Флудильня

Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
521
Симпатии
10.297
Милое, я пребываю в большом и непробудном шоке. Как впрочем многие, если не все.

У меня всё было рассчитано в финансовом плане, но моя немецкая карта теперь заблокирована. Это отдельная история, я её могу разблокировать (впрочем сейчас этим занимаюсь), однако это не отменяет того пиздеца (извините, но это крайность), который происходит.

В общем я не знаю что было бы лучше. Предпочитаю не горевать о том, что не изменить.
Раз я здесь, значит так было нужно.
Даже если я в ближайшем будущем вернусь в Германию (не к мужу), то сейчас мне важно быть с матерью и помогать ей по мере сил и возможностей.

Конечно, в связи с последними событиями я снова принимала успокоительные. Ещё совсем недавно руки опускались, я просто начала рыдать от бессилия, то сейчас более или менее спокойна.
В общем мы живы, а значит всё не так уж плохо.
Справимся.
там был бы беспробудный песдец,вспомните.Никто бы не помог,никак. Время пройдет и вопросы закрытия границы снимутся.
Сейчас вы находитесь в лучшей среде,несмотря на ебантизм нынешний. Он не сможет до вас добраться никак. Вы точно можете выпросить отказ от дитя,развестись его не видя и прочее. всё вам на руку
Post automatically merged:

Милое, я тут первый раз отписываюсь, была рид онли. Мне кажется хорошо что вы убежали вовремя, сейчас были бы сложности со въездом, разблокировка карты думаю дело решаемое. А успокоительное принимают все, кто не зарабатывает на происходящем деньги
соглашусь с вами. у меня были панические атаки.Алкоголь нельзя при таком.Подсела на разные таблетосы. разные успокоительные и всякое.
 
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
2.942
Симпатии
53.133
Милое, я пребываю в большом и непробудном шоке. Как впрочем многие, если не все.

У меня всё было рассчитано в финансовом плане, но моя немецкая карта теперь заблокирована. Это отдельная история, я её могу разблокировать (впрочем сейчас этим занимаюсь), однако это не отменяет того пиздеца (извините, но это крайность), который происходит.

В общем я не знаю что было бы лучше. Предпочитаю не горевать о том, что не изменить.
Раз я здесь, значит так было нужно.
Даже если я в ближайшем будущем вернусь в Германию (не к мужу), то сейчас мне важно быть с матерью и помогать ей по мере сил и возможностей.

Конечно, в связи с последними событиями я снова принимала успокоительные. Ещё совсем недавно руки опускались, я просто начала рыдать от бессилия, то сейчас более или менее спокойна.
В общем мы живы, а значит всё не так уж плохо.
Справимся.
Милое, по поводу денег, из Европы в РФ деньги можно перевести через Золотую корону
 
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.532
Симпатии
338.229
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
770
Симпатии
17.643
Регистрация
11 Сен 2021
Сообщения
2.942
Симпатии
53.133
Регистрация
29 Ноя 2020
Сообщения
22.532
Симпатии
338.229
Адрес
Третья планета от Солнца, налево
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
1.435
Симпатии
8.468
@Создаю кудельки вручную Миленькое, здравствуйте! Как дела у Вас и дочки? Вчера припала к теме Демивики, увидела там комментарии о Вашей истории и всю ночь читала ветку! Мы с мамой в ахуе, мне так жаль, что Вам пришлось все это пережить. Не вините себя ни в чем, Вы большая молодец — распознали наклонности этого ублюдка, защитили дочку, этот урод должен получить по заслугам и гореть в аду. Как хорошо, что Вы уехали из Германии в начале февраля! При всей неоднозначности, скажем так, происходящего, уверена, что в Москве сейчас Вы на 146% в безопасности! Наверное, в такой ситуации только на руку закрытые границы и санкции. Если у вас заблокированы карты, счета или нужны деньги на жилье, юристов, расходы, напишите пожалуйста нам сюда реквизиты, мы все сделаем!!! Нужна ли вам какая-либо помощь с ребёнком или в бытовых вопросах? Мы Вас поддерживаем и доверяем Вам! Требуется время, чтобы привести в порядок свои мысли и чувства. Говорить, писать и активно двигаться – это рецепты восстановления. Постарайтесь целенаправленно расслабляться, отдыхать и заботиться о самой себе – это даст силы, чтобы позаботиться о дочке и помочь ей :hea_rt:
 
