Флудильня

Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.757
Симпатии
159.104
Наси, имею спросить. Вы привились?
я привилась и дед 70+лет. Выпердков у нас не прививают. Остальные принципиально не против, но у нас как-то стремно все было организовано, поэтому так и не дошли. Не знаю, ка сейчас.
 
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
17.876
Симпатии
214.069
@Какая досада!, я здесь про лимит, до прихода Либермана собирались до 1000 баксов лимит сделать, где-то у меня статья даже есть, но пришел Либер и решил и без того маленький лимит еще урезать до 50 что-ли баксов
Вот нашлось https://www.calcalist.co.il/shopping/article/rkDmwNDnd
@Тефтель с рисом, здесь поподробнее напишу про уоох. Там выгодно покупать не меньше 5 вещей, потому что одну вещь бросаешь в корзину дороже 35евро и тебе сразу вещают доставку 30+ налог, а если еще накидать добра. то доставка не меняется(можно 7 вещей в корзине за раз) и сумма таможенных платежей не сильно возрастает, где-то 5-10 евро на вещь, привозят моментально, во вторник утром заказал, в четверг утром получил. Возврат тоже был хорошо продуман, приезжал курьер забирал, только надо было родную коробку сохранить и еще для таможни отметку ставил, после возврата вещей еще и уплаченный налог возвращался. Было очень удобно, но после первого карантина все куда-то сгинуло и теперь весит надпись, что возвращайте любым способом доставки((( Раураl на еврейском уоох заплатить нельзя, так что еще лишние расходы на пересылку(((
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
маленький лимит еще урезать до 50 что-ли баксов
Не, я знала что он скотина ещё та, но шоп настолько :girl_devil:
А я себе там кроссовочки присмотрела и сумочку, эх... Буду думать. С этим карантином и работой из дома вещи не снашиваются, особо смысла новое покупать нет, так для души.
 
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
17.876
Симпатии
214.069
Не, я знала что он скотина ещё та, но шоп настолько :girl_devil:
Ну так хорошего человека Либерманом не назовут))) Но возможно я к нему предвзято отношусь, как ярый Бибист))) Но мне он видится провокатором.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.594
Симпатии
39.092
Не, я знала что он скотина ещё та, но шоп настолько :girl_devil:
.
Зато в русскоязычных фб группах за него жопу рвали, я как чувствовало.Родакам сказала-если кто за него проголосует-я вам не дочь и не невестка.
Свекр было пытался -надо разобраться, он же «наш». Свекровь как зыркнет-молчи, дед! Сказано тебе -махаль!
Он сразу на попятный, говорит да я и не хотел за него!
( все равно пролез, вредитель ).
 
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.908
Симпатии
384.986
Как моя маман говорит - ох уж этот хитрый молдаванин.) Щаз как позакручивает гайки, что мы ещё все стонать от него будем.

Никогда не голосовала за Либера...
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
6.570
Симпатии
154.861
Мы трое взрослых трижды укололоты файзером. Муж (чистокровный) перенес легко все три. Я (коктейль) подыхала трое суток после второй (температура, озноб).
Мама в Питере не вакцинируется. Боится побочек. Но у нее куча болезней. Я жду может в России разрешат еще какие-то прививки, сразу ей оплачу.

Либера не выношу. Особенно после после последней предвыборной грязи, направленной на стравливание разных групп израильтян.
 
Регистрация
26 Июн 2014
Сообщения
17.876
Симпатии
214.069
Мы трое взрослых трижды укололоты файзером. Муж (чистокровный) перенес легко все три. Я (коктейль) подыхала трое суток после второй (температура, озноб).
Мама в Питере не вакцинируется. Боится побочек. Но у нее куча болезней. Я жду может в России разрешат еще какие-то прививки, сразу ей оплачу.

Либера не выношу. Особенно после после последней предвыборной грязи, направленной на стравливание разных групп израильтян.
Файзер в Россию завезли, колят за деньги, сумашедшие, точно не помню сколько, знакомая моя своих стариков , мама с папой с кучей болячек и около 80 лет в Сербию возила на прививки.
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
5.609
Симпатии
95.270
Мы трое взрослых трижды укололоты файзером. Муж (чистокровный) перенес легко все три. Я (коктейль) подыхала трое суток после второй (температура, озноб).
Мама в Питере не вакцинируется. Боится побочек. Но у нее куча болезней. Я жду может в России разрешат еще какие-то прививки, сразу ей оплачу.

