
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.121
Симпатии
327.972
Только и исключительно шарлотки, другое не уважают. То, что под шарлоткой понимает муж (яблоки в бисквитном тесте, посыпанное сахарной пудрой после выпечки), и то, что понимает моя мама (ломтики булки в молочно-яичной смеси, с яблоками между ними, и с пломбиром или ванильным соусом).
Ааа! Рецепт моего детства! Любила куда больше обычной шарлотки.
@Варить клей на текстах иврита, @Гадюка Семибатюшная, @Котоцентризм, @Рыжа кусами, @Конгрессмен-рецидивист, спасибо за рецепты))
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.465
Симпатии
496.301
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
несу прикол (поймут знатоки местных мемов)
в городской группе выложили фото: в центре города, прямо на моей улице, это красивая зеленая аллея, бегает куница. я увидела и взоржала. после работы потащила друзей "ловить куницу". конечно же, она смылась уж. ну аллея одним краем уходит почти в лес, видать, зверь гулял и догулялся. но было смешно.
а зимой на городскую площадь пришла лисичка, тут в лесах лис и зайцев много
Post automatically merged:

А самые отсталые слои населения в лице Езуитов наконец-то оскоромились знакомством с Фикспрайс, таки ФСН - познавательный. Не знаю как там в Иваново со скидками пенсионерам, но если там есть Фикспрайс, то бапко напрасно туда не ходит. Езуиты на 15 евро утащили целый пакет всего хорошего и годного, цены в полтора-два раза (если не больше) ниже средних по Риге. Офигеть. Нигде не видело 4 литра геля для стирки за 3 евро. У нас вчерась Лидл открылись, надеюсь, народ за три дня уже закупится досыта, надо будет на выходных сходить зазырить. Пока весь город сошел с ума в "банановых войнах", Лидл выкинул по 29 центов за кило, так протчие супермаркеты кинулись цены снижать, обычно-то чуть больше евро брали:-)
о да, в фиксе годно! там причем брендовые хорошие товары типа пасты сплат и прочего такого стоят вчетверо дешевле. моющие, бытовая химия. мало оливковое. книги! я там вечно пасусь, плюс к праздникам у них бывают тематические подборки товаров
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.738
Адрес
Зелёные всякие парки
Имею вопрос, милые.
Яблочные пироги кто какие печет? Интересуют не сильно сложные рецепты, из разряда: замесила, пока супчик варится.
Пеку чаще всего шарлотку, оно понятно, цветаевский пирог, в период бешеного количества яблок отлично в насыпной килограмма три убирается, американский не очень люблю, тесто жирновато.
Мой фирменный такой: полстакана подсолнечного масла, полстакана воды (можно больше, конечно, в этой пропорции), мука (на глаз), чтоб получилось тесто, которое можно раскатать слоем, как папиросная бумага. Вытяжное тесто. Можно покруче и даже, раскатав, дать ему подсохнуть. Делаю 5-6 слоев. "Чешуей" кладу яблоки, лучше кислые. Посыпаю сахаром и щедро - корицей. Очень дети любили. Давно не пекла. (загрустила)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.700
Симпатии
260.780
несу прикол (поймут знатоки местных мемов)
в городской группе выложили фото: в центре города, прямо на моей улице, это красивая зеленая аллея, бегает куница. я увидела и взоржала. после работы потащила друзей "ловить куницу". конечно же, она смылась уж. ну аллея одним краем уходит почти в лес, видать, зверь гулял и догулялся. но было смешно.
а зимой на городскую площадь пришла лисичка, тут в лесах лис и зайцев много
Post automatically merged:


