Флудильня

Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.033
Симпатии
209.802
Ой, блин, я еще обожаю всякую кавказскую кухню. Самое самое для меня - хинкал (именно хинкал, не хинкали). Друзья в Дагестане научили готовить. Вроде обычное блюдо - тесто, бульон, курица, соусы. Такая кавказская фантазия на тему пасты)) Но моей семье прям зашло. Правда, как и всё кавказское, готовится не 5 минут.

Еще у них люблю чудУ с тыквой и орехами и с крапивой. Но крапиву, конечно, хрен найдёшь.
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
3.001
Симпатии
45.735
Ой, блин, я еще обожаю всякую кавказскую кухню. Самое самое для меня - хинкал (именно хинкал, не хинкали). Друзья в Дагестане научили готовить. Вроде обычное блюдо - тесто, бульон, курица, соусы. Такая кавказская фантазия на тему пасты)) Но моей семье прям зашло. Правда, как и всё кавказское, готовится не 5 минут.

Еще у них люблю чудУ с тыквой и орехами и с крапивой. Но крапиву, конечно, хрен найдёшь.
Как это хрен найдёшь?)
Я на днях наебенилась пива и пошла пописать. И прям в крапиву с репейником пришла.
Крапива везде или это не такая?)
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.033
Симпатии
209.802
Как это хрен найдёшь?)
Я на днях наебенилась пива и пошла пописать. И прям в крапиву с репейником пришла.
Крапива везде или это не такая?)
Ну, я насикомое из Белокаменной и, честно говоря, не рискнула бы жрать местную крапиву:pxaa_xaxa:. А специально ехать за ней куда-то в МО не особо рационально ради трёх (условно) пирогов.
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
3.001
Симпатии
45.735
Ну, я насикомое из Белокаменной и, честно говоря, не рискнула бы жрать местную крапиву:pxaa_xaxa:. А специально ехать за ней куда-то в МО не особо рационально ради трёх (условно) пирогов.
Ну там же я и наебенилась, поэтому не берите :hi_hi_hi:
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.033
Симпатии
209.802
Регистрация
10 Фев 2019
Сообщения
643
Симпатии
8.105
Ох начиталась я как тут все любят готовить да ещё и всякие мудреные блюда .... Я иногда прям завидую людям, которые любят готовить или хотя бы относятся к этому спокойно. Я вот прям ненавижу это дело, всей душой, хоть для кого. Но есть-то хочется, поэтому или полуфабрикаты или что-то быстрое. Думаю, это уже не лечится.

Насчет пасты тут писали , я ее обожала, но после года жизни в италии видеть ее не могу.

Все жаркое лето мечтала об окрошке... И еще творога очень охота 5%( в мск всегда ела на завтрак), а тут его нету как явления.

Простите, наболело)
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.468
Симпатии
144.232
Как это хрен найдёшь?)
Я на днях наебенилась пива и пошла пописать. И прям в крапиву с репейником пришла.
Крапива везде или это не такая?)
Там вроде нужна юная крапива, как на суп, т.е. либо самим растить на балконе с новой высадкой время от времени, либо чисто сезонно - только весна.
 
Регистрация
11 Июн 2019
Сообщения
4.925
Симпатии
60.138
А мне кажется, что приготовление пищи - это искусство. Ведь это как парфюмерная композиция, имеющая разные тоны и оттенки. Я люблю ходить по рестикам и подмечать удачные сочетания и формы подачи, потом прихожу домой гуглю рецепты и посуду )))) это интерестно ! Бывает, что у продуктов внутри салата целый диалог, начинаешь разматывать то кислинку, то перчинку, то неожиданный всплеск сладости. Людкины рыгаки меня ужасают, это какой-то быдло стайл, как ржать портвейн три топора на лавке у вокзала, заедать котиком братиком батончиком, а потом блевать прямо кустами. Фу бэээ не на мои нервы))) хотя на скорую руку готовлю базовый набор, суп, щи, мясо запекаю и салаты разные. Не ем жаренное, раньше были проблемы с гастритом и поджелудочной. Да ну и времени оно все не много занимает.
Милое, я с вами согласна. Люблю себе делать кулинарные изыски. Если-пошло- не остановить. Хочу тар-тар из говядины с перепелиным яйцом и авокадо- мчу за продуктами и рублю себе))
Хочу паштет? Покупаю печень обжариваю с овощами ))
Вот же радость -драть, то, что ты любишь, а Главное Хочешь))
 
Регистрация
25 Дек 2017
Сообщения
2.086
Симпатии
42.309
Ох начиталась я как тут все любят готовить да ещё и всякие мудреные блюда .... Я иногда прям завидую людям, которые любят готовить или хотя бы относятся к этому спокойно. Я вот прям ненавижу это дело, всей душой, хоть для кого. Но есть-то хочется, поэтому или полуфабрикаты или что-то быстрое. Думаю, это уже не лечится.

Насчет пасты тут писали , я ее обожала, но после года жизни в италии видеть ее не могу.

Все жаркое лето мечтала об окрошке... И еще творога очень охота 5%( в мск всегда ела на завтрак), а тут его нету как явления.

Простите, наболело)
Милое, а чего лечить-то? Если вам ок, вкусно и желудку-кишечнику-коже хорошо? Ну только если кулинарным блогером решите заделаться, тогда можно «лечить». Хотя я бы почитала про приготовление п/ф в стиле высокой кухни. :)
Помните Карину Барби? Я смотрело званый ужин с ней. Вот это было ржачно, как гости после несъедобных основных блюд оценили коржи в торте. А коржи - магазинные, готовые... Смешно было. Как для себя готовит - все равно, но уж для кулинарной передачи/блога/лавров гениальной хозяюшки этого маловато было.
Посмотрела бы на нашу гуру в званом ужине, кстати.)

Я просто замороченная, мне не все можно, и не все люблю на вкус. Потому мне проще самой. Но тот же винегрет, например, есть дюблю, а сама готовить нет - куча времени и грязищи. Беру готовый. :) А когда например в мясе-полуфабрикате или готовом мне попадается жилка или кость, я не могу это больше есть, мне фу.

И то сегодня устроили фаер-шоу гостям, они такие - почему вы не ведете кулинарный блог? А я хз, что я там скажу? Вот готовлю по рецептам этого чувака? Ну про прикольные новые освоенные рецепты пишу в инстаграм, в ключе - о, народ, попробуйте тоже. Но отдельный блог для этого не нужен.
 
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
636
Симпатии
10.281
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
636
Симпатии
10.281
Милое, а расскажите про парочку коронных блюд) и все остальные тоже рассказывайте! Глядишь, че интересного почерпну.)

У нас, как я говорила, фалафель. И паста разная. Конструктор салатов из 4 ингредиентов. Это из того, что сами любим.
Родные любят салат с авокадо и беконом.
Из десертов любимчики постоянно меняются, сейчас фондан и крем-брюле за эффектность подачи.
Да вообще, половину блога эндишефа уже приготовили)

Согласно, что для себя иногда ленишься, ну тип огурец и кусочек сыра слопала - и норм, а для кого-то готовить приятнее в разы.
Мое коронное блюдо - паста и лазанья. Не знаю, возможно, в прошлой жизни я была итальянцем (мама рассказала, что во время беременности мной без ума ела сыр и помидоры, ничего другого даже не хотелось, хаха), но прям любовь у меня к итальянской кухне что в рестиках, что дома
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
1.002
Симпатии
24.624
я только спать легла, а вы тут о вкусной еде! И как теперь уснуть?)
Мой лайфхак по готовке - коробки с ингредиентами и рецептами на неделю (типа как у Яндекс Шеф). Там попадаются достаточно сложные и интересные блюда индийской, итальянской, мексиканской кухни и пр. Я так начала чувствовать себя просто бохиней готовки аки Рамзи Гордон :;-))):
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.468
Симпатии
144.232
я только спать легла, а вы тут о вкусной еде! И как теперь уснуть?)
Мой лайфхак по готовке - коробки с ингредиентами и рецептами на неделю (типа как у Яндекс Шеф). Там попадаются достаточно сложные и интересные блюда индийской, итальянской, мексиканской кухни и пр. Я так начала чувствовать себя просто бохиней готовки аки Рамзи Гордон :;-))):
А у кого берете? Шеф Маркет?
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.033
Симпатии
209.802
Я одно время по приколу брала коробки у тогда еще Партии Еды. Прикольно, действительно попадались очень интересные рецепты. У них одна неделя была, помню - блюда по фильмам)) Некоторые бумажки с рецептами даже оставила. Один минус - малооо. На одного-двоих еще норм ингредиентов, и то муж всё время жаловался, что порция скромная, а если еще ребенок или гость - то пипец. Приходилось брать по 2 коробки, а это уже было ни туда, ни сюда, и выгоднее тогда в магазин сходить и самой купить ингредиентов по рецепту. Короч, мы в итоге не заценили. Хорошо, наверное, для малоежек, а если физическая нагрузка, спорт и проч, то как-то не очень. Но вкусно - это да.
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.054
А я люблю готовить, вот прямо очень. Для меня это своего рода медитация и расслабление, творчество. Ну и кушать я люблю вкусно и красиво. Меня иногда бесит это моё качество, потому что создаёт определённые проблемы (из разряда не понравился внешний вид блюда в рестике- буду ходить голодная). Но я смирилась и не парюсь, не бывает людей без заебов, у меня такой вот.

Я 15 лет не ем мясо и птицу (вегетарианской себя не считаю, просто терпеть не могу вкус и тяжесть после его поедания + вообще не потею, тело не имеет запаха специфического), так что кроме традиционных блюд, которые готовлю алкашу, я много готовлю себе пп-шных вегетарианских блюд. Мне прямо в кайф находить новые продукты и сочетания. Мне реально это вкусно!

Сейчас отказалась от глютена и молочки (после анализов, по верхней грани на алергены они у меня), так что жизнь стала ещё интереснее в плане еды. Кстати, алкаш от пшеницы тоже отказался в знак солидарности, доволен, говорит, перестал спать хотеть после еды. Но мясо и молочку ест.

Печь не умею от слова совсем. Не моё это. И не парюсь на этот счет. Блины у меня муж делает отлично, в том числе после отказа от молочки и пшеницы даже безглютеновые.

По рецептам даже не знаю, чем похвастаться, они у меня специфические все таки, но если нужно, спрашивайте.
 
Регистрация
8 Ноя 2018
Сообщения
3.001
Симпатии
45.735
У меня на готовку плохая фантазия. Тяжело что-то исключать, но есть вероятность, что придётся. Ибо анализы показали низкий уровень глюкозы и холестерина. И че то мне скажет эндокринолог, жду.

Готовлю я очень простые вещи, что бы не сдохнуть. Например, просто отварить курицу, просто закинуть её на сковородку и новерное, она пожарится или потушится. Песенку, она получается норм. Рыбу, главное не брать замороженну.
Гарнир - картоха жареная/вареная/пюре, макарошки, гречка или рис.
Салат - помидоры и огурцы редко.

Когда думаю что - нибудь поменять, я впад в ступор. Что ж делать то?
 
Регистрация
29 Мар 2019
Сообщения
1.624
Симпатии
19.597
Я 15 лет не ем мясо и птицу (вегетарианской себя не считаю, просто терпеть не могу вкус и тяжесть после его поедания + вообще не потею, тело не имеет запаха специфического), так что кроме традиционных блюд, которые готовлю алкашу, я много готовлю себе пп-шных вегетарианских блюд.
Гемоглобин не падает без мяса? Или добавки принимаете?
 
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9.358
Симпатии
141.054
Гемоглобин не падает без мяса? Или добавки принимаете?
Я железо смотрю по ферритину, раз в полгода стабильно анализы. Падал два раза, но это скорее не с питанием связано, а с другими моментами в организме (роды и операция). Пропивала хелатное железо в связке с вит С и увеличивала белок в рационе.
А так на самом деле это больше миф про то, что вегетарианцы все с низким гемоглобином. Естественно, при условии сбалансированного рациона, а не просто ем два вида овощей и траву.