Флудильня

Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
4.969
Симпатии
52.510
Не люблю такие семьи, где каждый живет на свои. Еще и на отпуск скидываться пополам, мы ж равноправные партнеры)))
Вы утрируете. У каждого есть свои деньги условно. Никаких на отпуск складываются пополам. На отпуск и крупные покупки копятся и откладываются. А свои имеется ввиду на ежедневные расходы. Я не знаю, сколько стоит бензин, мойка машины и прочие мужские штучки. Я не выделяю деньги мужу на его какие-то хотелки. И балдею от этого.
Но тут споры бессмысленны. Если вам нравятся мужики, которые просят у жены купить запчасть к машине или булочку на завтрак, то не разубеждать же мне вас.
 
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
3.317
Симпатии
71.071
Никогда таких проблем не было, у мужа даже вопроса с первого дня не было куда приносить зарплату)) На заправку машины деньги всегда есть, лампочку точно не поедет менять после работы, это тоже на мне)) Скинуться на др можно и на след день, если сумма крупная. Другу придется обратиться к кому-то другому, например, к своей жене, если прям вот срочно))) Серьезно, какие проблемы могут быть если основные деньги у жены? Если для Вас мужик только наличием налички и писаньем стоя определяется, то для меня нет.
Еще люблю ситуации, когда мужик себе берет хорошую машину в кредит (хотя можно было и попроще взять, если это средство передвижения, но нет, ему надо чтоб салон кожаный и машина от 1,5 млн), а жена чапает на работу в сапогах кожзам и не по идеологическим соображениям, зато мужжжж не кастрирован, не каблук и вообще красавчег)))
Я так глобально не писала и вообще речь не об этом (про охуевшую машину и жену в дырявых сапогах - это тоже клиника). Не у всех есть жены а друзья, особенно близкие на то и друзья - что вы опора друг для друга не только когда всё хорошо но и в кризисные ситуации. И помогать надо, да.
При чем тут наличие налички и писанье стоя. Вы что-то свое увидели в моем сообщении, что вас задело. Не знаю даже, как на это реагировать, извините :)
Бюджет в семье - дело индивидуальное. Одно дело, когда муж и правда дома не появляется а ночует на работе, то и правда, ему просто не до этого у него времени нет даже думать о бытовухе. Но когда ситуация, как у Ильичей и муж просто напросто чмо и вынужден себе на мелкие расходы выбивать из жены деньги (вспомним ситуацию, когда Колька повел Митю к врачу за справкой и понадобилось 500 рублей на анализ а у него денег не было) - это печально. Прям весьма. Тут уж он писает стоя, не писает, для кого-то он мужик, видимо.
П.С. А что значит крупная сумма на др коллеге? Конечно, зависит от коллектива, но, максимум - это пара косарей бывает. Это много? Для карманных расходов супруга? А одолжить денег кому-то в районе 20 к (с возвратом в ближайшую неделю) - это тоже овердохуя для того, чтобы разрешения спрашивать?
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Вы утрируете. У каждого есть свои деньги условно. Никаких на отпуск складываются пополам. На отпуск и крупные покупки копятся и откладываются. А свои имеется ввиду на ежедневные расходы. Я не знаю, сколько стоит бензин, мойка машины и прочие мужские штучки. Я не выделяю деньги мужу на его какие-то хотелки. И балдею от этого.
Но тут споры бессмысленны. Если вам нравятся мужики, которые просят у жены купить запчасть к машине или булочку на завтрак, то не разубеждать же мне вас.
Так я не поняла, почему вы не считаете, что в моей семье у каждого свои деньги условно, как и в вашей?)))) А цены на бензин и ремонт мне знакомы, тк сама вожу, не считаю это мужскими штучками))) Балдею знаете ли от этого.
Просят купить запчасть? А фраза "слушай, надо на сервис съездить, посмотрю сколько насчитают", как бы уже предполагает, что будут расходы на общее имущество)) Просить тут ничего не надо.
Но если вам нравятся мужики, которые делят деньги на мои и твои, контролируют расходы и лишней копейки не дождешься,потому что ты же сама зарабатываешь, то не разубеждать же мне вас.
 