Либера не выношу. Особенно после после последней предвыборной грязи, направленной на стравливание разных групп израильтян.
А это только чистых евреев касается или любой чистой национальности?
Я чёрте-какой микс, муж - чистейший, генетическим тестом подтверждённый не скажу кто, не еврей, перенесли одинаково: рука поболела сутки после первой и того меньше после второй.
 
Регистрация
5 Окт 2017
Сообщения
6.570
Симпатии
154.861
А это только чистых евреев касается или любой чистой национальности?
Я чёрте-какой микс, муж - чистейший, генетическим тестом подтверждённый не скажу кто, не еврей, перенесли одинаково: рука поболела сутки после первой и того меньше после второй.
Выше уважаемая КомиСар Катания писала о такой теории. Вот я для статистики отчиталась.
 

Робокоп с радикулитом

Богемное расплодие
Регистрация
22 Июн 2014
Сообщения
3.092
Симпатии
11.700
Для статистики: я чистокровная русачка, после первой сутки болела уколотая рука, так, что не знала куда её пристроить, после второй - все спокойно. У мужа намешано в кровях сильно, обе дозы без побочек. Спутник.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.223
Симпатии
136.362
А это только чистых евреев касается или любой чистой национальности?
Я чёрте-какой микс, муж - чистейший, генетическим тестом подтверждённый не скажу кто, не еврей, перенесли одинаково: рука поболела сутки после первой и того меньше после второй.
Ой, это моя собственная теория, абсолютно непроверенная, и нет, речь не о евреях, а о людях с "букетами" национальностей. Я в стране живу, где у многих черт ногу в родословной сломит, и заметила, что вторую дозу "Файзера" хуже переносят. А у больных и пожилых свекров генетического коктейля нет, и вот им "Файзер" зашел нормально.
"Астразенека" и "Спутник" - традиционные вакцины, там свои заморочки
А вот моя подруга (вообще, трезвомыслящая особа, медсестра по первому образованию) заметила, что в отличие от "Астразенеки" о побочках "Файзера" нигде не пишут и не говорят, хотя они есть. Такое впечатление, что правительства попросили не педалировать эту тему. Понятно, что побочки будут у всех вакцин, но если народ откажется прививаться, то тоже будет не айс.
 
Регистрация
12 Окт 2018
Сообщения
5.609
Симпатии
95.270
Ой, это моя собственная теория, абсолютно непроверенная, и нет, речь не о евреях, а о людях с "букетами" национальностей. Я в стране живу, где у многих черт ногу в родословной сломит, и заметила, что вторую дозу "Файзера" хуже переносят. А у больных и пожилых свекров генетического коктейля нет, и вот им "Файзер" зашел нормально.
"Астразенека" и "Спутник" - традиционные вакцины, там свои заморочки
А вот моя подруга (вообще, трезвомыслящая особа, медсестра по первому образованию) заметила, что в отличие от "Астразенеки" о побочках "Файзера" нигде не пишут и не говорят, хотя они есть. Такое впечатление, что правительства попросили не педалировать эту тему. Понятно, что побочки будут у всех вакцин, но если народ откажется прививаться, то тоже будет не айс.
Про побочки.
У нас собирают вообще все нежелательные реакции, наступившие в течение 4 недель после прививки.
Сами прививки не раскрывают, но известна статистика, сколько каких доз.
То есть, всё в кучу.
В список входят вообще все-все-все нежелательные последствия, которые просто случились после, без связи с прививкой.
Например, там есть 4 штуки чмт.
Потом в комментариях пишут "наверное, это не связано с прививкой", но в целом не везде доп комментарии доступны, несвязанные вещи из списка не удаляют.
У нас ок 50% всех привитых - файзер. Еще джонсон, зенека и чуть-чуть модерны.
Вотпрямщас 36 млн доз, 15 тыс нежелательных эффектов, из них ок 2000 тех, что сильнее, чем "рука поболела", из них ок 100 смертей, наступивших в течение 4 недель после вакцинации.
Как-то так.
По нежелательным эффектам файзера еще вроде на пабмеде есть ряд публикаций.
 
Регистрация
25 Сен 2019
Сообщения
1.509
Симпатии
25.989
Что самое тупое в этом, так то, что люди болеют и с 2 и с 3 прививками. И я, ярый сторонник традиционной медицины, посрамлена антиваксерами.
 
Регистрация
13 Мар 2021
Сообщения
1.759
Симпатии
35.887