Флудильня

Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
4.296
Симпатии
57.783
Не знаю где спросить, спрошу здесь. А может открыть раздел ютуб-блогеров с румтурами? Не столько их пообсуждать, сколько их героинь. Я вот иногда ту же Ольгу Качанову смотрю и прям ору в ведро от ебанатов.
Типа как для обсуждения дневников трат из тж открыли палату. Норм идея!) помню смотрела румтур у Ольги как раз и знатно прифигела - однушка, в ней что-то типа трое или четверо детей и мать ещё одним беременна, под кроватью хранят шины и, соответственно, этим дышат. Детям выделен невентилируемый чердак над родительской кроватью и только старшая отдельно на балконе-аквариуме, который могу себе представить, как накаляется.
Но там комментаторы не особо-то стеснялись комментировать очевидное - что жить в однушке и неконтролируемо плодиться ненормально.
 
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
3.285
Симпатии
44.570
Типа как для обсуждения дневников трат из тж открыли палату. Норм идея!) помню смотрела румтур у Ольги как раз и знатно прифигела - однушка, в ней что-то типа трое или четверо детей и мать ещё одним беременна, под кроватью хранят шины и, соответственно, этим дышат. Детям выделен невентилируемый чердак над родительской кроватью и только старшая отдельно на балконе-аквариуме, который могу себе представить, как накаляется.
Но там комментаторы не особо-то стеснялись комментировать очевидное - что жить в однушке и неконтролируемо плодиться ненормально.
О, я буквально несколько дней назад натыкалась на это видео.
Очень хотелось бы палатку отдельную все это пообсуждать
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.799
Просто информация про хорошую женщину:

Весной 1980 года казнили Фаррухру Парсу — министра образования до исламской революции в Иране. Она всю жизнь боролась за права женщин и не изменила себе даже после победы Исламской революции. В вынесенном ей новыми властями приговоре она признавалась виновной в «распространении греха на земле и отрицании Аллаха».
«Я — врач, поэтому смерти я не боюсь. Смерть — всего лишь мгновение и не более того. Я скорее готова встретить смерть с распростёртыми объятиями, чем жить в позоре, будучи насильно укрытой покрывалом. Я не преклоню колена перед теми, кто ожидает, что я почувствую раскаяние в полувеке моей борьбы за равенство мужчин и женщин. Я не готова носить чадру и сделать шаг назад в истории», — написала Парса в прощальном письме детям.


IMG_20220426_225959_777.jpg
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.799
Верховный суд США ёбнулся:

Верховный суд США проголосовал за отмену права на аборт
Верховный суд США проголосовал за отмену решения, которое гарантирует право на аборт на федеральном уровне. Соответствующее постановление было вынесено по делу Роу против Уэйда 1973 года, пишет издание Politico.
Проект документа под названием «Мнение суда» подготовил судья Самюэль Алито, который утверждает, что решение было «непродуманным и глубоко ошибочным».
Алито, выражая мнение якобы большинства, заявил, что в результате такого постановления появилось право, которое не фигурирует в американской конституции. «Пора прислушаться к конституции и вернуть вопрос об абортах избранным представителям народа», — говорится в заявлении.
Издание отмечает, что документ был распространен среди судей 10 февраля, вносились ли в него правки, неизвестно. Пока он не опубликован, решение не может считаться окончательным. Ожидается, что это произойдет в ближайшие два месяцы. При этом каждый штат США все равно сможет на законных основаниях разрешать аборты.
В октябре 2021 года федеральный судья окружного суда в Остине Роберт Питман удовлетворил просьбу администрации президента США Джо Байдена и приостановил действие скандального закона об абортах до тех пор, пока его законность оспаривается. Однако сторонники нормативно-правового акта усомнились, что приостановление действия закона распространяется на право граждан обращаться в суд. Апелляционная инстанция посчитала возражения оправданными.
Закон, вступивший в силу в штате Техас 1 сентября, запрещает врачам делать аборты, как только они обнаружат сердцебиение плода, которое можно увидеть на УЗИ уже через шесть недель беременности. Это также распространяется на ситуации, когда беременность наступила в результате изнасилования или инцеста.


Роу против Уэйда: в 1969 году жительница Техаса Норма Маккорви захотела сделать аборт. Но в Техасе на тот момент аборт можно было сделать только в случае изнасилования и инцеста. Женщина заявила об изнасиловании, но доказать его не смогла. Тогда она решила сделать криминальный аборт, но специалиста, к которому она обратилась арестовала полиция. Адвокаты Линда Коффи и Сарра Веддингтон подали от имени Нормы иск против штата Техас. В иске Норма фигурировала под псевдонимом Джейн Роу (обозначение женской стороны в судебном процессе). Ответчиком выступил прокурор Генри Уэйд. Окружной суд вынес решение в пользу Маккорви, но запрет на соответствующие законы не наложил. Дело дошло до верховного суда. Верховный суд постановил, что женщина имеет право прерывать беременность по собственному желанию до тех пор, пока плод не станет жизнеспособным. Под жизнеспособностью имелась в виду возможность существовать вне материнского организма, в том числе с помощью медицинской поддержки.

Отмена этого постановления не означает автоматически запрета абортов, оставляя за каждым штатом право самостоятельно решать этот вопрос. Но вполне возможно, что консервативные штаты тут воспользуются шансом и запретят аборты.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.799
Неужели маятник пошел в обратную сторону от всяческих свобод к пуританским понятиям?
Ну, в США со свободами всегда было неоднозначно. Всегда были консервативные штаты за "традиционные ценности": тот же Техас, отличившийся в прошлом году. Но то, что это решение принято на уровне верховного суда, может действительно говорить об общей смене курса власти в отношении прав и свобод.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.291
Симпатии
231.799
Карин Жан-Пьер - новый пресс-секретарь белого дома.

1651791097087.png


Карин Жан-Пьер 44 года. Родилась в Мартинике, в Форт-де-Франс. Дочь гаитянских родителей, бежавших от диктатуры Жан-Клода Дювалье. Ей было 5 лет, когда ее семья приехала в Нью-Йорк, после короткого пребывания в Париже.
Она была первой чернокожей женщиной и первой лесбиянкой, которая занимала пост начальника штаба кандидата в вице-президенты Камалы Харрис. Теперь станет первой чернокожей женщиной и лесбиянкой на посту пресс-секретаря Белого дома
 

немгуничп

пять раз в день секс
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
4.778
Симпатии
84.393
Адрес
Плутон
Карин Жан-Пьер - новый пресс-секретарь белого дома.

Посмотреть вложение 2630071

Карин Жан-Пьер 44 года. Родилась в Мартинике, в Форт-де-Франс. Дочь гаитянских родителей, бежавших от диктатуры Жан-Клода Дювалье. Ей было 5 лет, когда ее семья приехала в Нью-Йорк, после короткого пребывания в Париже.
Она была первой чернокожей женщиной и первой лесбиянкой, которая занимала пост начальника штаба кандидата в вице-президенты Камалы Харрис. Теперь станет первой чернокожей женщиной и лесбиянкой на посту пресс-секретаря Белого дома
новости из сша всегда доставляют, то запрет абортов, то вдруг темнокожая лесбиянка пресс-секретарь.
пути демократии неисповедимы ей богу