Флудильня

Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.124
Симпатии
67.344
#64
@Якутский чепрак, да, сама думала примерно так же, но лениво было писать) Чепрачок, вы как всегда высказались исчерпывающе. Одно дело, если б ей так неассертивно/токсично/хуй там пойми как ещё ответила родная сестра-пупуня и она подняла бы ор. а другое - обычный средний чел, продавец в магазине, он даже словей таких не знает (ибо нафига ему оно), он проявил участие НА СВОЁМ уровне. эти все пупуни вроде умные, могли бы понимать. уверена, если б продавец ответила ей изначально "вы обязательно вылечитесь" - эта душнила всё равно бы доебалась.
Post automatically merged:

Как будто ее поведение его чему-то научит
у них и нет цели кого-то научить. им важно дрочить на свою булимическую окрность. ни одну пупуню не видела, которая реально бы терпеливо и с добротой несла в массы просвещенья дух, а не просто кидалась бы говном из своего окопа.
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
966
Симпатии
11.719
#65
Меня бесит, когда пупуни доебываются до таксистов, пекарей и официантов. «Я его это заставила сказать, чтоб он знал, как помогать». Да блять, не хотел он тебе помогать. Это был обычный смол ток, а ты заебала человека. Это все равно, что на вопрос «хау ар ю» вывалить историю своей депрессии. Да, у нас люди иногда переходят границы, но вот такое пупунськое пояснение за жизнь - это просто самоутверждение
О, боги. Никогда не заходила в тему SJW, просто сегодня по фану глянула, а тут даже про Марпету, Марину и Машу пишут. С учетом что первая от SJW далека, как Плутон от Земли. Подофигела изрядно.
Про психические расстройства. Я одновременно понимаю злость этой барышни. У меня биполярка. При том самый хуевый тип - смешанный. И еще 2 сопутствующих диагноза - окр и па. Хз почему последнее врач выписал отдельным диагнозом. Никогда не скрывала диагноза, но и не афишировала без повода. Но про "не наговаривай на себя, все у тебя хорошо" слышала миллионы раз и это иногда действительно сильно давит на мозг, потому что реальность такая, что из-за нейролептиков у меня неконтролированно долгий сон и ты ничего с эти не можешь поделать и приходится перебиваться подработками, а не работать на обычной работе. Из-за побочки от лекарст вырезали желчный и еще куча других прелестей. И вот эта вся хуйня от людей которые не понимают, что это вообще такое, звучит как "не наговаривайте на себя, что у вас онкология, все у вас будет хорошо", а у тебя вчера метастазы обнаружили и ты живешь на обезболе.
Но то, что она вообще вываливает на довольно типичную, пусть и приставучую, фразу продавца всё это и еще заставляет его повторять (что?), это не проявление болезни и никак ей не оправдаешься. Это тупо характер. И даже если ты дохнешь от рака твое хамство никакой диагноз не провоцирует. А у здорового собеседника привилегий не добавляет. Откуда ей знать чем болеет этот продавец и что вообще происходит в его жизни? Может ему еще хуже.
Когда-то приглашали меня на лекторий о ментальных расстройствах в качестве спикера. Пришло довольно много народу у которых именно друзья, или родственники чем-то таким болеют. В итоге основную часть лекции рассказывала, что близкие люди человека с диагнозом часто сами нуждаются в помощи и что нужно учиться различать, где проявление болезни, а где просто человек, как личность говно и нечего его жалеть и оправдывать, нужно блоки ставить и границу очерчивать.
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.148
Симпатии
66.724
#66
О, боги. Никогда не заходила в тему SJW, просто сегодня по фану глянула, а тут даже про Марпету, Марину и Машу пишут. С учетом что первая от SJW далека, как Плутон от Земли. Подофигела изрядно.
Про психические расстройства. Я одновременно понимаю злость этой барышни. У меня биполярка. При том самый хуевый тип - смешанный. И еще 2 сопутствующих диагноза - окр и па. Хз почему последнее врач выписал отдельным диагнозом. Никогда не скрывала диагноза, но и не афишировала без повода. Но про "не наговаривай на себя, все у тебя хорошо" слышала миллионы раз и это иногда действительно сильно давит на мозг, потому что реальность такая, что из-за нейролептиков у меня неконтролированно долгий сон и ты ничего с эти не можешь поделать и приходится перебиваться подработками, а не работать на обычной работе. Из-за побочки от лекарст вырезали желчный и еще куча других прелестей. И вот эта вся хуйня от людей которые не понимают, что это вообще такое, звучит как "не наговаривайте на себя, что у вас онкология, все у вас будет хорошо", а у тебя вчера метастазы обнаружили и ты живешь на обезболе.
Но то, что она вообще вываливает на довольно типичную, пусть и приставучую, фразу продавца всё это и еще заставляет его повторять (что?), это не проявление болезни и никак ей не оправдаешься. Это тупо характер. И даже если ты дохнешь от рака твое хамство никакой диагноз не провоцирует. А у здорового собеседника привилегий не добавляет. Откуда ей знать чем болеет этот продавец и что вообще происходит в его жизни? Может ему еще хуже.
Когда-то приглашали меня на лекторий о ментальных расстройствах в качестве спикера. Пришло довольно много народу у которых именно друзья, или родственники чем-то таким болеют. В итоге основную часть лекции рассказывала, что близкие люди человека с диагнозом часто сами нуждаются в помощи и что нужно учиться различать, где проявление болезни, а где просто человек, как личность говно и нечего его жалеть и оправдывать, нужно блоки ставить и границу очерчивать.
Ваш опыт валиден, но вы обесцениваете. Это не ок. Ок?
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.148
Симпатии
66.724
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
966
Симпатии
11.719
#69
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
17.457
Симпатии
250.251
#70
Депрессия и прочее - депрессией и прочим, а вот сил доебаться до продавца и продавить его, заставить за собой повторять, хватило. Ничего делать не хочется, только других учить, как ей правильно помогать.
 
Регистрация
16 Мар 2020
Сообщения
632
Симпатии
12.743
#72
Ууу, невротики, которые наслаждаются позицией жертвы, не хотят выходить из ЗОНЫ КОМФОРТА!! Не то что я, продвинутая и осознанная!
Да, только терапия может длиться годами, где потом деньги брать (и как отдавать)? Или все проблемы должны магическим образом испариться за месяц "интенсива"?
Это что-то в духе эзотерической поеботы а-ля будучи бедным, трать деньги, как богач, и ты их к себе притянешь. А ещё в духе хлеба и пирожных :)
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
966
Симпатии
11.719
#74
"стыдно иметь кредитку, но не стыдно покончить с собой?" эммм... если человек предпринимает попытки суицида, то ему психотерапия до лампочки. Ему бы к психиатру, а если по скорой с неудачной попыткой уедет, то завезут как раз в пнд. И честно скажу, правильно сделают. После правильно подобранной схемы препаратов то, что раньше казалось весьма объективной причиной уйти из жизни, потом оказывается довольно незначительными поводами. И не потому, что ты превратишься "овощ", как некоторые любят пугать.
А так на психотерапию суцидник будет ходит до тех пор, пока звонки из банка с требованиями погасить долг не перевесят позитивный эффект психотерапии и он не выберет привычный для себя путь... в открытое окошко.
 
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1.082
Симпатии
16.795
#75
Хотелось бы попасть на ее волшебную терапию, от которой за несколько сеансов начинаешь больше зарабатывать. Я в сумме несколько лет ходила, сотни тысяч слиты впустую)
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
21.608
#76
У Ники увидела хештег ЛевыйФолловитЛевого, перешла, а там...

