Флудильня

Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
2.251
Симпатии
15.845
Моя научница это мой провал. Сначала была милая, а потом как дело к защите переругалась с советом, заставляла писать чушь, которую не защитить. А все для того, чтобы не выпускать на защиту и быть фабрикой статей.
О-о-о, да, про фабрику статей -- это мощно. Меня особенно прикалывает, когда в каждой студенческой и аспирантской публикации прописан научник. Ну серьёзно? Есть хороший критерий соавторства: если человек принимает активное участие минимум в двух из четырёх стадий исследования (планирование, проведение эксперимента, анализ данных, подготовка манускрипта). Т.е. если научник просто почитал итоговый текст, то это не соавторство.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
401
Симпатии
5.506
О-о-о, да, про фабрику статей -- это мощно. Меня особенно прикалывает, когда в каждой студенческой и аспирантской публикации прописан научник. Ну серьёзно? Есть хороший критерий соавторства: если человек принимает активное участие минимум в двух из четырёх стадий исследования (планирование, проведение эксперимента, анализ данных, подготовка манускрипта). Т.е. если научник просто почитал итоговый текст, то это не соавторство.
Милое, это моя боль. Я пишу текст, я делал все расчеты, научник только критикует, ну и самооценку рушит, а в итоге первый автор. Она и на защиту меня не хотела выпускать, всей ей текст финальный не нравился, конечно дойная корова уходит. Было у неё 4 аспиранта, защита только у меня и то, потому что я попросила помощи у других людей с кафедры. Они были в курсе ситуации и помогли на защиту встать, то есть работа дописывалась без неё. Потом просто перед фактом ее поставили и все. В ответ на это скандал был жуткий, но главное на защиту выйти было, пусть бы орала.
 
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
2.251
Симпатии
15.845
Милое, это моя боль. Я пишу текст, я делал все расчеты, научник только критикует, ну и самооценку рушит, а в итоге первый автор. Она и на защиту меня не хотела выпускать, всей ей текст финальный не нравился, конечно дойная корова уходит. Было у неё 4 аспиранта, защита только у меня и то, потому что я попросила помощи у других людей с кафедры. Они были в курсе ситуации и помогли на защиту встать, то есть работа дописывалась без неё. Потом просто перед фактом ее поставили и все. В ответ на это скандал был жуткий, но главное на защиту выйти было, пусть бы орала.
Ужас какой. :( Есть у нас на соседней кафедре такой персонаж. Использует материалы, собранные одними диссертантами, для других -- тех, кому "надо защититься". И в итоге кто-то годами у него переписывает и дописывает диссер, а кто-то защищается с лёту на чужом материале (да и с чужим текстом -- научник пишет). Пздц как несправедливо.
А научника вообще теоретически поменять можно? Я понимаю, что скандал, но должна же быть управа на таких самодуров.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
401
Симпатии
5.506
Ужас какой. :( Есть у нас на соседней кафедре такой персонаж. Использует материалы, собранные одними диссертантами, для других -- тех, кому "надо защититься". И в итоге кто-то годами у него переписывает и дописывает диссер, а кто-то защищается с лёту на чужом материале (да и с чужим текстом -- научник пишет). Пздц как несправедливо.
А научника вообще теоретически поменять можно? Я понимаю, что скандал, но должна же быть управа на таких самодуров.
Можно, но не на поздних сроках. Я хотела поменять, мне сказали нельзя, уже слишком поздно. Поэтому до последнего был вежливый нейтралитет. Такое ощущение, что чем ближе к защите, тем хуже ее отношение становилось. Как будто была милая, чтобы заманить, а как прошёл срок для смены научницы, так показала своё лицо истинное. Это ещё и ведущий российский вуз). Скандала не хотели, поэтому люди с кафедры помогли мне без ее ведома, но она формально оставалась моим наушником. От неё были очень смешные советы и странные поступки, уже ближе к защите, когда ее никак не заменить без скандала (скандала кафедра не хотела) : 1. Один раз скинула ссылку на ютубе типа модного приговора с припиской, что я хреново одеваюсь и надо бы мне посмотреть, а то я так мужика себе никогда не найду; 2. Заводила разговоры, что я уже пожилая и родить можно и для себя. И как я без мужика то, надо найти от кого срочно рожать; 3. Заявила, что я обязана пригласить ее на свою свадьбу (у меня и отношений не было!), потому что мы родные почти; 4. Говорила, что манер у меня никаких нет, пыталась научить этикету. Этикет в ее представление: если я зову коллег чаю попить, то обязана купить что-то к чаю, иначе неприлично, начальнику нельзя перечить, нужно ее уважать (в рот смотреть), потому что она старше в иерархии и тому подобное. На людях она была супер вежлива и вся такая приятная, за закрытыми дверями меня унижала и ходила говорила всем за моей спиной, какая я бестолковая и не могу диссер дописать. Когда я уже была готова на открытый скандал, я обратилась к людям с кафедры, с которыми были нормальные отношения и рассказала им все про ее поведение. Тогда они и выработали план как мы все доделаем без моей научницы, а ее поставим перед фактом. Хорошо, что мне поверила преподаватель , которая была очень авторитетна и ещё один очень авторитетный и приятный научный сотрудник. Они фактически были выше ее по статусу, поэтому потом она и не смогла особо ничего сказать когда ее поставили перед фактом доделанной диссертации с их помощью. Им не могла ничего сказать, но на мне душу отвела: и говном называла и хамкой и нахалкой. Короче, мой путь к защите триллером был. Если описать все, что было, то получится остросюжетная драма про научный мир. Но все закончилось и все прошло. Теперь моя научница ходит и говорит, какая она молодец, она довела меня до защиты. И жаждет дальше со мной работать, теперь стала как ласковая кошка, говорит, что ругалась на меня, чтобы мотивацию мне придать) но все ведь все понимают и люди на факультете держат нейтралитет и делают вид, что не в курсе ситуации. Думаю, аспирантов ей больше не доверят. А если и доверят, то я сама напишу людям и предупрежу как это работать с ней. У неё была одна девочка, которая взяла Академ. Она потом меня спросила как я защитилась . Я ей честно ответила, что с нашей научницей без вариантов. И девочка решила не возвращаться в аспирантуру.
 