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
1.435
Симпатии
8.468
А ещё, дорогие насики, хочу отметить, какие вы все здесь замечательные! Я вот реально вас всех лублу, хотя никого не знаю лично :-) Многие считают, что багиня – токсичное место, где только сплетни, но я, наверное, нигде в жизни не встречала больше ТАКУЮ атмосферу сестринства и поддержки, как на нашем форуме! Я насикомое-ветеран, много застала эпопей здесь, в том числе, например, охоту на Никологорского. Тогда тоже именно наси объединились и дожали дело этого ублюдка до конца! Вместе мы – сила! :sun_men: розарозапоклон!!! :ro_za:
 
Регистрация
1 Янв 2018
Сообщения
400
Симпатии
4.676
Янку немного и попрошу мнения со стороны.
Мой свекр - алкоголик, время от времени он в запоях, но когда он трезвый то относительно с ним можно общаться. Мы живем в 4х часах езды на машине и видимся очень редко. Летом я приняла решение что пока он жив, я туда не поеду.
И вот, почему. Мы с мужем приезжали в гости с дочкой пару раз в год, с тех пор как она родилась, он был «кодирован».
Еще тогда, когда ей было 2 недели, я ей меняла подгузник и он приперся смотреть. Меня это напрягло, зачем приходить и смотреть на половые органы внучки?
После мы приезжали ещё раза 4 в период между 1 и 2 ее года. Он ее целовал против воли(не при мне, муж заметил и сделал замечание), брал к себе на колени часто, заходил когда мы ее купали в ванной. Мог зайти, когда мы ей меняли подгузник. А ещё - кормил ее с руки маленькими кусочками яблока, чтобы прямо чуть ли пальцы в рот не сунуть, хотя я просила и требовала давать ей большой кусок в руки чтобы она ела сама. В общем, я всегда была на стреме, боялась и на 5 минут ее упустить из виду.
Это также и связано с моей личной травмой, когда мне было 5 лет, меня растлил новый муж прабабушки.
Последней каплей в моем решении не приезжать в гости стало рвение свекра приехать к нам домой со свекровью, помочь с внучкой (я уезжала в рд на неделю в другой город), а муж тогда работал и свекр легко был бы с малышкой наедине (ей тогда был 2.1 год). Я так и сказала моему мужу прямым текстом, если ты сам не решишь этот вопрос, то я позвоню сама и скажу в лоб чтобы он не приезжал.
Так как муж презирает своего отца по многим причинам (включая алкоголизм), и общается с ним не чаще пары раз в год, он конечно встал на мою сторону и все решил.
Насики, как вы считаете, может быть я себе напридумывала учитывая мой опыт? И стала видеть то, чего нет? Может быть, это просто отсутсвие воспитания и такта (заходить, когда ребёнок купается в ванной, типа ачотакова?).
Пишу из прошлого. Милое, какая разница что вы можете видеть, а что не видеть. Одно то что он алкоголик-уже значит то что его не должно быть в вашей жизни, и правильно ваш муж его презирает.
 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
8.338
Симпатии
186.009
Лучше «перебдеть» иногда. Хотя большая вероятность влияния вашей личной травмы имхо. Мне никогда в голову не приходили такие мысли в отношении свекра, я в младенце не выделяю отдельно половые органы и никогда не думала, что дед, купающий внучку целенаправленно это делает, чтоб их рассмотреть. Но в любом случае опасно оставлять детей с пьющим человеком.
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
770
Симпатии
17.643
@Создаю кудельки вручную Миленькое, здравствуйте! Как дела у Вас и дочки? Вчера припала к теме Демивики, увидела там комментарии о Вашей истории и всю ночь читала ветку! Мы с мамой в ахуе, мне так жаль, что Вам пришлось все это пережить. Не вините себя ни в чем, Вы большая молодец — распознали наклонности этого ублюдка, защитили дочку, этот урод должен получить по заслугам и гореть в аду. Как хорошо, что Вы уехали из Германии в начале февраля! При всей неоднозначности, скажем так, происходящего, уверена, что в Москве сейчас Вы на 146% в безопасности! Наверное, в такой ситуации только на руку закрытые границы и санкции. Если у вас заблокированы карты, счета или нужны деньги на жилье, юристов, расходы, напишите пожалуйста нам сюда реквизиты, мы все сделаем!!! Нужна ли вам какая-либо помощь с ребёнком или в бытовых вопросах? Мы Вас поддерживаем и доверяем Вам! Требуется время, чтобы привести в порядок свои мысли и чувства. Говорить, писать и активно двигаться – это рецепты восстановления. Постарайтесь целенаправленно расслабляться, отдыхать и заботиться о самой себе – это даст силы, чтобы позаботиться о дочке и помочь ей :hea_rt:
Милое, прежде всего благодарю за поддержку.
Действительно, требуется время чтобы привести мысли в порядок. Меня нешуточно штормит и на вопрос о том где нам с дочерью теперь лучше жить не могу ответить однозначно. Тем не менее уже записываю дочь в детский сад в РФ, но не знаю как будет дальше.

