Флудильня

Регистрация
23 Дек 2019
Сообщения
2.019
Симпатии
26.709
Адрес
Б. Ново-Писдюково
я все думала, когда ж подъедут те, кто будет вот это вот все верещать? радует, что ждать пришлось долго..
Нормальный ли папашка, кто оставляет малолетнего ребенка одного в машине - нет, нормальный ли папашка, если у ребенка сломан зуб, а его не записали к стоматологу, нормально ли не оплачивать своему ребенку садик - нет. Более чем достаточно, чтобы развилась не только гиперопека.
Ты в следующий раз не буковки знакомые ищи, а попробуй суть уловить; тут о муже и его роли в качестве папаши вообще ни слова не было, но тебе ж нада, ты ж ждало
Ага, причины гиперопеки именно таковы, продолжай компетентное наблюдение

Апд: :pxaa_xaxa: дура, впредь и не лезь с оцм, раз не вывозишь, вечно по щам схватываешь
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
769
Симпатии
17.615
Нормальный ли папашка, кто оставляет малолетнего ребенка одного в машине - нет, нормальный ли папашка, если у ребенка сломан зуб, а его не записали к стоматологу, нормально ли не оплачивать своему ребенку садик - нет. Более чем достаточно, чтобы развилась не только гиперопека.
Муж только что уехал. Сейчас объясню его позицию. Он несколько недель не видел дочь. Не звонил ей. Ничего. Вчера я позвонила ему по поводу разрешения на актуализацию загранпаспорта для дочери. Сегодня он приехал.
Снова собрал вещи, документы и другие вещи.
Снизошёл до прогулки с дочерью. Я отпустила одних. Совершенно спокойно, кстати.
Собрался уезжать, я не выдержала и всё же спросила о его намерениях навещать дочь, дальше диалог:

– Если бы я не позвонила, ты бы так и не приехал к дочери?
– Нет. Мне тяжело, я же потом скучаю.

То есть понимаете насколько там зашкаливает эгоцентризм? Ему не важно, что дочь скучает, ЕМУ так проще и легче.

Я больше не хочу этого человека называть мужем. Путь формально развод ещё длится, но в действительности он им уже не является.
 
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
780
Симпатии
10.030
Муж только что уехал. Сейчас объясню его позицию. Он несколько недель не видел дочь. Не звонил ей. Ничего. Вчера я позвонила ему по поводу разрешения на актуализацию загранпаспорта для дочери. Сегодня он приехал.
Снова собрал вещи, документы и другие вещи.
Снизошёл до прогулки с дочерью. Я отпустила одних. Совершенно спокойно, кстати.
Собрался уезжать, я не выдержала и всё же спросила о его намерениях навещать дочь, дальше диалог:

– Если бы я не позвонила, ты бы так и не приехал к дочери?
– Нет. Мне тяжело, я же потом скучаю.

То есть понимаете насколько там зашкаливает эгоцентризм? Ему не важно, что дочь скучает, ЕМУ так проще и легче.

Я больше не хочу этого человека называть мужем. Путь формально развод ещё длится, но в действительности он им уже не является.
Миленькое, а у вас есть свой адвокат по разводам? Я просто в немецком брачном законодательстве не сильна. Но разве "муж" не должен и так оплачивать вашу квартиру + деньги на содержание дочери ( и даже возможно вас)? Разве нельзя найти квартиру не в глуши, а где вы хотите. И чтобы он платил. Вы же не работаете не просто так, а из за ухода за ребёнком.
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
769
Симпатии
17.615
Миленькое, а у вас есть свой адвокат по разводам? Я просто в немецком брачном законодательстве не сильна. Но разве "муж" не должен и так оплачивать вашу квартиру + деньги на содержание дочери ( и даже возможно вас)? Разве нельзя найти квартиру не в глуши, а где вы хотите. И чтобы он платил. Вы же не работаете не просто так, а из за ухода за ребёнком.
Адвокат есть. Дело в том, что алименты по сути ничтожны, ниже прикрепляю дюссельдорфскую таблицу, по ней смотрят каким должен быть размер выплат. Посмотрите внимательно, при доходе скажем, 5000€ сумма выплат ~500€,
а при доходе 10000€ – 680€.
Хороший такой разброс.
Щедрые алименты (нет).

Мужа теперь буду называть Хер Икс, ибо не муж он мне больше.

