Флудилка для чикоток

Регистрация
6 Авг 2017
Сообщения
935
Симпатии
21.467
#1
Дамы, давно хотели общий чатик, зачем далеко ходить если есть палата.
Перезнакомимся и все обсудим)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.680
#2
Список чикотных магазинов
Вот, например, индийский Shanti, - у них много ответвлений и разных направлений.

https://silverstarjewelry.ru.aliexpress.com/store/1083766

А вот - если ко может носить посеребрение - моя неразделенная любовь GemGem (кстати, камни у них отличные).

https://ru.aliexpress.com/store/2947117

О!!! StarGems же, - вот там серебро. Тоже индусы, ЕМНИП.

https://stargemsjewel.ru.aliexpress.com/store/3220018?spm=a2g0v.10010108.0.0.7eed4f14H0pQR6

Вспомню чего еще - со всем моим удовольствием. :)))))))))
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.680
#3
Про родинки и масла для них
Когда меня начала беспокоить родинка, на простите Ж, я побежала к нему, на что был ответ - если не сильно мешает, лучше не удаляй. И... Мажь касторовым маслом. Я думала чувак уже стареть стал, и бредит, но это действительно помогло.
Знаю, я тоже мазала касторовым и маслом чайного дерева. На бедре, родинка спустя пару месяцев стала плоской, затем постепенно уменьшалась в размерах, в конце-концов превратилась в маленькую коричневую плоскую точечку, удалять не надо.
Касторка:чайное дерево = 1:1 ?
Нет, милое, поочередно. Точечно наносить, когда дома, по вечерам, каждый день. Только масло чайного дерева нужно не то, что в аромалампы идет и массажные смеси бодяженное, надо брать чистое, косметическое. Оно еще хорошо справляется с укусами ос, пчел и москитов. Касторовое можно комбинировать с шиповником еще.
милое, вот я как раз удаляла у хирурга онколога. На лице все норм, а на тушке заново наклевываются( хорошо хоть по гистологии все в норме было
че еще вспомнила. Парочка моих знакомых, кто удалял родинки и новые часто появляются, растут, говорили, дескать им врачи-онкологи, а одна в Канаде обращалась вовсе, советовали покупать косметическое масло каннабиса, немножко разводит с водой и ватой протирать, или ватной палочкой точечно наносить. Утверждают, что помогает, юзали и после удаления. Такие дела.
 
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
902
Симпатии
10.391
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.680
#6
Про хороший кашемир
Я купила бы на нашем любимом алике машинку для срезки катышков и не парилась. Щётка для вычёсывания и мешки для стирки тоже решают, своими пользуюсь лет 5 уже, замены не требуют :double_up:
Из базовых на каждый день мне очень нравится https://www.eric-bompard.com/en/. За полную цену не покупаю, а на распродаже более чем стоит своих денег. Уход дома если не лень по их же рекомендациям их средствами.
На https://www.thesimplyluxuriouslife.com/ часто упоминают разные марки кашемира в абсолютно разных ценовых сегментах, можно это место стартовой точкой для поиска подходящего сделать
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
792
Симпатии
5.537
#9
Совсем недорогой кашемир можно найти в bananarepublic.com
Т.е. в районе 25-30$.на скидках.
я покупала в gap. ценник от 20 баксов.
доставки у них нет, двойная блокировка и все такое - плохо конечно. но когда нас это останавливало?
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.680
#10
Масла внутрь и на морду лица
Я, кстати, и на роже постепенно перехожу на масла. Шиповник/миндальное/облепиховое.
Я уже давно перешла по советам своего косметолога. Она меня убедила, что самый лучший эффект дают курс массажа для фейса, сыворотки, маски( в сочетании с пп и витаминами ) , а уколы и крема – эта фигня, только кожу садят. Я периодически пью масло черного тмина. Ну и гиалурон, омега.
Я утром и на ночь пью льняное (аптечное). Ну и аевиты/омеги/b
Милое в какой пропорции? Вы российское или иностранное? Какие марки масла Брать?
Могу ещё рекоменднуть масло ши, отлично увлажняет и не забивает поры
если позволите, присоединюсь к вам милые). Семь лет как пользуюсь маслами и маслянными сыворотками, тоже косметолог посоветовала, после масел никакие тональные средства не нужны, кожа пэрсик)) спорт, пп само собой идет в дополнение).
Расскажите пжлст про масло чёрного тмина, какое пьёте, какой эффект