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
2.251
Симпатии
15.845
Можно, но не на поздних сроках. Я хотела поменять, мне сказали нельзя, уже слишком поздно. Поэтому до последнего был вежливый нейтралитет. Такое ощущение, что чем ближе к защите, тем хуже ее отношение становилось. Как будто была милая, чтобы заманить, а как прошёл срок для смены научницы, так показала своё лицо истинное. Это ещё и ведущий российский вуз). Скандала не хотели, поэтому люди с кафедры помогли мне без ее ведома, но она формально оставалась моим наушником. От неё были очень смешные советы и странные поступки, уже ближе к защите, когда ее никак не заменить без скандала (скандала кафедра не хотела) : 1. Один раз скинула ссылку на ютубе типа модного приговора с припиской, что я хреново одеваюсь и надо бы мне посмотреть, а то я так мужика себе никогда не найду; 2. Заводила разговоры, что я уже пожилая и родить можно и для себя. И как я без мужика то, надо найти от кого срочно рожать; 3. Заявила, что я обязана пригласить ее на свою свадьбу (у меня и отношений не было!), потому что мы родные почти; 4. Говорила, что манер у меня никаких нет, пыталась научить этикету. Этикет в ее представление: если я зову коллег чаю попить, то обязана купить что-то к чаю, иначе неприлично, начальнику нельзя перечить, нужно ее уважать (в рот смотреть), потому что она старше в иерархии и тому подобное. На людях она была супер вежлива и вся такая приятная, за закрытыми дверями меня унижала и ходила говорила всем за моей спиной, какая я бестолковая и не могу диссер дописать. Когда я уже была готова на открытый скандал, я обратилась к людям с кафедры, с которыми были нормальные отношения и рассказала им все про ее поведение. Тогда они и выработали план как мы все доделаем без моей научницы, а ее поставим перед фактом. Хорошо, что мне поверила преподаватель , которая была очень авторитетна и ещё один очень авторитетный и приятный научный сотрудник. Они фактически были выше ее по статусу, поэтому потом она и не смогла особо ничего сказать когда ее поставили перед фактом доделанной диссертации с их помощью. Им не могла ничего сказать, но на мне душу отвела: и говном называла и хамкой и нахалкой. Короче, мой путь к защите триллером был. Если описать все, что было, то получится остросюжетная драма про научный мир. Но все закончилось и все прошло. Теперь моя научница ходит и говорит, какая она молодец, она довела меня до защиты. И жаждет дальше со мной работать, теперь стала как ласковая кошка, говорит, что ругалась на меня, чтобы мотивацию мне придать) но все ведь все понимают и люди на факультете держат нейтралитет и делают вид, что не в курсе ситуации. Думаю, аспирантов ей больше не доверят. А если и доверят, то я сама напишу людям и предупрежу как это работать с ней. У неё была одна девочка, которая взяла Академ. Она потом меня спросила как я защитилась . Я ей честно ответила, что с нашей научницей без вариантов. И девочка решила не возвращаться в аспирантуру.
Нет слов. Очень здорово, что вам удалось найти помощь.
Сук, как вымораживают такие персонажи, которые ещё и в жизнь лезут. Знают ведь прекрасно, что студент или аспирант не может симметрично ответить. Самое настоящее насилие над личностью.
