Флудильня

Регистрация
16 Июн 2017
Сообщения
5.318
Симпатии
88.469
Не могу без содрогания смотреть на поделки из даров природы. *сорян, тут яяяканье, но пока с тапка не могу отправить под кат* было моему лялону года три и с прогулки в парке он принес каштанчиков и желудей, потом игрался ими - строил из них "парковки" для своих машинок. В какой-то момент у него коробка этих желудей грохнулась на пол и от удара об паркет желуди раскололись и из них вывалились жирнючие белые гусеницы! Живые блять жирные гусеницы! Хорошо что алкаш был дома, он этих тварей переловил и отправил в аквариум на съедение рыбкам, потому что Гусь забился под плинтус и еще полдня потом боялся подойти к месту крушения коробки с желудями. С тех пор при виде украшений из шишек, орехов и прочего сухофрукта сложно не думать о разных формах жизни, что могут скрываться в этом гламурном ожерелье или серьгах)))
:uzas:
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.865
Симпатии
125.252
Не могу без содрогания смотреть на поделки из даров природы. *сорян, тут яяяканье, но пока с тапка не могу отправить под кат* было моему лялону года три и с прогулки в парке он принес каштанчиков и желудей, потом игрался ими - строил из них "парковки" для своих машинок. В какой-то момент у него коробка этих желудей грохнулась на пол и от удара об паркет желуди раскололись и из них вывалились жирнючие белые гусеницы! Живые блять жирные гусеницы! Хорошо что алкаш был дома, он этих тварей переловил и отправил в аквариум на съедение рыбкам, потому что Гусь забился под плинтус и еще полдня потом боялся подойти к месту крушения коробки с желудями. С тех пор при виде украшений из шишек, орехов и прочего сухофрукта сложно не думать о разных формах жизни, что могут скрываться в этом гламурном ожерелье или серьгах)))
У меня было эпичнее. Заказала на али бусы из семян и всякой там рудракши. Они красивые, разноцветные, заебись? Не, не заебись. Приехал мне в посылке жук-точильщик. Домой жука не понесла, подпалила тварину зажигалкой, семена дома кинула в микроволновку и сказала "дракарис". На этом моменте вскрылись те бусины, где сидели личинки (они походу не вытачивали ходов снаружи, если можно влезть в отверстие бусины, оттуда и эвакуировались), я их выкинула, промыла остальное от ошметков и сложила в герметичный контейнер. И забыла до лучших времен - в продажу уже не пойдет, а себе - ну хер знает, пусть ждут вдохновения. И примерно через полгода мне из шкафа постучали. Я думаю, что за хрень. По звуку вышла на контейнер и порадовалась, что герметичный - там сидел одинокий точильщик и ждал бабу. Они, гугл говорит, зовут баб этим стуком. Баб не было, жук грустил, и я его утопила в унитазе, а остальные бусины еще раз прожгла в микроволновке. Больше никого не было, но я решила, что ну их нахуй.
 
Регистрация
5 Июл 2017
Сообщения
2.294
Симпатии
62.714
Не могу без содрогания смотреть на поделки из даров природы. *сорян, тут яяяканье, но пока с тапка не могу отправить под кат* было моему лялону года три и с прогулки в парке он принес каштанчиков и желудей, потом игрался ими - строил из них "парковки" для своих машинок. В какой-то момент у него коробка этих желудей грохнулась на пол и от удара об паркет желуди раскололись и из них вывалились жирнючие белые гусеницы! Живые блять жирные гусеницы! Хорошо что алкаш был дома, он этих тварей переловил и отправил в аквариум на съедение рыбкам, потому что Гусь забился под плинтус и еще полдня потом боялся подойти к месту крушения коробки с желудями. С тех пор при виде украшений из шишек, орехов и прочего сухофрукта сложно не думать о разных формах жизни, что могут скрываться в этом гламурном ожерелье или серьгах)))
У нас на местности дубы другого вида с огромными желудями. Насекомые тоже крупнее и разнообразнее отечественных, и это мой кошмар, меня от одного их вида паралич разбивает. Когда малютка преподносила мне хэндмейд подарок из даров природы - сразу выкинуть неудобно, приходилось в герметичном пакете класть на балкон. Когда там все вылуплялось и пакет начинал ёрзать - с воплями ужаса выкидывали вместе.
 
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
5.431
Симпатии
69.645
У меня было эпичнее. Заказала на али бусы из семян и всякой там рудракши. Они красивые, разноцветные, заебись? Не, не заебись. Приехал мне в посылке жук-точильщик. Домой жука не понесла, подпалила тварину зажигалкой, семена дома кинула в микроволновку и сказала "дракарис". На этом моменте вскрылись те бусины, где сидели личинки (они походу не вытачивали ходов снаружи, если можно влезть в отверстие бусины, оттуда и эвакуировались), я их выкинула, промыла остальное от ошметков и сложила в герметичный контейнер. И забыла до лучших времен - в продажу уже не пойдет, а себе - ну хер знает, пусть ждут вдохновения. И примерно через полгода мне из шкафа постучали. Я думаю, что за хрень. По звуку вышла на контейнер и порадовалась, что герметичный - там сидел одинокий точильщик и ждал бабу. Они, гугл говорит, зовут баб этим стуком. Баб не было, жук грустил, и я его утопила в унитазе, а остальные бусины еще раз прожгла в микроволновке. Больше никого не было, но я решила, что ну их нахуй.
Ваши истории с @Гусь Хуюсь и @Нелюбезная полная девушка сделали мой день :D
У меня были в детстве только недочищенные ракушки улиток, которые завонялись на жаре. Там завиток, из него невозможно все вычистить. Но из них ничего не выползало, поэтому мы просто досушили их на солнце и вытряхнули труху. Кстати если у Пушбы будут такие украшения, к ним надо быть особенно внимательными...
 
Регистрация
5 Фев 2020
Сообщения
238
Симпатии
4.820
Ваши истории с @Гусь Хуюсь и @Нелюбезная полная девушка сделали мой день :D
У меня были в детстве только недочищенные ракушки улиток, которые завонялись на жаре. Там завиток, из него невозможно все вычистить. Но из них ничего не выползало, поэтому мы просто досушили их на солнце и вытряхнули труху. Кстати если у Пушбы будут такие украшения, к ним надо быть особенно внимательными...
А еще частенько то, что продается на блошке, предварительно собирается по помойкам))))) уверена, половина пушбовенташа тупо с помоек)))
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.753
Симпатии
158.942
Жуткие истории. Особенно для обитателей северных территорий. Насекомых я не боюсь, но теперь понимаю, потому что страшнее комаров и клещей никого не видела.
 
Регистрация
13 Фев 2015
Сообщения
8.953
Симпатии
244.450
У меня было эпичнее. Заказала на али бусы из семян и всякой там рудракши. Они красивые, разноцветные, заебись? Не, не заебись. Приехал мне в посылке жук-точильщик. Домой жука не понесла, подпалила тварину зажигалкой, семена дома кинула в микроволновку и сказала "дракарис". На этом моменте вскрылись те бусины, где сидели личинки (они походу не вытачивали ходов снаружи, если можно влезть в отверстие бусины, оттуда и эвакуировались), я их выкинула, промыла остальное от ошметков и сложила в герметичный контейнер. И забыла до лучших времен - в продажу уже не пойдет, а себе - ну хер знает, пусть ждут вдохновения. И примерно через полгода мне из шкафа постучали. Я думаю, что за хрень. По звуку вышла на контейнер и порадовалась, что герметичный - там сидел одинокий точильщик и ждал бабу. Они, гугл говорит, зовут баб этим стуком. Баб не было, жук грустил, и я его утопила в унитазе, а остальные бусины еще раз прожгла в микроволновке. Больше никого не было, но я решила, что ну их нахуй.
Баб не было, жук грустил, и я его утопила в унитазе
это прекрасно:;-))):
Мы тут как раз с алкашом спорили, что смотрим вечером - перевал Дятлова или Фарго. Единодушно решили, что перед такими историями оба сериала нервно курят.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
335
Симпатии
10.009
Милые, подскажите, пожалуйста, а на чём нынче с горок катаются? Недавно попадалось в телеге, что безопаснее всего снегокаты с рулём, я думало, у Лиса как раз оно. Я южное и совсем не в теме.
 

Потный Эльф

Насикомое с пером
Креативщик форума
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
17.312
Симпатии
436.080
Милые, подскажите, пожалуйста, а на чём нынче с горок катаются? Недавно попадалось в телеге, что безопаснее всего снегокаты с рулём, я думало, у Лиса как раз оно. Я южное и совсем не в теме.
Тока седня с прогулки. Катаются на чем-то круглом надувном, похожем на наши камеры автомобильные в децтве. Вроде называется ватрушки. Эти - первое место по популярности.
Второе и третье, сильно отстают, это такие санки с рулем как у Лиса, только ребенок сильно младше, и плоские поджопники с ручкой.
 
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
335
Симпатии
10.009
Тока седня с прогулки. Катаются на чем-то круглом надувном, похожем на наши камеры автомобильные в децтве. Вроде называется ватрушки. Эти - первое место по популярности.
Второе и третье, сильно отстают, это такие санки с рулем как у Лиса, только ребенок сильно младше, и плоские поджопники с ручкой.
Спасибо! Мне казалось, ватрушки так закручивает, что жуть берёт.
 

Потный Эльф

Насикомое с пером
Креативщик форума
Регистрация
10 Янв 2016
Сообщения
17.312
Симпатии
436.080
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.865
Симпатии
125.252
Они уже в три года все понимают, у кого все новое и в блестках, а кто пацанячий комбез донашивает.
У меня ходит в серой куртке "под дракона" и в такой же "драконьей" черной шапке. Как-то подошла девочка на гимнастике похвастаться новой курткой, а моя выдала "а у меня куртка дракон, шапка дракон, а у тебя такого нет", и нос задирает. Я как выхуела немеожко, объяснила, как надо было ответить. Наводящие вопросы привели в садик. У меня за эту сферу жизни отвечает олкаш, он на удаленке, а я ни утром, ни вечером не успеваю. Прошу выяснить тихонечко, кто это у них там такой "авотуменя". Выяснил. Говорит, одна девочка пыталась нашей высказать за предательство розового цвета (у нас попеременно то розовый комбез, то серый "дракон", сохнуть не успевает, всего по два комплекта). Ну моя не растерялась, на "ты как мальчик серая" говорит "а я зато дракон". Через примерно неделю в группе возникло еще четыре дракона, и стало важно быть драконом, или на худой конец мишкой (хз почему), а не в розовом. После чего главдракон немножко зазнался и пошел нести свое драконство за пределы садика, но вроде как был немношк научен хорошим манерам. Это я к чему, все зависит от того, кто у них там законодатель моды. У нас при возникновении конфликта девчачьего и просто прикольной одежды победила прикольная одежда. У меня в саду всем похуй было, а в классе были шмоточницы. Везде по-разному, но правильно - когда всем пох, лишь бы не дырявое и не воняло.
 
Регистрация
6 Сен 2014
Сообщения
3.178
Симпатии
75.008
Милые, там Пушбень явила миру куличи. Я возбудилось)))
Но, будучи каким-то невероятным рукожопом во всем, что касается выпечки, прошу поделиться со мной проверенными рецептами куличиков, кто печет. У меня есть один, но из года в год выходит какой-то клеклый кекс. Я подозреваю, что дело в изюме и цукатах, вокруг них тесто не пропекается(((( Всем розапоклон )
 
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
1.967
Симпатии
8.630
Адрес
Москва
Милые, там Пушбень явила миру куличи. Я возбудилось)))
Но, будучи каким-то невероятным рукожопом во всем, что касается выпечки, прошу поделиться со мной проверенными рецептами куличиков, кто печет. У меня есть один, но из года в год выходит какой-то клеклый кекс. Я подозреваю, что дело в изюме и цукатах, вокруг них тесто не пропекается(((( Всем розапоклон )
я пекла в форме кулича столичный кекс по рецепту Чадейки, получается супер, но терь не пеку, т.к. есть не кому.
рецепт вот: https://chadeyka.livejournal.com/153396.html, проверенный, получается супер с первого раза
 
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
3.584
Симпатии
105.702
А у нас, а у нас под Минском молния жахнула в дерево, под которым прятались 4 человека. Одну насмерть, остальных в реанимацию повезли. Не катаетесь в грозу
Спасибо за предупреждение, милое! Да, в грозу реально опасно, у меня родственники на Севере, так в их районе грозы весьма суровы, и каждое лето, если повезло и никого молнией не убило, так какой-нибудь амбар или сарай все равно обязательно сгорит.
Но в том случае грозы не было, просто сильный ветер, шумелка-мышь, деревья гнулись (:hi_hi_hi:) – ну вот как у Пуни в видео (хотя по ее мнению, это полный пипец и ураган, канешн). И я не каталась, а на работу ехала, рано утром, а отпрашиваться с работы из-за ветра было бы довольно странно все-таки :-) . Кстати, у нас по утрам гроза вообще крайне редко бывает, я вот даже и не припомню.. днём или вечером обычно. Хз почему.
А вот пару лет назад во время пробежки внезапно под грозу попала, когда тучи резко набежали, потемнело, загромыхало и как начало сверкать... ёёлки... а я практически в чистом поле. И все сведения, как себя вести, как минимизировать возможность попадания молнии, резко из головы вылетели. Только помнила, что под одиноким деревом нельзя и что можно укрыться в леске или в низине, но там низин не было, а до леска ближайшего добираться примерно как до дома, так что эти ценные знания особо не пригодились. А, ну да, и ещё – что нельзя бежать, хотя как раз очень тянуло рекордно спринтануть до дома.
В общем, тогда кирпичей отложила нимношк, чего греха таить. :smu:sche_nie: И даже сторис в инсту не напилила, как мне дико офигенно страшно ребят ппц это аццкий ад, даже мысли не возникло почему-то, эх, лошара, не быть мне лидером мнений.
 