Ваще! Респект за льняное масло сис, я два раза начинала, не могу, горько и все, хоть убей. Мб какой секрет есть?
Я рашен) покупаю в аптеке, и просто мажу утром и вечером, вместо крема. Не смешивая, просто то одним, то другим. Мне косметолог посоветовал это. Но у меня кожа сухая, может нормальным это не подойдет)))
Вы же израэли? Мы в апреле поедем к моей бабушке на 95 лет, могу захватить.
я не врач, но всю семью уже приучила пить его. Раньше зажимали нос, и задерживали дыхание после, ибо оно ээээ... Сейчас привыкли))) скорей всего у вас вначале могут прыщи появиться, но это норм. Если про меня, то утром выпиваю масло, через мин 20-30, стакан теплой воды и пиздую в садик/школу/работу, там уже завариваю овсянку, или ем творог. Еще постоянно принимаю омега-3 (у нас финка под боком, там покупаем),витамины группы b тоже там. Ну и аевит месяц через 3.
Мне тут в ампулах льняное масло презентовали, мерзкий вкус не ощущается совсем
А ещё на iHerb много хороших масел. В наших московских реалиях styx стОит конских денег, на мой взгляд, поэтому всегда есть смысл обратиться туда, где можно купить то же качество, но за нормальную цену) например у меня в аптеке 10 мл масла Стикс стоит 700 р., а на iHerb я покупаю за 500-700 р. 30 мл (чайное дерево, например).
да, я на айхербе покупала, но для пяток и локтей в основном юзаю
Как раз хотела написать, что пью в капсулах. На айхербе большой выбор!
я Люблю какао масло в стике с айхерба
@Жухлая пиздятина
мне кажется оно не горькое, а ... спесфическое) поначалу зажимала нос, и дышала ртом, потом привыкла. Сейчас даже прям какое-то хорошее купила. Написано из канадского :hi_hi_hi: льна
В коробке с любым маслом( косметическим, медицинским, пищевым ) идет вкладыш, там по пунктам всегда расписано сколько капель в маски для лица, волос, тела; дозировки масла, если пьете по утрам в качестве витаминной добавки. Масла все разные: цитрусовые, розмарин, герань, хвою можно в малых дозах. Кстати, для фейса, шеи, декольте хороши маски белая глина, розовая глина, 3-5 капель масла розового дерева, чайного дерева, лимон, авокадо, алое успокаивает, выравнивает тон, увлажняет. Розовая вода тоже хороша при разных сыпях, чувствительной коже, мимические морщинки.
Ну раз у нас сегодня воскресенье красоты, то ещё поделюсь. Тоже косметолог посоветовала, хотя я смеялась в голос и шутила про "конский шампунь". Мазь "биосептин". Отлично ликвидирует нежданчики на коже. Пахнет правда :ze_le_ny:
http://vetom.ru/index.php/maz-bioseptin
Оно бывает косметическое и пищевое. Мне советовали масло и семена пару лет назад после беременности косметолог, нефролог и мой гастроэнтерелог. Проблемы с пищеварением ведь на роже отражаются. Расписали очистительную диету, семена и масло это купить, пищевое, пила и пью чайную ложку натощак, потом стаканом воды запить. Оно полезно тем у кого паразиты, песок в почках собирается, бактериальный дисбаланс, желчегонное. Косметическое для фейса хорошо подходит тем, у кого кожа жирная, опционально жирная летом. Насколько знаю, косметическое алергенное – надо точечно вначале пробовать, если ок, можно юзать. Я беру то, что под руку подвернулось, из ближайшей натур аптеки или магазина.
милое, вставлю своих 5 евроцентов - rose hip seed oil и marula oil, даже у тех же Ordinary, не могу нарадоваться. если позволяет бюджет, очень советую sunday riley, либо Luna либо Juno. и Kiehls midnight recovery тоже замечательная штука:girl_fen: несмотря на то что у меня кожа комби и склонная к проблемам, с маслами последние 2 года - как жопа младенца
А расскажите про гиалуронку, что вы принимаете, плз!
Solgar много лет, и довольна.
ну и напишу)
Сама очень люблю масла.на ночь их использую.
Очень нравится khiels night recovery concentrate.
Очень люблю масло caudalie.ночное детокс.vine active.
А от запаха масел darphin прям млею.
Каюсь.люблю красивые баночки,хотя покупать аптечные масла в разы дешевле.
Но франц.косметику я заказываю на франц.сайте аптечной косметики.поэтому цена прекрасная.
 
Регистрация
2 Фев 2018
Сообщения
792
Симпатии
5.537
#11
про косметос: мне лучше всего заходят кислоты. пока нравится тоник от a’pieu.
но лучше всего кожа, ногти и волосы стали с начала использования гормонального кольца.
заживляет хорошо циндол (ок 100р в аптеке).
а вообще хороший блог у адель: https://t.me/donttouchmyface
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.680
#12
От выпадения волос
Раз пошла косметическая пьянка может расскажете кто как с выпадением волос борется
Мне помогла система Nioxin (у меня была 3).
Репейное масло)) + оенобиол.
И еще 1 маску сейчас найду в заметках.
Под спойлер не получается.
1 ч/л касторового масла
1 ч/л репейного масла
1 ч/л витамина а
1 ч/л витамина е
1 ч/ витамина д
3 ампулы 1 мл витамина в6
3 ампулы 1 мл витамина в12
все смешать, добавить несколько капель эфирного масла
все перемешать и поставить на водяную баню
добавить 1 ч/л димексида