Так вот Хер Икс видимо считает, что он оплачивает аренду для нас, это как бы уже алименты, но он не учитывает того, что я сейчас заполняю заявку на алименты. Кстати, я до последнего тянула, сейчас даже вынуждена подать, раз я в очереди на городскую квартиру, то это как бы условие. Хера Икс я сегодня предупредила, сие для него не будет сюрпризом.
Справедливости ради, он спрашивает есть ли деньги. Я говорю есть. Не могу я просить. Надо учиться. Всю свою жизнь не уменю просить даже когда, казалось бы, нужно просить. При этом он сказал, что больше ничем помочь не может, имелось ввиду снять квартиру там, где забронировано место в саду.
В общем, хочу отправить ему счёт от стоматолога, если не покроет страховка. Нам дали запись только в декабре, зуб не болит – не срочно. Обычная практика в Германии. Это ещё быстро.

Он привёз продукты. Я даже от этого отказывалась, сказала сама куплю что нужно. Он в мягкой манере, но настоял. Что-то хорошее он всё же делает.

 
Регистрация
20 Авг 2018
Сообщения
1.178
Симпатии
12.927
Ты в следующий раз не буковки знакомые ищи, а попробуй суть уловить; тут о муже и его роли в качестве папаши вообще ни слова не было, но тебе ж нада, ты ж ждало
Ага, причины гиперопеки именно таковы, продолжай компетентное наблюдение
иди на хуй, членистоногое, постановщик диагнозов по инету. Ущемился он за чувства папашки с замашками педофила.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
1.119
Симпатии
16.467
Адвокат есть. Дело в том, что алименты по сути ничтожны, ниже прикрепляю дюссельдорфскую таблицу, по ней смотрят каким должен быть размер выплат. Посмотрите внимательно, при доходе скажем, 5000€ сумма выплат ~500€,
а при доходе 10000€ – 680€.
Хороший такой разброс.
Щедрые алименты (нет).

Мужа теперь буду называть Хер Икс, ибо не муж он мне больше.

Так вот Хер Икс видимо считает, что он оплачивает аренду для нас, это как бы уже алименты, но он не учитывает того, что я сейчас заполняю заявку на алименты. Кстати, я до последнего тянула, сейчас даже вынуждена подать, раз я в очереди на городскую квартиру, то это как бы условие. Хера Икс я сегодня предупредила, сие для него не будет сюрпризом.
Справедливости ради, он спрашивает есть ли деньги. Я говорю есть. Не могу я просить. Надо учиться. Всю свою жизнь не уменю просить даже когда, казалось бы, нужно просить. При этом он сказал, что больше ничем помочь не может, имелось ввиду снять квартиру там, где забронировано место в саду.
В общем, хочу отправить ему счёт от стоматолога, если не покроет страховка. Нам дали запись только в декабре, зуб не болит – не срочно. Обычная практика в Германии. Это ещё быстро.

Он привёз продукты. Я даже от этого отказывалась, сказала сама куплю что нужно. Он в мягкой манере, но настоял. Что-то хорошее он всё же делает.

Милое, внесу свои 5 копеек, но что значит «надо учиться не просить»? Пока есть возможность, просите! Это и его ребёнок тоже) принёс продукты?отлично) кинул какую копейку?тоже супер.сказали, что нужны деньги и он может дать?огонь.
Просто хочу, чтобы вы понимали, что его финансы - это не для вас и не про вас, это для дочери. Вы всего лишь промежуточное место, где эти финансы аккумулируются.
Какая-то прям наша исконно русская черта: буду ужиматься, но помощи не попрошу, особенно у бывшего мужа :-)
 
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
780
Симпатии
10.030
Не могу я просить. Надо учиться. Всю свою жизнь не уменю просить даже когда, казалось бы, нужно просить.
Нужно не просить. Нужно брать! Это не "милости" от мистера с "Х" - захотел-дал, а не захотел - не дал. Извините, ребёнка оба хотели. Мать ушла с работы, чтобы заниматься её воспитанием, пока не подойдёт время идти в сад/школу. Значит родитель номер 2 должен обеспечить материально. Я в самом начале брака тоже "не могла просить". Зато как дети появились-покупаю что нужно - а муж переводит по кредитке.

