Флудильня

Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
14.025
Симпатии
164.423
Эх, милые, рано я радовалась, сегодня я отклонила предложение о работе. Мутно все получилось: полторы недели назад мы пожали руки и мне было сделано предложение о работе. Вчера оказалось, что надо еще с эйчардиром пройти собеседование. И это был пиздец. Если бы это было очное собеседование то наверное я бы пошла в рукопашную. Первый раз 99% собеседования обсуждался мой внешний вид. Смутили девушку мои классические афрокосы. Никого никогда не смущали, а тут пиздец. Причем ладно бы контора была в бизнес центре из стекла и бетона, ебучая промзона небольшая с грязищей и пылищей производство.
 

Осетрина в лосинах

Пассивный вейпер
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
3.901
Симпатии
47.894
Эх, милые, рано я радовалась, сегодня я отклонила предложение о работе. Мутно все получилось: полторы недели назад мы пожали руки и мне было сделано предложение о работе. Вчера оказалось, что надо еще с эйчардиром пройти собеседование. И это был пиздец. Если бы это было очное собеседование то наверное я бы пошла в рукопашную. Первый раз 99% собеседования обсуждался мой внешний вид. Смутили девушку мои классические афрокосы. Никого никогда не смущали, а тут пиздец. Причем ладно бы контора была в бизнес центре из стекла и бетона, ебучая промзона небольшая с грязищей и пылищей производство.
Ох, милое, сюр какой-то. Жаль, что эта эйчардир не поймёт главного: вы афрокосы и снять можете, и от этого суть ваша не изменится, профессионализм ваш с вами в любом случае, хоть с косами, хоть без, а она как была отсталой тупицей, так и останется, хоть собачий хвост нарастит, хоть налысо побреется. Если она должна была стать вашей непосредственной начальницей, вряд ли это было бы приятное сотрудничество.
 
