Флудилка для чикоток

Регистрация
22 Фев 2015
Сообщения
2.931
Симпатии
36.798
Дамы, планируем покупать новую бытовую технику для дома. Посоветуйте, что сейчас модно/в тренде/какие новые функции появились, которых раньше не было? Какие ваши любимые марки?
Интересуют газовая поверхность, электрическая духовка, встроенная микроволновка, пылесос (не робот, он есть), посудомоечная машина, стиральная машина, сушилка, парогенератор, штука для раковины, которая еду перемалывает.
Спасибо
Очень любим фирму Электролюкс, был и кондиционер их, и стиральная машина, и посудомойка, духовка - всё как часы работало кучу лет. Рекомендую!
 
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
1.058
Симпатии
8.984
У меня планетарный китченэйд с насадкой-мясорубкой. Как миксером очень довольна, любое тесто замесить, крем, белки взбить и при этом руки свободны для чего-то другого. Плюс эстетически от него кайфую. Не знаю решилась бы его купить сама, цена на него кусачая, мне его подарили и это был просто охренительный подарок для меня)
Насчёт насадки-мясорубки - в принципе вещь ок, я не очень часто и не в больших количествах рублю мясо, отдельно мясорубку покупать не охота, поэтому в принципе нормально. Но с насадками нужно быть осторожнее, на высоких скоростях может полететь миксер. Я недавно ремонтировала свой, свекровь переусердствовала с мясорубкой и миксер сдох (она просто насильно стала пихать мясо на высокой скорости, а на спираль много жил намоталось и она физически не могла прокручивать, ну и все, привет). Благо там просто предохранительный ремешок полетел, а не сам движок, иначе по цене проще было бы новый китайский купить. В ремонте первым делом спросили были ли использованы насадки, т.к. 99,9% поломок именно из-за насадок, а сам планетарный миксер может работать хоть сто лет, механизм очень надёжный. И ремонт этих поломок гарантией не покрывается. С тех пор мясорубку выше второй скорости не включаю и мясо предварительно режу помельче, и свекровь к нему не подпускаю больше
Спасибо за столь подробный комментарий! :) боюсь что раз тесто будет вкусное, его и есть захочется чаще )))
 
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3.731
Симпатии
15.489
милые, прочитала тут все про коляски, что обсуждали много лет назад, даже сохранила себе какие-то модели, но все равно не могу определиться, что мне надо, затык в том покупать ли обычную люльку или 2в1?

лялон ожидается поздне-зимний, живем в квартире без балкона, коляска прямо в квартире будет стоять. все говорят что в квартиру лучше что-то поменьше-покомпактнее и 2в1. я представляю, что если брать 2в1, то к началу зимы лялон в свои 8-9 месяцев перестанет влезать в люльку и придется возить его в прогулке всю зиму? оптимальнее тогда взять люльку и откатать лялона в ней до весны, а после года пересадить его в прогулку?
 
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
1.325
Симпатии
28.193
милые, прочитала тут все про коляски, что обсуждали много лет назад, даже сохранила себе какие-то модели, но все равно не могу определиться, что мне надо, затык в том покупать ли обычную люльку или 2в1?

лялон ожидается поздне-зимний, живем в квартире без балкона, коляска прямо в квартире будет стоять. все говорят что в квартиру лучше что-то поменьше-покомпактнее и 2в1. я представляю, что если брать 2в1, то к началу зимы лялон в свои 8-9 месяцев перестанет влезать в люльку и придется возить его в прогулке всю зиму? оптимальнее тогда взять люльку и откатать лялона в ней до весны, а после года пересадить его в прогулку?
Миленькое, я не спец по коляскам, но возить ребенка до года в люльке у вас вряд ли выйдет. В 6-7-8 месяцев он уже начнет сидеть и вертеть головой во все стороны
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
394
Симпатии
4.512
Да, месяцев в 6-7 уже дите захочет сидеть и все изучать.

В принципе, бывают дети, которые на улице только спят, и им в люльке норм долго (у знакомых такой). А бывают такие, как мой личный ребёнок - она уже в три месяца в люльке лежать отказывалась, потому что ничего не видно, пришлось ее переложить в полностью разложенный прогулочный блок.

Есть трансформеры, там люлька переделывается как-то в прогулку. Можно такое рассмотреть.

Про отдельную коляску-люльку еще уточню, что они часто бывают большие и тяжелые. Это громадный минус, если вы в наших широтах (не Европа/США). У нас среда совершенно не приспособлена для колясок в принципе, а уж больших и тяжелых - тем более.
 
Регистрация
5 Авг 2020
Сообщения
219
Симпатии
9.938
милые, прочитала тут все про коляски, что обсуждали много лет назад, даже сохранила себе какие-то модели, но все равно не могу определиться, что мне надо, затык в том покупать ли обычную люльку или 2в1?

лялон ожидается поздне-зимний, живем в квартире без балкона, коляска прямо в квартире будет стоять. все говорят что в квартиру лучше что-то поменьше-покомпактнее и 2в1. я представляю, что если брать 2в1, то к началу зимы лялон в свои 8-9 месяцев перестанет влезать в люльку и придется возить его в прогулке всю зиму? оптимальнее тогда взять люльку и откатать лялона в ней до весны, а после года пересадить его в прогулку?
@Выдыхаю по свежей памяти, так сказать... если вы, милое, мобильны и планируете передвигаться с лялоном в первые полгода, то берите 2в1, а лучше 3в1 с автокреслом. И будет вам счастье.
Как верно уже написали, дитё к 7 месяцам садится, и маловероятно, что согласиться спать/кататься в люльке. И это небезопасно, так как в ней нет ремней безопасности. Кроме того, длина люлек в большинстве случаев - 68 см. Все детки разные, но в среднем это рост ребёнка 6-7 месяцев как раз. Так что любая люлька - это в любом случае максимум на 7 месяцев, потом прогулка.
Моей алкашонке 9 месяцев, катаемся в теплом комбезе в прогулочном блоке со специальной зимней накидкой от ветра (шла в комплекте к коляске), сама прогулка раскладывается на 170 градусов, так что и сидя, и лёжа можно.
Пока катаетесь в люльке, прогулочный блок можно увезти куда-то чтобы не мешал в квартире.
 
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
390
Симпатии
8.716
Милые, я с вопросом, вдруг подскажете. Я в этом вопросе темный лес. У меня племянница год назад переехала учиться в Чехию, сами мы в России живем. Назрел вопрос купить хорошую тёплую обувь на зиму ей. Не знаю, насколько это правда, но по словам сис, в Чехии сложно найти что-то на меху, качественное и не за крыло самолета при этом (платит-то сестра). Покупать в России и потом отправлять почтой как-то так себе вариант (геморройно с пересылками, да и мерить надо, вдруг не подойдёт) Я вспомнила только про Амазон, может, там что-то поискать. А есть ли ещё какие-то площадки, европейские, где можно что-то присмотреть?
 
Регистрация
19 Мар 2015
Сообщения
3.035
Симпатии
28.227
Милые, я с вопросом, вдруг подскажете. Я в этом вопросе темный лес. У меня племянница год назад переехала учиться в Чехию, сами мы в России живем. Назрел вопрос купить хорошую тёплую обувь на зиму ей. Не знаю, насколько это правда, но по словам сис, в Чехии сложно найти что-то на меху, качественное и не за крыло самолета при этом (платит-то сестра). Покупать в России и потом отправлять почтой как-то так себе вариант (геморройно с пересылками, да и мерить надо, вдруг не подойдёт) Я вспомнила только про Амазон, может, там что-то поискать. А есть ли ещё какие-то площадки, европейские, где можно что-то присмотреть?
Asos, bestsecret. Но тоже надо мерить заранее по возможности (а сейчас все магазины закрыты). Она не в Праге живет? Вообще тут зима мягкая, если не гулять часами, я в ноль градусов хожу в челси
 
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
390
Симпатии
8.716
Asos, bestsecret. Но тоже надо мерить заранее по возможности (а сейчас все магазины закрыты). Она не в Праге живет? Вообще тут зима мягкая, если не гулять часами, я в ноль градусов хожу в челси
В Брно она. Я, если честно, не знаю, почему надо именно прям на меху и супер тёплые. По мне так сейчас везде относительно мягкие зимы, в Москве тоже гуляю в челси, максимум на тёплый носок надетые и норм). Но, может, она мерзлявая или в прошлую зиму было холодно в том, в чем приехала, хз. А, может, что и полегче найдут, главное, чтобы было, где можно что-то выбрать и купить и не через Россию)))
Спасибо, милое :privet:передам своим эту инфу, про тот же ASOS я и не подумала.
 
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
1.031
Симпатии
13.029
В Чехии на меху за 10 лет раза 4 она наденет)) и то когда в горы поедет но на горы лучше зимние трекинговые. А так тимберленды недавно видела прям зимние-зимние по местным меркам.
Я без примерки редко беру, но если через интернет и не спортивные чаще всего в eobuv.cz или Deichmann.com
 
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
390
Симпатии
8.716
В Чехии на меху за 10 лет раза 4 она наденет)) и то когда в горы поедет но на горы лучше зимние трекинговые. А так тимберленды недавно видела прям зимние-зимние по местным меркам.
Я без примерки редко беру, но если через интернет и не спортивные чаще всего в eobuv.cz или Deichmann.com
Тоже думаю, что немного погорячились мои с настолько тёплой обувью, но штож, им виднее) Может, и передумают) Спасибо, милое! :):ro_za: Что бы я без вас делала :l_dance:
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
14.671
Симпатии
258.551
почему. суп например. каша. молочная каша. ммм... тушить овощи с мясом. это все я закидываю раз и ухожу
Научите, пжлст, достала мультиварку и хочу вкусных овощей с мясом и супов.

сама недавно пекла в мультиварке пирог и он получился вкусный. Но пироги, тем более сладкие, редко чем испортить.
 