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
3.317
Симпатии
71.071
Так я не поняла, почему вы не считаете, что в моей семье у каждого свои деньги условно, как и в вашей?)))) А цены на бензин и ремонт мне знакомы, тк сама вожу, не считаю это мужскими штучками))) Балдею знаете ли от этого.
Просят купить запчасть? А фраза "слушай, надо на сервис съездить, посмотрю сколько насчитают", как бы уже предполагает, что будут расходы на общее имущество)) Просить тут ничего не надо.
Но если вам нравятся мужики, которые делят деньги на мои и твои, контролируют расходы и лишней копейки не дождешься,потому что ты же сама зарабатываешь, то не разубеждать же мне вас.
Дыня из пятерочки немного не об этом. А о том, что есть некий общий бюджет и общие расходы. Это нормально, планировать, отпуск или крупные покупки. Речь идет о повседневных мелочах. Когда каждый сам распоряжается деньгами на свои личные рутинные расходы. Не просто купить булочку с маком или проехаться в метро, а чот захотелось жене новую сумку, она пошла и купила, не спрашивая об этом мужа. Или он захотел себе что-то. Пошел и купил. Со своей карты. Вот и весь спор.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Я так глобально не писала и вообще речь не об этом (про охуевшую машину и жену в дырявых сапогах - это тоже клиника). Не у всех есть жены а друзья, особенно близкие на то и друзья - что вы опора друг для друга не только когда всё хорошо но и в кризисные ситуации. И помогать надо, да.
При чем тут наличие налички и писанье стоя. Вы что-то свое увидели в моем сообщении, что вас задело. Не знаю даже, как на это реагировать, извините :)
Бюджет в семье - дело индивидуальное. Одно дело, когда муж и правда дома не появляется а ночует на работе, то и правда, ему просто не до этого у него времени нет даже думать о бытовухе. Но когда ситуация, как у Ильичей и муж просто напросто чмо и вынужден себе на мелкие расходы выбивать из жены деньги (вспомним ситуацию, когда Колька повел Митю к врачу за справкой и понадобилось 500 рублей на анализ а у него денег не было) - это печально. Прям весьма. Тут уж он писает стоя, не писает, для кого-то он мужик, видимо.
П.С. А что значит крупная сумма на др коллеге? Конечно, зависит от коллектива, но, максимум - это пара косарей бывает. Это много? Для карманных расходов супруга? А одолжить денег кому-то в районе 20 к (с возвратом в ближайшую неделю) - это тоже овердохуя для того, чтобы разрешения спрашивать?
Ну сорри, я фразу про кастрацию в контексте "у мужика же нет денег", поняла, что непременный атрибут мужественности - это когда вся зп у мужика, а следующий этап разборок - шоб писал стоя))) Вообще не понимаю, когда пишут "Вы что-то свое увидели в моем сообщении, что вас задело", конечно, каждый видит и читает свое))
Да, деньги мы не одалживаем принципиально, 20 тысяч это овердохуя, максимум 5 тысяч можем предложить.
Пара тысяч на ДР коллеге у него всегда есть, поэтому я проблемы и не увидела. Крупная опять же тысяч от 10. Что должно произойти в Москве, когда ты живешь в 10 минутах ходьбы от рабочего места, что надо непременно с собой больше 10 косарей ежедневно носить :nez-nayu: У моего не такая работа, что встречи назначаются в ресторане, приезжать надо на такси класса люкс и прочие расходы такого уровня.

Че Ильичей сюда вписывать? Они почти что идиоты. Он реально везде ходит безе денег, она дура, которая не может сообразить, что деньги надо всегда иметь при себе. Особенно если едешь куда-то с ребенком, нигде ниче бесплатного нет. Не были бы дураками, она бы ему на карту скинула эти 500р. Но да, у него ж карты при себе нет. А у нее нет собственной :_umnik_:
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Дыня из пятерочки немного не об этом. А о том, что есть некий общий бюджет и общие расходы. Это нормально, планировать, отпуск или крупные покупки. Речь идет о повседневных мелочах. Когда каждый сам распоряжается деньгами на свои личные рутинные расходы. Не просто купить булочку с маком или проехаться в метро, а чот захотелось жене новую сумку, она пошла и купила, не спрашивая об этом мужа. Или он захотел себе что-то. Пошел и купил. Со своей карты. Вот и весь спор.
Дыня может идти в жопу со своими рассуждениями относительно моей ситуации.
 