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14.830
Симпатии
385.874
Мило и милои -_- хочу вам наныть)) мне сегодня вырезали две бородавки на животе, невусы такие, которые потенциально могут перерасти в меланому, сама операция - плевое дело, под местным наркозом занимает пять - десять минут!
Но!!! Сукааа!!! В конце операции я повернуло голову и увидело тампон в крови! И все! Тело скомандывало мне "паника, паника, код красный, откидываемся", у меня началось удушье, тошнота, звон в ушах , и я панически задергала ногами, как в конвульсиях. Мне дали нашатыря, помогло секунду на десять и приступ продолжился. Я раз пять или больше теряла сознание, врач в ахуе, медсестра в ахуе, прискакала старшая медсестра с набором уколов хз от чего. Короче, часа два я валялась там в бреду, еле еле пришла в себя.
И самое смешное, как только одели меня и вевели под руки в коридор,я такая думаю "фу, слава богу, мы в безопасности", и меня мгновенно полностью отпустило))))) хоспаде это нервная система , несовместимая с жизнью!
Короче, коплю на табличку "резала бородавки, чудь ни умирлааааа")))
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
2.552
Симпатии
68.301
Мило и милои -_- хочу вам наныть)) мне сегодня вырезали две бородавки на животе, невусы такие, которые потенциально могут перерасти в меланому, сама операция - плевое дело, под местным наркозом занимает пять - десять минут!
Но!!! Сукааа!!! В конце операции я повернуло голову и увидело тампон в крови! И все! Тело скомандывало мне "паника, паника, код красный, откидываемся", у меня началось удушье, тошнота, звон в ушах , и я панически задергала ногами, как в конвульсиях. Мне дали нашатыря, помогло секунду на десять и приступ продолжился. Я раз пять или больше теряла сознание, врач в ахуе, медсестра в ахуе, прискакала старшая медсестра с набором уколов хз от чего. Короче, часа два я валялась там в бреду, еле еле пришла в себя.
И самое смешное, как только одели меня и вевели под руки в коридор,я такая думаю "фу, слава богу, мы в безопасности", и меня мгновенно полностью отпустило))))) хоспаде это нервная система , несовместимая с жизнью!
Короче, коплю на табличку "резала бородавки, чудь ни умирлааааа")))
Вас можно понять, милое, Вы кровь увидели. Многим от этого плохеет. Мне вчера швы снимали после установки импланта (зуб). Так я и от этого начала отъезжать :-) Во время установки импланта тоже постоянно было херово, хотя больно не было. Но я уже чисто философски отношусь к этому состоянию: поплохеет - ну, шо ж. Откачают.
Вы все правильно сделали, когда решились на удаление бородавок. Теперь не будет ничего плохого от них, а ощущения послеоперационные быстро забываются. Желаю Вам, чтобы у Вас все быстрее зажило:girl_smile:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
14.025
Симпатии
164.423
Вас можно понять, милое, Вы кровь увидели. Многим от этого плохеет. Мне вчера швы снимали после установки импланта (зуб). Так я и от этого начала отъезжать :-) Во время установки импланта тоже постоянно было херово, хотя больно не было. Но я уже чисто философски отношусь к этому состоянию: поплохеет - ну, шо ж. Откачают.
Желаю Вам, чтобы у Вас все быстрее зажило:girl_smile:
Я в плане крови такая же.. увидела/ обморок
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
2.552
Симпатии
68.301
Я в плане крови такая же.. увидела/ обморок
Возможно, вам это поможет: мне вчера хирург посоветовал за пару дней до операции или сдачи крови принимать персен, чтобы нервы не накручивались. В день перед самим вмешательством плотно поесть и еще можно съесть что-то сладенькое, чтобы глюкоза была в организме. Но конечно, если кровь с вены сдавать, то там натощак. И конкретно мне во время сдачи крови очень помогает, когда меня кто-то заговаривает, внимание отвлекает. Не смотреть туда и просто говорить с человеком о чём-то. Бывало так заговаривали меня, что мне и не плохело совсем)
Ну, и предупреждать врача заранее, что Вы склонны к обморокам, чтобы он готов был Вам помощь оказать.
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
14.025
Симпатии
164.423
Возможно, вам это поможет: мне вчера хирург посоветовал за пару дней до операции или сдачи крови принимать персен, чтобы нервы не накручивались. В день перед самим вмешательством плотно поесть и еще можно съесть что-то сладенькое, чтобы глюкоза была в организме. Но конечно, если кровь с вены сдавать, то там натощак. И конкретно мне во время сдачи крови очень помогает, когда меня кто-то заговаривает, внимание отвлекает. Не смотреть туда и просто говорить с человеком о чём-то. Бывало так заговаривали меня, что мне и не плохело совсем)
Ну, и предупреждать врача заранее, что Вы склонны к обморокам, чтобы он готов был Вам помощь оказать.
Спасибо, милое. Про персен мне стамотолог поговаривало. Я когда в кресло сажусь оно вместе со мной трясется
 
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
2.552
Симпатии
68.301
Спасибо, милое. Про персен мне стамотолог поговаривало. Я когда в кресло сажусь оно вместе со мной трясется
Если речь идет об имплантации, то я знаю, что бывает частичная седация, чтобы во время операции Вы были почти как под наркозом. Возможно, и для удаления такое есть. В любом случае, если Вам когда-то понадобится такое делать, Вы можете поискать клинику, которая такую услугу оказывает и со спокойной душой спать, пока идет процесс:a_g_a:
 
Регистрация
7 Июн 2018
Сообщения
14.025
Симпатии
164.423
Если речь идет об имплантации, то я знаю, что бывает частичная седация, чтобы во время операции Вы были почти как под наркозом. Возможно, и для удаления такое есть. В любом случае, если Вам когда-то понадобится такое делать, Вы можете поискать клинику, которая такую услугу оказывает и со спокойной душой спать, пока идет процесс:a_g_a:
спасибо) для меня одинаково стрессово, что детей рожать, что зуб драть, что кровь сдавать..:-)
 