У меня была научница в специалитете много лет назад, когда я ходила за первым верхним образованием. Я хотела заниматься наукой, была тема, были идеи, но на факультете не разделяли моего энтузиазма. Дали в научруки заведующую моей кафедрой. Я девушка самостоятельная, и до этого курсовую писала (мы все писали первый курсач не на своей кафедре, а на другой) самостоятельно, только один раз показав черновик научнику, и эту, вторую, тоже. В общем, принесла черновик, она почитала. Хвалила: всё прекрасно, замечаний нет, приносите чистовой вариант. Принесла. Через неделю зовёт меня к себе и с порога начинает орать, что я написала хуйню, что мне тему вообще не утвердили, что это не по профилю кафедры -- короче, я охуела так, что охуеватор сломался. В итоге она мне заявила: я, мол, ставлю вам минимальную положительную оценку, чтоб вы работу не переписывали. Тут я охуела ещё сильнее.
В науку я, конечно, после такого идти расхотела. Ушла в работу. :) И долго думала, что это с моей темой и со мной что-то не так. А уже много лет спустя выяснилось, что это тётка такая -- странная истеричка.
Сейчас (второе высшее, другой профиль) у меня отличный руководитель. С ним настолько комфортно и безопасно себя чувствую, что прям не верится. Не мешает, в исследования не лезет, доверяет, не гнобит, помогает, когда прошу, учит тому, чего не знаю -- боюсь сглазить, хоть и не суеверна.
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
401
Симпатии
5.506
Нет слов. Очень здорово, что вам удалось найти помощь.
Сук, как вымораживают такие персонажи, которые ещё и в жизнь лезут. Знают ведь прекрасно, что студент или аспирант не может симметрично ответить. Самое настоящее насилие над личностью.
У меня была научница в специалитете много лет назад, когда я ходила за первым верхним образованием. Я хотела заниматься наукой, была тема, были идеи, но на факультете не разделяли моего энтузиазма. Дали в научруки заведующую моей кафедрой. Я девушка самостоятельная, и до этого курсовую писала (мы все писали первый курсач не на своей кафедре, а на другой) самостоятельно, только один раз показав черновик научнику, и эту, вторую, тоже. В общем, принесла черновик, она почитала. Хвалила: всё прекрасно, замечаний нет, приносите чистовой вариант. Принесла. Через неделю зовёт меня к себе и с порога начинает орать, что я написала хуйню, что мне тему вообще не утвердили, что это не по профилю кафедры -- короче, я охуела так, что охуеватор сломался. В итоге она мне заявила: я, мол, ставлю вам минимальную положительную оценку, чтоб вы работу не переписывали. Тут я охуела ещё сильнее.
В науку я, конечно, после такого идти расхотела. Ушла в работу. :) И долго думала, что это с моей темой и со мной что-то не так. А уже много лет спустя выяснилось, что это тётка такая -- странная истеричка.
Сейчас (второе высшее, другой профиль) у меня отличный руководитель. С ним настолько комфортно и безопасно себя чувствую, что прям не верится. Не мешает, в исследования не лезет, доверяет, не гнобит, помогает, когда прошу, учит тому, чего не знаю -- боюсь сглазить, хоть и не суеверна.
Да, очень нервируют такие люди, которые самоутверждаются за счёт молодых студентов и аспирантов. Мстят им. Но мне их даже жалко, это какая должна быть жизнь дурацкая, чтобы вот так вот себя вести и повышать чувство собственной значимости. У вас если хороший научный руководитель, то все будет как надо. В этом деле главное правильный наставник. Самое сложное текст дописать, а дальше уже легче будет. Желаю удачи.
 