Кстати, должны же быть ещё "детские деньги" от государства? Там не бог весть что, но все же.
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
769
Симпатии
17.615
Милое, внесу свои 5 копеек, но что значит «надо учиться не просить»? Пока есть возможность, просите! Это и его ребёнок тоже) принёс продукты?отлично) кинул какую копейку?тоже супер.сказали, что нужны деньги и он может дать?огонь.
Просто хочу, чтобы вы понимали, что его финансы - это не для вас и не про вас, это для дочери. Вы всего лишь промежуточное место, где эти финансы аккумулируются.
Какая-то прям наша исконно русская черта: буду ужиматься, но помощи не попрошу, особенно у бывшего мужа :-)
Согласна. Я имела ввиду, что не умею просить, но пора учиться. Мы вместе планировали ребёнка и отвечать будем тоже вместе, хотя всё идёт к тому, что воспитывать буду одна.


Его мать когда оставалась с ребёнком одна на даче, то оставляла его одного (!) в возрасте 1-2 года и уходила за водой к реке. Могла бы носить по одному ведру, но с ребёнком. Это был её выбор оставлять орущего от страха ребёнка и уходить. Она говорила в своё оправдание «его же надо было купать». В одну руку ребёнка, в другую вёдро. Выбор есть всегда.

Когда ему было 6-10 лет она оставляла его одного дома ночью, шла работать на вторую работу. Я пыталась понять её, но нет. Это непростительно и во многом объясняет его дистанцирование от собственного ребёнка и желание сбежать от воспитания. Его мать могла вернуться из Германии обратно в Россию и тогда бы бабушка присматривала за ним, она его любила. Хоть уработайся, ребёнок под присмотром будет. Так что если кто ещё захочет защищать его мать, то вы просто подумайте, оставили бы ребёнка одного в доме, когда он только ходить научился? Это был её выбор. Так же как оставлять ребёнка одного когда он только только пошёл в школу. Это она искалечила его психику. Не я.
Post automatically merged:

Я чувствую, что мне одной в Германии сложно с дочерью, я готова в любой момент вернуться в РФ. Если бы встал вопрос оставлять дочь одну, я в ту же секунду бы собрала чемодан. Его мать ничего не оправдает в моих глазах.
Пока у меня не было своего ребёнка, я её старалась понять и даже понимала. Сейчас у меня есть ребёнок и я понимаю всю дикость происходящего в отношении его матери к своему сыну.
Post automatically merged:

Если кто захочет оправдать её, просто перечитайте это сообщение.
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
1.452
Симпатии
41.019
Хватит Кудельки виноватыми выставлять.
Бывший алкаш может хоть как к ней относиться, что угодно предъявлять, сами разберутся, но вот положить болт на ребёнка - это его личный выбор, выбор взрослого мужика. И в этом плане он мудак. Безапелляционно.
Мама его обижала, жена ли... Ути какая принцесска. Он поступил также как Плешь, просто он не в Клину рос, а вместе более цивилизованном, поэтому хер забил на ребёнка не так грубо и пафосно, как наш любимый герой.
Кудельки, я была против вашего возвращения в Германию, но понимала, что Вам нужно самой прожить это решение, чтобы потом полжизни не плакать по иллюзии. Возвращайтесь в Россию, Вам нечего делать в Германии.
У дочери гражданство останется, уже и этого достаточно для более широких возможностей в её будущем.
Вы сейчас погрязнете в проблемах бытовых, у ребёнка самый нежный возраст, к отсутствию отца она привыкла, он в Германии не особо то радует её своим частым вниманием.
В Москве жизнь неплоха, сейчас везде сложно, но в России Вы дома, где есть друзья, знакомые и мама.
Думайте сегодняшним днем, сейчас планировать далёкое будущее невозможно, у нас мир меняется ежедневно.
А если этот хер игрик продолжит хотя бы по 500 евро отчислять, то для России на ребёнка на необходимый минимум хватит, остальное заработаете самостоятельно, Вы большая уже.
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
769
Симпатии
17.615
А если этот хер игрик продолжит хотя бы по 500 евро отчислять, то для России на ребёнка на необходимый минимум хватит, остальное заработаете самостоятельно, Вы большая уже.
Когда я перееду с дочкой в РФ, то алименты пересчитают и обяжут платить по тарифу страны, где проживает мать и ребёнок, а именно не больше прожиточного минимума. Я на эти деньги даже зимний комбинезон для дочери не куплю.
Поэтому, когда после развода суд будет определять место жительства ребенка и часы визитов, то буду настаивать чтобы его ограничили в правах, это возможно, так как второй родитель не участвует в воспитании.
Даже наши соседи заметили, что его 3 недели не было. Его отсутствие в жизни ребёнка легко доказать. Я его уже предупредила, он наивно хотел мне какую-то бумажку написать, что типа да, я мать одиночка (он в себе вообще?), сказала что эти писульки мне не нужны и это делается через адвоката. Кретин, не иначе.

