Флудильня

Регистрация
9 Май 2014
Сообщения
403
Симпатии
4.410
А Дурова почему в то же отделение засунули? Нипанятна :ne_ne_ne:
 
Регистрация
12 Май 2018
Сообщения
4.294
Симпатии
46.449
Мне ещё как-то попалось (никто не знает, зачем?) продолжение книжки про Бриджет Джонс, которая вышла замуж за своего принца, родила пару здоровых детишек в 45+
Спасибо, что напомнили. Захотелось перечитать, у меня где-то валяется. С нежностью отношусь к БД, даже к последней. Они потом фильм по ней сняли (он вот реально криповый) видели?
 
Регистрация
23 Июл 2018
Сообщения
7.212
Симпатии
136.124
Я стала догадываться, что за Дина в Коста-Рике (это у неё же отель)? Тогда у меня вопрос, чисто из интереса. Эта Дина пишет, что с мая она только плачет из-за каких-то событий в жизни. Кто-нибудь знает, что такое серьёзное произошло?
Думаю, что депрессия от общей нереализованности в жизни. Кстати, я даже не знала, что у нее сестра пОциент или предпОциент. Дину тоже заносит, и прямо не по-детски. Я помню в первый раз прифигела, когда Дина с придыханием рассказывала о том, какой у нее гениальный сын получился на домашнем обучении, что прямо в университет в Коста-Рике поступит. Я раз 5 перечитала, думала, что там ирония, однако нет. В последнее время ее читать вообще трудно - сплошные нападки, что не тот сказал, а тот косо посмотрел. Понятно, что депрессия, но все же головой тоже думать иногда надо.
 
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
779
Симпатии
14.934
А Алика, сестра Дины, сделала на старости лет потрясающее открытие - если класть вещи после использования на место, то и работать удобнее, и уборки потом меньше. Откровение уровня Фаркаш...
 
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.670
Симпатии
36.327
А я, милые, делюсь специфическим опытом похудения, вдруг кому пригодится. У меня сильная склонность к полноте, с детства держу себя в железных рукавицах, то есть ни зажоров, ни скачков веса у меня никогда не было, только после родов оказалось на 10 кг больше, но это ушло за 3-4 года совсем. Но после 35 метаболизм меняется, вес начал медленно наползать. За последние 7 лет прибавила только четыре кг, но уж это держалось как приколоченное, хотя ем я мало, а слежу за собой много. Диеты с резким сбросом действовать перестали. В октябре я разозлилась и пошла (несколько скоропалительно) на довольно гламурный похудательный марафон за немалые деньги. Программу этой врачихи я быстро проанализировала и поняла, где кнопка: в раздельном питании. Вот это и сработало. А прочее коммерческая болтовня, что понятно, каждому диетологу надо предложить свою фишку. За первые 3-4 недели ушло 3 кг (абсолютно невозможный для меня результат), а сейчас, за 2 с хвостом месяца, уже шесть. То есть кашу с фруктами или спагетти с овощами отдельно, а творог, яйца и мясо - без углеводного гарнира. И это при том, что я не отказалась полностью от хлеба (кусочек утром надо съесть), а также позволяю себе условную плюшку с кофе (потому что согласна оставшийся день питаться волчцами и терниями шпинатом без масла, но без условной плюшки теряю волю к жизни совершенно)). Теперь надо бы согнать оставшиеся лишние 5 кг (и это будет медленно), но это уже другая жизнь, я достала из шкафов первую порцию любимой одежды, которую не могла надеть лет пять минимум. Может, кому поможет.
Ещё хорошая вещь интервальное питание в принципе.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.522
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.012
Симпатии
26.589
Возраст
43
Адрес
Раанана
А я, милые, делюсь специфическим опытом похудения, вдруг кому пригодится. У меня сильная склонность к полноте, с детства держу себя в железных рукавицах, то есть ни зажоров, ни скачков веса у меня никогда не было, только после родов оказалось на 10 кг больше, но это ушло за 3-4 года совсем. Но после 35 метаболизм меняется, вес начал медленно наползать. За последние 7 лет прибавила только четыре кг, но уж это держалось как приколоченное, хотя ем я мало, а слежу за собой много. Диеты с резким сбросом действовать перестали. В октябре я разозлилась и пошла (несколько скоропалительно) на довольно гламурный похудательный марафон за немалые деньги. Программу этой врачихи я быстро проанализировала и поняла, где кнопка: в раздельном питании. Вот это и сработало. А прочее коммерческая болтовня, что понятно, каждому диетологу надо предложить свою фишку. За первые 3-4 недели ушло 3 кг (абсолютно невозможный для меня результат), а сейчас, за 2 с хвостом месяца, уже шесть. То есть кашу с фруктами или спагетти с овощами отдельно, а творог, яйца и мясо - без углеводного гарнира. И это при том, что я не отказалась полностью от хлеба (кусочек утром надо съесть), а также позволяю себе условную плюшку с кофе (потому что согласна оставшийся день питаться волчцами и терниями шпинатом без масла, но без условной плюшки теряю волю к жизни совершенно)). Теперь надо бы согнать оставшиеся лишние 5 кг (и это будет медленно), но это уже другая жизнь, я достала из шкафов первую порцию любимой одежды, которую не могла надеть лет пять минимум. Может, кому поможет.
Ещё хорошая вещь интервальное питание в принципе.
Это всё очень индивидуально. Я сейчас тоже сбрасывала 8 кг. Первые 5 ушли чисто на том, что я убрала мучное + ходила по 10+ км. А вот последние: чистое ПП, причем я могу смешивать углеводы и мясо, но 50% тарелки - это овощи, 1/4 - мясо и 1/4 - медленные углеводы, и, самое главное, меню разнообразилось и его стала есть лялонка. Фрукты в первой половине дня. Итого за день овощей и фруктов около 600-800 гр. Когда у меня в одной группе спросили, когда я работаю, я поржала. Потому что у меня нет перерывов на чай/кофе.
Очень быстро последние 1,5 кг буквально за неделю ушли на интервальном голодании, но потом случился тяжелый грипп, когда я вообще не ела, и сейчас пытаюсь вернуться к ПП. Плюсом к этому подключила тренировки домашние, но это кайф на самом деле.
И, кстати, "ем я мало" - это пагубная мысль, чтобы метаболизм работал надо есть и тренироваться. Я, кстати, до похудения жила максимум на 1200 калорий и не худела. Сейчас спорт + чистое питание = 1500-1600 и худею :)).
 
