Флудильня

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.521
Что самое тупое в этом, так то, что люди болеют и с 2 и с 3 прививками. И я, ярый сторонник традиционной медицины, посрамлена антиваксерами.
Гораздо реже и если, то переносят легче. Так-то ни одно лекарство в мире не даёт 100% гарантии...
 
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
4.732
Симпатии
72.768
Что самое тупое в этом, так то, что люди болеют и с 2 и с 3 прививками. И я, ярый сторонник традиционной медицины, посрамлена антиваксерами.
так никто не обещал не болеть вообще. просто привитые болеют легче и не нуждаются в госпитализации.
Post automatically merged:

Ой, это моя собственная теория, абсолютно непроверенная, и нет, речь не о евреях, а о людях с "букетами" национальностей. Я в стране живу, где у многих черт ногу в родословной сломит, и заметила, что вторую дозу "Файзера" хуже переносят. А у больных и пожилых свекров генетического коктейля нет, и вот им "Файзер" зашел нормально.
"Астразенека" и "Спутник" - традиционные вакцины, там свои заморочки
А вот моя подруга (вообще, трезвомыслящая особа, медсестра по первому образованию) заметила, что в отличие от "Астразенеки" о побочках "Файзера" нигде не пишут и не говорят, хотя они есть. Такое впечатление, что правительства попросили не педалировать эту тему. Понятно, что побочки будут у всех вакцин, но если народ откажется прививаться, то тоже будет не айс.
у меня 50/50, евреи даже рядом не стояли. единственная побочка и то я не могу 100% сказать, что это от прививки, то это то, что после 2 и 3 прививки организм не выдал месячных в следующем месяце (пардон за подробности), а через месяц все ок, как часы. я даже нашла на сайте ВВС такую вот статью: https://www.bbc.com/news/health-56901353
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.752
Симпатии
158.908
Что самое тупое в этом, так то, что люди болеют и с 2 и с 3 прививками. И я, ярый сторонник традиционной медицины, посрамлена антиваксерами.
Дык прививка - не панацея. А с антиваксерами вообще нет смысла вступать в дискуссии, мне кажется.
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.572
Симпатии
38.543
Что самое тупое в этом, так то, что люди болеют и с 2 и с 3 прививками. И я, ярый сторонник традиционной медицины, посрамлена антиваксерами.
Милое, вот ежедневный отчёт израильского Минздрава , это на иврите фото.
и перевод кто не Израильские- ( лень самой лапками тыцать, через Гугл , там где умершие корону чумой назвали и тяжёлые -их судьба предопределена , но что есть:Unknown:)


3 040 426 вакцинировали третью дозу.
5 576 238 вакцинированных второй дозы.
6 062 338 вакцинировано первым курсом.

Тяжелые пациенты вчера, по возрастным группам на 100 000:
• В возрасте 60 лет и младше:
Невакцинированные - 7,2
Иммунизация без импульсной дозы - 1,7
Иммунизированы бустерной дозой - 0,6
• От 60 лет и старше:
Невакцинированные 180,3
Иммунизация без импульсной дозы -38,9
Вакцинирован бустерной дозой-4

7 445 новых проверено вчера (18.9).
139 167 человек были протестированы на вирус вчера (18.9).

Сегодня, 19.9. По состоянию на этот час:
726 пациентов, состояние которых строго определено.
195 респираторов.
Всего 7511 человек умерли от вспышки чумы.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
25 Июн 2014
Сообщения
33.844
Симпатии
384.200
я сделала две весной, после первой была жутко простужена.. не знаю от прививки ли, или где-то простыла
третью наверное сделаю после праздников
мечтаю весной в Прагу смотаться, вдруг понадобиться для вылета и влёта туда ...
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.211
Симпатии
136.116
Вотпрямщас 36 млн доз, 15 тыс нежелательных эффектов, из них ок 2000 тех, что сильнее, чем "рука поболела", из них ок 100 смертей, наступивших в течение 4 недель после вакцинации.
Как-то так.
По нежелательным эффектам файзера еще вроде на пабмеде есть ряд публикаций.
Ну, вот прямо скажем, прилично. И вот в странах, где количество случаев заболеваний COVID небольшое, народ, мягко скажем, не рад перспективе умереть от прививки.
Post automatically merged:

Что самое тупое в этом, так то, что люди болеют и с 2 и с 3 прививками. И я, ярый сторонник традиционной медицины, посрамлена антиваксерами.
Вакцины сырые. На создание хорошей вакцины уходят десятилетия. Что там далеко ходить - от менингококковой инфекции пока нет (не ото всех серотипов), а сколько лет уже работают в этом направлении.
С Ковидом надо просто взвешивать потенциальные риски и пользу - чего больше конкретно в Вашем случае.
 