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
14.830
Симпатии
385.874
Вас можно понять, милое, Вы кровь увидели. Многим от этого плохеет. Мне вчера швы снимали после установки импланта (зуб). Так я и от этого начала отъезжать :-) Во время установки импланта тоже постоянно было херово, хотя больно не было. Но я уже чисто философски отношусь к этому состоянию: поплохеет - ну, шо ж. Откачают.
Вы все правильно сделали, когда решились на удаление бородавок. Теперь не будет ничего плохого от них, а ощущения послеоперационные быстро забываются. Желаю Вам, чтобы у Вас все быстрее зажило:girl_smile:
Ой, милое, я очень боюсь даже больше не крови, а именно потери сознания. И чем больше думаю о том,что надо не потерять сознание, тем больше отьезжаю. Когда башка занята другим, то могу просто встать и пойти, если это, к примеру, забор крови из вены.и я еще заметила, что если психологически смирился с тем,,что тебя ширнут и разрешаешь крови отсосать, то тело расслаблено и ничего не происходит. А когда на взводе "еп твою мать, недавно была менстра, и так вся обескровлена", то все! Мы упиздовываем с этой планеты немедленно))))))и начинают пол часа перед носом нашатырем хуярить.
Post automatically merged:

Спасибо, милое. Про персен мне стамотолог поговаривало. Я когда в кресло сажусь оно вместе со мной трясется
Стоматолог это отдельная моя боль, понимаю вас. Надо рвать сейчас зуб, у меня вырос сверхкомплектный клык во втором ряду, но я как подумаю об этом))) хоспаде, кровища, швы, это же еще одну табличку вешать про "делала зубы, чуть не умирла")))))
 
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
636
Симпатии
10.282
Наси, милые, рассудите конфликт в моей молодой головушке, пожалуйста.

Я, значит, в этом году заминусила конкретно, сменила две работы, вот на последней уже полгода как. Работаю, если что, продакт менеджером в IT. В силу навалившихся обязательств и желания переехать в Москву из Питера, я поняла, что пора расти в зп, а то 50к - не комильфо, я ж уже не какой-то там джуниор, а человек с опытом и успешными проектами. И вообще конкретно загрузилась на тему того, что зарабатываю всего лишь 50к (хотя год назад было 0 лол). Решила поговорить с начальником. Тянула, тянула, бесилась из-за безденежья, даж к психологу пошла с этой темой, мол, а как какать просить повышение зп, я же так мало знаю, а может не мало, а может мне показалось, а может меня все устраивает и бла-бла-бла :du_ma_et:
И короче, после вчерашней истерики на тему "ааааа я нищяя умру в канаве", я психанула и сегодня таки спросила у начальства, а что, собсна, мне надо сделать, чтобы он повысил мне ЗП. Он сказал, что этот вопос застал его врасплох и ему надо подумать, что он может мне предложить. И я теперь не знаю: это ок или не ок? Он отмазался? Или так выглядит диалог двух взрослых, адекватных людей? Просто это мой первый опыт повышения именно по бабкам, а не в должности, и я чет как-то хз, растерянная. И как вы вообще думаете, вот с какой периодичностью можно просить прибавку?
 
Регистрация
10 Фев 2015
Сообщения
1.212
Симпатии
15.198
Наси, милые, рассудите конфликт в моей молодой головушке, пожалуйста.