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
3.317
Симпатии
71.071
Ну сорри, я фразу про кастрацию в контексте "у мужика же нет денег", поняла, что непременный атрибут мужественности - это когда вся зп у мужика, а следующий этап разборок - шоб писал стоя))) Вообще не понимаю, когда пишут "Вы что-то свое увидели в моем сообщении, что вас задело", конечно, каждый видит и читает свое))
Да, деньги мы не одалживаем принципиально, 20 тысяч это овердохуя, максимум 5 тысяч можем предложить.
Пара тысяч на ДР коллеге у него всегда есть, поэтому я проблемы и не увидела. Крупная опять же тысяч от 10. Что должно произойти в Москве, когда ты живешь в 10 минутах ходьбы от рабочего места, что надо непременно с собой больше 10 косарей ежедневно носить :nez-nayu: У моего не такая работа, что встречи назначаются в ресторане, приезжать надо на такси класса люкс и прочие расходы такого уровня.
Это еще вопрос доверия, да. Может я погорячилась. Просто всегда все возвращали и возвращают. А от форс-мажоров реально никто не застрахован. Ситуации разные в жизни бывают.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
4.969
Симпатии
52.510
Так я не поняла, почему вы не считаете, что в моей семье у каждого свои деньги условно, как и в вашей?)))) А цены на бензин и ремонт мне знакомы, тк сама вожу, не считаю это мужскими штучками))) Балдею знаете ли от этого.
Просят купить запчасть? А фраза "слушай, надо на сервис съездить, посмотрю сколько насчитают", как бы уже предполагает, что будут расходы на общее имущество)) Просить тут ничего не надо.
Но если вам нравятся мужики, которые делят деньги на мои и твои, контролируют расходы и лишней копейки не дождешься,потому что ты же сама зарабатываешь, то не разубеждать же мне вас.
Нет, мне не нравятся мужики, которые делят деньги на мои и твои и контролируют расходы. Где это я писала, вы что? С какой бы стати муж стал бы контролировать мои расходы? Я только пишу о том, что у мужа деньги на карте и у меня деньги на своей карте. Я не контролирую его расходы, он мои, которые уходят на личные вещи. Я не вожу, машина у нас одна и полностью на муже. Что там с ней происходит, как она ремонтируется, что для нее покупается это дела мужа. Общий бюджет естественно есть, но его не мне муж отдает, и не я ему. Этот бюджет откладывается на крупные покупки по принципу, кто сколько сможет. А ежедневные траты, ну не знаю на мороженко, перекусить в кафе, пообедать, подружке/другу подарок купить у каждого свои, и никто ни у кого не спрашивает. Закупка продуктов в выходные с мужем, я выбираю, он оплачивает со своей карты. Мелкие докупки у дома пару раз в неделю на мне обычно. У вас так, у нас так :Unknown:
Дыня может идти в жопу со своими рассуждениями относительно моей ситуации.
Вроде бы я на личности не переходила и про вашу ситуацию не писала, ничего о ней не знаю. На этом заканчиваю спор.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Это еще вопрос доверия, да. Может я погорячилась. Просто всегда все возвращали и возвращают. А от форс-мажоров реально никто не застрахован. Ситуации разные в жизни бывают.
Тут еще вопрос бюджета семьи, заработков. К примеру, если доход миллион в месяц, то жена снимает 90%, а мужик вполне может на сотню протянуть :hi_hi_hi: И вроде звучит "Она все деньги забирает", а по факту у него на кармане больше средней зп. Ну и сумма одалживани от этого зависит. Я 20 тыщ не могу предложить, была ситуация, когда долгое время приходилось входить в чужую ситуацию, почему не могут вернть когда обещали. А мне этих денег очень не хватало. Решили помогать той суммой, которая лично для нашего бюджета не будет трагичной потерей.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Вроде бы я на личности не переходила и про вашу ситуацию не писала, ничего о ней не знаю. На этом заканчиваю спор.
Если вам нравятся мужики, которые просят у жены купить запчасть к машине или булочку на завтрак, то не разубеждать же мне вас.
Простите, я сегодня очень нервная, нет оправданий моей грубости. Я решила, что эта фраза некий плевок в мою честь :_сhamomile_:
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
4.969
Симпатии
52.510
Простите, я сегодня очень нервная, нет оправданий моей грубости. Я решила, что эта фраза некий плевок в мою честь :_сhamomile_:
Ну что вы. Откуда же мне знать про вашу конкретную ситуацию, да и зачем мне вас в чем-то переубеждать. Это был просто спор на тему, должен ли отдавать муж жене всю зарплату. И этот спор можно продолжать до бесконечности, потому как у каждого свои правила, устои, позиция. Думаю, если обоих супругов все устраивает, то нет никаких проблем.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Ну что вы. Откуда же мне знать про вашу конкретную ситуацию, да и зачем мне вас в чем-то переубеждать. Это был просто спор на тему, должен ли отдавать муж жене всю зарплату. И этот спор можно продолжать до бесконечности, потому как у каждого свои правила, устои, позиция. Думаю, если обоих супругов все устраивает, то нет никаких проблем.
Да каждый исходит из своего буквального понимания. Для одних фраза "Все деньги у жены", как у Ильичей - коке на маршрутку мелочь отсыпают. А для других - понятно, что крупная сумма, а на ежедневные расходы остается на кармане.
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Не люблю такие семьи, где каждый живет на свои. Еще и на отпуск скидываться пополам, мы ж равноправные партнеры)))
Ну это как бы нормальное и единственно логичное распределение финансов в семьях, где и муж и жена работают (при этом жена не крысит свою зарплату только себе "на булавки", а честно вкладывается в семейный бюджет).
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Ну это как бы нормальное и единственно логичное распределение финансов в семьях, где и муж и жена работают (при этом жена не крысит свою зарплату только себе "на булавки", а честно вкладывается в семейный бюджет).
Та ради Б-га, это лично мне не подходит. Не вижу смысла в таких семьях, в таком браке, таких отношениях. Потом правда такие бабцы в декрете выть начинают "Он не дает мне денег на колготки, а ребенка я должна обеспечивать на декретные, продукты моя мама приносит".
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Та ради Б-га, это лично мне не подходит. Не вижу смысла в таких семьях, в таком браке, таких отношениях. Потом правда такие бабцы в декрете выть начинают "Он не дает мне денег на колготки, а ребенка я должна обеспечивать на декретные, продукты моя мама приносит".
В таких вопросах, как никогда важно личное отношение. У вас так, у нас так (с). Семьи вообще весьма разные бывают. Во многих аспектах и нюансах. Спорить тут бессмысленно. Главное, что бы конкретно вас с супругом все устраивало.
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
Немного не поняло про бабки в семье, особенно вот это - зачем мужику деньги, сослуживицу что ли в кафе водить?)))
Не вникайте, в каждой избушке свои погремушки.
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
Не вникайте, в каждой избушке свои погремушки.
И все же))) а подарки жене как покупаются при таких бюджетах? Просто я заведую финансами, но у мужа всегда есть деньги, куда он их тратит его дело)))
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
1.410
Симпатии
20.477
Вопрос к старожилам. Видела Глафиру в комментариях у Тазьевой. Она ведь Ленку посматривает тоже, почему на форум больше не заходит?
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.812
Симпатии
77.106
И все же))) а подарки жене как покупаются при таких бюджетах? Просто я заведую финансами, но у мужа всегда есть деньги, куда он их тратит его дело)))
У нас ровно такая же ситуация. думаю, подарки приобретаются в магазине как везде))
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Сейчас у всех телефоны с возможностью оплаты (Samsung/Apple pay). Это упрощает жизнь мужикам ))
Ладно, а если у него нет такой возможности и только карта и та у супруги. Как тачку заправлять бензом? А другу помочь в экстренной ситуации баблом? А купить лампочку в машину, внезапно по пути сгоревшую? Или тете Сраке на юбилей скинуться на работе? На это надо у держателя карты разрешение истребовать штоле? Химическая кастрация.
Да вы шо, такого быть не могЁт в голове владелец карт По=моему, имхо, первостепенно, шоб Маринку какую пиццачкой не угостил, только об этом предпочтительнее молчать. Уж сколько раз об этом намекали тетки разные... Только так могу объяснить эту судорожную "кастрацию" собственных мужиков битву за карты в руках ж0н под лозунгом "я адна знаю как упровлять буджетом" Со стороны просто комично нимножк смотрится... А так , конечно, если всем в кайф это ж прекрасно.

Ну это как бы нормальное и единственно логичное распределение финансов в семьях, где и муж и жена работают (при этом жена не крысит свою зарплату только себе "на булавки", а честно вкладывается в семейный бюджет).
Это очень не популярная версия семейного бюджета. Хотя имхо весьма разумная.
 
Последнее редактирование: