Флудилка для чикоток

Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
6.029
Симпатии
40.360
@Фея розовых соплей, уважаемое, рапортую: мне хватило Дайсона на 60-65 кв.м. Лялон + котик. И еще идет финальная стадия отмывания после ремонта (пыли строительной немного, но окончательно полы и поверхности не отмыты, например, ковры еще не стелим).

В принципе, по инструкции так и обещали. Буду настраивать уборку в 2 этапа, не готова расстаться с этим любимчиком )))
 

Фея розовых соплей

Кремлебот
Забанено
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
2.269
Симпатии
21.639
@Фея розовых соплей, уважаемое, рапортую: мне хватило Дайсона на 60-65 кв.м. Лялон + котик. И еще идет финальная стадия отмывания после ремонта (пыли строительной немного, но окончательно полы и поверхности не отмыты, например, ковры еще не стелим).

В принципе, по инструкции так и обещали. Буду настраивать уборку в 2 этапа, не готова расстаться с этим любимчиком )))
Уважаемое, огромное вам спасибо !:kokoshnik:

значит, мне тоже он подойдёт только для поддержания чистоты и придётся оставить все мои другие агрегаты
 
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
564
Симпатии
8.175
Милые, вопрос к вам от жены Антошки, скажите пожалуйста, как вы готовите цветную капусту? Моя тотошка ее очень любит в виде детского пюре, но мы от него уже отходим, а вкусно приготовить именно этот ужасный овощ у меня не получается :(
 
Регистрация
11 Июн 2014
Сообщения
14.700
Симпатии
259.054
Милые, вопрос к вам от жены Антошки, скажите пожалуйста, как вы готовите цветную капусту? Моя тотошка ее очень любит в виде детского пюре, но мы от него уже отходим, а вкусно приготовить именно этот ужасный овощ у меня не получается :(
Я запекаю в духовке, предварительно смазав ОМ и посыпав любимыми специями, примерно час при 180 градусах.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
394
Симпатии
4.512
@Старый Орлеан, у меня два любимых способа: отварить почти до готовности и потом с сухарями обжарить. Или тоже запечь в духовке, минут 20 (я не целую запекаю, а соцветиями отдельными)
 
Регистрация
18 Сен 2017
Сообщения
564
Симпатии
8.175
@Старый Орлеан, у меня два любимых способа: отварить почти до готовности и потом с сухарями обжарить. Или тоже запечь в духовке, минут 20 (я не целую запекаю, а соцветиями отдельными)
Спасибо вам большое! Я тоже соцветиями запекаю, но получается переварено, попробую мин 15, может у меня духовка такая активная.. или целую и час, как пиздятина уважаемая делает ))) целую вот не пробовала.
 
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5.105
Симпатии
40.626
Наси, а у кого есть увлажнители воздуха, расскажите плз, вообще стоит покупать или фигня это? И какие фирмы-модели. Я который год в отопительный сезон возвращаюсь к мысли его приобрести, но останавливают вопросы - реально ли есть эффект хотя бы для маленькой комнаты? Остаются ли следы на мебели? Сильно ли шумит? Как минимум меня бы устроило создание более-менее влажного микроклимата для растений, а как максимум хотелось бы чтобы у алкашонка в комнате была комфортная атмосфера для сна
У меня Вента. Увлажняет, реально дышать. Луж нет. Мыть надо, и если не использовать фильтрованную воду, то надо замачивать время от времени фильтр в лимонке, от накипи чистить.
Сейчас такие и у xiaomi есть, с барабаном.
не знаю какой из них лучше ))
 

45 всратых кепок

и Брянский дебошир
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
5.615
Симпатии
108.024
У меня Вента. Увлажняет, реально дышать. Луж нет. Мыть надо, и если не использовать фильтрованную воду, то надо замачивать время от времени фильтр в лимонке, от накипи чистить.
Сейчас такие и у xiaomi есть, с барабаном.
не знаю какой из них лучше ))
У меня такой xiaomi, я довольна. Налёта нет, луж нет, влажность норм, наконец-то перестала зимой просыпаться с высохшим носом.
 
