Флудильня

Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.393
Чота бомбануло от нового наезда на Роулинг. Ну хоть серийных убийц-то оставьте в покое, а?) А ничего, что в куче уже ставших классическими триллеров серийники тоже переодевались в женщин? Навскидку: хичкоковский "Психо" и "Молчания ягнят". Баффало Билл ещё и под disabled косил, фейковый гипс на руке носил. Я однажды руку ломало, может, мне тоже обидеться? А ещё серийные убийцы часто оказываются бывшими военными, ментами, хирургами, психиатрами, энтомологами и шахматистами. Представители этих профессий, алё, вам ещё не обидно?


В комментариях и правда не видело, просто не обращало внимания, но просто в бытовом общении мужиков тоже регулярно оценивают. Что, никто в студенческие годы не обсуждал, кто из преподов секси, а кто стрёмный?)
Да мы этим и здесь постоянно занимаемся ))
Но ИРЛ мужчина может быть сколь угодно всратым, и при этом даже играть в кино, на сцене, пусть у него гнусное мурло как у Башарова или он пропитый насквозь как Ефремов, а к женщинам требования не то что повышенные - а заоблачные.

А в политике - кто-нибудь читал комментарии, что, например, Трапм или Путин старые и фу? А про Ангелу Меркель чего только не пишет. хотя уж казалось бы какое ваше собачье дело.
 
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
850
Симпатии
14.253
Да мы этим и здесь постоянно занимаемся ))
Ну да) Я агитирую людей сдавать кровь со словами: «Ой, девочки, в нашем донорском центре такоооой трансфузиолог, ну просто "кончить и закурить", приходите!»)) Я против, когда это публично делается – есть у меня, например, любимая полата, где поциентка страсть как любит в сторис попускать слюни на своего препода из Скаенга или тренера по зумбе. На огромную аудиторию это реально некрасиво, хочешь похвалить – ну похвали профессиональные качества, ёклм. А если это чисто студентки между собой на переменке привлекательность препода обсудили или на анонимном форуме посетительницы объективировали условного Фассбендера – да пофиг, дело житейское. А к комментариям под лекциями на ютубе не знаю, как относиться. Наверное, тоже большого греха не вижу, если это комплимент – на одного отвесившего комплимент найдётся одна феминистка, которая напомнит, что спикерка ещё и учёный замечательный. Комплиментщик либо поймёт и извинится, либо да начнётся срач общественная дискуссия, кто-нибудь мимо пройдёт, увидит, и, может, тоже выводы сделает
 
Регистрация
27 Окт 2019
Сообщения
19
Симпатии
509
Да мы этим и здесь постоянно занимаемся ))
А в политике - кто-нибудь читал комментарии, что, например, Трапм или Путин старые и фу? А про Ангелу Меркель чего только не пишет. хотя уж казалось бы какое ваше собачье дело.
Так постоянно такое пишут - Путину же придумали кличку "дед" (с негативной коннотацией), неужели не встречали с ним мемов "вы напугали деда" и еще чего-то в таком духе? Тоже самое с возрастом Трампа и Байдена в штатах, даже Обама говорил, что большинство проблем в мире из-за старых мужиков, которые не хотят расставаться с властью. При этом про возраст Меркель мне вообще комментариев не встречалось, да и в целом, кажется, что у нас в стране к ней относятся достаточно лояльно, если сравнивать с другими западными политиками (ну кроме Трампа, который якобы "наш", конечно же). Любопытно, как могут отличаться инофопотоки.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.393
не про возраст, а про внешность
Деду Трампу простительно выглядеть всрато, а тетку обосрут со всех сторон. Да сами же тетки в первую очередь.
Обсирания Меркель видела кучу раз, не говоря уж о других селебах.
 
Регистрация
17 Июн 2018
Сообщения
479
Симпатии
4.074
Не могу понять, а кто там был толстый из отрицательных персонажей, кроме анимага-крысы? И он только в третьей книге появился.
Так-то как раз все пожиратели смерти были белыми гетеро мужиками стандартных параметров.
Дадли и Вернон, из Слизерина Крэбб и Гойл, и вроде Панси или Миллисента, если тояно помню по книге. Так себе злодеи из них, мелковато плавающие.
 
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
180
Симпатии
2.196
А в политике - кто-нибудь читал комментарии, что, например, Трапм или Путин старые и фу? А про Ангелу Меркель чего только не пишет. хотя уж казалось бы какое ваше собачье дело.
Путин- карлик, ботексный.
Лукашенко- таракан
Яйценюк - кролик
Ещё какого то украинского депутата называют Фантомасом из-за лысины.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.393
Путин- карлик, ботексный.
Лукашенко- таракан
Яйценюк - кролик
Ещё какого то украинского депутата называют Фантомасом из-за лысины.
Ну ок, как скажете, нет никакого шейминга женщин по внешности, к женщинам не предъявляют требования в разы большие, чем к мужчинам, а у меня за окном только что пролетел розовый пони.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.747
мне кажется, здесь не все так просто в вопросе с какими-то известными персонажами. Потому что Трамп/Путин/Лукашенко как люди вызывают неприязнь поэтому там пройдутся и по внешке и по возрасту, даже если в целом человеку пох на чью-то внешность.
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.453
Симпатии
296.283
а еще есть постоянные сравнения "первых леди", господи прости. типа жена Макрона vs Меланка Трамп.
 
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1.082
Симпатии
16.800
Путин- карлик, ботексный.
Лукашенко- таракан
Яйценюк - кролик
Ещё какого то украинского депутата называют Фантомасом из-за лысины.
Про мужчин такие разговоры начинаются, когда персонаж очень уж сильные эмоции вызывает, и когда обладает отличительными чертами внешности (рост мужчины в районе 165 это совсем нетипично даже для средней по росту России). Таракан - это вообще не про внешность))
Не припомню обсуждений внешности свежего премьера Мишустина, например. Ну мужик и мужик. И так можно сказать про большинство политиков. Чтобы внешность женщины-политика не разбирали - такого тоже не могу вспомнить.
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
1.248
Симпатии
37.959
Это американские сжв любят задвигать, да. И про гоблинов-евреев, и про фэтфобию, и про расизм, нет преступления, которого не совершила бы Роулинг.
 
Регистрация
14 Янв 2018
Сообщения
390
Симпатии
5.671
Немного диковато все это читать про ГП... Единственное, с чем могу согласиться - да, конечно, для меня, как для девочки, было бы более вдохновляющим опытом, если бы гг была Гермиона, например.
Но даже если исключить этот факт (а когда я читала ГП - о сексизмах и репрезентации дети не говорили и не думали), там много сильных и крутых, очень разноплановых женских персонажей помимо Гермионы. Женщины там даааалеко не "мебель" и не "принцессы в беде". Начиная от миссис Уизли, и заканчивая Флер или Беатрис.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.304
Симпатии
232.145
Но вообще, действительно так бывает. Это один из признаков, по которому можно определить, что отношения развиваются не лучшим образом: когда партнёр ускоряет сближение и старается покорить широкими жестами.
 