Я сама обеспечу ребёнка, а потом у дочери будет полное право плюнуть ему в лицо, когда он объявится, а он объявится.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
348
Симпатии
4.043
Когда я перееду с дочкой в РФ, то алименты пересчитают и обяжут платить по тарифу страны, где проживает мать и ребёнок, а именно не больше прожиточного минимума. Я на эти деньги даже зимний комбинезон для дочери не куплю.
Поэтому, когда после развода суд будет определять место жительства ребенка и часы визитов, то буду настаивать чтобы его ограничили в правах, это возможно, так как второй родитель не участвует в воспитании.
Даже наши соседи заменили, что его 3 недели не было. Его отсутствие в жизни ребёнка легко доказать. Я его уже предупредила, он наивно хотел мне какую-то бумажку написать, что типа да, я мать одиночка (он в себе вообще?), сказала что эти писульки мне не нужны и это делается через адвоката. Кретин, не иначе.

Я сама обеспечу ребёнка, а потом у дочери будет полное право плюнуть ему в лицо, когда он объявится, а он объявится.
Куделечки, подождите, подождите!
Вот с этого не начинают, этим заканчивается- при самом плохом раскладе, но не начинайте с категоричности- это может навредить прежде всего Вам и дочке.
Вот знаете Вы про алименты, что будете «российские» получать- предложите мужу заранее, что он будет переводить какую-то сумму Вам на карту, Вы за это.. ну что ему там нужно подписать (писульку же он не просто так Вам подсовывал, ему своя выгода). Пусть это будут какие-нибудь 400-500-600€, но это точно больше, чем будет в России.

Не воюйте. Знаю, легко сказать. Но сейчас Вам нужно оставаться с холодной головой- чтобы не нагорячиться не в свою пользу в итоге.
Договаривайтесь. Выдыхайте и разговаривайте с ним. Он сейчас ведет себя так неадекватно по отношению к дочке, возможно, тоже из-за нервов. Не видеть-видеть, он запутался. Это очень больно, я понимаю Вас очень, но, возможно, он просто тупит.
Вы же сами говорите- ребенка он хотел, он ее любил и любит. Ну он же не дезолят какой-то. Не плеш. Но сейчас у вас обоих самый-самый тяжелый период, и каждый справляется по-своему (или не справляется).

Ваша дочка точно-точно не захочет плюнуть ему в лицо- это Вам он Херр Х, ничтожество и предатель, ей- папа, «папа, а ты меня любил? А ты все годы не общался, но, наверное, вспоминал и любил?», « А ты маму не поддерживал в моем воспитании, но, наверное, просто не мог, но любил и скучал?». Какой бы ни был ужасный папа, его ребенок старается до последнего его оправдать и будучи взрослым человеком уже, годами мучается этими самыми вопросами «любил ли?, «почему бросил?»
Вы точно не хотите этого для своей дочки, правда?
Пусть у нее будет другое видение мира: папа с мамой расстались, но у меня папа есть.
Ах, это долгая жизнь и долгая дорога. Сейчас что заранее говорить. Но вижу, что Вы на очень сильных эмоциях, боли и хочу как-то не дать Вам наломать дров
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
769
Симпатии
17.615
Но вижу, что Вы на очень сильных эмоциях, боли и хочу как-то не дать Вам наломать дров
Милое, спасибо. Эмоции зашкаливают, правда, но ему я это почти не транслирую. Всегда общаюсь сдержанно и спокойно.


