Флудильня

Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
4.037
Симпатии
98.576
Только вчера наткнулась на пост Вероники Степановой со словами, что мужчина с сильной тягой к чужим детям - это ппц как должно насторожить!
 

Вложения

Последнее редактирование:
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
2.981
Симпатии
39.586
Постараюсь кратко. Недавно гуляя с дочерью на детской площадке (в России), я заметила мужчину за 50, который наблюдал за чужими детьми, потом когда дети ушли чуть дальше от площадки и сели на скамейку, то этот мужчина подошёл к ним, разговаривал с ЧУЖИМИ детьми, которые остались без присмотра взрослых и погладил (!) ребёнка лет 2 по щеке. Я сняла этого мужчину на видео сразу после того как он погладил ребёнка, там же у скамьи. Я спросила у других родителей видели ли они этого типа раньше, но внятного ответа не получила, ибо это были иностранки и толком не могли говорить по-русски. Сказали только, что им тоже показался странным этот человек.
Заявлять никуда не стала. Ещё пару раз видела этого мужчину, он так же сидел наблюдал за детьми.
Теперь вопрос. Помните ситуацию с девочкой в Костроме? Тогда осуждали тех, кто прошёл мимо и не забил тревогу. Может быть мне следует куда-то заявить об этом типе? Может быть на него уже есть ориентировка? Сейчас я снова наблюдала этого типа на детской площадке. Снова сделала видео, он жуткого вида. Очевидно он не просто так высиживает у детской площадки, наблюдая за детьми.

Куда писать? Что делать?
Вы умница.
Я тоже ко всем мужчинам настороженно отношусь на площадке и в транспорте, везде, смотрю на реакции малышей, когда они с мужчинами гуляют/ едут (папами).
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
970
Симпатии
13.481
Постараюсь кратко. Недавно гуляя с дочерью на детской площадке (в России), я заметила мужчину за 50, который наблюдал за чужими детьми, потом когда дети ушли чуть дальше от площадки и сели на скамейку, то этот мужчина подошёл к ним, разговаривал с ЧУЖИМИ детьми, которые остались без присмотра взрослых и погладил (!) ребёнка лет 2 по щеке. Я сняла этого мужчину на видео сразу после того как он погладил ребёнка, там же у скамьи. Я спросила у других родителей видели ли они этого типа раньше, но внятного ответа не получила, ибо это были иностранки и толком не могли говорить по-русски. Сказали только, что им тоже показался странным этот человек.
Заявлять никуда не стала. Ещё пару раз видела этого мужчину, он так же сидел наблюдал за детьми.
Теперь вопрос. Помните ситуацию с девочкой в Костроме? Тогда осуждали тех, кто прошёл мимо и не забил тревогу. Может быть мне следует куда-то заявить об этом типе? Может быть на него уже есть ориентировка? Сейчас я снова наблюдала этого типа на детской площадке. Снова сделала видео, он жуткого вида. Очевидно он не просто так высиживает у детской площадки, наблюдая за детьми.

Куда писать? Что делать?
Мне кажется, что ментам нашим говорить бесполезно. Поэтому я бы предложила на Мос ру или госуслугах (не помню, где все эти варианты есть) выбрать в электронной приемной любое ведомство, минимально похожее по названию на то, что имеет отношение к детям, соц защите. Там целый список есть на выбор, думаю, что-то можно подобрать. Это не столь важно. Главное — указать текст самой вашей жалобы. А когда придет в ведомство, и окажется, что это не их профиль, согласно 59-му Ф.З. они либо сами перешлют ваше обращение в нужное ведомство, либо укажут, куда конкретно вам нужно обратиться.
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
771
Симпатии
17.652
Развод ещё не состоялся, но процесс идёт, суды один за другим, но дело по поводу опеки над ребёнком ещё впереди.
Дочка в порядке, однако я познала все прелести матери одиночки. Женщины, которые растят детей самостоятельно – супергерои. Это дико тяжело. Реально, но непросто (тут хочется одновременно заплакать и рассмеяться от усталости).