Я, значит, в этом году заминусила конкретно, сменила две работы, вот на последней уже полгода как. Работаю, если что, продакт менеджером в IT. В силу навалившихся обязательств и желания переехать в Москву из Питера, я поняла, что пора расти в зп, а то 50к - не комильфо, я ж уже не какой-то там джуниор, а человек с опытом и успешными проектами. И вообще конкретно загрузилась на тему того, что зарабатываю всего лишь 50к (хотя год назад было 0 лол). Решила поговорить с начальником. Тянула, тянула, бесилась из-за безденежья, даж к психологу пошла с этой темой, мол, а как какать просить повышение зп, я же так мало знаю, а может не мало, а может мне показалось, а может меня все устраивает и бла-бла-бла :du_ma_et:
И короче, после вчерашней истерики на тему "ааааа я нищяя умру в канаве", я психанула и сегодня таки спросила у начальства, а что, собсна, мне надо сделать, чтобы он повысил мне ЗП. Он сказал, что этот вопос застал его врасплох и ему надо подумать, что он может мне предложить. И я теперь не знаю: это ок или не ок? Он отмазался? Или так выглядит диалог двух взрослых, адекватных людей? Просто это мой первый опыт повышения именно по бабкам, а не в должности, и я чет как-то хз, растерянная. И как вы вообще думаете, вот с какой периодичностью можно просить прибавку?
Милое, я не особо опытное, но могу сказать что хорошую прибавку в зп даёт только смена работы
 
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
10.032
Симпатии
209.903
Регистрация
14 Июн 2019
Сообщения
636
Симпатии
10.282
Милое, я не особо опытное, но могу сказать что хорошую прибавку в зп даёт только смена работы
Да я надеюсь на прибавку в 20, ну максимум 30к. Для айти это в принципе не деньги. А насчет смены работы тоже думала, но очень уж люблю нынешнюю и те проекты, которые веду
Post automatically merged:

Зависит от многих факторов. От освоения новых навыков, достижения каких-то целей и т.д.
Это моя личная ловушка. Постоянно кажется, что выучила/освоила недостаточно, надо больше, больше, больше, вот Марс освою - тогда попрошу, а начальство тем временем привыкает, что я ебучий локомотив без тормозов. И сижу потом такая вся умная, но выгоревшая к чертям. Ладно, пока молодая, довольно быстро восстанавливаюсь, но в целом эта херня пугает. Вот и пытаюсь понять, а что вообще норм и что не норм и как этот процесс с повышениями устроен
 
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
192
Симпатии
2.640
@Wife's material милое, а контора большая? Есть какие-то правила критерии повышения зп/ должности?
И если что мне кажется очень верно, что заявили о себе, а то если не просить повышения зп (должности то фиг бы с ними), редко кто сам предложит и даст.
То, что босс попросил время на подумать тоже норм, если через недельку-другую будет тишина, то отмазался значит.
В любом случае, если не захочет терять вас, придумает как повысить зп. А так, я б на сторону просматривала
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
1.002
Симпатии
24.624
Милое, все правильно попросили. Дальше директору решать этот вопрос. Я соглашусь, что в основном смена работы помогает росту зп, но можно и нужно спрашивать о повышении на текущем месте работы. И всегда держите HH наготове))
 
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
1.916
Симпатии
32.194
Наси, милые, рассудите конфликт в моей молодой головушке, пожалуйста.

Я, значит, в этом году заминусила конкретно, сменила две работы, вот на последней уже полгода как. Работаю, если что, продакт менеджером в IT. В силу навалившихся обязательств и желания переехать в Москву из Питера, я поняла, что пора расти в зп, а то 50к - не комильфо, я ж уже не какой-то там джуниор, а человек с опытом и успешными проектами. И вообще конкретно загрузилась на тему того, что зарабатываю всего лишь 50к (хотя год назад было 0 лол). Решила поговорить с начальником. Тянула, тянула, бесилась из-за безденежья, даж к психологу пошла с этой темой, мол, а как какать просить повышение зп, я же так мало знаю, а может не мало, а может мне показалось, а может меня все устраивает и бла-бла-бла :du_ma_et:
И короче, после вчерашней истерики на тему "ааааа я нищяя умру в канаве", я психанула и сегодня таки спросила у начальства, а что, собсна, мне надо сделать, чтобы он повысил мне ЗП. Он сказал, что этот вопос застал его врасплох и ему надо подумать, что он может мне предложить. И я теперь не знаю: это ок или не ок? Он отмазался? Или так выглядит диалог двух взрослых, адекватных людей? Просто это мой первый опыт повышения именно по бабкам, а не в должности, и я чет как-то хз, растерянная. И как вы вообще думаете, вот с какой периодичностью можно просить прибавку?
Просить надо. Иначе не дадут. По себе знаю. Но надо быть готовым, что в повышении откажут, и тогда надо менять работу. Иначе вам на этой врядли больше платить будут. И через недели 2 вы сами должны напомнить начальнику о разговоре. Иначе это все типа забудется. И сами понимаете.... вам поднимать не будут.
 