Вот знаете Вы про алименты, что будете «российские» получать- предложите мужу заранее, что он будет переводить какую-то сумму Вам на карту, Вы за это.. ну что ему там нужно подписать (писульку же он не просто так Вам подсовывал, ему своя выгода). Пусть это будут какие-нибудь 400-500-600€, но это точно больше, чем будет в России.
Его выгода – не иметь обязательств и не платить.
Если посмотреть с другой стороны, когда я уехала в РФ в 2021 году с дочкой на 3 месяца, он не интересовался ей. Это тоже проявление любви? Спрашивал раз в несколько недель или даже реже «как вы?». Он не будет с ней иметь контакт, это предельно ясно.
Он бережно хранит медаль, которую выдали его родителям в роддоме, там написана дата его рождения, но шапочку, которую выдали дочери в роддоме с надписью города и года рождения он выбросил. Показательное проявление любви.
Он выбросил мои рисунки, портреты, мои лучшие работы, которые я перевезла с собой в Германию он тоже выбросил. Мне не жалко вещи, материальное меня не сильно волнует, но за ту шапочку, за младенческое боди дочери мне хочется его распять. Эти вещи для меня много значили, я забрала слепки ножек и ручек дочери, альбом первого года жизни, но шапочку и боди не взяла, думала он с ними ничего не сделает. Ошиблась. Он же сам прямо и сказал, что ему без дочери жилось спокойно, никто не мешал. Чем не плешь? @Самоубойство очень точно их сравнила.
Я и сама вчера поймала себя на мысли о том, что они с плешью похожи, только у моего типаж Спирика, оттого я особенно предвзято отнеслась к Спирику, но тот хоть тупенький и быдловатый, но детей своих любит.
Post automatically merged:

Я стараюсь договариваться с ним, но он отвечает односложно. На диалог не настроен, скорее настроен сбросить балласт в виде дочери и жить без обязательств, чем хоть как-то проявлять себя как отец.
 
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
348
Симпатии
4.043
Милое, спасибо. Эмоции зашкаливают, правда, но ему я это почти не транслирую. Всегда общаюсь сдержанно и спокойно.




Его выгода – не иметь обязательств и не платить.
Если посмотреть с другой стороны, когда я уехала в РФ в 2021 году с дочкой на 3 месяца, он не интересовался ей. Это тоже проявление любви? Спрашивал раз в несколько недель или даже реже «как вы?». Он не будет с ней иметь контакт, это предельно ясно.
Он бережно хранит медаль, которую выдали его родителям в роддоме, там написана дата его рождения, но шапочку, которую выдали дочери в роддоме с надписью города и года рождения он выбросил. Показательное проявление любви.
Он выбросил мои рисунки, портреты, мои лучшие работы, которые я перевезла с собой в Германию он тоже выбросил. Мне не жалко вещи, материальное меня не сильно волнует, но за ту шапочку, за младенческое боди дочери мне хочется его распять. Эти вещи для меня много значили, я забрала слепки ножек и ручек дочери, альбом первого года жизни, но шапочку и боди не взяла, думала он синими ничего не сделает. Ошиблась. Он же сам прямо и сказал, что ему без дочери жилось спокойно, никто не мешал. Чем не плешь? @Самоубойство очень точно их сравнила.
Я и сама вчера поймала себя на мысли о том, что они с плешью похожи, только у моего типаж Спирика, оттого я особенно предвзято отнеслась к Спирику, но тот хоть тупенький и быдловатый, но детей своих любит.
Post automatically merged:

Я стараюсь договариваться с ним, но он отвечает односложно. На диалог не настроен, скорее настроен сбросить балласт в виде дочери и жить без обязательств, чем хоть как-то проявлять себя как отец.
В браке что-то крупное покупалось?
Можно с ним «поделиться» планами, что будете оставаться в Германии, Россию вообще не рассматриваете, и что будут и алименты, и страховка дочки, и, например, раздел имущества
Если его это хорошо напугает, можно выменять на обязательство платить по 500 евро в месяц. Только такую бумагу об этом сделать, чтоб против нее невозможно было потом возражать.
А через время «решить» уехать в Россию
И то, его не информировать до конца- всегда держать в тонусе- сейчас уезжаем, вернемся скоро и т.д..
 
Регистрация
6 Апр 2018
Сообщения
968
Симпатии
13.449
Если его это хорошо напугает, можно выменять на обязательство платить по 500 евро в месяц. Только такую бумагу об этом сделать, чтоб против нее невозможно было потом возражать.
Главное, чтобы это не слишком хорошо напугало. Чтобы не уехать вместо России в черном пакете. Тут вроде обсуждали какую-то историю с подобной концовкой.
Лучше на логику его ориентироваться, аргументы ему такие предоставить, чтобы ваш вариант лакомым показался. «Вот ты мне обязуешься платить 500 евро в месяц, а я подпишу все бумаги, отказываясь от притязаний на *подставить нужное*».
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
769
Симпатии
17.615
Если его это хорошо напугает, можно выменять на обязательство платить по 500 евро в месяц. Только такую бумагу об этом сделать, чтоб против нее невозможно было потом возражать.
А через время «решить» уехать в Россию
И то, его не информировать до конца- всегда держать в тонусе- сейчас уезжаем, вернемся скоро и т.д..
Не хочу использовать такие методы. Шантаж и запугивание ровным счетом ничего не решают.