Характер у дочки что надо, учится отстаивать свои интересы. В связи с этим вопрос к знатокам, если есть какая-то дельная литература направляющая в правильное русло воспитание, то прошу написать. Боюсь упустить нежный возраст, когда формируется личность. Читать абы что нет ни сил ни времени, хотелось бы проверенное и по рекомендации. Заранее благодарю за ответы
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
771
Симпатии
17.652
Есть некоторые новости.
Не знаю с чего начать.
В общем по порядку.
Я с дочерью вернулась в Германию.
Далее я посетила психолога, вот тут и начался весь *** недавних событий показавших мою послеродовую травму, а именно многократно увеличенный материнский инстинкт + дочь, которая полностью мамина (вердикт психолога).

Если ещё короче, то психолог задалась вопросом почему полиция ничего не делает в связи с моим заявлением. Далее она прослушала запись и внимание (!), далее со слов психолога: «судя по записи ваш муж заботливый отец и ни один суд основываясь на записи не лишит его прав».

Далее была долгая беседа с описанием поведения ребёнка, который в действительности подвергается насильственным действиям, рассуждения о том что поведение моей дочери это про другое, но точно не про насилие (психолог имеет опыт в работе с детьми, которые подвергались тому самому). Множество обсуждений деталей (в том числе которые я описывала здесь), разбор поведения дочери.

Далее разбирались почему такая мысль и подозрения вообще у меня появились.

Итог: я была несправедлива к мужу и до 4-5 лет ещё не поздно восстановить отеческое влияние на судьбу ребёнка. После 5 лет будет поздно.

Далее я сообщаю мужу (развод всё равно состоится) о том что мы в Германии, он в тот же день встречается со мной и дочерью. Счастлив, рад (дочери), шокирован, обожает дочь. Дочь его тоже.
Сейчас они как никогда тянутся друг к другу и я не вижу в его действиях ничего подозрительного.
У него было много возможностей увезти её одну, но он всегда своё свободное время проводит с нами втроём. Дочь даже со мной так звонко и задорно не смеётся как с ним.

Далее, думаю и так понятно. Кто в этой истории идиотка, которой следовало большему числу людей дать прослушать запись, а не только своей маме, которая во всём со мной соглашается?
Отгадайте кому надо было бежать к психологу сразу, как только появились эти мысли, даже с ребёнком, но к психологу, а не накручивать и подозревать отца дочери.

Ещё немного от психолога по теме насилия. По статистике отцы КРАЙНЕ редко имеют такие «наклонности» к дочерям, на это способны ОТЧИМЫ, дяди, кузены, братья и прочие мужские особи, но не отцы, ибо мозг отца устроен иначе. Отношение к своим детям отличается от отношения к чужим детям.

Думаю теперь понятен смысл моего сообщения.
Готова ловить летящие в меня камни.
Муж оказался действительно идеальным (для меня), но как я написала в начале темы, только теперь без кавычек. Я просто разбалованная им же женщина, которая от сытой жизни взбеленилась.

Прошу понять и простить.
 
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
780
Симпатии
10.030
Я просто разбалованная им же женщина, которая от сытой жизни взбеленилась.
Спасибо, что поделились, миленькое. Хорошо, что все разрешилось благополучно для вас и дочери. Но все равно считаю, что в вашей ситуации лучшим и было "перебдеть". Так что не корите себя, что не доверяли.
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
771
Симпатии
17.652
Да, ещё сейчас мы живём у него, а он живёт в отеле.
Мы в поиске квартиры, сейчас свободных квартир мало, их просто нет.
Первые 3 недели мы с дочерью жили в отелях, но потом я хотела вернуться в Россию, ибо с жильём тут правда сейчас трудно, а ребёнку не дело жить в отелях неопределённый срок (пока не найдётся квартира). В общем муж сам переехал в отель, а мы теперь живём у него, пока не найдём что-то для себя.

Муж избавился от всего что было у нас в общей квартире, не осталось вообще ничего. Хотя нет, он только кофемашину оставил. Все вещи, мебель, посуда, ВСЁ исчезло. Будто нас не было в его жизни. Только фотографии дочери на компьютере с его телефона остались.

Какая же я глупая паникёрша.
Я его понимаю.
Больше мне нечего сказать.
Post automatically merged:

милое, а сейчас, переслушивая запись, вы иначе воспринимаете звуки и т. п., о которых говорили?

