Флудильня

Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
2.406
Симпатии
36.651
Добавлю позитивчика с уклоном в фэнтези.
Благие знамения. Если кто не видел, очень рекомендую. Экранизация совместного творения Пратчетта и Геймана. Смешно, мило, сказочно, саундтрек шикарный. Дуэт ангела и демона -вообще вызывает лыбу умиления)
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.379
Симпатии
120.393
@Pink Bunny, ой да, там дуэт актеров все делает.
С Теннантом шикарное вот - Казанова (мини-сермал на вечер, очень классный, и Тен шикарен в роли Казановы), ещё Блэкпул, там лучшее караоке всех времён и народов, отвечаю.
Оба сериала - короткие, но захватывающие, британцы такое умеют снимать.
 
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
2.406
Симпатии
36.651
@Pink Bunny, ой да, там дуэт актеров все делает.
С Теннантом шикарное вот - Казанова (мини-сермал на вечер, очень классный, и Тен шикарен в роли Казановы), ещё Блэкпул, там лучшее караоке всех времён и народов, отвечаю.
Оба сериала - короткие, но захватывающие, британцы такое умеют снимать.
А Постановку смотрели? У мну сто лет в закладках, никак руки не доходят
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.379
Симпатии
120.393
А Постановку смотрели? У мну сто лет в закладках, никак руки не доходят
Неа. Но мне внезапно зашел очень похожий наш сериал, здесь же, на форуме нашла - "Сидя дома". Прямо моя контора, один в один, смотреть после почти идентичных рабочих созвонов было очень смешно.
 
Регистрация
3 Июл 2021
Сообщения
3.051
Симпатии
45.798
У меня есть сериалы, которые можно фоном, а есть которые я прям смотрю ) фоном обычно что-то среднее, а если смотрю, то мне прям интересно и нравится) Вот Пентхаус в озвучке смотрела одним глазом)

мне показалась там ебанина в плохом смысле :/ но интересно ваш отзыв услышать, может я преувеличиваю
Post automatically merged:


Какие ваши фавориты и рекомендации? Я фанат магазинчика блэка и зеленого крыла
О, книжная лавка Блэка - ван лав.
 
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
2.406
Симпатии
36.651
Неа. Но мне внезапно зашел очень похожий наш сериал, здесь же, на форуме нашла - "Сидя дома". Прямо моя контора, один в один, смотреть после почти идентичных рабочих созвонов было очень смешно.
На тему самоизоляции и эпидемий -очень зашёл сериал Кусь. Трешачок с зомбаками, на фоне ковидной самоизоляции. Ржачно)
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.379
Симпатии
120.393
Господа, несу забавную историю, даже чуть-чуть имеющую отношение к теме данной палаты (но во флудилку, все как положено).

В общем, я тут в процессе обсуждения сериалов вспомнила "Отца Тэда" и побежала пересматривать. А там есть серия про Евровидение, куда герои едут с жутко дебильной и приставучей песней. И только сейчас я признала вокалиста (Нил Хэннон из Divine Comedy, он писал саундтреки ко многим фильмам, даже выступил соавтором в паре треков к "Амели" с Яном Тирсеном), а еще прочла историю создания эпизода.
Короче, в начале 90-х Ирландия три года подряд побеждала на Ебу, это - уникальный случай в истории конкурса (и в целом Ирланлия больше всех стран занимала первое место). Страна была этому максимально не рада т.к. проведение Ебу - это та еще жопоболь и куча трат. Потому в какой-то момент они специально отобрали на конкурс песню, которую посчитали самой слабой из представленных, чтобы уж точно не. Но, конечно же, они победили - с максимальными на тот момент баллами. Это был третий раз. Потом был один год успешного проёба, и снова - победа. Итого за пять лет участия - четыре первых места.
И эпизод сериала как раз иронизирует на эту тему, отправляя ГГ с дурацкой песней (которая, к тому же, и плагиат), чтобы он ничего не выиграл. Правда, там всех ждет "успех" - все страны присуждают Ирландии по нулю. Прямо как британцу в 2021 :;-))):
Но песня - все равно бомба. В честь нее, кстати, назвали благотворительный фонд помощи животных, вот так-то.
p.s. Еще только что прочла, что видео тоже - пародия, на подобное же видео ирландских музыкантов, которые выступали на Евровидении в 1975 году.
 
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
3.854
Симпатии
58.417
Господа, несу забавную историю, даже чуть-чуть имеющую отношение к теме данной палаты (но во флудилку, все как положено).

В общем, я тут в процессе обсуждения сериалов вспомнила "Отца Тэда" и побежала пересматривать. А там есть серия про Евровидение, куда герои едут с жутко дебильной и приставучей песней. И только сейчас я признала вокалиста (Нил Хэннон из Divine Comedy, он писал саундтреки ко многим фильмам, даже выступил соавтором в паре треков к "Амели" с Яном Тирсеном), а еще прочла историю создания эпизода.
Короче, в начале 90-х Ирландия три года подряд побеждала на Ебу, это - уникальный случай в истории конкурса (и в целом Ирланлия больше всех стран занимала первое место). Страна была этому максимально не рада т.к. проведение Ебу - это та еще жопоболь и куча трат. Потому в какой-то момент они специально отобрали на конкурс песню, которую посчитали самой слабой из представленных, чтобы уж точно не. Но, конечно же, они победили - с максимальными на тот момент баллами. Это был третий раз. Потом был один год успешного проёба, и снова - победа. Итого за пять лет участия - четыре первых места.
И эпизод сериала как раз иронизирует на эту тему, отправляя ГГ с дурацкой песней (которая, к тому же, и плагиат), чтобы он ничего не выиграл. Правда, там всех ждет "успех" - все страны присуждают Ирландии по нулю. Прямо как британцу в 2021 :;-))):
Но песня - все равно бомба. В честь нее, кстати, назвали благотворительный фонд помощи животных, вот так-то.
Обожаю такие истории и как сериальная культура их перерабатывает! Спасибо :)
 
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
5.650
Симпатии
105.232
Добавлю позитивчика с уклоном в фэнтези.
Благие знамения. Если кто не видел, очень рекомендую. Экранизация совместного творения Пратчетта и Геймана. Смешно, мило, сказочно, саундтрек шикарный. Дуэт ангела и демона -вообще вызывает лыбу умиления)
прекрасный сериал.
@Pink Bunny, ой да, там дуэт актеров все делает.
С Теннантом шикарное вот - Казанова (мини-сермал на вечер, очень классный, и Тен шикарен в роли Казановы), ещё Блэкпул, там лучшее караоке всех времён и народов, отвечаю.
Оба сериала - короткие, но захватывающие, британцы такое умеют снимать.
и это, и "Staged" - обожаю дуэт Теннанта и Шина.
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.379
Симпатии
120.393
Обожаю такие истории и как сериальная культура их перерабатывает! Спасибо :)
Сейчас дошла до серии, где женщины среднего возраста охотятся за певцом, поющим слащавые песенки. Теперь не могу развидеть ассоциации с Дамиано :))))
 
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
3.854
Симпатии
58.417
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
2.224
Симпатии
30.053
Ой смотрю тут жизнь кипит. А меня и на первый этаж не хватает(((
После какой? А то у меня тоже была, но потом))
Предлагаю предаваться воспоминаниям по надобности на соседнем этаже. А то погонят к черту.
Никто не уйдет отсюда живым Джерри Хопкинса. Первые отрывки в Ровеснике нашла. А потом подруга откопала всю книгу на аглицком где то в мск
 
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
5.650
Симпатии
105.232
Да, биография отличная. А я почему-то прониклась фантазийной "Джим Моррисон после смерти"))) причем нашла и прочитала совершенно случайно, когда уже вдоль и поперек изучила творчество, жизнь и смерть.
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.379
Симпатии
120.393
Перебегаем сюда!

FNM прекрасны да. Депеши без комментов. Хотя по участникам я нефанатела но музыка дада
Так и я по музыке :)
Голос Паттона - любимый, у него несколько проектов слушаю. Вот из менее известного - прекрасный одно-альбомный коллаб Lovage, он там как елей в ушки льет.
Вообще, очень люблю 80-е, как стиль, так и кино, музыку. И у меня почему-то от музыки того периода с ее синтезаторами ощущение словно бы дома, детства. Не знаю. почему. С Депешами стойкая живая ассоциация - когда ты ночью едешь куда-то в авто и почти спишь на заднем сидении, поглядываешь на огоньки за окнами, слушаешь голос Дэйва.
 
Регистрация
19 Июн 2021
Сообщения
2.224
Симпатии
30.053
Я только заметила, что большинство комментариев - на русском, далеко не мотала. Хах.
Ой не хочется, чтобы они в итоге годами по СНГ колесили...

