Флудилка: "Поезд до Владика имени О. Литвак. Песни, пот и слёзы".

Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.126
Симпатии
328.076
А у меня есть мультиварка подаренная...Так и стоит в коробке лет пять уже, наверное. И миксерами-блендерами пользуюсь редко. Лень за коробкой в шкаф лезть, подставив табуреточку. Проще за ножом или вилкой в ящик рукой нырнуть. Кухня не совсем маленькая, 12 м, но для лишнего места нет. Я б еще из наследной посуды подвыкинула чего, но жалко бабушкиных стараний. Добытое, любовно сбереженное.
А похудеть мне удается, только если 8/16, ужин часов в 16, и жрать меньше. Тогда дааа, чудеса.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.243
А у меня есть мультиварка подаренная...Так и стоит в коробке лет пять уже, наверное. И миксерами-блендерами пользуюсь редко. Лень за коробкой в шкаф лезть, подставив табуреточку. Проще за ножом или вилкой в ящик рукой нырнуть. Кухня не совсем маленькая, 12 м, но для лишнего места нет. Я б еще из наследной посуды подвыкинула чего, но жалко бабушкиных стараний. Добытое, любовно сбереженное.
А похудеть мне удается, только если 8/16, ужин часов в 16, и жрать меньше. Тогда дааа, чудеса.
:l_dance:А я-то все на лень свою сетовало - доставать миксер, насаживать на него венчик, доставать чашу, взбить там банальное яйцо, потом все это разбирать и мыть, раскладывать по местам... Проще миска, вилка и свои руки:-) Да и миску с вилкой в посудомойке проще разместить, чем все эти приблуды. Но вот рубить овощи кухонным комбайном удобно, не поспоришь, тут и девять салатов а-ля Литвак за полчаса нашинковать можно. Однако, я уже лет десять как без комбайна осталось и нужды прикупить новый не испытываю.
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.704
Симпатии
260.904
А у меня гуляш по-венгерски и помидор. 23-00 на дворе, спать не хочу, а есть хочется. Ну и однова живем.
**чавкает помидором***
 

Срачица

нагалжено
Регистрация
7 Июл 2017
Сообщения
21.090
Симпатии
260.480
Возраст
124
Потому когда я поняла сии просиые истины про "лень достать=》не пользуемся" сделала себе шкаф где всего мало но стоит готовое к использованию прям щаз и прям там, без доставания/сдвигания. А шоп красиво -все за дверцей дверцей. Отодвинул-попрльзовался-снял если надо грязные детали, кинул в посудом задвинул. 1 сек)
 
Регистрация
17 Сен 2018
Сообщения
4.085
Симпатии
84.515
@Мамавася, как-то надо будет нут перетереть. Вообще-то можно и в мясорубке, например, или даже традиционно-в ступке, это ж горох всё-таки, а не кофе и не сахар. Я, например, для разовых акций беру технику у подруг, непонятно ж, понравится вам или нет, но хз, можно ли это в ваших реалиях.
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
2.716
Симпатии
46.090
Возраст
53
не вынесла моя душа, купила арбуз. вернее, четвертинку. какой вкусный! по 60 рублей за килограмм, я взяла четверть на два с небольшим. самое то в жару. обычно раньше августа не покупаю, а тут прямо такие классные привезли
В какой пятёрочке продают? Чего-то не видела у нас такого
 

элeга_аксессуа

сексуа аристокра
Регистрация
2 Июн 2016
Сообщения
30.986
Симпатии
435.986
Адрес
Насикомово Лухари Виллидж
@Саблезубая бабка, а можно штукой для картошки просто размять?!? Идея.
Не. Нужной консистенции толокушкой не получится.
А мясорубка у вас есть? Можно через мясорубку, а потом через металлическое сито толокушкой протереть.
Я так ореховый соус баже делаю (тоже из тех, кому лень технику доставать - собирать).
Правда, сработает ли с нутом, не знаю. Но можно попробовать, прежде, чем идти за кухонным гаджетом.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.478
Симпатии
496.549
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
В какой пятёрочке продают? Чего-то не видела у нас такого
о, милое, тут я не советчик. мы в небольшом городе живем, далеко-далеко, и тут своя сеть, сугубо местная, алко+ называется, в которой я работаю. вот у нас есть.
а пятерки у нас все позакрывали, на очереди, похоже, магниты - не пошло у них тут
 
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
7.658
Симпатии
104.444
Адрес
Арканар, замок Бау.
@Каскара Сагарда ну чо? Алкаша выписывают уже?
Да, выписали. Анализы не оч., но и в больничке держать тоже уже смысла нету. Поехали в деревню - три дня лежания то среди сосен, то на солнышке попеременно явно пошли на пользу, бледность ушла, и как-то визуально - окреп. Аппетит возвращается. Но -- слабость, упадок сил и вот это вот все. Но - то временно))))
 
Регистрация
6 Сен 2018
Сообщения
4.381
Симпатии
72.747
Адрес
153023 Иваново, ул. 2-я Ключевая д.1А кв.15
@Каскара Сагарда, эт главное, что кризис прошел и выписали. Дальше уже можно карабкаться спокойно среди сосен :))
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
4.017
Симпатии
48.014
Супочупс снова принес вам котэ. Да, той самой,которая шерсти нализалась :-)
 

Вложения

Регистрация
15 Мар 2019
Сообщения
7.140
Симпатии
85.682
Вот почему из всех религий по миру не распространилась древнеегипетская?
Я бы с таким удовольствием поклонялась котикам :xomki:
 
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.706
Симпатии
232.333
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
2.716
Симпатии
46.090
Возраст
53
о, милое, тут я не советчик. мы в небольшом городе живем, далеко-далеко, и тут своя сеть, сугубо местная, алко+ называется
Спасибо за ответ. Мы ж почти соседи, и я надеялась, что какая-то местная сеть, типа Кировских. Пятерочка - это образно:)
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.739
Адрес
Зелёные всякие парки
Заскочили старшая личинка с самой младшей. Просили салату - оне ж у нас ЗОЖистки. Дала постного свекольнику, по полной миске. Еще морожена с ликером.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.478
Симпатии
496.549
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
у меня дома второй день раскирдаш - деточка наводит порядок в своей комнате, генеральная уборка. с матраца чехол сняли стирать, груду своих игрушек с кровати ко мне перетащила, спала тоже у меня в комнате. разбирает шкаф, стол рабочий - дым коромыслом. гору мусора вытаскала, мешок целый - перебирала бумажки, выкидывала. с чего такая активность? а вот это не просто так! хочет укулеле. калимбу освоила, играет, но на ней все не сыграть, все ж спеифический инструмент. а укулеле стоит денег. я поставила условие - идеальный порядок. вот так и воспитываю шантажом да угрозами ггг ))) шучу, у нас мир да любовь
 
Регистрация
9 Фев 2015
Сообщения
4.017
Симпатии
48.014
А мне алкаш доказал, что наша маленькая кошенька - действительно мини-Гитлер. Просто сделал коллажик )
(раньше он называл ее так, потому что она нещадно доставала старших котов и доёбывалась до всего, что движется)
Безымянный.png
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.243
А мне алкаш доказал, что наша маленькая кошенька - действительно мини-Гитлер. Просто сделал коллажик )
(раньше он называл ее так, потому что она нещадно доставала старших котов и доёбывалась до всего, что движется)
Посмотреть вложение 1951844
Срочно купите котейке краски, альбомы и кисточки, чтобы сами знаете до чего не дошло:-)
 
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
2.716
Симпатии
46.090
Возраст
53