Флудильня

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
И все же))) а подарки жене как покупаются при таких бюджетах? Просто я заведую финансами, но у мужа всегда есть деньги, куда он их тратит его дело)))
Идут и покупают вместе. С таким поворотом событий именно я встречалось. Тоисть сурпризов там нет. Идут и покупают вместе. Еще есть те же яйки только в профиль весьма уматные со стороны: на его др вместе идут ей покупают подарок, а на ее др - ему. Но тоже все исключительно вместе.
Мы с мужем решили не развлекаться по отдельности /Елена Ильичева/
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
Да вы шо, такого быть не могЁт в голове владелец карт По=моему, имхо, первостепенно, шоб Маринку какую пиццачкой не угостил, только об этом предпочтительнее молчать. Уж сколько раз об этом намекали тетки разные... Только так могу объяснить эту судорожную "кастрацию" собственных мужиков битву за карты в руках ж0н под лозунгом "я адна знаю как упровлять буджетом" Со стороны просто комично нимножк смотрится... А так , конечно, если всем в кайф это ж прекрасно.
На самом деле задрал этот бюджет и вся эта бытовуха финансово-вещевая на моих плечах. У меня алкаш настолько охуел, что я ему на телефонные звонки уже начинаю отвечать. Была бы умней разделила бы с самого начала все пополам.
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
На самом деле задрал этот бюджет и вся эта бытовуха финансово-вещевая на моих плечах. У меня алкаш настолько охуел, что я ему на телефонные звонки уже начинаю отвечать. Была бы умней разделила бы с самого начала все пополам.
Могу представить, милое! муа собстно усегда было вдалеке от подобных дел, бо алкаш деспот и тиран ваще не популярных взглядов и считает, что женщине финансы доверять низзя, но когда мы жили гостевым браком, я охуело малость, когда на мои красивые плечи легло бремя чековых тягот и забот, не заработка, а именно этой вот финансово-вещевой рутины. Мы быренько разделили буджет, а для всей этой тягомотины панкейк нанял специально обученного чела. Сейчас я близко к этому не подойду, и совершенно не понимаю, как при условии, что все финансы у мужика, у женщины не может быть денег. От слова вообще. Это же все просто решается. Без натяжения одеяла даже))
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
И все же))) а подарки жене как покупаются при таких бюджетах? Просто я заведую финансами, но у мужа всегда есть деньги, куда он их тратит его дело)))
Это его проблема) Сомневаюсь, что женушки вычищающие карманы супружников до последнего рубля заботятся о них. Видимо с жалким видом будет выклянчивать у нее свою же зарплату на "подарок тебе, дорогая".
А вообще, мужики у таких тёток тоже не лыком шиты. Больше чем уверена, что ныкают и скрывают от них премии, "13-е зарплаты", подработки и все прочие источники "левого" дохода. И правильно делают.
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Только так могу объяснить эту судорожную "кастрацию" собственных мужиков битву за карты в руках ж0н под лозунгом "я адна знаю как упровлять буджетом" Со стороны просто комично нимножк смотрится..
Это смотрится отвратительно и жалко. Отвратительно, потому что проявление глубокого наплевательства и неуважения к супругу.
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
4.970
Симпатии
52.542
На самом деле задрал этот бюджет и вся эта бытовуха финансово-вещевая на моих плечах. У меня алкаш настолько охуел, что я ему на телефонные звонки уже начинаю отвечать. Была бы умней разделила бы с самого начала все пополам.
Согласна с вами. У нас так начиналась семейная жизнь. Зарплату давали еще налом, муж отдавал все мне, оставляя себе на проезды и обеды. Я тогда как дура считала, что как замечательно, я сама занимаюсь бюджетом, муж даже не вникает, куда я трачу. А то что на меня просто спихнуты все заботы о семейном бюджете, как распределить, чтобы денег на все хватило, где выгадать, как сэкономить, что купить в первую очередь, до меня даже не доходило. Слава босху карты появились. Не перекидывать же с карты на карту зарплаты, сам собой получился раздельный бюджет, муж стал оплачивать покупки и понял, что как-то мало он зарабатывает. Это стало отличным стимулом поменять работу и жить стало намного проще. У меня теперь не болит голова, где брать деньги, как оплачивать счета за квартиру, это теперь проблемы мужа. Я же вношу свою посильную лепту в семейный бюджет и кайфую, что с меня снята ответственность за финансовое благополучие семьи.
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Это его проблема) Сомневаюсь, что женушки вычищающие карманы супружников до последнего рубля заботятся о них. Видимо с жалким видом будет выклянчивать у нее свою же зарплату на "подарок тебе, дорогая".
А вообще, мужики у таких тёток тоже не лыком шиты. Больше чем уверена, что ныкают и скрывают от них премии, "13-е зарплаты", подработки и все прочие источники "левого" дохода. И правильно делают.
Показательный пример в подтверждение ваших слов. С алкашем работает один мужик. Придуманная фишка с ЗП в том, что по договоренности 50% перечисляют ему на карту, а 50% на карту другому человеку то же по договоренности. Эту часть тот чел снимает и отдает коллеге обратно. Алкаш спросил, чё за финт. А он честно сказал, мол финансы у жены, пусть думает , что я все ей отдаю. Так что выводы предлагаю сделать самим)))
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Согласна с вами. У нас так начиналась семейная жизнь. Зарплату давали еще налом, муж отдавал все мне, оставляя себе на проезды и обеды. Я тогда как дура считала, что как замечательно, я сама занимаюсь бюджетом, муж даже не вникает, куда я трачу. А то что на меня просто спихнуты все заботы о семейном бюджете, как распределить, чтобы денег на все хватило, где выгадать, как сэкономить, что купить в первую очередь, до меня даже не доходило. Слава босху карты появились. Не перекидывать же с карты на карту зарплаты, сам собой получился раздельный бюджет, муж стал оплачивать покупки и понял, что как-то мало он зарабатывает. Это стало отличным стимулом поменять работу и жить стало намного проще. У меня теперь не болит голова, где брать деньги, как оплачивать счета за квартиру, это теперь проблемы мужа. Я же вношу свою посильную лепту в семейный бюджет и кайфую, что с меня снята ответственность за финансовое благополучие семьи.
Как же Вы правы!
С алкашем работает один мужик. Придуманная фишка с ЗП в том, что по договоренности 50% перечисляют ему на карту, а 50% на карту другому человеку то же по договоренности. Эту часть тот чел снимает и отдает коллеге обратно. Алкаш спросил, чё за финт. А он честно сказал, мол финансы у жены, пусть думает , что я все ей отдаю. Так что выводы предлагаю сделать самим)))
А что им, бедным, еще остается делать?)) "Не мы такие, жизнь такая!")) Вот и выкручиваются, как могут, скрывая или придумывая всякие небылицы, что бы жене мозги запудрить)
П.с. Как еще бухгалтерия пошла навстречу с его многоходовочками)
 
