Флудильня

Регистрация
15 Июл 2020
Сообщения
169
Симпатии
3.509
ворвусь с морозу рассказать про no phone policy.
В 2018 испонилась моя мечта попасть на Джека Уайта, он давний противник телефонов на концертах. Это был первый его тур, в котором на входе охрана упаковывала телефон в специальный чехол, который невозможно открыть без магнита (не, ну наверное возможно, я не пыталась)). Людей, которые проносили телефоны без чехла, не заметила, хотя наверняка были (тут вопрос к ним, чтобы что и зачем?).
Концерт был потрясающий! Отсутствие телефонов реально решает, ты смотришь и слушаешь, находишься в моменте, а не пытаешься снять видео "на память", которые никогда больше не пересмотришь.
Если нужно позвонить, можно было выйти в зону возле зала и снять чехол на время.
И в зале был официальный фотограф Джека, фоткал и снимал всё, потом можно было скачать на сайте и в инсте буквально через час после концерта.
 

POPSTAR not a Doctor

Жарю Машку
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
21.776
Симпатии
255.154
Адрес
НейДворец
Ну с одной стороны круто, а с другой мне нравится, что везде телефоны и можно посмотреть выступления манескинов если ты дома, а не на их концерте)), хорошо шо эти не запрещают
 
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
3.457
Симпатии
49.234
@Брэд Питт ест, хаха, когда Дамич зовет толпу на сцену, сразу всех предупреждает - no phones, но не всегда прокатывает))))
 

Вложения

POPSTAR not a Doctor

Жарю Машку
Регистрация
4 Сен 2015
Сообщения
21.776
Симпатии
255.154
Адрес
НейДворец
@Брэд Питт ест, хаха, когда Дамич зовет толпу на сцену, сразу всех предупреждает - no phones, но не всегда прокатывает))))
Ой ну какой ноу фонс, кто его слушает как грится))) он и за жопу просил не лапать, но шо это за просьбы странные, когда очень хочется:fli_rt:
 

тыквенные кишки

lousy protozoan
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
6.334
Симпатии
72.895
@тыквенные кишки, а что за политика с запретом фоткать?
С одной стороны, круто это, все же лес рук со смартфонами на каждом первом мероприятии раздражает. А с другой - вот этот агрессивный вынос фанатов, слезы-сопли тоже не очень. Если б у меня на глазах подобным образом протащили человека по направлению к выходу, я бы расстроилась и это бы подпортило впечатления от концерта :(
типа это мешает и группе коммуницировать с публикой (над этим обычно фаны стебут, так как коммуникация молки с публикой целиком зависит от его настроения, а не от телефонов) и публике плохо видно, если впереди стоящие фанаты снимают и телефонами загораживают обзор.
да все прифигели с того, как жеско с той девушкой обошлись. на след день охранники были другие и такой жести уже не было.
ворвусь с морозу рассказать про no phone policy.
В 2018 испонилась моя мечта попасть на Джека Уайта, он давний противник телефонов на концертах. Это был первый его тур, в котором на входе охрана упаковывала телефон в специальный чехол, который невозможно открыть без магнита (не, ну наверное возможно, я не пыталась)). Людей, которые проносили телефоны без чехла, не заметила, хотя наверняка были (тут вопрос к ним, чтобы что и зачем?).
Концерт был потрясающий! Отсутствие телефонов реально решает, ты смотришь и слушаешь, находишься в моменте, а не пытаешься снять видео "на память", которые никогда больше не пересмотришь.
Если нужно позвонить, можно было выйти в зону возле зала и снять чехол на время.
И в зале был официальный фотограф Джека, фоткал и снимал всё, потом можно было скачать на сайте и в инсте буквально через час после концерта.
у пласибо в начале тура тоже были пакетики для телефонов, но чот потом они перестали с этим заморачиваться.
с профессиональными фотографами как-то было странно в этот раз, им разрешили пофотать на первом концерте только во время первой песни, на втором - во время первой и последней. профессиональной видеосъёмки в этот раз ваще не было, хотя почти все предыдущие пласибные концерты в брикстоне профессионально снимались.
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.381
Симпатии
120.412
Это весь тур у них так. С первых intimate shows запрет на съемку. Брайан вообще давно такой позиции придерживается, в туре 20 years на московском концерте была мемная фраза «mr go pro, down! », но такого Харда с отсутствием телефонов еще не было. Я лично скорее поддерживаю такое, потому что не оч представляю как кайфовать, когда смотришь концерт через экран. Насчет агрессивного выноса - не думаю, что это прям пласы сказали типа «а всех несогласных за ноги и на мороз!», просто секьюрити часто несколько отбитые. Все это имхо махровое, @тыквенные кишки придет, скажет, как было на самом деле)
Хм, я сталкивалась с тем, что на камеру телефона клеят стикер, который не позволяет снимать, ну или ещё бывают специальные кейсы, как у Джека Уайта.
Сама идея концертов без телефона мне скорее нравится, но исполнение должно соответствовать.
ворвусь с морозу рассказать про no phone policy.
В 2018 испонилась моя мечта попасть на Джека Уайта, он давний противник телефонов на концертах. Это был первый его тур, в котором на входе охрана упаковывала телефон в специальный чехол, который невозможно открыть без магнита (не, ну наверное возможно, я не пыталась)). Людей, которые проносили телефоны без чехла, не заметила, хотя наверняка были (тут вопрос к ним, чтобы что и зачем?).
Концерт был потрясающий! Отсутствие телефонов реально решает, ты смотришь и слушаешь, находишься в моменте, а не пытаешься снять видео "на память", которые никогда больше не пересмотришь.
Если нужно позвонить, можно было выйти в зону возле зала и снять чехол на время.
И в зале был официальный фотограф Джека, фоткал и снимал всё, потом можно было скачать на сайте и в инсте буквально через час после концерта.
Вот! Я про его систему тоже слышала, мне она показалась очень крутой и рабочей реально.
Post automatically merged:

типа это мешает и группе коммуницировать с публикой (над этим обычно фаны стебут, так как коммуникация молки с публикой целиком зависит от его настроения, а не от телефонов) и публике плохо видно, если впереди стоящие фанаты снимают и телефонами загораживают обзор.
да все прифигели с того, как жеско с той девушкой обошлись. на след день охранники были другие и такой жести уже не было.

у пласибо в начале тура тоже были пакетики для телефонов, но чот потом они перестали с этим заморачиваться.
с профессиональными фотографами как-то было странно в этот раз, им разрешили пофотать на первом концерте только во время первой песни, на втором - во время первой и последней. профессиональной видеосъёмки в этот раз ваще не было, хотя почти все предыдущие пласибные концерты в брикстоне профессионально снимались.
А как фаны отнеслись к этому всему? Есть подозрения, что у народа может бомбить. Старые поклонники, конечно, все поймут и простят, но новых с такой политикой сложно будет привлечь...
Сет-лист без известных хитов, наезды за использование телефона (а тут ещё и физическим насилием от охраны попахивает, если честно), нет замены в виде проффото и записей, ещё и Молоко может быть не в настроении, оказывается. Получается, что шел на концерт, а попал на демонстрацию, где тебя контролируют.
Ну то есть, можно как-то положительно стимулировать, а не наказывать?
 

тыквенные кишки

lousy protozoan
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
6.334
Симпатии
72.895
А как фаны отнеслись к этому всему? Есть подозрения, что у народа может бомбить. Старые поклонники, конечно, все поймут и простят, но новых с такой политикой сложно будет привлечь...
Сет-лист без известных хитов, наезды за использование телефона (а тут ещё и физическим насилием от охраны попахивает, если честно), нет замены в виде проффото и записей, ещё и Молоко может быть не в настроении, оказывается. Получается, что шел на концерт, а попал на демонстрацию, где тебя контролируют.
Ну то есть, можно как-то положительно стимулировать, а не наказывать?
у народа давно бомбит, причем сильно, на реддите много недовольства с самого начала тура, но это от тех, кто раньше на концертах пласибо не был и пошел на концерт с какими-то своими ожиданиями услышать старые хиты. тащемта, этот тур в поддержку нового альбома, так что сетлист соответствующий.
но тем не менее почти все их шоу давно солд аут. старые поклонники влёт раскупают билеты, и я лично радо, что группа ориентируется на старых, а не на привлечение новых.
да и молку я очень люблю и могу бесконечно оправдывать любое его поведение на сцене. кароче я из тех, кто "всё поймёт и простит" и будет продолжать им восхищаться. и мне пофиг на новых фанатов, пусть корректируют свои ожидания и с уважением относятся к заёбам просьбам молки не фотографировать, тогда и конфликтов с охраной не будет.
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.381
Симпатии
120.412
@тыквенные кишки, да это понятно, своего любимку оправдаешь хоть как :) Я без наезда, просто сама история любопытная. Спасибо, что пояснили!
 
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.077
Симпатии
48.327
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
895
Симпатии
38.511
Адрес
мариИнская впадина
@тыквенные кишки Милое, спасибо за рассказ! Очень здорово описали, рада за вас) А у меня тут исполнилось два года билетам на фест в Россиюшке, где должны были Placebo выступать, фест переносился несколько раз, сначала из-за коронавируса, потом из-за сами-знаете-чего. Этак я только на пенсии смогу полюбоваться на усишки Молко *горько плачет*
 
Регистрация
13 Мар 2019
Сообщения
10.890
Симпатии
85.343
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.077
Симпатии
48.327
9 лет назад в этот день был концерт в Париже, мы все хором пели ему joyeux anniversaire. Эх, были времена( здоровья, Бри, всяческого, самое главное!
 
Регистрация
17 Июл 2021
Сообщения
5.650
Симпатии
105.232
Регистрация
11 Дек 2014
Сообщения
895
Симпатии
38.511
Адрес
мариИнская впадина
Регистрация
23 Мар 2018
Сообщения
17.069
Симпатии
415.487

тыквенные кишки

lousy protozoan
Команда форума
Регистрация
22 Сен 2020
Сообщения
6.334
Симпатии
72.895
Регистрация
10 Сен 2018
Сообщения
2.077
Симпатии
48.327
1. Scared of girls
2. Sleeping with ghosts
3. English summer rain
4. Space monkey
5. Song to say goodbye (?)
6. Kitty litter
7. Ashtray heart
8. Kings of médecine (?)
9. Every you every me (???) а, или подождите, too many friends?
Мама, я задрот пласибодрочер