Я надеялась решать вопрос с разводом дистанционно, а если нужно будет прилететь и явиться лично, то это не составило бы труда. Раньше. Теперь у меня начинается паника, когда думаю об этом. Моё заявление в полицию подразумевает очный визит, пусть не срочно, но рано или поздно мне нужно будет давать показания в Германии.

Ещё раз благодарю за сопереживание и за то, что не остаётесь в стороне. С финансами в порядке, хватает. Адвокат финансируется немецкой стороной. Однако одобрения финансирования ещё нет. Был суд по поводу одобрения финансирования – запросили дополнительную информацию по доходам и расходам. Адвокат не торопится отвечать на мои вопросы. Я не имею права просить у вас финансовой помощи, пока не использую все возможные варианты получения адвокатской поддержки от Германии. Если дистанционно не получится добиться помощи, то полечу туда. Не к мужу, это понятно. Германия не Австралия, всё же в Германии женщина имеет возможность выбраться из «адского замужества». В свою очередь, когда всё будет позади и я встану на ноги, то буду жертвовать € в центры помощи женщинам. Германия не должна, но помогает женщинам, которые попадают в чудовищные капканы замужества.
Меня восхищает социальная поддержка не только граждан Германии, но и людей с видом на жительство. За что скажу Германии спасибо, так это за то, что привили мне важность участия в подобных организациях.
Post automatically merged:

Ещё новости касательно мужа. Адвокат уведомил моего (пока ещё) мужа о желании развестись, он (или его адвокат) ответил в письменной форме, что не против и тоже хочет развода.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
66
Симпатии
1.578
Насички, всем доброго дня! Надеюсь, вы все в «нормальном полёте». Я долго думала, вот решилась написать. Переехала в Женеву к мужу 1.5 года назад, до этого жили 3.5 года москва-Женева, но во время ковида решила получать ВНЖ. Ну и в декабре 2020 года приехала на ПМЖ. Всё бы ничего, но уж очень одиноко… может кто живёт из вас тут) буду рада, если сможем организовать какие-то совместные вылазки. Местному обществу доверяю, думаю, что насикомые как минимум веселые.
 
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
780
Симпатии
10.030
Насички, всем доброго дня! Надеюсь, вы все в «нормальном полёте». Я долго думала, вот решилась написать. Переехала в Женеву к мужу 1.5 года назад, до этого жили 3.5 года москва-Женева, но во время ковида решила получать ВНЖ. Ну и в декабре 2020 года приехала на ПМЖ. Всё бы ничего, но уж очень одиноко… может кто живёт из вас тут) буду рада, если сможем организовать какие-то совместные вылазки. Местному обществу доверяю, думаю, что насикомые как минимум веселые.
Мы с вами в одной стране, но в разных концах - я недалеко от Цюриха 8)))
 
Регистрация
9 Янв 2021
Сообщения
82
Симпатии
2.221
@Создаю кудельки вручную, как вы, милые, как малышка?! Моё прочитало всю тему на днях, попалакало и мысленно вас обняло:hea_rt: пусть у вас всё сложится хорошо!!
 
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
66
Симпатии
1.578
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
770
Симпатии
17.643
@Создаю кудельки вручную, как вы, милые, как малышка?! Моё прочитало всю тему на днях, попалакало и мысленно вас обняло:hea_rt: пусть у вас всё сложится хорошо!!
Уважаемые, мне очень жаль что невольно втянула вас всех в моё болото, но вы меня направили в нужную сторону и придали сил.

Милые, на этот раз я с хорошими новостями.
Финансирование адвоката одобрено!
Дело движется, впереди ещё много всего, но уже есть успехи.

Папаня дочерью не интересовался с момента нашего отлёта, что меня безусловно радует.
Хотя небольшой денежный перевод нам всё-таки сделал.