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
616
Симпатии
7.605
Ну, вот прямо скажем, прилично. И вот в странах, где количество случаев заболеваний COVID небольшое, народ, мягко скажем, не рад перспективе умереть от прививки.
Post automatically merged:


Вакцины сырые. На создание хорошей вакцины уходят десятилетия. Что там далеко ходить - от менингококковой инфекции пока нет (не ото всех серотипов), а сколько лет уже работают в этом направлении.
С Ковидом надо просто взвешивать потенциальные риски и пользу - чего больше конкретно в Вашем случае.
Ну тут дело такое - лично у меня не умер еще никто из знакомых от прививки,а от ковида - очень даже.
Вон,у знакомой в начале месяца мама и папа померли, с интервалом в неделю. Хотя ничего не предвещало, как говорится.
Прививки не делали,надеялись проскочить. Ну проскочили,чо. На тот свет.
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.211
Симпатии
136.116
Ну тут дело такое - лично у меня не умер еще никто из знакомых от прививки,а от ковида - очень даже.
Вон,у знакомой в начале месяца мама и папа померли, с интервалом в неделю. Хотя ничего не предвещало, как говорится.
Прививки не делали,надеялись проскочить. Ну проскочили,чо. На тот свет.
Я, собственно, об этом и говорю. Здесь нельзя с одной меркой подходить ко всем. Там, где приличное количество случаев, - одна ситуация, а там, где их нет (мой случай) - другая. Конкретно в моем случае вероятность получить осложнения после прививки многократно превышает вероятность заразиться Ковидом.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.012
Симпатии
26.589
Возраст
43
Адрес
Раанана
Файзер в Россию завезли, колят за деньги, сумашедшие, точно не помню сколько, знакомая моя своих стариков , мама с папой с кучей болячек и около 80 лет в Сербию возила на прививки.
Если только где-то подпольно и без сертификатов.
У меня все привитые, муж пост-инфарктник перенес Спутник отлично, папа с букетом хрони, привитый разбадяженным Спутником на местном фармзаводе пенес хорошо, но в больнице подхватил ковид. Итого пост-онко (т.е. сразу после операции), с хроническим бронхитом - был 1,5 недели на кислородном пункте + капельницы. Завтра-послезавтра должны выписать. Мама пост-инсультница - тоже перенесла хорошо.
Меня в Москве прививать отказались, хотя я хотела. А местным Спутником и китайскими боюсь. Жду Пфайзер или АстраЗенеку (РФ начала производство на экспорт на заводах АстраЗенеки), может чего и нам перепадет.
У моих у всех кровей намешано море, причем у всех разный коктейль :).
 
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
1.793
Симпатии
28.545
@Валентина Понияд, Капотня кажется с начала своего существования была адской пердью, бывала там лет десять назад, уехала в ужасе. А сейчас за район очень крепко взялись - https://realty.ria.ru/20191224/1562069887.html и еще публикации по запросу "капотня реконструкция"
и я недавно заезжала - ну другой вид совершенно! Дома покрасили в веселенькие цвета, благоустраивают, парковки-дорожки-урны-скамейки-газоны.
Конечно, транспортная доступность по-прежнему очень плохая и перспектив никаких даже не видно, да и завод нависает над районом, но внешне все стало сильно лучше.
 
Регистрация
7 Июн 2014
Сообщения
14.799
Симпатии
259.489
@Валентина Понияд, Капотня кажется с начала своего существования была адской пердью, бывала там лет десять назад, уехала в ужасе. А сейчас за район очень крепко взялись - https://realty.ria.ru/20191224/1562069887.html и еще публикации по запросу "капотня реконструкция"
и я недавно заезжала - ну другой вид совершенно! Дома покрасили в веселенькие цвета, благоустраивают, парковки-дорожки-урны-скамейки-газоны.
Конечно, транспортная доступность по-прежнему очень плохая и перспектив никаких даже не видно, да и завод нависает над районом, но внешне все стало сильно лучше.
Та история относится к 2001 году емнип, вот тогда я там и бывала. Рядом был забор мусоросжигающего вроде бы, точно не помню, завода. Оттуда был адский запах при попутном ветре. Кучи алкашей у местного алкомагазина. Авто коллеги пару раз портили. В общем, впечатление у меня тогда было не очень, мягко говоря.

Хорошо, если сейчас там все улучшается.
 
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
1.886
Симпатии
37.771
Та история относится к 2001 году емнип, вот тогда я там и бывала. Рядом был забор мусоросжигающего вроде бы, точно не помню, завода. Оттуда был адский запах при попутном ветре. Кучи алкашей у местного алкомагазина. Авто коллеги пару раз портили. В общем, впечатление у меня тогда было не очень, мягко говоря.