Регистрация
23 Июл 2019
Сообщения
646
Симпатии
13.348
Но вообще, действительно так бывает. Это один из признаков, по которому можно определить, что отношения развиваются не лучшим образом: когда партнёр ускоряет сближение и старается покорить широкими жестами.
да, я согласна
но всё же чтобы окркстить человека абьюзером или токосм нужны имхо более весомые поводы
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.150
Симпатии
66.739
для этого и спросила, где почитать. Почему бы и мне не ошибаться в своих выводах?
Этот учебник был переиздан и до сих пор лежит в родительском доме. Появился у меня в 2002. Могу сфоткать, когда скатаюсь, хотя честно, тема идет по кругу и мне действительно был больше интересен феномен, с чего все вдруг полюбили Роулинг. Мне кажется, что это уже всех утомило, так что я вряд ли буду тащить сюда еще что-то. Но мне можете скинуть, я не против. Обещаю не комментировать.
Чисто из любопытства, вам какой год нужен? До 1992, когда гомосексуализм значился диагнозом в МКБ? Кстати, транссексуализм в источнике за 2017 значится, как диагноз. Ничего криминального
Я честно признаюсь, что не верю вашим словам про учебник. Если бы это был старый учебник (тогда уж антология статей), то мне бы в поиске выдало ну сайта 3-4 точно, или хотя бы пдф учебника. Старые учебники уже почти все поперепечатывали на разные сайты всякие копирайтеры и не только. А тут ровно один сайт с отметкой о 2017 годе. Я допускаю, что я криво погуглило, но едва ли. Единственное, что спасает эту статью, - послужной список её автора. Но в научных кругах как правило есть два-три сектора с весьма определёнными позициями по тому или иному вопросу, так что один источник не прокатит в подобных спорах. :)
1601214884937.png

По поводу предпочтительного года - ну где-то 2010 и рядом. Тогда не было истерии в медиа. А лучше реально учебник или материалы конференции какие-нибудь, так как там сразу же и вопросы каверзные докладчику задают.
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.150
Симпатии
66.739
А еще NEET, хикка, программист, да?
Я не знаю, как вам ответить, потому что действительно не знаю как.
Не сказать, что NEET, т.к. в школе он относительно хорошо учился, много читал, врождённая грамотность, очень хорошо пишет. Но на определённые предметы забивал, т.к. не нравился учитель (если учитель его не признавал как какого-то талантливого-гениального), либо если предмет требовал усидчивости. Идею о талантливости-гениальности взрастила наша класс.рук, т.к. опять же, парень не тупой, но типа эксцентричный и требующий особого подхода, легко возбудимый (вплоть до какой-то пограничной агрессии и срывов уроков), экспрессивный + он вроде бы хорошо шарил в химии, ходил на допы при МГУ. Из богатой семьи, у него даже своя мини-лаборатория была (увлекался ролевиками, комп.играми, настолками). Я думаю, что образ вам более-менее ясен.
Потом он завалил ЕГЭ по химии\математике(?), не поступил в МГУ, поступил в какой-то другой универ на схожую специальность. Насколько я знаю, родители то ли шантажировали, то ли настаивали, что если не доучишься, выгоним или типа денег лишим. Вроде бы не стал доучиваться. Опять же, насколько я знаю, одно время он лежал в больнице чуть ли не в коме (знаю из третьих рук) и мать там даже не удосужилась приехать навестить (опять же по слухам).
Сейчас он ведёт несколько паблосов, зарабатывает копирайтингом, репетиторством по химии + пытается стримить на Твиче.
Мне как-то грустно обо всём этом писать, так как мы близко дружили до определённого момента. Хуёво это всё.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
21.608
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.453
Симпатии
296.283
https://esquire.ru/articles/210833-...Zl3f1Z1NJwPez29KoSaQsfZf78r1Fagl1hfkJ14#part0
а
Даже тут: "люди, у которых есть месячные"

Затянувшаяся херовая шутка
не, ну на месячных есть какая-то странная стигма, но блять.. что это?

«Активный и смелый красный оттенок, Period, вдохновляет тех людей, у кого есть месячные, гордиться собой. Отождествлять менструацию с уверенностью в себе; помнить про волнующую и мощную жизненную силу, с которой они родились; призывать всех, независимо от пола, чувствовать себя комфортно, спонтанно и открыто говорить об этой чистой и естественной функции тела», — говорится в сообщении".

гордиться собой, потому что у меня месячные? интересный поворот
Post automatically merged:

кстати, там много комментов "we are women! people who menstruate!". ну действительно как-то странно говорить о стигме месячных без упоминания женщин. именно женщина во многих культурах в эти дни считается "грязной". даже у нас. во многих церквях нельзя, например, присутствовать на крещении. а в Непале вообще изгоняют женщину в этот день.