Дочь прыгает, бегает, смеётся, а плачет только по очевидному поводу – ударилась или чем-то недовольна. Я стараюсь радовать дочь всеми возможными способами. Мы часто ходим в развлекательные центры для детей, катаемся на аттракционах, много гуляем и обустраиваем быт.
Малышка боится когда бабушка возвращаясь домой открывает входную дверь или когда я резко (хотя обычно) открываю дверь ванной комнаты. В такие моменты она вскрикивает и пугается. Не знаю можно ли назвать это последствиями её переживаний, может быть это обычные поведенческие особенности ребёнка.

Если бы я недавно не просматривала видео того, как дочь истерически плачет в первые недели после того как мы прилетели в Москву, то не поверила бы что это действительно было. Так сильно изменилась дочь. Сейчас совсем нет того истерического плача, когда успокоить было невозможно. Смотрю в счастливые глаза своего ребёнка и знаю, что мы справимся. Ещё раз благодарю всех за доверие и помощь! Вы невероятные! Я рада быть участницей форума, ибо здесь действительно собрались уникальные люди.

Буду отписываться по мере поступления новостей. Надеюсь, хороших.
 
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
3.611
Симпатии
58.211
Уважаемые, мне очень жаль что невольно втянула вас всех в моё болото, но вы меня направили в нужную сторону и придали сил.

Милые, на этот раз я с хорошими новостями.
Финансирование адвоката одобрено!
Дело движется, впереди ещё много всего, но уже есть успехи.

Папаня дочерью не интересовался с момента нашего отлёта, что меня безусловно радует.
Хотя небольшой денежный перевод нам всё-таки сделал.

Дочь прыгает, бегает, смеётся, а плачет только по очевидному поводу – ударилась или чем-то недовольна. Я стараюсь радовать дочь всеми возможными способами. Мы часто ходим в развлекательные центры для детей, катаемся на аттракционах, много гуляем и обустраиваем быт.
Малышка боится когда бабушка возвращаясь домой открывает входную дверь или когда я резко (хотя обычно) открываю дверь ванной комнаты. В такие моменты она вскрикивает и пугается. Не знаю можно ли назвать это последствиями её переживаний, может быть это обычные поведенческие особенности ребёнка.

Если бы я недавно не просматривала видео того, как дочь истерически плачет в первые недели после того как мы прилетели в Москву, то не поверила бы что это действительно было. Так сильно изменилась дочь. Сейчас совсем нет того истерического плача, когда успокоить было невозможно. Смотрю в счастливые глаза своего ребёнка и знаю, что мы справимся. Ещё раз благодарю всех за доверие и помощь! Вы невероятные! Я рада быть участницей форума, ибо здесь действительно собрались уникальные люди.

Буду отписываться по мере поступления новостей. Надеюсь, хороших.
Милое, спасибо вам за хорошие новости. Пусть у вас с дочкой всё будет хорошо)
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
967
Симпатии
10.730
Уважаемые, мне очень жаль что невольно втянула вас всех в моё болото, но вы меня направили в нужную сторону и придали сил.

Милые, на этот раз я с хорошими новостями.
Финансирование адвоката одобрено!
Дело движется, впереди ещё много всего, но уже есть успехи.

Папаня дочерью не интересовался с момента нашего отлёта, что меня безусловно радует.
Хотя небольшой денежный перевод нам всё-таки сделал.

Дочь прыгает, бегает, смеётся, а плачет только по очевидному поводу – ударилась или чем-то недовольна. Я стараюсь радовать дочь всеми возможными способами. Мы часто ходим в развлекательные центры для детей, катаемся на аттракционах, много гуляем и обустраиваем быт.
Малышка боится когда бабушка возвращаясь домой открывает входную дверь или когда я резко (хотя обычно) открываю дверь ванной комнаты. В такие моменты она вскрикивает и пугается. Не знаю можно ли назвать это последствиями её переживаний, может быть это обычные поведенческие особенности ребёнка.

Если бы я недавно не просматривала видео того, как дочь истерически плачет в первые недели после того как мы прилетели в Москву, то не поверила бы что это действительно было. Так сильно изменилась дочь. Сейчас совсем нет того истерического плача, когда успокоить было невозможно. Смотрю в счастливые глаза своего ребёнка и знаю, что мы справимся. Ещё раз благодарю всех за доверие и помощь! Вы невероятные! Я рада быть участницей форума, ибо здесь действительно собрались уникальные люди.

Буду отписываться по мере поступления новостей. Надеюсь, хороших.
Замечательные новости! Пусть все будет хорошо!!!
 
Регистрация
25 Авг 2021
Сообщения
772
Симпатии
24.836
Уважаемые, мне очень жаль что невольно втянула вас всех в моё болото, но вы меня направили в нужную сторону и придали сил.