В общем, если есть лишнее время, можно попрыгать по хештегам:

 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.126
#77
Милые, не знаю, куда отнести, а обсудить хочется, поэтому я немного флуда разведу (пусть модераторы перенесут сообщение, если есть куда)). Новая статья в Эквалити о том, как тяжело жить мужчинам. А тяжело им жить потому, что надо уступать места в транспорте женщинами и платить за женщин в кафе. А если они не хотят платить и уступать, то общество их осуждает. А женщины, соответственно, не должны обесценивать эти проблемы, когда мужчины о них говорят.
Чот меня бомбит от сравнения хуя с пальцем. Домашнее насилие, стеклянный потолок, разница в зарплате и прочее, по мнению Эквалити, равно осуждению общества за неуступание места. Я от Эквалити такого не ожидала, у них обычно более профем позиция.

Что думаете? Я на пустом месте загоняюсь, или такие проблемы у мужчин действительно есть?

https://vk.com/g_equality?w=wall-64367994_330143

EQUALITY
сегодня в 13:15
#мнение #обесценивание #феминизм #маскулизм

НЕ ХОЧЕШЬ — НЕ ПЛАТИ, НЕ ХОЧЕШЬ — НЕ УСТУПАЙ?

Мне бы хотелось обсудить сегодня некоторые примеры обесценивания мужских проблем со стороны феминисток. Я нарочно не стала брать самые вопиющие случаи из групп мизандричек, вроде насмешек над вот такими постами [1] или над призывным рабством (там обычно варьируется от "это привилегия, смогут в силовых структурах работать" до "правильно, пусть мужло друг над другом издевается"). Наверняка подавляющему большинству наших подписчиков не нужно объяснять, почему это дичь, поэтому я выбрала примеры потоньше, к сожалению, встречающиеся и в нашей группе.

О чем пойдет речь — можно догадаться по заголовку. Два сексистских общественных ожидания от мужчин, которые я выбрала, выглядят примерно так: мужчина должен платить за женщину и мужчина должен уступать женщине место. Как реагируют многие феминистки в ответ на указание на эти проблемы? По моему опыту, вероятнее всего получить следующий ответ: это доброжелательный сексизм, он унижает в первую очередь женщин, мужчине же это особого вреда не наносит, это мелочь. Да и вообще, не хочешь — не плати, не хочешь — не уступай.

И этот ответ — довольно откровенное обесценивание. Да, это можно назвать доброжелательным сексизмом, но факт остается фактом:
женщинам эти неписанные правила дают кое-какие преимущества, а мужчинам создают некоторые неудобства. Да, в целом это мелочь, но мы ведь прекрасно знаем, как множество сексистских мелочей в совокупности способны отравлять жизнь женщинам. Так почему же здесь представить не можем? Ну а что касается формулы "не хочешь — не делай", то правильный ответ будет выглядеть как-то так:

Не хочешь — не плати, и будешь выглядеть скрягой, понизишь свои шансы на успешное знакомство.
Не хочешь — не уступай, и будешь выглядеть эгоистом, которого еще и могут начать стыдить прямо в транспорте.

Не следовать этим неписанным правилам действительно можно, но за это придется нести издержки. И нести их придется именно мужчинам.

Встречается более мягкая форма обесценивания, скорее всего от искренне не понимающих людей. Например, они пишут "платит тот, кто приглашает, не вижу никаких проблем". Но кто приглашает в большинстве случаев? От кого ждут инициативы и первого шага? Риторические вопросы. Поэтому возвращаемся к честному описанию варианта "не хочешь — не плати" чуть выше. Среди разнополых друзей может быть по-разному, но если речь идет о свидании — то приглашать и платить в большинстве случаев наверняка будет мужчина.

Я понимаю, признавать свои привилегии не слишком приятно. Особенно когда эти привилегии — патриархальный атавизм, косвенно бьющий и по вам самим. Но, поверьте, худшее, что можно сделать — это отмахиваться и обесценивать. Как нередко отмахиваются и обесценивают сексисты, мол, да какие привилегии, какое воспитание, никто вам не мешает достигать тех же высот, что и мужчины — и живет себе дальше, продолжая пассивно получать выгоду от этих привилегий.