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5.105
Симпатии
40.626
У меня такой xiaomi, я довольна. Налёта нет, луж нет, влажность норм, наконец-то перестала зимой просыпаться с высохшим носом.
Да, это от воды зависит. После переезда один раз отмыла и все, специально сегодня пошла смотреть - нет налёта и фильтр без накипи. А раньше жуть, раз в месяц замачивала чтоб отпало все :(
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
554
Симпатии
2.049
Лось о наболевшем. Ожидается скоро маленький лосёнок. Посоветуйте плз, как китом не выглядеть и не сравнивать себя постоянно с прекрасными инстаграмными дивами? Внезапно Лось перестал помещаться в одежду, магазины закрыты, а онлайн сплошные чехлы для танка. :depressed:
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
1.996
Симпатии
42.447
Лось о наболевшем. Ожидается скоро маленький лосёнок. Посоветуйте плз, как китом не выглядеть и не сравнивать себя постоянно с прекрасными инстаграмными дивами? Внезапно Лось перестал помещаться в одежду, магазины закрыты, а онлайн сплошные чехлы для танка. :depressed:
Уважаемое, вы чего? Зачем вообще себя в принципе сравнивать хоть с дивами, хоть с кем? Бросайте эту вредную привычку) По вашему вопросу — в HM был всегда хороший выбор одежды для будущих мам (джинсы или брюки с поясом-резинкой мастхэв, например). А еще лайфхак — берите все в обычных магазинах типа Юникло, но оверсайз, мужское или просто на пару-тройку размеров больше. Там куча одежды из приятных телу тянущихся тканей. Приятной беременности :)
 
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3.732
Симпатии
15.494
@Грустный лось, @Буквально любая женщина, плюсуюсь к беременному отделу НМ, там одежда хорошего качества, колготки для беременных 100 ден - вообще находка, не вылезаю из них практически. Еще удачно в НМ не в беременном отделе отхватила пару хлопковых платьев в рубчик, которые отлично тянутся на животе и сидят идеально в облипку - у меня пошел 8 месяц и на животе вообще не давит. Платья и кардиганы - мое все во время беременности. Хотя в обычной жизни платья ношу только летом.
да, в оверсайз вещах живот вообще не видно и меня это не устраивает, на днях была у окулиста и сказала, что сильно беременная, врач посмеялся «что, второй месяц только ггг»
Не знаю какой у вас срок, но мне пришлось купить зимнее пальто, потому что все привычные перестали сходиться на животе в октябре, я выбрала зимнюю парку с двойной молнией-вставкой, то есть после беременности его тоже можно носить как обычную парку (но я надеюсь продать)
Джинсы для беременных я купила 1 и очень довольна ими, правда резинка на животе начала чуть давить, приходится ее приспускать вниз.
еще у меня завалялись джинсы стрейч на очень низкой талии, кажется лет 10 назад я их носила и все рука не поднималась выбросить, в итоге вовсю их ношу во время беременности, с удлинёнными футболками и свитерами
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
554
Симпатии
2.049
@Буквально любая женщина, @Выдыхаю
Спасибо милые, думаю это гормоны ещё шалят. В понедельник в джинсы в обычные ещё Лось помещался, а в субботу, внезапно, не влез ни в одни. Брюки и юбки офисные тоже лесом пошли. Вот Лось и приуныл от неожиданности. Прорвемся.
 