спасибо, что делитесь своей историей
Честно говоря, к записи у меня до сих пор вопросы.
Post automatically merged:

Что-то как-то подозрительно… неужели все привиделось
Я до сих пор не могу сказать что там всё нормально. Мне всё равно кажутся те самые звуки. И эта фраза «папе приятно».
Я не знаю как реагировать на эту запись.

Психолог сказала что я бы на 100% была уверена, если бы это было насилие, но я не уверена на 100% ни в том что его не было, ни в том, что оно было.
 
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
233
Симпатии
14.322
Да, ещё сейчас мы живём у него, а он живёт в отеле.
Мы в поиске квартиры, сейчас свободных квартир мало, их просто нет.
Первые 3 недели мы с дочерью жили в отелях, но потом я хотела вернуться в Россию, ибо с жильём тут правда сейчас трудно, а ребёнку не дело жить в отелях неопределённый срок (пока не найдётся квартира). В общем муж сам переехал в отель, а мы теперь живём у него, пока не найдём что-то для себя.

Муж избавился от всего что было у нас в общей квартире, не осталось вообще ничего. Хотя нет, он только кофемашину оставил. Все вещи, мебель, посуда, ВСЁ исчезло. Будто нас не было в его жизни. Только фотографии дочери на компьютере с его телефона остались.

Какая же я глупая паникёрша.
Я его понимаю.
Больше мне нечего сказать.
Post automatically merged:



Честно говоря, к записи у меня до сих пор вопросы.
Post automatically merged:



Я до сих пор не могу сказать что там всё нормально. Мне всё равно кажутся те самые звуки. И эта фраза «папе приятно».
Я не знаю как реагировать на эту запись.

Психолог сказала что я бы на 100% была уверена, если бы это было насилие, но я не уверена на 100% ни в том что его не было, ни в том, что оно было.
милое, попробуйте проконсультироваться с другими специалистами. пока получается, что вы убеждаетесь в одной версии, поговорив с мамой, а через несколько месяцев — в другой, поговорив с психологом. два полярных мнения, а вы мечетесь.
и дочь показать психологу, который работает с такими ситуациями.
мое уж очень сомневается, что вы вот такое глупое все надумали, зря вы так о себе.
в любом случае, вам безусловная поддержка. вы все время действовали в интересах дочери, даже если ошибались
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
771
Симпатии
17.652
милое, попробуйте проконсультироваться с другими специалистами. пока получается, что вы убеждаетесь в одной версии, поговорив с мамой, а через несколько месяцев — в другой, поговорив с психологом. два полярных мнения, а вы мечетесь.
и дочь показать психологу, который работает с такими ситуациями.
мое уж очень сомневается, что вы вот такое глупое все надумали, зря вы так о себе.
в любом случае, вам безусловная поддержка. вы все время действовали в интересах дочери, даже если ошибались
Дочь вообще фантазёрка, выдала сегодня ерунду.
Я её чуточку наругала утром, а она ему вечером говорит что я не добрая и её бью (я никогда её не била и даже не шлепала по попе). Я прям там же от шока чуть не упала. Как после такого верить её фантазиям? Дочь так и не сказала ничего плохого про него и про подвал, хотя говорит она уже очень хорошо. Кстати, он как-то обмолвился, что дочь любила ходить в подвал, кататься на скейте, а потом прищемила палец, после этого не хотела туда спускаться долгое время.
Post automatically merged:

Ещё был момент, что мою маму дочь ночью так же отталкивала, как мужа, когда те ночью пытались её успокоить. То есть она в определённые моменты вообще никого не подпускает к себе кроме меня. Так же мама особо не могла с дочкой оставаться по той же причине, дочь без меня сразу плачет и её невозможно успокоить. Моя мама за пол года осталась с ней раза 3.

Психолог так и обьясняет поведение ребёнка как «полностью мамина дочка», она очень сильно ко мне привязана и отец в этой связи как бы лишний. По сути, если порассуждать, все наши проблемы в отношениях «муж – жена» из-за этого. Я спала с дочерью в отдельной комнате, а он хотел спать со мной в нашей спальне и чтобы ребёнок спал у себя. Нормальное желание мужа.
У меня же послеродовое поведение зашкаливало по неадекватности, это как я сейчас понимаю. Я была только матерью и совсем перестала быть женой.

В общем, да, ситуация неоднозначная.
 
Регистрация
28 Окт 2021
Сообщения
2.004
Симпатии
68.393
Есть некоторые новости.
Не знаю с чего начать.
В общем по порядку.
Я с дочерью вернулась в Германию.
Далее я посетила психолога, вот тут и начался весь *** недавних событий показавших мою послеродовую травму, а именно многократно увеличенный материнский инстинкт + дочь, которая полностью мамина (вердикт психолога).

Если ещё короче, то психолог задалась вопросом почему полиция ничего не делает в связи с моим заявлением. Далее она прослушала запись и внимание (!), далее со слов психолога: «судя по записи ваш муж заботливый отец и ни один суд основываясь на записи не лишит его прав».

Далее была долгая беседа с описанием поведения ребёнка, который в действительности подвергается насильственным действиям, рассуждения о том что поведение моей дочери это про другое, но точно не про насилие (психолог имеет опыт в работе с детьми, которые подвергались тому самому). Множество обсуждений деталей (в том числе которые я описывала здесь), разбор поведения дочери.

Далее разбирались почему такая мысль и подозрения вообще у меня появились.

Итог: я была несправедлива к мужу и до 4-5 лет ещё не поздно восстановить отеческое влияние на судьбу ребёнка. После 5 лет будет поздно.

Далее я сообщаю мужу (развод всё равно состоится) о том что мы в Германии, он в тот же день встречается со мной и дочерью. Счастлив, рад (дочери), шокирован, обожает дочь. Дочь его тоже.
Сейчас они как никогда тянутся друг к другу и я не вижу в его действиях ничего подозрительного.
У него было много возможностей увезти её одну, но он всегда своё свободное время проводит с нами втроём. Дочь даже со мной так звонко и задорно не смеётся как с ним.

Далее, думаю и так понятно. Кто в этой истории идиотка, которой следовало большему числу людей дать прослушать запись, а не только своей маме, которая во всём со мной соглашается?
Отгадайте кому надо было бежать к психологу сразу, как только появились эти мысли, даже с ребёнком, но к психологу, а не накручивать и подозревать отца дочери.

Ещё немного от психолога по теме насилия. По статистике отцы КРАЙНЕ редко имеют такие «наклонности» к дочерям, на это способны ОТЧИМЫ, дяди, кузены, братья и прочие мужские особи, но не отцы, ибо мозг отца устроен иначе. Отношение к своим детям отличается от отношения к чужим детям.

Думаю теперь понятен смысл моего сообщения.
Готова ловить летящие в меня камни.
Муж оказался действительно идеальным (для меня), но как я написала в начале темы, только теперь без кавычек. Я просто разбалованная им же женщина, которая от сытой жизни взбеленилась.

Прошу понять и простить.
Милое, при всем моем уважении, такие вещи сами собой не рождаются в голове. Да, можно накрутить все, что угодно, и сову на глобус натянуть. Но с ничего предпосылки не возникают. Насик верно выше написал - попробуйте все же пообщаться ещё с психологом и не одним. Послушайте, что скажут другие специалисты. Подождите ещё немного, понаблюдайте за мужем. В этом нет ничего плохого, вы ж не слежку устанавливаете. Вы сейчас с чувством вины, что так поступили с мужем, броситесь в омут, а может стоит повременить? В любом случае желаю вам с дочкой счастья и спокойствия, хочется, чтобы все у вас было благополучно
 
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
1.372
Симпатии
28.816
Милое, при всем моем уважении, такие вещи сами собой не рождаются в голове. Да, можно накрутить все, что угодно, и сову на глобус натянуть. Но с ничего предпосылки не возникают. Насик верно выше написал - попробуйте все же пообщаться ещё с психологом и не одним. Послушайте, что скажут другие специалисты. Подождите ещё немного, понаблюдайте за мужем. В этом нет ничего плохого, вы ж не слежку устанавливаете. Вы сейчас с чувством вины, что так поступили с мужем, броситесь в омут, а может стоит повременить? В любом случае желаю вам с дочкой счастья и спокойствия, хочется, чтобы все у вас было благополучно
Согласна.

"Папе приятно" - это не сову на глобус натянуть, это довольно однозначно, не?

Желаю вам сил со всем этим разобраться. От души.
 