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.670
Симпатии
36.327
Это всё очень индивидуально. Я сейчас тоже сбрасывала 8 кг. Первые 5 ушли чисто на том, что я убрала мучное + ходила по 10+ км. А вот последние: чистое ПП, причем я могу смешивать углеводы и мясо, но 50% тарелки - это овощи, 1/4 - мясо и 1/4 - медленные углеводы, и, самое главное, меню разнообразилось и его стала есть лялонка. Фрукты в первой половине дня. Итого за день овощей и фруктов около 600-800 гр. Когда у меня в одной группе спросили, когда я работаю, я поржала. Потому что у меня нет перерывов на чай/кофе.
Очень быстро последние 1,5 кг буквально за неделю ушли на интервальном голодании, но потом случился тяжелый грипп, когда я вообще не ела, и сейчас пытаюсь вернуться к ПП. Плюсом к этому подключила тренировки домашние, но это кайф на самом деле.
И, кстати, "ем я мало" - это пагубная мысль, чтобы метаболизм работал надо есть и тренироваться. Я, кстати, до похудения жила максимум на 1200 калорий и не худела. Сейчас спорт + чистое питание = 1500-1600 и худею :)).
Так я и говорю, что индивидуальное) мне надо было решить уравнение: как организовать ограничения так, чтобы можно было оставить плюшку к кофе ощутимое количество раз в неделю) физические нагрузки в моем случае не имеют никакого значения, если нет жестких ограничений по еде, это давно проверено. Хотя включить шагомер и начать больше ходить - очень полезно, но для меня это общее самочувствие и проч., но для похудения не работает. Ну вот сложился реальный результат) ем я просто немного, это природное качество, но слишком хорошо готовлю, чтобы не обращать внимания на то, что в тарелке) оказалось, что именно отделение животного белка от углеводов даёт реальный результат.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.522
Во, та же про - ем вроде бы мало, вес растёт! Хлеб исключила... Теперь надо ходить больше. Хотя пытаюсь давно, но все времени нет...
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.753
Симпатии
158.963
Вообще, да. Все зло от углеводных гарниров. У меня вес медленно идет вниз оооочень медленно. В том числе за счёт того что нахер все убрала. Но иногда могу. Вот вчера съела жар.картошку. Одну небольшую порцию без ничего. Или прям бутер могу с маслом и сыром съесть. Но опять же этот бутер раз в месяц появляется. Но ты знаешь, что он есть.
Выпердкам, конечно, готовлю. Рис у нас каждый день на столе, но меня уже и не тянет.
Новый год бы пережить. Мы к мамо поедем, а там пиздец и сверху манты.
 