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
5.105
Симпатии
40.626
@Буквально любая женщина, @Выдыхаю
Спасибо милые, думаю это гормоны ещё шалят. В понедельник в джинсы в обычные ещё Лось помещался, а в субботу, внезапно, не влез ни в одни. Брюки и юбки офисные тоже лесом пошли. Вот Лось и приуныл от неожиданности. Прорвемся.
Ох милое, да, это очень неожиданно всегда. Я как -то застряла между дверью и стенкой в узком коридоре. Лень было закрывать дверь ванной, ведь всегда боком проходила, а тут бац и все xD
Сначала расстроилась, потом порадовалась, что значит ребёнок растёт и все хорошо))
Родила и начала снова пролазить везде где раньше))
Лёгкой вам беременности!:hea_rt:
 
Регистрация
8 Фев 2016
Сообщения
554
Симпатии
2.049
Ох милое, да, это очень неожиданно всегда. Я как -то застряла между дверью и стенкой в узком коридоре. Лень было закрывать дверь ванной, ведь всегда боком проходила, а тут бац и все xD
Сначала расстроилась, потом порадовалась, что значит ребёнок растёт и все хорошо))
Родила и начала снова пролазить везде где раньше))
Лёгкой вам беременности!:hea_rt:
Спасибо, Милое! Я первый раз. Очень волнительно )
 
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
696
Симпатии
6.243
Милые, у меня вопрос для россиян. Пожалуйста, не отправляйте в соответствующую тему, у меня реально нет психической возможности туда зайти. На медузе ничего не пишут толкового.
Короче, вопрос. У меня в Москве папа 64 года и бабушка - за 80. Вот щас появилась возможность поставить Спутник 5. Я не понимаю, надо или нет? Бутрия и Катасонова ещё читала - они пишут себе сделаем, советовать не можем. Есть какой-то консенсус в соцсетях на эту тему, если кто-то следит?
Заранее очень благодарю, а то папа спрашивает, а я на самом деле не пойму что говорить
я всегда придерживаюсь мнения, что опасность *заболевания* выше, чем риск осложнений от прививки. И сначала сказала, конечно бежать и делать. А щас засомневалась
Post automatically merged:

И с наступившим вас, милые насики!
 
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
19
Симпатии
88
Адрес
Москау
Милые, у меня вопрос для россиян. Пожалуйста, не отправляйте в соответствующую тему, у меня реально нет психической возможности туда зайти. На медузе ничего не пишут толкового.
Короче, вопрос. У меня в Москве папа 64 года и бабушка - за 80. Вот щас появилась возможность поставить Спутник 5. Я не понимаю, надо или нет? Бутрия и Катасонова ещё читала - они пишут себе сделаем, советовать не можем. Есть какой-то консенсус в соцсетях на эту тему, если кто-то следит?
Заранее очень благодарю, а то папа спрашивает, а я на самом деле не пойму что говорить
я всегда придерживаюсь мнения, что опасность *заболевания* выше, чем риск осложнений от прививки. И сначала сказала, конечно бежать и делать. А щас засомневалась
Post automatically merged:

И с наступившим вас, милые насики!
Многие знакомые уже ставили, пока всё хорошо. Люди из разных возрастных групп. Даже при финансовых возможностях поставить иностранные аналоги и то выбирают наше, что для меня было удивительно (слежу за ситуацией, родители 60+)
 
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
696
Симпатии
6.243
Многие знакомые уже ставили, пока всё хорошо. Люди из разных возрастных групп. Даже при финансовых возможностях поставить иностранные аналоги и то выбирают наше, что для меня было удивительно (слежу за ситуацией, родители 60+)
Спасибо за ответ милое. Я так понимаю, что эти аналоги хер знает когда до России доедут и то будут в Сколкове и ЕМС каком-нить, где их сразу разберут кто со связями. Есть ощущение, что имптроные будут в России не раньше весны
 
Регистрация
26 Фев 2015
Сообщения
19
Симпатии
88
Адрес
Москау
Спасибо за ответ милое. Я так понимаю, что эти аналоги хер знает когда до России доедут и то будут в Сколкове и ЕМС каком-нить, где их сразу разберут кто со связями. Есть ощущение, что имптроные будут в России не раньше весны
Да, аналоги пока активно ставят в Израиле, про Россию пока не слышала. Если точно решили ставить, то ставьте нашу - все в один голос говорят, что не хуже.
 

Фея розовых соплей

Кремлебот
Забанено
Регистрация
11 Авг 2017
Сообщения
2.269
Симпатии
21.639
Милые, у меня вопрос для россиян. Пожалуйста, не отправляйте в соответствующую тему, у меня реально нет психической возможности туда зайти. На медузе ничего не пишут толкового.
Короче, вопрос. У меня в Москве папа 64 года и бабушка - за 80. Вот щас появилась возможность поставить Спутник 5. Я не понимаю, надо или нет? Бутрия и Катасонова ещё читала - они пишут себе сделаем, советовать не можем. Есть какой-то консенсус в соцсетях на эту тему, если кто-то следит?
Заранее очень благодарю, а то папа спрашивает, а я на самом деле не пойму что говорить
я всегда придерживаюсь мнения, что опасность *заболевания* выше, чем риск осложнений от прививки. И сначала сказала, конечно бежать и делать. А щас засомневалась
Post automatically merged:

И с наступившим вас, милые насики!
Сейчас вакцина вышла на третий уровень испытаний - на людях. Я читала именно о вакцине спутник, но, думаю, это касается всех вакцин. Читала у @petitebete. Она ещё пока проходит в документах как вакцина-кандидат. Первые предварительные данные об эффективности и побочках будут только к лету, а дальше продолжат изучать побочки в дальносрочной перспективе. Я бы не стала пока ее делать, до лета точно. Но выбор всегда каждый сам делает. Просто невозможно ее однозначно советовать сейчас. Пока мало известно о ней, не прошла всех испытаний
Post automatically merged:

Есть ещё очень странный доктор в инстаграме, он по сути антипрививочник, очень приукрашивает вред вакцин, трактуя официальную информацию по своему усмотрению. Но некоторые факты неоспоримы, можно почитать, осмысливая критически, как и всю информацию от доказательных врачей, для сравнения https://instagram.com/mazaevdoc?igshid=mkmdyqfa66vc
Post automatically merged:

Лось о наболевшем. Ожидается скоро маленький лосёнок. Посоветуйте плз, как китом не выглядеть и не сравнивать себя постоянно с прекрасными инстаграмными дивами? Внезапно Лось перестал помещаться в одежду, магазины закрыты, а онлайн сплошные чехлы для танка. :depressed:
Уважаемое, я почему-то уверено, что вы сейчас выглядите особенно прекрасно:_сhamomile_: шмотки безусловно влияют на наше восприятие себя, расстраивают, когда не влезаешь в любимую одежду, но надо только подобрать по размеру подходящую одежду, настроение сразу улучшится:fli_rt5: я не знаю в какой вы стране, но на асосе есть модные вещи для беременных, Некст посмотреть можно, если в России - то вайлдберрис, там куча отзывов с реальными фотками, чтоб выбрать нужный размер.
С Новым годом всех, девочки!:fire_works:
 
Регистрация
2 Ноя 2016
Сообщения
696
Симпатии
6.243
Лось о наболевшем. Ожидается скоро маленький лосёнок. Посоветуйте плз, как китом не выглядеть и не сравнивать себя постоянно с прекрасными инстаграмными дивами? Внезапно Лось перестал помещаться в одежду, магазины закрыты, а онлайн сплошные чехлы для танка. :depressed:
Лось, миленькое, кит-не кит, это все настолько относительно. Родится лисенок, будете с ним няньчиться, по моему опыту если без дополнительных усилий - то через 9 месяцев - год вернётесь как были. Одежду можно брать мужскую или вообще у Г-на лося. Если очень хочется напокупать что-то щас, покупайте, чего нет. Потом будет оверсайз.
Насчёт инста дев, рекомендую соответствующие палаты форума и аккаунты вроде этого:
https://instagram.com/celebface?igshid=fmf6lrwo3gr0
Post automatically merged:

@Озорная морковка, @Фея розовых соплей, спасибо, миленькие. Непонятно ничего с этим делом. У нас пока возможности нет, и то легче, чем выбор делать.