Флудильня

Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13.893
Симпатии
162.792
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
794
Симпатии
16.228
Ребро я сломала неделю назад , упала неудачно на ровном месте
Поправляйтесь, милое <3

А я нажрала за праздники 4 кило ))) Страшно сказать: моя шёлковая ночнушка теперь на мне немножко трещит. Но на диету садиться лень. Планирую так: наедать щёки до 31 января, а потом сесть на диету. Но не факт, что я смогу влазить в свою одежду))) Вчера была у родителей и мама сказала, что я разъелась. Я прост не загоняюсь по своим жирам.
Из новостей ещё вот что: приезжал мой французский олкаш. Планировал на 5 дней, но я сним поругалась и отправила домой на второй день.
Ещё хотела съездить в Германию к друзьям, но решали, что пока жирная (гардероб обтягивает), так что поеду в конце февраля.
 
Регистрация
26 Май 2018
Сообщения
4.889
Симпатии
96.334
Регистрация
14 Авг 2015
Сообщения
1.107
Симпатии
10.662
Всем привет! Скажите, пожалуйста, а почему закрыли тему Гуры женских тренингов и куда теперь писать про тех, от кого подгорает? В частности про @kamikoza_emotion и @dan_crown - нейропсихолога и нейрокоуча, блин. Бесят!!!
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.468
Симпатии
144.232
не ссорьтесь, мне кажется, ситуация может быть разной в зависимости от региона и конкретного учреждения. Это как с государственными поликлиниками: где-то и современное оборудование, и снабжение медикаментами, и ремонт, а где-то из оборудования один фонендоскоп, йод и бинты на перевязки надо нести свои, трещина ваш всю стену и тараканы по тумбочкам.
У меня была близкая знакомая из детдома, я с ней некоторое время была вынуждена жить на одной территории. Да, ей предоставили жильё. Но, во-первых, как она его выбивала, это была отдельная история, во-вторых, как я поняла, наебали с местом: вроде как должны были предоставить квартиру в городе, где она росла, то есть в региональном центре, а ей купили хатюху в селе, где она родилась, в трёхстах километрах от города, с печкой, благо хоть газифицированной, водой в колонке во дворе и летней кухней с разваливающейся стенокой. Как она этим жильём распорядилась в дальнейшем - отдельная тема, думаю, с квартирой в городе она бы распорядилась не менее тупым образом. Ещё у неё не было разделения насчёт собственности "моё/твоё": всё, что есть у меня, включая косметику, одежду, обувь, можно быть использовано ей, один раз спросит про какие-нибудь джинсы, а потом берёт без спроса. В связи с этим не думаю, что у них в учреждении в принципе присутствовали какие-то адресные подарки, личные вещи. Кто надел - того и тапки.
Насчёт денег, накапливаемых до совершеннолетия, я не в курсе, были ли они вообще, если были, то она опять же успела их потратить как-нибудь по-глупому до нашего знакомства.
Это. А может дальше во флудилку с этой темой?
Милое, в каком это было году?
Выпуск из детдома в нулевые, например, сильно отличается от нынешних выпусков.
По поводу "всё общее". У детей из ДД действительно нет понятия личного, у них плохо с границами прям вот совсем.
Они не виноваты, это жизнь так повлияла: у них нет своего угла, нет возможности уединиться. Да, они обычно могут легко дать свой ноутбук кому угодно.
Поскольку сейчас полученные квартиры им нельзя продать по несколько лет, а деньги зарабатывать они не умеют, то живут так: соберутся человек пять-восемь к одному в однушку и живут, а остальные квартиры сдают.
Я поэтому и говорю, что социализация там пипец как проседает и очень им нужна.
Тут невольно начинаешь америкосам завидовать, где разбирают детей в приёмные семьи чуть ли не эмбрионами...
Ну у нас сейчас более-менее адекватный вариант появился деревни-SOS, там хоть какая-то имитация семьи
 

Осетрина в лосинах

Пассивный вейпер
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
3.901
Симпатии
47.892
Милое, в каком это было году?
Выпуск из детдома в нулевые, например, сильно отличается от нынешних выпусков.
По поводу "всё общее". У детей из ДД действительно нет понятия личного, у них плохо с границами прям вот совсем.
Они не виноваты, это жизнь так повлияла: у них нет своего угла, нет возможности уединиться. Да, они обычно могут легко дать свой ноутбук кому угодно.
Поскольку сейчас полученные квартиры им нельзя продать по несколько лет, а деньги зарабатывать они не умеют, то живут так: соберутся человек пять-восемь к одному в однушку и живут, а остальные квартиры сдают.
Я поэтому и говорю, что социализация там пипец как проседает и очень им нужна.
Тут невольно начинаешь америкосам завидовать, где разбирают детей в приёмные семьи чуть ли не эмбрионами...
Ну у нас сейчас более-менее адекватный вариант появился деревни-SOS, там хоть какая-то имитация семьи
Ну вот, кстати, да, справедливое замечание, это было довольно давно, году эдак в 10-11, так что может сейчас там всё совсем иначе.
 

Зай Лэвл

Кремлебот
Забанено
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
5.480
Симпатии
46.427
Ну вот, кстати, да, справедливое замечание, это было довольно давно, году эдак в 10-11, так что может сейчас там всё совсем иначе.
У моей инфо короче срок, не думаю, что за лет пять там что-то кардинально поменялось.
Post automatically merged:

И вообще, у меня в голове не укладывается, как эта великовозрастная мразь Людомила, воспитаннная в полноценной семье, может на полном серьезе рассуждать о бездомовцах.
 
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
636
Симпатии
10.281
Отвлеку всех от высоких материй и сообщу радостную весть, что мои жиры снова начали от меня утекать и вес сдвинулся с мёртвой точки:disco2::disco2::disco2:
Как там ваше похудение?)
Норм шло, пока дядя, царствие ему небесное, не решил самовыпилиться. С тех пор жру как не в себя, успокаиваю маму и отчима (это его брат был), бабушку и дедушку. Все ревут, сегодня похороны (я не поехала, у меня сессия). На фоне стресса, зажора и приема антибиотиков (чет приболела, похоже на бронхит) началась нихуевая такая молочница (сорян за подробности). Так что гребу говно, но стараюсь не унывать. Как все успокоится - вернусь к спорту, обертываниям, пп и прочему.
Post automatically merged:

Вообще, раз уж я снова появилась, разрешите вам тут поныть.

Случай с дядей - первый для меня (на момент моей трезвой и взрослой памяти), когда умирает близкий человек, да еще и через суицид. У меня тоже были попытки, но я как-то никогда не задумывалась, каково это - быть "по ту сторону баррикад". Мне казалось, что родственники обязательно с пониманием отнесутся к моей смерти, я ж сама это выбрала, но нихера это не так. Это ужасно больно. Даже мне, хотя мы в последние полгода не особо часто с ним общались (мб раз в неделю списывались, с праздниками друг друга поздравляли). Все еще помню, как не спала тогда всю ночь, а утром мама написала: "У нас трагедия, (имя) повесился". Прошло 3 дня, а у меня все еще камень на душе и нихуевые такие проблемы со сном, потому что стоит мне лечь в темноте - перед глазами картина, как бабушка заходит в дровяник, а он там висит (спасибо, богатое воображение). Сейчас все родственники слетелись на другой конец страны для похорон, а я вот сижу в Питере, рефлексирую, о жизни думаю. Эта ситуация прям открыла мне глаза на многие вещи, но мне так жаль, что я поняла их таким путем
 
Последнее редактирование:
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14.790
Симпатии
384.889
Норм шло, пока дядя, царствие ему небесное, не решил самовыпилиться. С тех пор жру как не в себя, успокаиваю маму и отчима (это его брат был), бабушку и дедушку. Все ревут, сегодня похороны (я не поехала, у меня сессия). На фоне стресса, зажора и приема антибиотиков (чет приболела, похоже на бронхит) началась нихуевая такая молочница (сорян за подробности). Так что гребу говно, но стараюсь не унывать. Как все успокоится - вернусь к спорту, обертываниям, пп и прочему.
Post automatically merged:

Вообще, раз уж я снова появилась, разрешите вам тут поныть.