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.670
Симпатии
36.327
Во, та же про - ем вроде бы мало, вес растёт! Хлеб исключила...
Вот я по очень неприятным признакам поняла, что хлеб, как ни странно, вообще исключать нельзя. А вот хлеб с сыром - да...
Но опять же этот бутер раз в месяц появляется. Но ты знаешь, что он есть.
Именно. Я знаю случаи, когда девушки вообще вырубали продукты с высоким гликемическим индексом, т.е. полностью минус белая мука и сахар, с прекрасными результатами. Но мне это не подходит, потому что бесит сама идея исключения чего-либо). Потом ещё такой момент: разные стратегии в зависимости от того, есть ли, собственно, РПП, зажоры, срывы, ночные набеги на холодильник и т.д. В этих случаях, может быть, полезно вообще выкинуть муку и сахар, как отказ от спиртного у алкоголика. Но у меня нет никакого РПП, про контроль и весы я знаю с детства, у меня наследственность и гормональный фон, с которым я легко могу за несколько месяцев взлететь до 90 кг., просто питаясь как нормальный человек, при том, что легкая кость и проч. Вот на это надо смотреть. Это разные ситуации.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.522

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.522
мне вот непонятно, где ходить 10 км. да даже и те же 10 тыс шагов.
А мне не понятно когда? Я могу круги вокруг дома наматывать, но это часа два времени! 10 к шагов. А если не специально у меня за день хорошо если 5к набирается.. Это в дни когда я еду в офис...
 
Регистрация
31 Июл 2019
Сообщения
1.670
Симпатии
36.327
Это интересно. Почему? У меня без хлеба ещё и лицо чище стало...
Вот такая вот индивидуальная реакция со стороны пищеварительной системы, я далеко не сразу поняла, в чём тут дело. Но тут надо учесть, что моё потребление хлеба - это тостик утром через день.
мне вот непонятно, где ходить 10 км. да даже и те же 10 тыс шагов.
Это проблема с городским образом жизни, да. Только придумывать, как сделать крюк, вылезти на остановку раньше и пройти ногами и т.п. 10 тыс. шагов - это полтора часа чистой ходьбы. У меня удачно бывает, если дела в центре, потому что в Москве в центр на своей машине вообще уже бессмысленно ехать, а побегаешь между точками и остановками - глядишь, и 8-9 тыс. к вечеру...
 
Регистрация
13 Ноя 2018
Сообщения
2.568
Симпатии
62.910

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.522
Как вспомню те лыжи в школе, чур меня! Хотя сейчас наверное прикольно было бы. Особенно с фотиком по зимнему лесу... Когда там ковидла закончится? Давно в России зимой не была, даж не помню когда снег последний раз видела.
Post automatically merged:

В нашем климете скорее велик. Но их воруют только так, а переть по лестнице и хранить дома не мой вариант...
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.012
Симпатии
26.589
Возраст
43
Адрес
Раанана
Во, та же про - ем вроде бы мало, вес растёт! Хлеб исключила... Теперь надо ходить больше. Хотя пытаюсь давно, но все времени нет...
Я хожу с собакой 5-7 км, но это помогает сдерживать рост веса. Когда начала ходить 10+, тогда стал опускаться, собак, правда, офигел слегка. Сейчас вернулась к 5-7, но домашние тренировки около часа, потом эндофинчики выбрасываются - вообще кайф. А время - это ж только оправдание :)

мне вот непонятно, где ходить 10 км. да даже и те же 10 тыс шагов.
У нас в Москве рядом парк: круг 2,5 км, вот утром 1,5 кг и вечером столько же. Если есть настроение/силы, то 2 круга.
Сейчас у родителей, хожу вокруг квартала, тоже круг, но уже 3,5 км :)). Если идти на второй, то до перекрестка + 800 м и обратно вот и получаются 5 км :)). Вот так и изыскиваю, где ходить :). Ну и плюсом. Здесь до метро 1,5 км, на транспорте 5 минут, но я иду пешком. Т.е. где можно не пользоваться машиной/ транспортом - иду пешком, так и нахаживаю. И личинку приучила, она вместе со мной 7 км запросто.

Про когда :). Все можно сделать, если захотеть. Я сейчас встаю в 5, у меня личинка, которая не ходит в садик, мама после инсульта, которая ходит по квартире, но себя не очень обслуживает, и отец после онко и ковида + собак. При желании и необходимости время изыскивается, у меня летом очень сильно отекали и болели ноги из-за этих 7 лишних кг. Поэтому и пришлось худеть, а при слове надо, хочешь- не хочешь, встаешь и делаешь, потому что помнишь ощущение до, и понимаешь, что если отпустить ситуацию, то дальше будет только хуже.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
2.012
Симпатии
26.589
Возраст
43
Адрес
Раанана
Регистрация
26 Дек 2017
Сообщения
2.572
Симпатии
38.550