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
2.251
Симпатии
15.845
Да, очень нервируют такие люди, которые самоутверждаются за счёт молодых студентов и аспирантов. Мстят им. Но мне их даже жалко, это какая должна быть жизнь дурацкая, чтобы вот так вот себя вести и повышать чувство собственной значимости. У вас если хороший научный руководитель, то все будет как надо. В этом деле главное правильный наставник. Самое сложное текст дописать, а дальше уже легче будет. Желаю удачи.
А меня как раз пугает вся эта неопределённость с поступлением (а возьмут ли меня в аспирантуру в принципе?) и после -- бюрократия.
Спасибо!
 
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
401
Симпатии
5.506
А меня как раз пугает вся эта неопределённость с поступлением (а возьмут ли меня в аспирантуру в принципе?) и после -- бюрократия.
Спасибо!
Если есть договорённости с руководителем, то очень шансы повышаются. А бюрократия, я к ней относилась стоически, типа «я в сумасшедшем доме, ну бывает, ничего не поделаешь». Так спокойней)
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.300
Симпатии
232.044
Сейчас в тему пролайфа пришел, по-видимому. тролль-пролайфер, который объясняет, что бороться за индивидуальной право женщины на аборт глупо, потому что государство само все решает, а у рядовых граждан нет власти. Какое открытие! Блин, никогда я еще так не мечтала о мировой феминистической революции и феминистическом интернационале но наши фемки пока только срутся, вместо того, чтобы объединяться вокруг общей цели.
 
Регистрация
14 Ноя 2019
Сообщения
872
Симпатии
15.656
Адрес
Москва
Кажется, у нас с вами есть согласие, если крупными мазками. И ваши аргументы очень аргументированы) да, на виду всегда те, кто громче всех кричит, и это всегда худшие представители темы. Вспомнила, с той же благотворительностью есть здесь палата одной, которая паллиативными занимается - ад и бездны. И действительно как минимум сомнения вызывает в итоге.
Я думаю, что оно в принципе есть. Просто Вы про то, что феминизм плохо воспринимается ширнармассами, а я о том, почему так.
Ну и в целом, я хочу сказать следующее - получается так, что самые известные (для обывателя, не для глубоко и давно посвящённых в тему) активистки-феминистки со своей задачей не справляются. Может быть потому, что даже сами не понимают её. И глядя на этих людей понимаешь, почему феминизм ассоциируется с клоунадой, а не с чем-то важным и серьёзным. И очень жаль, что так, но что с этим можно сделать - это я уже не знаю, насильно убрать этих людей со сцены не получится, перекричать их адекватным людям будет очень сложно.
Вот, собственно, и всё
 

Зверь алкащий

с двумя вагонами
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
4.035
Симпатии
50.979
Да.
Поехал из Москвы в "поля" (по факту к малочисленным относительно обособленным народам севера России) в разгар пандемии. Ему указали, что это не очень хорошо. Ответ: stop policing me, презюмируешь мою заразность!!