Спрошу у него, будет ли он платить алименты, если мы с дочерью будем жить в России. Если да, то конкретно какую сумму. Есть ли у него намерение видеть дочь, если да (в чём сомневаюсь), то как он себе это представляет, будет сам приезжать или мне надо будет дочь привозить.

Не хочется с ним никаких дел иметь. Ради дочки постараюсь выйти на диалог. Если не получится, то пусть живёт своей жизнью. Дочери не собираюсь рассказывать сказки о хорошем отце, к чему сочинять эти мифы? Он с её рождением оборзел и осмелел. Буду правду рассказывать, когда дочка постарше станет.
Post automatically merged:

Лучше на логику его ориентироваться, аргументы ему такие предоставить, чтобы ваш вариант лакомым показался. «Вот ты мне обязуешься платить 500 евро в месяц, а я подпишу все бумаги, отказываясь от притязаний на *подставить нужное*».
Выглядит как торг. Моё мнение, если человек не хочет видеть своего ребёнка, то заставлять не надо.
 
Регистрация
2 Янв 2021
Сообщения
348
Симпатии
4.043
Не хочу использовать такие методы. Шантаж и запугивание ровным счетом ничего не решают.


Выглядит как торг. Моё мнение, если человек не хочет видеть своего ребёнка, то заставлять не надо.
Милое, не напрямую шантажировать. Подвести к этому. Знаете, Вам морально это тоже будет потом помогать- вспомните его недобрым словом, выбесит от воспоминаний, но хоть деньги переводит.
Post automatically merged:

Дочери не собираюсь рассказывать сказки о хорошем отце, к чему сочинять эти мифы? Он с её рождением оборзел и осмелел. Буду правду рассказывать, когда дочка постарше станет.
Post automatically merged:
Знаете Ольгу Каминскую в инсте? kamiolga
Она замечательно на эту тему пишет и говорит. Именно о том, когда папа сволочь, а ребенок задает вопросы маме. Как маме не вставать на сторону ни за ни против и чтобы при этом ребенок знал правду и жил с сохраненной психикой.
Очень рекомендую!

А Вы супер мама, вот что хочу сказать. В каждом слове чувствуется Ваша забота за дочку, страх за дочку и любовь. Честно.
 
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
780
Симпатии
10.030
Кстати, не факт, что алименты ему для России меньше насчитают. Вам обязательно нужно адвокату будет сказать, что жить вы планируете в Москве, а это самый дорогой город в России.

So sind z.B. in türkischen Großstädten die Lebenshaltungskosten ähnlich hoch (wenn nicht höher) als in Deutschland. Die Lebenshaltungskosten auf dem Land sind aber deutlich geringer sind. Dasselbe gilt für viele andere Länder, in denen der Lebensstandard-Unterschied zwischen Stadt und Land und zwischen einzelnen Regionen wesentlich stärker ist als in Deutschland, also z.B. auch für Russland.
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
769
Симпатии
17.615
Знаете Ольгу Каминскую в инсте? kamiolga
Она замечательно на эту тему пишет и говорит. Именно о том, когда папа сволочь, а ребенок задает вопросы маме. Как маме не вставать на сторону ни за ни против и чтобы при этом ребенок знал правду и жил с сохраненной психикой.
Очень рекомендую!
Большое спасибо! Как раз ищу информацию от психологов.
А Вы супер мама, вот что хочу сказать. В каждом слове чувствуется Ваша забота за дочку, страх за дочку и любовь. Честно.
Милое, спасибо за поддержку. Я не идеальная мать, но дочь люблю всем сердцем. Она мотивирует меня становиться лучше.