Милые, на этот раз я с хорошими новостями.
Финансирование адвоката одобрено!
Дело движется, впереди ещё много всего, но уже есть успехи.

Папаня дочерью не интересовался с момента нашего отлёта, что меня безусловно радует.
Хотя небольшой денежный перевод нам всё-таки сделал.

Дочь прыгает, бегает, смеётся, а плачет только по очевидному поводу – ударилась или чем-то недовольна. Я стараюсь радовать дочь всеми возможными способами. Мы часто ходим в развлекательные центры для детей, катаемся на аттракционах, много гуляем и обустраиваем быт.
Малышка боится когда бабушка возвращаясь домой открывает входную дверь или когда я резко (хотя обычно) открываю дверь ванной комнаты. В такие моменты она вскрикивает и пугается. Не знаю можно ли назвать это последствиями её переживаний, может быть это обычные поведенческие особенности ребёнка.

Если бы я недавно не просматривала видео того, как дочь истерически плачет в первые недели после того как мы прилетели в Москву, то не поверила бы что это действительно было. Так сильно изменилась дочь. Сейчас совсем нет того истерического плача, когда успокоить было невозможно. Смотрю в счастливые глаза своего ребёнка и знаю, что мы справимся. Ещё раз благодарю всех за доверие и помощь! Вы невероятные! Я рада быть участницей форума, ибо здесь действительно собрались уникальные люди.

Буду отписываться по мере поступления новостей. Надеюсь, хороших.
Ну, слава Богу! Значит все не зря!
 
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
66
Симпатии
1.578
Уважаемые, мне очень жаль что невольно втянула вас всех в моё болото, но вы меня направили в нужную сторону и придали сил.

Милые, на этот раз я с хорошими новостями.
Финансирование адвоката одобрено!
Дело движется, впереди ещё много всего, но уже есть успехи.

Папаня дочерью не интересовался с момента нашего отлёта, что меня безусловно радует.
Хотя небольшой денежный перевод нам всё-таки сделал.

Дочь прыгает, бегает, смеётся, а плачет только по очевидному поводу – ударилась или чем-то недовольна. Я стараюсь радовать дочь всеми возможными способами. Мы часто ходим в развлекательные центры для детей, катаемся на аттракционах, много гуляем и обустраиваем быт.
Малышка боится когда бабушка возвращаясь домой открывает входную дверь или когда я резко (хотя обычно) открываю дверь ванной комнаты. В такие моменты она вскрикивает и пугается. Не знаю можно ли назвать это последствиями её переживаний, может быть это обычные поведенческие особенности ребёнка.

Если бы я недавно не просматривала видео того, как дочь истерически плачет в первые недели после того как мы прилетели в Москву, то не поверила бы что это действительно было. Так сильно изменилась дочь. Сейчас совсем нет того истерического плача, когда успокоить было невозможно. Смотрю в счастливые глаза своего ребёнка и знаю, что мы справимся. Ещё раз благодарю всех за доверие и помощь! Вы невероятные! Я рада быть участницей форума, ибо здесь действительно собрались уникальные люди.

Буду отписываться по мере поступления новостей. Надеюсь, хороших.
Вы молодец! Всё получится!
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
770
Симпатии
17.643
Постараюсь кратко. Недавно гуляя с дочерью на детской площадке (в России), я заметила мужчину за 50, который наблюдал за чужими детьми, потом когда дети ушли чуть дальше от площадки и сели на скамейку, то этот мужчина подошёл к ним, разговаривал с ЧУЖИМИ детьми, которые остались без присмотра взрослых и погладил (!) ребёнка лет 2 по щеке. Я сняла этого мужчину на видео сразу после того как он погладил ребёнка, там же у скамьи. Я спросила у других родителей видели ли они этого типа раньше, но внятного ответа не получила, ибо это были иностранки и толком не могли говорить по-русски. Сказали только, что им тоже показался странным этот человек.
Заявлять никуда не стала. Ещё пару раз видела этого мужчину, он так же сидел наблюдал за детьми.
Теперь вопрос. Помните ситуацию с девочкой в Костроме? Тогда осуждали тех, кто прошёл мимо и не забил тревогу. Может быть мне следует куда-то заявить об этом типе? Может быть на него уже есть ориентировка? Сейчас я снова наблюдала этого типа на детской площадке. Снова сделала видео, он жуткого вида. Очевидно он не просто так высиживает у детской площадки, наблюдая за детьми.

Куда писать? Что делать?