Хорошо, если сейчас там все улучшается.
Я в Капотне не была, но уже лет 10 назад там строили и давали жилье военным по спец.программе, да, и рконтруируют, как уже выше написали. Но всё равно, район считается плохим, как минимум, из-за экологии и транспортной доступности. Но юго-восток Москвы тоже не особо ценится (то же направление).
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.211
Симпатии
136.116
Вспомнила, что обещала написать по поводу прививки. Моя собственная теория пока подтверждается - у меня третью неделю небольшие побочные эффекты после второй дозы "Файзера" (первые дни было прямо совсем не сладко(, при этом несуществующий без компота из предков перенес на ура.
 
Регистрация
4 Июл 2018
Сообщения
912
Симпатии
8.711
мы с моим внутренним дедушкой тоже привились, двумя дозами (у нас пока про третью и не заикаются): у меня ковишилд (коронавак), у дедушки - пфайзер. у меня после первой дозы вообще ничего, после второй немного потягивало в месте укола сутки. у деда - после первой ничего, ну разве что голова немного болеть начала к концу дня (но кто ж знает из-за вакцинации или просто так), выпил ибупрофен. после второй - чисто, как ничего и не было.
кровей в нас не понамешано, это для статистики.
Post automatically merged:

так никто не обещал не болеть вообще. просто привитые болеют легче и не нуждаются в госпитализации.
Post automatically merged:



у меня 50/50, евреи даже рядом не стояли. единственная побочка и то я не могу 100% сказать, что это от прививки, то это то, что после 2 и 3 прививки организм не выдал месячных в следующем месяце (пардон за подробности), а через месяц все ок, как часы. я даже нашла на сайте ВВС такую вот статью: https://www.bbc.com/news/health-56901353
и у меня цикл сбивался после вакцинаций! и после первой, и после второй. но так, на недельку.
 
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
4.732
Симпатии
72.768
мы с моим внутренним дедушкой тоже привились, двумя дозами (у нас пока про третью и не заикаются): у меня ковишилд (коронавак), у дедушки - пфайзер. у меня после первой дозы вообще ничего, после второй немного потягивало в месте укола сутки. у деда - после первой ничего, ну разве что голова немного болеть начала к концу дня (но кто ж знает из-за вакцинации или просто так), выпил ибупрофен. после второй - чисто, как ничего и не было.
кровей в нас не понамешано, это для статистики.
Post automatically merged:


и у меня цикл сбивался после вакцинаций! и после первой, и после второй. но так, на недельку.
и у меня, после второй и третьей, но не на недельку, а просто перепрыгивал месяц.
 
Регистрация
30 Сен 2020
Сообщения
12
Симпатии
295
Доброго вечера, милые. Уф, как давно подрывалась написать, но то не зарегистрирована была, то с тапка не хотелась в тему влетать. Теперь вот с открытием отделения сподобилась) Отчитаюсь тоже по прививкам. У нас с алкашом по три Пфайзера. Все три прошли ровно, ну рука болела, как и у всех. У алкаша ещё голова после второй и третьей, несильно и недолго. Он у меня галахический, но дед и отец русские у него. Я - славяне всякие разные+немцы+финно-угры. Говорят что где-то в веках затеряны еврейские родственники, с литовской стороны, но это недоказуемо)
 
Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
4.732
Симпатии
72.768
@Тефтель англосаксонская, а расскажите, пожалуйста, про еще одну дверь в мамад? она ставится внутри, да? то есть, снаружи идет эта железная, а потом обычная? и железную можно держать открытой, а открывать/закрывать обычную. спасибо!
 
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.572
Симпатии
38.543
@Тефтель англосаксонская, а расскажите, пожалуйста, про еще одну дверь в мамад? она ставится внутри, да? то есть, снаружи идет эта железная, а потом обычная? и железную можно держать открытой, а открывать/закрывать обычную. спасибо!
Да, железную нараспашку оставляют. Она к стене прилегает обычно в открытом состоянии. . А в противоположную сторону косяка ставят обычную внутрикомнатную дверь. Там есть такая возможность в том косяке.
Вот на картинках из интернета.
У всех так, кого я знаю и у меня.
 

Вложения

Регистрация
14 Дек 2017
Сообщения
4.732
Симпатии
72.768
Да, железную нараспашку оставляют. Она к стене прилегает обычно в открытом состоянии. . А в противоположную сторону косяка ставят обычную внутрикомнатную дверь. Там есть такая возможность в том косяке.
Вот на картинках из интернета.
У всех так, кого я знаю и у меня.
спасибо :) надо будет поставить.