о да, в фиксе годно! там причем брендовые хорошие товары типа пасты сплат и прочего такого стоят вчетверо дешевле. моющие, бытовая химия. мало оливковое. книги! я там вечно пасусь, плюс к праздникам у них бывают тематические подборки товаров
Меня в фикс пускать нельзя, я оттуда с пустыми руками никогда не ухожу.
А у нас в городе на окраины лоси заходят и кабаны.
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.706
Симпатии
232.329
Меня в фикс пускать нельзя, я оттуда с пустыми руками никогда не ухожу.
А у нас в городе на окраины лоси заходят и кабаны.
А у нас медведи. А лисы живут практически в центре города, в парке.
Про фикспрайс - там надо не спеша всё рассматривать, есть очень годные вещи. Скоро новогодние прибамбасы выложат, пойду закупаться
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.465
Симпатии
496.301
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Меня в фикс пускать нельзя, я оттуда с пустыми руками никогда не ухожу.
А у нас в городе на окраины лоси заходят и кабаны.
я только что из фикса приперла цветочный горшок, два стакана в цветочек и керамическую шкатулку в виде тыквы, большу. а, и пять литров земли для цветов. меня оттуда и из канцелярки надо палкой гнать
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.700
Симпатии
260.780
я только что из фикса приперла цветочный горшок, два стакана в цветочек и керамическую шкатулку в виде тыквы, большу. а, и пять литров земли для цветов. меня оттуда и из канцелярки надо палкой гнать
А я там маньячусь по разным коробочкам для дома, канцелярии, хозтоварам... И носки! Моя слабость!
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.465
Симпатии
496.301
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
А я там маньячусь по разным коробочкам для дома, канцелярии, хозтоварам... И носки! Моя слабость!
ммм, не, носки у нас в другом месте лучше и дешевле. ну то местная сеть. а коробки да, и еще полочки и столики накроватные. я уж три купила, нам и подругам, весьма удобные. ну и прочая чешуя хозяйственная хороша. еще удон и собу у них беру - пачка 27 рэ. вкусное. и гранатовый сок. и пакетики для чая, у меня Цилечка любит составлять травяные чаи. да много там годного! бапка дура, если не пасется там. не верится, что в Иваново нет фикса. то ли она не знает, то ли ей, княгине, невместно отовариваться там.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.240
ммм, не, носки у нас в другом месте лучше и дешевле. ну то местная сеть. а коробки да, и еще полочки и столики накроватные. я уж три купила, нам и подругам, весьма удобные. ну и прочая чешуя хозяйственная хороша. еще удон и собу у них беру - пачка 27 рэ. вкусное. и гранатовый сок. и пакетики для чая, у меня Цилечка любит составлять травяные чаи. да много там годного! бапка дура, если не пасется там. не верится, что в Иваново нет фикса. то ли она не знает, то ли ей, княгине, невместно отовариваться там.
Яндекс врет, что в Иваново 10 фикспрайс магазинов. Бапко- дура.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.488
Симпатии
169.434
Адрес
Итальянские ебеня.
А у нас есть такие китайские магазины, тоже говна много, как в фикспрайсе. Только все ломается быстро.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.240
А у нас есть такие китайские магазины, тоже говна много, как в фикспрайсе. Только все ломается быстро.
Про китайское говно не знаю, мне в фиксе понравился выбор бытовой химии и простой косметики за очень недорого.
 
Регистрация
8 Май 2019
Сообщения
16.488
Симпатии
169.434
Адрес
Итальянские ебеня.
Про китайское говно не знаю, мне в фиксе понравился выбор бытовой химии и простой косметики за очень недорого.
Я имел ввиду, что в этом магазине можно купить лампочки, удлинители (которые ломаются) быстро, а химия у на тоже продаётся, но такая же, как и везде, зато дешевле, иногда на 1 евро, 1,5.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.465
Симпатии
496.301
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Про китайское говно не знаю, мне в фиксе понравился выбор бытовой химии и простой косметики за очень недорого.
и гигиенические средства женские хорошие
да там даже ничошные такие трусы по 70 рэ. хлопок, модели разные, красивенькие есть. перчатки и варежки, шляпедроны тоже. тут купила себе тельняшку, дочка отжала и спит в ней ))) горшки для цветов! посуда! я там боулы разные напокупала, очень прикольные
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.578
Симпатии
170.668
- сделала тему "Творчество"
- уже попросила перенести её
- СПЕЦИАЛЬНО пишу там с большим временным интервалом, чтобы не сливалось всё в один длинный