Честно говоря, до последнего визита Хера X надеялась, что мы сможем восстановить семью, подключить сеансы с психологом, начать говорить откровенно, воспитывать дочь вдвоём в здоровой атмосфере. Ведь была же у нас здоровая атмосфера до её появления. Такой поворот мне казался реальным с того момента как его «склонность» к тому самому не подтвердилась. Теперь не хочется. Сейчас когда я думаю о нём, то у меня на лице появляется гримаса отвращения. Не хочется контактировать.
Post automatically merged:

Кстати, не факт, что алименты ему для России меньше насчитают. Вам обязательно нужно адвокату будет сказать, что жить вы планируете в Москве, а это самый дорогой город в России.

So sind z.B. in türkischen Großstädten die Lebenshaltungskosten ähnlich hoch (wenn nicht höher) als in Deutschland. Die Lebenshaltungskosten auf dem Land sind aber deutlich geringer sind. Dasselbe gilt für viele andere Länder, in denen der Lebensstandard-Unterschied zwischen Stadt und Land und zwischen einzelnen Regionen wesentlich stärker ist als in Deutschland, also z.B. auch für Russland.
Как оперативно вы нашли информацию.
Vielen lieben Dank.

Я говорила с адвокатом по поводу возможности выплат алиментов в РФ, это возможно, но вот размер выплат не уточнила. Поговорю.
 
Регистрация
5 Май 2019
Сообщения
780
Симпатии
10.030
Как оперативно вы нашли информацию.
Vielen lieben Dank.
Интересно стало. Люблю почитать иногда всякую немецкую бюрократчину 8)

Кстати, а вам муж не должен алименты платить? Не только ребёнку, но и вам, как бывшей жене?
Просто у меня у коллеги по работе была жена из тайланда. Так она его ободрала, как липку, нам всем только учиться такому. И я всегда считала после этого примера, что в Германии муж при разводе должен всем 8)))))
 
Регистрация
1 Ноя 2021
Сообщения
769
Симпатии
17.615
Кстати, а вам муж не должен алименты платить? Не только ребёнку, но и вам, как бывшей жене?
Вроде как должен платить в течение года и это правило актуально до трехлетнего возраста ребёнка. Там ещё есть исключения, об этом с адвокатом поговорю. Его мать в разговоре ещё до всех этих моих подозрений, но как раз накануне мне говорила «если попросишь стартовые, то не перегибай».


Просто у меня у коллеги по работе была жена из тайланда. Так она его ободрала, как липку, нам всем только учиться такому. И я всегда считала после этого примера, что в Германии муж при разводе должен всем 8)))))
У меня тоже есть такая история, директор ТЦ Galeria Kaufhof в Мюнхене, женился на русской, потом развод, она его не то что как липку ободрала, а чуть без трусов не оставила. Имущество было внушительное. Были ли у них дети точно не помню, давно было, ещё до того как я с мужем познакомилась. Моя подруга хотела меня с этим директором познакомить, я тогда подумала – для чего мне человек с такими проблемами, к тому же сильно старше и сказала, не моего романа герой, я пас. Он очень русских девушек любил, хотел снова с русской встречаться, но собирался заранее брачными договорами обложиться. Классика.

Ещё Хер Х летом, в августе рассказал занятную историю. Его знакомый женился на русской, родили двоих детей, теперь жена требует развод и выселяет его из дома, который был куплен мужчиной. Я тогда прямо сказала, я понимаю эту девушку и полностью на её стороне. Хер Х негодовал и хорохорился, как будто это у него дом забирают.

Короче говоря, как детей рожать некоторые мужчины из штанов выпрыгивают, а как заботиться о потомстве, так в кукушку играют.
От хороших мужей не уходят, это я на своём опыте уяснила.
 
Регистрация
6 Дек 2018
Сообщения
41
Симпатии
621
:omg:
Милые насекомые, будьте очень аккуратны! В данной теме и теме ( Альфонс Куклачёв и Виктории Демидовой, Мася Шпак ) есть насик @Самоубойство, который предлагает свои услуги за деньги, а именно поиск информации про человека. Я к ней обратилась так как не могла найти старого родственника, она меня заверила, что может найти паспортные данные, по факту: только номер и тот старый. Она заявляет, что владеет базами МВД это не так, я сама находила данную информацию в обычных ботах в телеграмме, я приложила ей скрины. Попросила Вернуть денежные средства в размере 3000₽, за обещанную но не предоставленную информацию. Мне написали в ответ на это: отстаньте. Будьте бдительны это мошенница @Самоубойство !