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
1.967
Симпатии
8.630
Адрес
Москва
Ой, а напишу-ка я про мух, кои так одолели ирину-сан-ангеловну.
Таки, проживаю на даче, самоизолируюсь такскзать, я и старая-престарая мама, на хозяйстве я, кухня в старом полуразваленном домике, вода - из ведра в рукомойнике, евпоча, двери открыты, ленты - вешала моя бывшая родственница - эти насикомьи пытачные - брр, можно ненавидеть муху, но умирание с непрерывным гудением - это трешь и садомия. напали на нас мухи? - нет, потому что каждая емкость с остатками съестного или моется немедленно или заливается водой с фейри и накрывается тряпкой, поверьте, мух нет, ну т.е. залетают, но чтобы роем? уж не знаю как там у пуни, а меня на летней даче даже комары не беспокоят. может потому что я - не гавно?:Unknown:
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.865
Симпатии
125.252
У меня мухи на балконе устраивают массовое кладбище. Балкон с остеклением от застроя, пока не переделала - не могу повесить нормальные рулонные шторы. Леплю зеркальную пленку с приветом из 90-х. Она со временем отошла, под нее зачем-то залезают мухи и там дохнут. Отлепляю, вытряхиваю, а они опять.
 

Я заезда!

Пациент форума
Регистрация
23 Дек 2017
Сообщения
17.746
Симпатии
173.929
@Мне никто не сказал милая, умоляю, может расскажите курс лечения? Больное. Я где увижу насю со схожими проблемами сразу пиявкой присасываюсь на предмет советов. Если здесь не хотите. напишите пожалуйста в личку, у меня нет этой функции. Мне кажется я никогда не буду человеком уже. :confused: Уколы не действуют, три штуки в день. Правда массаж только начинается с сего дня. Но хз. Я правильно поняла. что то с позвоночником?
@Штандартенфюрер Штрудель, у вас больное, вы и думаете что Пуню может так же скрутить. А я уверена, если и будет что у неё, то остеохондроз и то лет через 5. Да и чего греха таить, мне на неё срать жопой старого гея. Вообще не жалко.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.865
Симпатии
125.252
@Я заезда!, Да не то что у меня, просто асимметрия кровотока дохуя у кого, и если эту проблему полирнуть остеохондрозом, то это вполне себе ведет к микроинсультам, которые не ведут ни к чему хорошему. Оно реально требует наблюдения и контроля, но точно не вот этим вот странным лечением типа кровь чем-то там облучать.
 
Регистрация
20 Ноя 2016
Сообщения
12.865
Симпатии
125.252
Да не особо нейтральный факт, что в стране, где 7 месяцев зима - дети на коньки встали в 14 и 12 лет(или сколько им там). Я б поняла, если б где-то в жаркой стране, где сложно и муторно катание организовать.

Печально, хоть как ни крути. И дело не в любви или не любви к зиме. Детям надо по возможности дать попробовать разные виды зимних забав, а уж у Ирки возможности такие были.

Это как многодетки кормят детей капустой и говорят, что дети мясо не любят.

Надеюсь всё-таки Пушба просто косноязычная жруналистка и имела в виду, что дети встали на коньки первый раз после долгого перерыва, например. А не вобще, в принципе, первый раз.
Знаете, я вот вообще зиму не люблю. Далеко было в школу ездить. Когда Вы говорите, "зимних забав" - у меня перед глазами сразу сраная остановка автобуса в 7:50 утра, до которой месить снегокашу 5 минут, а потом от той, до которой автобус идет - 15 минут по такой же снегокаше до школы. И из школы потом 15 минут до музыкалки, а оттуда домой (соответственно, обратно на ту же остановку в обратном направлении уже полчаса). Учитывая, что снег в Москве с ноября по апрель - ебись конем такие забавы))) когда на физре были лыжи - я готова была забить физрука насмерть этими лыжами)) а когда выпадал день, когда никуда не надо было ехать - я заворачивалась в одеялко дома, и хер меня оттуда можно было вытащить. Максимум - на горку, одетая в толстенные штанищи и шубу (на коньках в таком неудобно, а на горку в самый раз). Да, уехать куда-нибудь в альплагерь в Безенги - это другое))) там на солнышке теплохалясе, и вообще можно в лагере сидеть, пока всякие "отморозки" там шастают с ледорубами. А в Москве снег и зима - такое.