в перчатках ватным тампоном нанести на корни волос. укутать полиэтиленом и сверху чем-то теплым.
держать час. потом смыть.
У меня волосы сыпались только после родов. Значит, классическая схема витамины пить плюс маски. Для укрепления корней и роста хороши маски на основе горчичного порошка, настоянный на водке красный горький перец ( жидкость, настойка 1-2 ст ложки на маску), арган, меда ст ложку, витамин B, E в капсулах накапать в смесь, масла касторовое, льняное или репейное( поочередно ). Шапочку и час-два.
если после родов,то только молиться,чтобы все не повыпадали:girl_teddy::mammy:
Я ленивое .сама ничего не химичу.максимум что делала-это спреи и сыворотки для стимуляции роста волос.типа cutrin.чтобы простимулировать новую партию волос.
Пилинг для кожи головы раз в 7-10 дней, репейное масло, витамины с айхерба maxi hair, кальций, витамин д, цинк, рыбий жир и льняное масло. Здоровый сон и еда по умолчанию ::-):
аргановое масло раз в неделю наношу в виде маски, шампунь и бальзам безсульфатные и сывороткой от выпадения волос иногда пользуюсь).
С горчицей и перцем надо осторожно, чтоб не пересушить кожу. А так да - вы правы. У меня тоже после родов лезли волосы, и витамины пить нельзя было. Но оенобиол после помог
 
Регистрация
27 Июл 2017
Сообщения
902
Симпатии
10.391
#13
я покупала в gap. ценник от 20 баксов.
доставки у них нет, двойная блокировка и все такое - плохо конечно. но когда нас это останавливало?
Посредники нам в помощь:am_en:
Upd.изменила сообщение.ибо все мои свитерки смесь).
 
Регистрация
20 Окт 2016
Сообщения
6.351
Симпатии
27.680
#16
Ещё про кашемир
@Лекало от свитера я тоже покупала у дашафи свитер ещё, когда она делала по инд меркам. Четыре года ему скоро. Ношу не очень часто. Пару раз в месяц, так как другого кашемира много, да и не такая уж лютая у нас зима, чтоб хотелось жара круглый год. Скатывается иногда в подмышках, на местах, где трется о джинсы или ремень сумки. Но машинка от катышков решает. Не вытянулся и не сел. За свою цену качество лучше, чем у H&M, сравним с Юникло скорее
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
3.054
Симпатии
56.259
#17
Мне еще на айхербе нравятся солгаровские витамины для волос и ногтей, покупаю для ногтей, тк слоятся и тд, крепче становятся и красивше:bbbb-b:
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
407
Симпатии
9.413
#19
Надеюсь, кому-то будет полезно))
Очень люблю бюджетные кислоты у the ordinary.
Самые эффективные для меня:
http://theordinary.com/product/rdn-aha-30pct-bha-2pct-peeling-solution-30ml?redir=1
и
http://theordinary.com/product/rdn-lactic-acid-10pct-ha-2pct-30ml?redir=1
Любимая маска для проблемной кожи
От elemis, лет 10 уже покупаю только ее. Можно наносить локально на ночь. Не сушит кожу, не стягивает при использовании (что для меня принципиально), но очищает и успокаивает на ура.
https://www.elemis-russia.ru/m/cata...l-lavender-repair-mask-.html?sphrase_id=21351

Кстати, the ordinary не так давно вошли в концерн estee lauder, так что рекомендую, покупать сейчас в прок. Качество скоро упадет, а цены уже выросли.
 

45 всратых кепок

и Брянский дебошир
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
5.615
Симпатии
108.024
#21
Надеюсь, кому-то будет полезно))
Очень люблю бюджетные кислоты у the ordinary.
Самые эффективные для меня:
http://theordinary.com/product/rdn-aha-30pct-bha-2pct-peeling-solution-30ml?redir=1
и
http://theordinary.com/product/rdn-lactic-acid-10pct-ha-2pct-30ml?redir=1
Любимая маска для проблемной кожи
От elemis, лет 10 уже покупаю только ее. Можно наносить локально на ночь. Не сушит кожу, не стягивает при использовании (что для меня принципиально), но очищает и успокаивает на ура.
https://www.elemis-russia.ru/m/cata...l-lavender-repair-mask-.html?sphrase_id=21351

Кстати, the ordinary не так давно вошли в концерн estee lauder, так что рекомендую, покупать сейчас в прок. Качество скоро упадет, а цены уже выросли.
Из кислот ещё вот эта штука очень крутая: http://www.asos.com/prd/8044553