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Научите, пжлст, достала мультиварку и хочу вкусных овощей с мясом и супов.

сама недавно пекла в мультиварке пирог и он получился вкусный. Но пироги, тем более сладкие, редко чем испортить.
Про каши согласна с пиздецом, они да, невероятно вкусными, более насыщенными что ли получаются в мульти, алкаш с утра делал нам перед работой. Он раньше просыпался и уходил, с утра ставил овсянку на молоке, и ему на завтрак была свежая, и позднее я просыпалась - каша на подогреве, супер удобно было.
Но потом приелась, мы с ней наигрались.
А сложные блюда мне проще на сковороде.
 
Регистрация
16 Июн 2018
Сообщения
6.256
Симпатии
111.095
Научите, пжлст, достала мультиварку и хочу вкусных овощей с мясом и супов.

сама недавно пекла в мультиварке пирог и он получился вкусный. Но пироги, тем более сладкие, редко чем испортить.
крупа 1:2 воды, как обычно, сразу кладу масло и солю, включаю кнопку "каша" и все. суп все крошу, солю, масло - кнопка "суп", а тушить тоже - нарубила овощей, мясо порезала, посолила, масло кнопка "тушить". я не люблю готовить, а так ничего так, сьедобно.
и молочная каша мне нравится тем что стоять у плиты не надо, она не убегает
Post automatically merged:

Милые, подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь пользуется ковриком pranamat?
А то столько рекламы вокруг, но вещь кажется полезная...полезла заказывать, увидела ценник и сижу немного в шоках

стоит он того или нет?
милое, купите аппликатор Ляпко. оч крутая вещь, у них аналогов даже нету.
я постоянно за компом, потом полежу на нем, и как после массажа
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
4.244
Симпатии
49.452
@Выдыхаю, я дико завидую тем, кто не работает и сидит в декрете. Так как я через три недели после кесарева закрыла больничный и вышла на работу (правда, у меня в основном удаленка, но и ходить раза два-три в неделю на пару часов нужно). Устала шо капец... Была б возможность, не работала бы. Пожалейте себя!
Я не работаю и сижу в декрете. 7 месяцев. Активное гв, малыш просыпается по 7 раз за ночь. Ощущение, что на работу не вернусь никогда ибо зомби. Плюс был ремонт в квартире который принимала я и стройка дома, который курирую я. Плюс я с малышом спим отдельно от мужа чтобы он высыпался (интеллектуальный труд). Поэтому считаю абсолютно справедливым чтобы он меня обеспечивал. Накопленные пару зп и бонус с работы ушли оч быстро на роды, прививки, одежки и прочее для ребёнка.
Post automatically merged:

Post automatically merged:


милое, купите аппликатор Ляпко. оч крутая вещь, у них аналогов даже нету.
я постоянно за компом, потом полежу на нем, и как после массажа
Есть еще аппликатор кузнецова это тот же пранамат но дешевле. И не такой жёсткий чтоли. Ляпко все-таки хардкор немного мне
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
14.671
Симпатии
258.551
крупа 1:2 воды, как обычно, сразу кладу масло и солю, включаю кнопку "каша" и все. суп все крошу, солю, масло - кнопка "суп", а тушить тоже - нарубила овощей, мясо порезала, посолила, масло кнопка "тушить". я не люблю готовить, а так ничего так, сьедобно.
и молочная каша мне нравится тем что стоять у плиты не надо, она не убегает
Post automatically merged:



милое, купите аппликатор Ляпко. оч крутая вещь, у них аналогов даже нету.
я постоянно за компом, потом полежу на нем, и как после массажа
СПС милейшее, сварю нам кашу на завтра. Овсянку замачивать надо заранее?
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
4.244
Симпатии
49.452
Миленькое, я не спец по коляскам, но возить ребенка до года в люльке у вас вряд ли выйдет. В 6-7-8 месяцев он уже начнет сидеть и вертеть головой во все стороны
Мой отказался от люльки в 3 месяца. И вернулись мы уже в прогулочную аж на 6м. Все это время увы, короткими перебежками в автокресле на базе анекс спорт.
 
Регистрация
15 Ноя 2017
Сообщения
4.244
Симпатии
49.452
Х

Х.Y.ястый Израэли

Гость
Научите, пжлст, достала мультиварку и хочу вкусных овощей с мясом и супов.

сама недавно пекла в мультиварке пирог и он получился вкусный. Но пироги, тем более сладкие, редко чем испортить.
Милый кротик @Жеванный крот поделился рецептами
В одно действие!
0B498BCF-F094-457E-A1D7-C2FF5C954C0E.jpeg
7A2729F8-D6B5-4343-8F54-4DC81962901D.jpeg
 
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5.092
Симпатии
40.433
Голосую за Ляпко. Это лучшее что случалось с моей спиной и шеей. Мне кажется он даже мягче чем аппликатор Кузнецова. Как-то сразу расслабляет и не больно совсем.