Регистрация
13 Сен 2021
Сообщения
2.376
Симпатии
48.893
Вас заставили вернуться в Германию или вы сами уехали?
второе, на что я обратило внимание так это на то что муж избавился от всех вещей. Как он это объяснил? Очень странное поведение, как будто заметал следы. Проверить бы его комп. И ещё странно что полиция вообще ничего не делала??
Post automatically merged:

Согласна.

"Папе приятно" - это не сову на глобус натянуть, это довольно однозначно, не?

Желаю вам сил со всем этим разобраться. От души.
Не. Что угодно может быть. Например расчесывать волосы. Кудельки, на каком языке муж общается с дочерью? Если на немецком, то как хорошо вы понимаете все тонкости немецкого? Потом Вы выше написали что у вас родовая травма, что это значит? У вас диагностированная психологическая/физическая травма?
Post automatically merged:

Кто вам назначил психолога? То что этот психолог говорил только с вами и сделал свои выводы из разговора только с вами не значит что муж невинный. то что полиция ничего не делала и у них нет никаких зацепок не значит что муж невинный.
Он сам разговаривал с психологом? Какой итог?
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
2.878
Симпатии
42.837
Милое, вставлю свои пять копеек. Я за то, что просто так только кошки родятся и если у тебя есть жопное чувство, что что-то не так, то так оно и есть. Меня интуиция меня ни разу не подводила, например.
Я тоже за второго психолога и за ещё одно мнение.
Виз ол май респект, по вашим сообщениям со стороны понятно, что у вас маятник качнулся в радикально противоположную сторону по какой-то причине. Я бы таким реакциям не доверяла. Есть эмоции и есть факты. Главное, понять, что из них что.
 
Регистрация
8 Июл 2018
Сообщения
2.878
Симпатии
42.837
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
1.372
Симпатии
28.816
Вас заставили вернуться в Германию или вы сами уехали?
второе, на что я обратило внимание так это на то что муж избавился от всех вещей. Как он это объяснил? Очень странное поведение, как будто заметал следы. Проверить бы его комп. И ещё странно что полиция вообще ничего не делала??
Post automatically merged:


Не. Что угодно может быть. Например расчесывать волосы. Кудельки, на каком языке муж общается с дочерью? Если на немецком, то как хорошо вы понимаете все тонкости немецкого? Потом Вы выше написали что у вас родовая травма, что это значит? У вас диагностированная психологическая/физическая травма?
Post automatically merged:

Кто вам назначил психолога? То что этот психолог говорил только с вами и сделал свои выводы из разговора только с вами не значит что муж невинный. то что полиция ничего не делала и у них нет никаких зацепок не значит что муж невинный.
Он сам разговаривал с психологом? Какой итог?
Ну одно дело просто "папе приятно", а другое дело - добавить к этому звуки сексуального удовольствия, которые папа издаёт во время этой сцены.
 
Регистрация
12 Ноя 2018
Сообщения
2.981
Симпатии
39.586
Что-то как-то подозрительно… неужели все привиделось
Те же мысли. Оч странно.
В любом случае надо не забывать поведение дочери тогда: плакала когда вы уходили и оставляли с ним, и тд.
Ну нельзя игнорить слезы малыша.

Вообще история странная.
Такое ощущение, что последнее сообщение написано под антидепрессантами или транквилизаторами, будто вас кто-то переубедил насильно!!!!!
 
Регистрация
30 Июн 2014
Сообщения
299
Симпатии
3.049
Миленькое, я очень вас понимаю, как хочется, чтобы это было вашим сильнейшим глюком и от души желаю, чтобы так оно и было. и понимаю, как тяжело одной с ребёнком. Но не представляю, как жить с человеком, которого можешь в таком подозревать. просто допустить мысль, что он способен на это. Тоже ЗА второе и третье мнение специалистов.
 
Регистрация
6 Окт 2014
Сообщения
823
Симпатии
11.916
Те же мысли. Оч странно.
В любом случае надо не забывать поведение дочери тогда: плакала когда вы уходили и оставляли с ним, и тд.
Ну нельзя игнорить слезы малыша.

Вообще история странная.
Такое ощущение, что последнее сообщение написано под антидепрессантами или транквилизаторами, будто вас кто-то переубедил насильно!!!!!
и мне странно, или как буд-то муж нашел пароль и пишет что все хорошо ( но зачем, форум анонимный)

Почему ребенок вырывался когда мама уходила или папа пытался его переодеть?
Очень все странно…