Упд. Поправлю себя, чтоб не вводить в заблуждение. Речь о середние-конце марта, как раз когда цифры в мск пошли вверх и Собянин объявил строгий режим самоизоляции.
Ой, а можно тоже имя этого препода в ЛС? Сорри за некропост (я тут просто ещё новое, весь вечер читаю тему сжв и ору).
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.300
Симпатии
232.044
Если не позиционировать творчество классиков как истину в последней инстанции, то и проблемы по сути нет. Да, вокруг нас есть (и были) сексисты, которые писали "неправильные" стихотворения. Нужно знать о том, что такое есть и бывает. Иначе это не учение никакое.
Можно вспомнить СССР, где сначала отказались от всего наследия царизма как несоответствующего новым убеждениям. А потом стали реабилитировать многих дореволюционных авторов. Можно вспомнить и то, к каким хитростям прибегали авторы, чтобы пройти советскую цензуру. Например, в начале книги поместить вступление, где упоминался бы Маркс, Ленин и октябрьская революция. В этом случае зарезать произведение было уже неудобно. Не удивлюсь, если в новом сжв-мире авторы, стараясь не попасть в лапы сжв-цензуры, начнут ссылаться, к примеру, на современные гендерные исследования, которые могут не иметь никакого реального отношения к произведению, зато их упоминание сразу делает произведение "правильным", соответствующим "линии партии".
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
1.017
Симпатии
14.773
Не удивлюсь, если в новом сжв-мире авторы, стараясь не попасть в лапы сжв-цензуры, начнут ссылаться, к примеру, на современные гендерные исследования, которые могут не иметь никакого реального отношения к произведению, зато их упоминание сразу делает произведение "правильным", соответствующим "линии партии".
Фильмы и сериалы уже давно снимают по этому принципу, занимая экранное время гомосексом и одноногими беременными черными трансами вообще мимо сюжета, просто чтоб были.
К счастью почти всегда эти вставки можно перемотать, ибо ни смысловой, ни сюжетной ценности они не имеют. В будущем, я надеюсь, эту всю сжв-муть просто повырезают нафиг и забудут, как страшный сон.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.300
Симпатии
232.044
Сейчас в одну тему принесли старый сатирический номер Арканова. И там была такая фраза: гинекология - это гуманизм не только к женщинам, но и к мужчинам. Прям сразу вспомнились те, кто говорят, что феминизм нужен не только женщинам, но и мужчинам.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.300
Симпатии
232.044
Теперь мы постродовые люди


Британская ассоциация акушерок извинилась за то, что назвала матерей "постродовыми людьми"


Произошедшее в организации назвали огромным недосмотром
Читайте ТАСС в
ЛОНДОН, 3 декабря. /ТАСС/. Британская королевская ассоциация акушерок RCM извинилась за то, что в новом руководстве для больниц убрала упоминание женщин и матерей, заменив их понятием "постродовые люди".
Как сообщила в четверг газета The Daily Telegraph, подобное нововведение коснулось рекомендации ассоциации относительно сна новорожденных вместе с матерью. В опубликованном в среду документе говорилось следующее: "Постродовые люди в больницах должны иметь легкий доступ к системе вызова [медицинских работников], им нужно показать, как ей пользоваться, и убедиться в том, что она работает, - они должны быть обеспечены прикроватной люлькой для грудного ребенка, пока они находятся в больнице". При этом в самих рекомендациях из 16 пунктов встречаются такие слова, как "родители", "партнеры", "семья", но нет ни женщин, ни матерей.
Спустя день после шквала критики в социальных сетях RCM убрала эту рекомендацию с сайта, принеся свои извинения. "Это был огромный недосмотр с нашей стороны, особенно из-за того, что мы как организация привержены тому, чтобы гарантировать, что женщины никогда не исключаются из контекста беременности и родов. Мы убрали это с нашего сайта до того момента, пока мы не пересмотрим и не исправим эту оплошность", - говорится в распространенном в Twitter сообщении ассоциации, которая представляет собой профсоюз акушерок Великобритании. В 2017 году МИД Великобритании попросил ООН заменить в документах организации термин "беременные женщины" нейтральным понятием "беременные люди" из уважения к трансгендерам.

https://tass-ru.turbopages.org/tass.ru/s/obschestvo/13099645
 
Регистрация
30 Сен 2018
Сообщения
1.725
Симпатии
42.170
Ага, то есть мать-одиночку упоминания про семью и партера смущать/огорчать не должны.
А чувства горстки ебанатов надо уважать, дооо.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.549
Не знаю где спросить, спрошу здесь. А может открыть раздел ютуб-блогеров с румтурами? Не столько их пообсуждать, сколько их героинь. Я вот иногда ту же Ольгу Качанову смотрю и прям ору в ведро от ебанатов.