Последнее редактирование:
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.943
Симпатии
76.576
Я вообще честно говоря не понимаю о чем спор. Личные финансы на то и личные, чтобы каждый распоряжался ими сам.
Если у мужика в кармане " на проезд и булочку" - это прям махровая Ильичевщина.
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Регистрация
20 Янв 2018
Сообщения
3.317
Симпатии
71.071
Показательный пример в подтверждение ваших слов. С алкашем работает один мужик. Придуманная фишка с ЗП в том, что по договоренности 50% перечисляют ему на карту, а 50% на карту другому человеку то же по договоренности. Эту часть тот чел снимает и отдает коллеге обратно. Алкаш спросил, чё за финт. А он честно сказал, мол финансы у жены, пусть думает , что я все ей отдаю. Так что выводы предлагаю сделать самим)))
Пиздос. Мне всегда казалось, что в таком и признаваться то стыдно. Ну, то, что ты по сути каблук и в твоих отношениях ты отнюдь не самец.
Мужики на самом деле более социальные существа. Бабам по большей части насрать что там о них думают. А у мужчин есть вот это вот: и как я выгляжу, более альфа самцово или нет? Это природа, инстинкты. И тут ты в условном коллективе сам говоришь и показываешь: я старый никчемный лев, смотрите на меня и насмехайтесь. А в мужском коллективе так и происходит. Негласно, но подтрунивают хоть за спиной хоть в глаза над такими вот Кольками Ильичевыми. Гыг, Колька то карточку жене отдает а ему токма на проезд оставляет.
Да ладно, угораешь что ли?
Да какой там...
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
Пиздос. Мне всегда казалось, что в таком и признаваться то стыдно. Ну, то, что ты по сути каблук и в твоих отношениях ты отнюдь не самец.
Мужики на самом деле более социальные существа. Бабам по большей части насрать что там о них думают. А у мужчин есть вот это вот: и как я выгляжу, более альфа самцово или нет? Это природа, инстинкты. И тут ты в условном коллективе сам говоришь и показываешь: я старый никчемный лев, смотрите на меня и насмехайтесь. А в мужском коллективе так и происходит. Негласно, но подтрунивают хоть за спиной хоть в глаза над такими вот Кольками Ильичевыми. Гыг, Колька то карточку жене отдает а ему токма на проезд оставляет.
Да ладно, угораешь что ли?
Да какой там...
Самое смешное, что если в семье бабки зарабатывает женщина, то карточки тоже у нее))) Как так?)))
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Пиздос. Мне всегда казалось, что в таком и признаваться то стыдно. Ну, то, что ты по сути каблук и в твоих отношениях ты отнюдь не самец.
Мужики на самом деле более социальные существа. Бабам по большей части насрать что там о них думают. А у мужчин есть вот это вот: и как я выгляжу, более альфа самцово или нет? Это природа, инстинкты. И тут ты в условном коллективе сам говоришь и показываешь: я старый никчемный лев, смотрите на меня и насмехайтесь. А в мужском коллективе так и происходит. Негласно, но подтрунивают хоть за спиной хоть в глаза над такими вот Кольками Ильичевыми. Гыг, Колька то карточку жене отдает а ему токма на проезд оставляет.
Да ладно, угораешь что ли?
Да какой там...
Угумс, есть такое.
Мужики любят подтрунивать и оценивать своих же представителей стаи, что в глаза, что нет.
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
Самое смешное, что если в семье бабки зарабатывает женщина, то карточки тоже у нее))) Как так?)))
Вспомнилось: в детстве моем такой сосед был,у него жена была директором рынка, так мужики полушутковали на тему, что не дайбосх такую бабу. Так вот этого мужика все жалели, и мужчины и женщины, мол , бедный, досталась такая доля ему тяжкая)))
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Пиздос. Мне всегда казалось, что в таком и признаваться то стыдно. Ну, то, что ты по сути каблук и в твоих отношениях ты отнюдь не самец.
Мужики на самом деле более социальные существа. Бабам по большей части насрать что там о них думают. А у мужчин есть вот это вот: и как я выгляжу, более альфа самцово или нет? Это природа, инстинкты. И тут ты в условном коллективе сам говоришь и показываешь: я старый никчемный лев, смотрите на меня и насмехайтесь. А в мужском коллективе так и происходит. Негласно, но подтрунивают хоть за спиной хоть в глаза над такими вот Кольками Ильичевыми. Гыг, Колька то карточку жене отдает а ему токма на проезд оставляет.
Да ладно, угораешь что ли?
Да какой там...
Когда бабосики нужны, не до большого, как грицца))) Еще не так раскорячишься)
Тем более, подозреваю, что в бабских вопросах мужик мужика всегда поддержит (так сказать, в беде)) подыграет и выгородит. Тут речь, кмк, не про "самцовость", а про "понимаю, бабы дуры/суки, что с них взять. Конечно подсоблю чем могу. Проведем ведьму!")
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.658
Симпатии
217.539
И все же))) а подарки жене как покупаются при таких бюджетах? Просто я заведую финансами, но у мужа всегда есть деньги, куда он их тратит его дело)))
Заранее согласовываются :a_g_a: Еблену абы какой подарок не нужен.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.943
Симпатии
76.576
@Taska
А может всё-таки в РФ махнете?
Если вы хороший спец, то работу найдете.
Ну или хотя бы одним днём на собеседование? Жалом поводить, ТЭК сказать.
Если вас готовы будут взять - может можно намутить рублёвый кредит, чтобы было с чего оплачивать сьем жилья поначалу.
У нас в город заманивали врачей - оплачивали жилье. Если где-то большой недобор дефектологов ( или какая у вас специальность???) Или есть крупные реабилитационные центры, может и там на такое согласятся.

