Флудильня

Убитый Патрокл

духовно упитанный
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
17.214
Симпатии
297.038
А, как по мне, чистый Эскобар. Нетерпимость, уверенность только в собственной правоте, стремление к любви и миру путем насилия с оправданными потерями 1:10.
 
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
404
Симпатии
1.069
А, как по мне, чистый Эскобар. Нетерпимость, уверенность только в собственной правоте, стремление к любви и миру путем насилия с оправданными потерями 1:10.
Твиттеровские радфем - это особый вид ебанашек. Собственно, неудивительно, что их считают наглухо отбитыми.
 
Регистрация
10 Янв 2018
Сообщения
2.226
Симпатии
34.725
я это уже говорило, но повторю еще раз - если теперь мужчины менструируют и рожают, а женщины насилуют членами, то феминизм (защита прав женщин, а не менструаторов/рожаторов) зачем нужен?
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
21.607
Регистрация
2 Янв 2020
Сообщения
850
Симпатии
14.241
Блядь, а нельзя просто не стигматизировать месячные, обязательно возводить в культ и видеть в них глубокую символику? Если месячные=уверенность в себе или месячные=женственность, то девочки, бабушки и просто женщины репродуктивного возраста без менструаций, наверное, поголовно неженственные и закомплексованные. Вот мну молодая здоровая женщина без месячных, и я агрюсь)) Сами себе могилу роют, ей богу
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.301
Симпатии
232.069
Но разве это удобно, когда кровь стекает по ногам? Особенно в жару. Она ведь засыхает. Бедра трутся друг о друга, начинают натирать.
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.148
Симпатии
66.711
Главная самка на территории... Обитель испанского стыда, а не движение за права женщин.
 
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
1.749
Симпатии
21.607
Регистрация
27 Фев 2014
Сообщения
13.808
Симпатии
151.016
На фоне этого пиздеца анекдот про мужика, вытирающего хуй об занавеску после ебли, уже и не цепляет..
 
Регистрация
1 Сен 2014
Сообщения
1.017
Симпатии
14.775
В принципе, до того, чтобы начать срать себе под ноги как тупой скот уже недалече осталось.
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.301
Симпатии
232.069
Тут недавно один наш пациент-психолог разродилась статьей про хейт в сети (уж кому бы об этом писать). И там есть такая фраза:

Когда мы вовлекаемся в групповую агрессию, ощущение собственной ответственности за происходящее размывается. Американский психолог Джог Сулер назвал это «эффектом растормаживания в Сети» — снежинка не несет ответственности за сход снежной лавины. Возникает пьянящее чувство защищенности, единства с группой и вседозволенности.

Я думаю, это как раз про наших агрессивных сжв-"снежинок".
 
Регистрация
29 Июл 2019
Сообщения
3.641
Симпатии
57.547
Никоновой задали вопрос про менструируюших людей, она ответила, в комментах разверзся адъ и израиль (редкие комменты интерсечек не выдерживают никакой критики и на общем фоне выглядят прям откровенно жалкими), Никонова в сториз грозится всех трансэксклюзивных перевоспитать и банхаммером орудовать отказывается. короче, ничего нового.
http://instagr.am/p/CGUJZBJHBU0/
Никонова, блэт, а книга-то где? подростки уже третий десяток лет разменяли в ее ожидании
 

ДаблѢ

дичь лесная
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
343
Симпатии
8.324
и никак мужчин обращение «лысеющие люди», когда речь именно об облысении, не унижает и не оскорбляет
В это время лысеющие мужчины: *упали на бохоковрик и завыли* :;-))):

Вообще, из комментов вот это понравилось:
Человек с менструацией = женщина. Если какие-то отдельные персоны, имея менструации, не считают себя женщинами, это проблемы конкретно этих персон, а не половины населения планеты. Я не обязана менять свой лексикон ради них, не обязана понимать их чувства, я не обязана им вообще ни-че-го. Кто хочет, тот пусть сочувствует. Не надо навязывать это всем без их на то желания.
Я всеми лапками за толерантность, но в нынешние времена это уже как-то за гранью. Придумали себе альтернативную биологию, закрепили альтернативной психологией с альтернативной терминологией, сами по ходу дела во всём запутались, но агрессивно тычут окружающим в лицо своей идеологией и чего-то требуют. Мне не понять(
 
Регистрация
23 Май 2019
Сообщения
20.418
Симпатии
295.796
мне кажется, Никонова сама себе этот вопрос и задала, решила хайпануть. вообще у нее много неоднозначных ответов встречала. я вообще не пойму, с чего она взяла, что она секс-эксперт. она вообще не выглядит как женщина с разнообразной сексуальной жизнью (это не лукизм ни разу, совокупность показателей). и образования у нее нет соответствующего
 
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
15.301
Симпатии
232.069
Кто-нибудь читал книгу? https://www.b17.ru/article/303419/

Недавно вышла очень актуальная для современного общества книга психологов Ольги Размаховой и Анны Край "Домашнее насилие: так будет не всегда". В создании приняли участие активистки, правозащитницы и юристки - Ника Норвуд, Александра Митрошина, Алена Попова, Надежда Толоконникова.



Это 238 страниц полезной информации для каждого, кто так или иначе может столкнуться с домашним насилием:

- женщин

- детей

-пожилых людей

- людей с инвалидностью

- мужчин

- ЛГБТИК+

В книге собрана информация о возможных вариантах получения помощи: психологическая, кризисная, самопомощь. Последнее мне кажется очень важным - ведь очень часто пострадавший_ая от домашнего насилия не знает, как поддержать себя во время абъюзивных отношений и во время выхода из них.

Отдельной главой выделена проблема сексуального насилия: что называется сексуальным насилием, гендерным насилием, как проявляется насилие со стороны интимного партнера (домашнее насилие) . Освещается важность принципа согласия на секс и признаки отсутствия согласия, например, способность дать согласие ограничена, если человек находится под алкогольным или наркотическим опьянением, спит или находится без сознания.

Основная задача "Домашнее насилие: так будет не всегда" - помочь пострадавшим от абъюза осознать, что они находятся в ситуации насилия, а так же узнать об инициативах, способных оказать им помощь и поддержку.

Авторка Ольга Размахова отмечает

«Мы постарались сделать видимыми те группы людей, которые могут оказаться в ситуации домашнего насилия, дать качественные методики для поддержки себя и своих близких, рассказать о борьбе, которая идет сегодня в России и направлена на то, чтобы закон против домашнего насилия был принят»​


Домашнее насилие есть не только в семьях, которые обществом считаются "маргинальными". Оно может коснуться абсолютно каждого человека вне зависимости от пола, возраста, социального положения или профессиональных, творческих и других заслуг. Даже если вы никогда не сталкивались с насилием, книга будет полезна: как избежать насилия в будущем, обезопасить себя и других, что делать, если кто-то из близких столкнулся с ситуацией домашнего насилия.

Книга "Домашнее насилие: так будет не всегда" доступна для бесплатного скачивания, чтобы как можно больше людей могли ознакомиться с ней. Печатный вариант можно приобрести на сайте АСТ или на Лабиринте