Разумеется, бывают ситуации, когда со средненькими мужскими проблемами влазят не к месту: например, в обсуждение каких-то более серьезных женских проблем. Это очень некрасиво и таких людей нужно одергивать. Но не нужно идти дальше и начинать глумиться над тем, что мужчины вынуждены платить и уступать место. Это несправедливо и вызовет лишь желание в ответ обесценить и ваши проблемы. Не получится ни то что диалога и сотрудничества, а даже просто холодного мира.

Так что я призываю всех относиться к проблемам друг друга с большим пониманием. Давайте хотя бы попытаемся не множить ненависть друг к другу и если не помогать, то хотя бы не мешать там, где это возможно.

Бороться с этими явлениями не так-то просто. Мужчине может быть тяжело прямо отказаться от соблюдения подобных обычаев или даже выступить против них в разговоре. Поэтому важно, чтобы отказ от данных практик и порицание их обязательности проявляли по возможности люди обоих полов. Как минимум, мы можем предлагать своему кругу общения задуматься над этими вещами — напрямую или, скажем, посредством репостов соответствующих материалов.

Заметка Елизаветы Романовой для группы EQUALITY.

Сноска:
1 - https://vk.com/wall-64367994_246312
Ну, это ж Экволити. Они озабочены проблемами равенства, а не проблемами женщин.
И феминистки не обесценивают проблемы мужчин. Просто феминисток заботят проблемы женщин и их интересы, а не вопросы ущемления мужчин.
 
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
3.346
Симпатии
45.668
#79
Никогда такого не было, лол. Я удивлена, что никто ещё не понял, что западу и американцам плевать на остальной мир
 

Вложения

Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.445
Симпатии
296.201
#80
Никогда такого не было, лол. Я удивлена, что никто ещё не понял, что западу и американцам плевать на остальной мир
Ну восточноевропейцы тоже мало что знают про менее развитые страны. Думают, раз мы белые, то мы ближе к западу. К сожалению, так несправедливо устроен мир
 
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
3.346
Симпатии
45.668
#81
Ну восточноевропейцы тоже мало что знают про менее развитые страны. Думают, раз мы белые, то мы ближе к западу. К сожалению, так несправедливо устроен мир
У них там повестка как Роулинг затравить, плюс у самих протесты. Это как с мусульманскими странами: все знают, что там женщин за людей не считают, но вмешиваться никто не спешит. Плюс ну ответили бы эти медийные женщины, и что бы было? Для них мы привилегированные белые а не цветные.

Десятый уровень в повесточке
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.742
#82
Меня бесит, когда пупуни доебываются до таксистов, пекарей и официантов. «Я его это заставила сказать, чтоб он знал, как помогать». Да блять, не хотел он тебе помогать. Это был обычный смол ток, а ты заебала человека. Это все равно, что на вопрос «хау ар ю» вывалить историю своей депрессии. Да, у нас люди иногда переходят границы, но вот такое пупунськое пояснение за жизнь - это просто самоутверждение
бля извините что слоупочу, но тоже видело этот высер, но не знало где обсудить. это пиздец просто какой-то, спасибо таким идиоткам, что они создают мнение о псих.больных, что мы невменько. у меня тоже букет диагнозов, но это не делает меня мразью, эта дура вообще понимает как пиздец сложно работать с людьми особенно на таких должностях типа продавщицы? Для меня если продавщица/кассирша нашла силы мне улыбнуться/сказать "всего доброго" (в ответ на мою улыбку и вежливость) это уже праздник блин, я еще до дома буду идти улыбаться, потому что в мире ппц как много грубости и безразличия, а тут ее даже спросили про настроение. сама то блять хоть раз в жизни спросила у кого-то как у них дела? поддержала? помогла?
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.445
Симпатии
296.201
#84
Какой ужас. Это реклама вебкам-студии? Ну что за пиздец