Если что пишите - ликбез по городам Юга и Черноземья какой-никакой дать могу.
 
Регистрация
11 Июн 2015
Сообщения
8.230
Симпатии
134.002
@Taska
А может всё-таки в РФ махнете?
Если вы хороший спец, то работу найдете.
Ну или хотя бы одним днём на собеседование? Жалом поводить, ТЭК сказать.
Если вас готовы будут взять - может можно намутить рублёвый кредит, чтобы было с чего оплачивать сьем жилья поначалу.
У нас в город заманивали врачей - оплачивали жилье. Если где-то большой недобор дефектологов ( или какая у вас специальность???) Или есть крупные реабилитационные центры, может и там на такое согласятся.

Если что пишите - ликбез по городам Юга и Черноземья какой-никакой дать могу.
Спасибо, милое, я активно буду думать в этом направлении. Сейчас как раз в процессе получения новых документов.
Плюс активно готовлюсь к аттестации на категорию. Как никак это повышает шансы на успех.
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
@Taska
А может всё-таки в РФ махнете?
Если вы хороший спец, то работу найдете.
Ну или хотя бы одним днём на собеседование? Жалом поводить, ТЭК сказать.
Если вас готовы будут взять - может можно намутить рублёвый кредит, чтобы было с чего оплачивать сьем жилья поначалу.
У нас в город заманивали врачей - оплачивали жилье. Если где-то большой недобор дефектологов ( или какая у вас специальность???) Или есть крупные реабилитационные центры, может и там на такое согласятся.

Если что пишите - ликбез по городам Юга и Черноземья какой-никакой дать могу.
Да не надо даже на собеседования приезжать! Сейчас век технологий: разослал CV, попереписывался и пообщался с работодателем по видео связи, и приехал на пробу провести курс. А там уже, как клиентам понравишься. Вот, я @Taska, рассказала уже в личном сообщении, как у нас в центре это делается. Специалисты со всего мира приезжают курсы проводить. А уж из Украины так ну оооччень много людей. Пользуются большим спросом, уважением и любовью.
 

Игоистка

армани-маньяни
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1.587
Симпатии
23.332
мне даже вам захотелось немного пожаловаться: я развиваюсь семимильными шагами, а мой алкаш отстаёт от меня ((( это так грустно. Когда мы только познакомились, то я за ним тянулась, а потом как-то переросла и дальше развиваюсь, а он не всегда хочет себя развивать (((
Ох, жму вашу лапку. Такая же фигня.
Я вторую вышку получила, хоть и на фиг не надо в итоге, а он..
Хз как замотивировать, если личным примером не получается, рычание только меня же и нервирует, а любвьюилаской он воспринимает как типа все хорошо.