Случай с дядей - первый для меня (на момент моей трезвой и взрослой памяти), когда умирает близкий человек, да еще и через суицид. У меня тоже были попытки, но я как-то никогда не задумывалась, каково это - быть "по ту сторону баррикад". Мне казалось, что родственники обязательно с пониманием отнесутся к моей смерти, я ж сама это выбрала, но нихера это не так. Это ужасно больно. Даже мне, хотя мы в последние полгода не особо часто с ним общались (мб раз в неделю списывались, с праздниками друг друга поздравляли). Все еще помню, как не спала тогда всю ночь, а утром мама написала: "У нас трагедия, (имя) повесился". Прошло 3 дня, а у меня все еще камень на душе и нихуевые такие проблемы со сном, потому что стоит мне лечь в темноте - перед глазами картина, как бабушка заходит в дровяник, а он там висит (спасибо, богатое воображение). Сейчас все родственники слетелись на другой конец страны для похорон, а я вот сижу в Питере, рефлексирую, о жизни думаю. Эта ситуация прям открыла мне глаза на многие вещи, но мне так жаль, что я поняла их таким путем
А как должны были родственники отреагировать на его суицид? Это право и выбор каждого человека, хочет вешается, хочет нет. У меня вся родня такая, дядечка вздернулся, тетя с шизофренией в дурке, трое еще дядей умерли под забором от водки. Наследственность ужасная. И у меня есть проблемы с психикой, которую и без того расшатали ебанутые родственники. Я поэтому с ними ни с кем не общаюсь. Так только, то похороны, то свадьбы. И уже так отошла от их фонового пиздеца, что для меня они все как с другой планеты,только охуеваю, насколько невыносимую могут люди себе сами устраивать жизнь. Меньше переживайте за всех родичей, с ними можно рядом лечь, но никого не спасти. Я много сил отдала подобным историям, и говорю вам сейчас с точки зрения здоровой психики. Плохо, что вы не можете от них всех съехать. Но это пока. И если у Вас есть желание покончить с собой, ну тогда надо идти к врачу. И родичей внимание этим привлекать бесполезно. Им похуй. Так что мой вам совет меньше брать к сердцу и спасать исключительно себя. Как бы это жеско не звучало.
 
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
636
Симпатии
10.281
А как должны были родственники отреагировать на его суицид? Это право и выбор каждого человека, хочет вешается, хочет нет. У меня вся родня такая, дядечка вздернулся, тетя с шизофренией в дурке, трое еще дядей умерли под забором от водки. Наследственность ужасная. И у меня есть проблемы с психикой, которую и без того расшатали ебанутые родственники. Я поэтому с ними ни с кем не общаюсь. Так только, то похороны, то свадьбы. И уже так отошла от их фонового пиздеца, что для меня они все как с другой планеты,только охуеваю, насколько невыносимую могут люди себе сами устраивать жизнь. Меньше переживайте за всех родичей, с ними можно рядом лечь, но никого не спасти. Я много сил отдала подобным историям, и говорю вам сейчас с точки зрения здоровой психики. Плохо, что вы не можете от них всех съехать. Но это пока. И если у Вас есть желание покончить с собой, ну тогда надо идти к врачу. И родичей внимание этим привлекать бесполезно. Им похуй. Так что мой вам совет меньше брать к сердцу и спасать исключительно себя. Как бы это жеско не звучало.
Да сейчас-то все норм, я ж проходила терапию, просто на фоне и без того сильного стресса вся эта тема с повсеместными слезами и трауром давит еще сильнее. Хорошо, что живу в другом городе, но вот щас опять маму час успокаивала. Это я так написала, чтобы тупо поныть и выговориться
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.468
Симпатии
144.232
А как должны были родственники отреагировать на его суицид? Это право и выбор каждого человека, хочет вешается, хочет нет. У меня вся родня такая, дядечка вздернулся, тетя с шизофренией в дурке, трое еще дядей умерли под забором от водки. Наследственность ужасная. И у меня есть проблемы с психикой, которую и без того расшатали ебанутые родственники. Я поэтому с ними ни с кем не общаюсь. Так только, то похороны, то свадьбы. И уже так отошла от их фонового пиздеца, что для меня они все как с другой планеты,только охуеваю, насколько невыносимую могут люди себе сами устраивать жизнь. Меньше переживайте за всех родичей, с ними можно рядом лечь, но никого не спасти. Я много сил отдала подобным историям, и говорю вам сейчас с точки зрения здоровой психики. Плохо, что вы не можете от них всех съехать. Но это пока. И если у Вас есть желание покончить с собой, ну тогда надо идти к врачу. И родичей внимание этим привлекать бесполезно. Им похуй. Так что мой вам совет меньше брать к сердцу и спасать исключительно себя. Как бы это жеско не звучало.
Да может и не совсем его выбор. Люди с БАР или затяжными депрессиями осознанно не выбирают такое, просто в какой-то момент понимают, что это единственный способ, особенно если лечились без успеха. Других выходов они просто не видят, т.е. и выбора как бы нет. А в здоровом-то состоянии люди не вешаются, инстинкт самосохранения сильнее.
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.468
Симпатии
144.232
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
13.893
Симпатии
162.792
Вот я лЮбительница реактивных депрессий с годами терапии за плечами. Желания выпилиться никогда не было, не потому что я молодец, а потому что я полежу поною до инсульта себя доведу и дальше до следующего раза. Пока этим летом не шибануло так,что чуть вперед ногами не вынесли.

реально надо учиться быть толстокожее во имя собственного здоровью психического. У меня можно сказать полжизни за плечами, а все сука страдашки: то мужик козел, то я коза, то работы, то родственники. Надо слать все нахуй. И вырабатывать здоровый эгоизм.

история выше конечно пиздец. У меня тетушка в окно в окно вышла на фоне шизофрении. И до сих пор не очень хорошее ощущение хотя прошло 17 лет.
 
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
2.795
Симпатии
33.588
Насики, подскажите пожалуйста на какие критерии лучше всего смотреть при выборе психолога?
 
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
7.468
Симпатии
144.232
Вот я лЮбительница реактивных депрессий с годами терапии за плечами. Желания выпилиться никогда не было, не потому что я молодец, а потому что я полежу поною до инсульта себя доведу и дальше до следующего раза. Пока этим летом не шибануло так,что чуть вперед ногами не вынесли.

реально надо учиться быть толстокожее во имя собственного здоровью психического. У меня можно сказать полжизни за плечами, а все сука страдашки: то мужик козел, то я коза, то работы, то родственники. Надо слать все нахуй. И вырабатывать здоровый эгоизм.

история выше конечно пиздец. У меня тетушка в окно в окно вышла на фоне шизофрении. И до сих пор не очень хорошее ощущение хотя прошло 17 лет.
Я вот чем дольше живу, тем сильнее ощущение, что фразу "кто вы такие, я вас не звала, идите на хуй" надо писать себе на футболку, на кружку, на дверь квартиры и дверь кабинета... ну и не обижаться, когда у других людей она тоже написана))))
Post automatically merged:

Насики, подскажите пожалуйста на какие критерии лучше всего смотреть при выборе психолога?
У Полины Тур был пост
http://instagr.am/p/BzBZOfDithh/
 
Регистрация
18 Окт 2014
Сообщения
2.795
Симпатии
33.588
Я вот чем дольше живу, тем сильнее ощущение, что фразу "кто вы такие, я вас не звала, идите на хуй" надо писать себе на футболку, на кружку, на дверь квартиры и дверь кабинета... ну и не обижаться, когда у других людей она тоже написана))))
Post automatically merged:


У Полины Тур был пост
http://instagr.am/p/BzBZOfDithh/
Спасибо большое