О, еще кулстори!
Милое, тогда ж интернета не было, музыка новая приходила или по радио, или от друзей. И плакаты вешала те, что печатали в крупных журналах типа "Все звезды", иных в моих провинциях не было. Про Suede я и знать тогда не знала, это я сейчас их люблю, а тогда более-менее Blur известны были, только их и знала, и то - урывками.
Помню еще, увидела в жкрнале фотку Вилле Вало и подумало: фу, как такой поцик нравиться может, тощий и в партаках. Ииии в итоге по таким и тащусь, прямо и смех, и грех.
Вообще, если так посмотреть, большинство моих любимых музыкантов - пиздец страшко, но я их все равно люблю.

О, вот именно эта фотка у моих друзей на квартире бывшей висела. Прикленная к двери (ну вы поняли отсылочку, хехе). Дверь стояла, снятая с петель. С Моррисоном. С этим плакатом у меня есть целый фотосет, ахах.

Ой не говорите, я вот сейчас ностальгирую - тогда и Кайли, и Нелли были ого-го. И весь этот милый бойкий панк-рок вроде Good Charlotte.

Она кинула обоих в итоге, хах. Как говорится: а чего добилась ты?
Об этом же думаю, когда смотрю на толпы русских поклонников. Опасная трясина)))

Я увидела на мтв клип сэтэдэй Найт. И начали мы трясти друзей
Подруга привезла dog man star и coming up на кассетах.


Ваши друзья эстеты. Блю их заочно)
Post automatically merged:

Да, биография отличная. А я почему-то прониклась фантазийной "Джим Моррисон после смерти"))) причем нашла и прочитала совершенно случайно, когда уже вдоль и поперек изучила творчество, жизнь и смерть.
Манзарек и ребята эту книгу не любили. Не знаю мне кажется Джим довольно живым в ней выписан. Человек из крови. Недостатки достоинства. Время описано. Пэм живая. Конечно он писал через себя. Это нормально. Я любила эту книгу.
Вашу не читала(.
Post automatically merged:

Перебегаем сюда!


Так и я по музыке :)
Голос Паттона - любимый, у него несколько проектов слушаю. Вот из менее известного - прекрасный одно-альбомный коллаб Lovage, он там как елей в ушки льет.
Вообще, очень люблю 80-е, как стиль, так и кино, музыку. И у меня почему-то от музыки того периода с ее синтезаторами ощущение словно бы дома, детства. Не знаю. почему. С Депешами стойкая живая ассоциация - когда ты ночью едешь куда-то в авто и почти спишь на заднем сидении, поглядываешь на огоньки за окнами, слушаешь голос Дэйва.
Нет просто у меня часто от личности шло несколько раз. С Джимом так было. С Боуи. Ну когда сначала человек, потом творчество. Такой путь.
 
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
2.406
Симпатии
36.651
Тоже книга вспомнилась. "Прошу, убей меня". Сто лет назад читала. Впечатлилась. Она тогда показалась такой честной, непричесанной. Секс, драгз, рок-н-ролл во всех проявлениях
 
Регистрация
24 Июн 2021
Сообщения
2.406
Симпатии
36.651
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.379
Симпатии
120.393
Нет просто у меня часто от личности шло несколько раз. С Джимом так было. С Боуи. Ну когда сначала человек, потом творчество. Такой путь.
У меня наоборот как раз - музыка кажется интересной, тексты - умными, значит, надо почитать, кто это написал, должен быть интересный товарищ. Даже не представляла, что иначе можно, ахах. Интересный у вас путь :)

С Боуи именно любовь вообще с сериала началась, с Life on Mars, один из самых-самых у меня. Именно тогда я действительно съехала в его музыку.

По части книг - люблю книги Азеррада, Our Band Could Be Your Life и Come As You Are, но это скорее рефлексия моих музыкальных вкусов.
 

тыквенные кишки

lousy protozoan
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
6.332
Симпатии
72.872
сорри, я перекат прослоупочила. меня нельзя в основную палату пускать, я там вам все молкой засираю:smu:sche_nie:
 
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
5.650
Симпатии
105.232
Это очень длинно будет, если в хронологическом))
Мне было 10 и на бобинном магнитофоне мне поставили Queen. Как-то сразу стало ясно, что фанатеть от Ласкового мая я не буду))
Помню, как впервые слушала DM, потом в плеере кассеты зажеваны до дыр были, как переписывали квиновские клипы на видеокассеты друг другу. Молко тоже запомнился, как многие писали, по Pure morning. Бретт, ну это вообще отдельная тема))
Параллельно довольно долго был Раммштайн.
Вообще вот это "доставание" записей, видео, постеров давало сразу плюс тыщу к радости обладания и прослушивания.