Регистрация
18 Авг 2018
Сообщения
5.724
Симпатии
110.406
А если рук-ль посчитает ваш запрос неприемлемым, то создаст вам душные условия, намекая на собственный уход.
Такшта поставьте себе дэдлайн для решения этого вопроса (в Людиной ветке находимся как-никак) и дальше действуйте намеченными путями.
 

Осетрина в лосинах

Пассивный вейпер
Регистрация
29 Дек 2017
Сообщения
3.901
Симпатии
47.894
Наси, милые, рассудите конфликт в моей молодой головушке, пожалуйста.

Я, значит, в этом году заминусила конкретно, сменила две работы, вот на последней уже полгода как. Работаю, если что, продакт менеджером в IT. В силу навалившихся обязательств и желания переехать в Москву из Питера, я поняла, что пора расти в зп, а то 50к - не комильфо, я ж уже не какой-то там джуниор, а человек с опытом и успешными проектами. И вообще конкретно загрузилась на тему того, что зарабатываю всего лишь 50к (хотя год назад было 0 лол). Решила поговорить с начальником. Тянула, тянула, бесилась из-за безденежья, даж к психологу пошла с этой темой, мол, а как какать просить повышение зп, я же так мало знаю, а может не мало, а может мне показалось, а может меня все устраивает и бла-бла-бла :du_ma_et:
И короче, после вчерашней истерики на тему "ааааа я нищяя умру в канаве", я психанула и сегодня таки спросила у начальства, а что, собсна, мне надо сделать, чтобы он повысил мне ЗП. Он сказал, что этот вопос застал его врасплох и ему надо подумать, что он может мне предложить. И я теперь не знаю: это ок или не ок? Он отмазался? Или так выглядит диалог двух взрослых, адекватных людей? Просто это мой первый опыт повышения именно по бабкам, а не в должности, и я чет как-то хз, растерянная. И как вы вообще думаете, вот с какой периодичностью можно просить прибавку?
Милое, я просто напишу свой опыт выбивания себе изменения условий оплаты. Работала я на жёстком окладе, от оборота не зависящем. Когда устраивалась, это было актуально и справедливо, потому что подразделение только развивалось, тогда на процентах могло бы выходить меньше. Даже не буду писать сумму, чтобы вы сильно не смеялись, там было гораздо меньше ваших 50 тысяч, но для региона тогда было типа норм, сойдёт. Но работала я так четыре года, за это время и цены подросли, и обороты тоже, и обязанностей привалило. Начала я пинать начальника, чтобы выбил мне у директора назначение мотивации исходя из оборота. Он согласился, начал просить. Директор вроде сначала дал добро, но потом начались всякие непонятки, то срачка, то болячка, срочно все кинулись искать методы снижения затрат по подразделениям, мой вопрос завернули. Тогда я сказала начальнику, что сейчас иду в отпуск, а после отпуска буду искать другую работу, потому как всё, меня это не устраивает. И, о чудо, мигом мне поменяли условия формирования зп, стало намного лучше.
Короче, надо, наверное, быть готовой идти до конца, если вам терять нечего, или вам идут навстречу, или вы ищете другое место, где вас всё устроит. Удачи вам, милое, пусть всё сложится для вас наилучшими образом)