Флудильня

Регистрация
1 Дек 2015
Сообщения
2.874
Симпатии
32.366
@Заика с Собакой кормите котёнка готовыми кормами. Акана и фармина хорошие, например. Готовить меню для животного геморно, доверьтесь профессионалам ;)
 
Регистрация
2 Окт 2018
Сообщения
1.410
Симпатии
20.477
спасибо за консультацию )) то есть, совмещать сухой корм и филе не стоит? От рыбы нас хором отговаривают, да я и сама котов никогда ею не кормила - запах после нее стоял - тушите свет ))
Милое, вот ТУТ много полезностей по уходу, включая разборы составов кормов сушка/влажные/натуралка. Рекомендации по уходу и тд. Походите по хештегам.
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
В гостях сейчас у мамы в Краснодаре. Сециально купила моченое яблоко, показать как выглядит, а то помню, что некоторые собачки не в курсе))
По вкусу: твердое, хрустящее, кисленькое и вкусное.
20200130_140450.jpg
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
В гостях сейчас у мамы в Краснодаре. Сециально купила моченое яблоко, показать как выглядит, а то помню, что некоторые собачки не в курсе))
По вкусу: твердое, хрустящее, кисленькое и вкусное.
Посмотреть вложение 1054623
Не на колхозном ли рынке случайно?)))
 

Дырка от бублика

Кремлебот
Забанено
Регистрация
2 Дек 2015
Сообщения
21.938
Симпатии
228.682
В гостях сейчас у мамы в Краснодаре. Сециально купила моченое яблоко, показать как выглядит, а то помню, что некоторые собачки не в курсе))
По вкусу: твердое, хрустящее, кисленькое и вкусное.
Посмотреть вложение 1054623
Я вспомнило, я ело такое. Мой дедушка такое делал. теперь воспоминания нахлынули...
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
Не, в Табрисе)) Это сеть супермаркетов. Но вы, наверное, и сами знаете)) Тоже кубанское?)
Нет, не знаю уже, уехало двадцать лет назад. Но помню как яблоки, арбузы и ко в бочках на рынке продавали)))
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Нет, не знаю уже, уехало двадцать лет назад. Но помню как яблоки, арбузы и ко в бочках на рынке продавали)))
Да, я тоже уехало 20 лет назад. И тоже помню, как на рынках в бочках продавали)
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.943
Симпатии
76.584
колхозный рынок это сенной чтоли?
теперь уж и сенного нет, там илитную домину впендюрили, конечная маршруток и цирк
ну и раз у нас тут флуд разводить можно - я высрусь.
город ушатали! я свалила около 10 лет назад, был отличный город с обликом и колоритом.
потом видимо застройщики потирая лапы втиснули его во все возможные рейтинги благоустройства и все начали валить в крас.
и до сих пор валят. город растягивают во все возможные стороны.
я приезжала на все прошлое лето: центр неузнаваем!!! одни пластиковые бизнес-центры.
народу тьма, на ютубе роликов про пеерезд на юг тоже дохренища, рекламная кампания продолжается, еп твою мать.
А рабочие места откуда бля возьмутся???
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
колхозный рынок это сенной чтоли?
теперь уж и сенного нет, там илитную домину впендюрили, конечная маршруток и цирк
ну и раз у нас тут флуд разводить можно - я высрусь.
город ушатали! я свалила около 10 лет назад, был отличный город с обликом и колоритом.
потом видимо застройщики потирая лапы втиснули его во все возможные рейтинги благоустройства и все начали валить в крас.
и до сих пор валят. город растягивают во все возможные стороны.
я приезжала на все прошлое лето: центр неузнаваем!!! одни пластиковые бизнес-центры.
народу тьма, на ютубе роликов про пеерезд на юг тоже дохренища, рекламная кампания продолжается, еп твою мать.
А рабочие места откуда бля возьмутся???
Я жила около сенного как раз, пять минут пешком. У нас там остался, вроде, частный сектор.
Краснодар мне особо не нравился никогда, в центре шанхай из ветхих домиков, город же не бомбили, много чего уцелело в войну.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.943
Симпатии
76.584
Я жила около сенного как раз, пять минут пешком. У нас там остался, вроде, частный сектор.
Краснодар мне особо не нравился никогда, в центре шанхай из ветхих домиков, город же не бомбили, много чего уцелело в войну.
да, центр еще не разобрали))) у меня родственники на Гоголя так до сих пор и живут в своем доме, хотя уж лет 20 периодически им ебут мозг, что нахер с пляжу пойдете в новостройки жить)))
хз, мне город нравился пока там не стало шибко много народу, то есть до 2010-х гг.
в 90-е я жила около первомайской рощи (теперь она за каким-то хером чистяковская) - отличный район, было где разгуляться)
архитектурно считаю КРР очень неоднозначным местом, с одной стороны шанхай и самострои, с другой стороны какие у нас все-таки здания есть потрясающие: ДС Сказка, ЖД вокзал, ЗСК, церковь на Мира. по красной много чего сохранилось
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
колхозный рынок это сенной чтоли?
теперь уж и сенного нет, там илитную домину впендюрили, конечная маршруток и цирк
ну и раз у нас тут флуд разводить можно - я высрусь.
город ушатали! я свалила около 10 лет назад, был отличный город с обликом и колоритом.
потом видимо застройщики потирая лапы втиснули его во все возможные рейтинги благоустройства и все начали валить в крас.
и до сих пор валят. город растягивают во все возможные стороны.
я приезжала на все прошлое лето: центр неузнаваем!!! одни пластиковые бизнес-центры.
народу тьма, на ютубе роликов про пеерезд на юг тоже дохренища, рекламная кампания продолжается, еп твою мать.
А рабочие места откуда бля возьмутся???
Это тема "флуд", поэтому говорить можно обо всем)
Да, мы с мушмушем уже 20 лет, как переехали, и приезжая навестить маму, я каждый раз не узнаю не то, что ГОРОД, а родную улицу! Строят, строят что-то, какие-то магазины и магазинчики бесконечные... Про переезжающих сюда со всей России (особенно северяне любят перебираться "на юга" греть косточки), это отдельная жопоболь. Все эти переехавшие уменьшают количество рабочих мест для коренных жителей, своим спросом и количеством повышают цены на жилье, повышают преступность опять-таки, вносят свой вклад в дорожные пробки, заполняют дефицитные садико-места своими детьми...
Но, самое главное, как уроженка Краснодара я не могу понять одно - чем всех переезжающих так манит Краснодар?! Климат мягкий? Но летом очень жарко. Людям постарше молодежи такую жару переносить реально тяжело. Тем более, если всю жизнь прожили в северных и средних широтах. Рабочих мест мало. Пробки. Что, ну ЧТО их так сюда манит? Ах да, цены на продукты, одежду и технику (и все остальное) практически московские. Если не дороже! Медицина (бесплатная) паршивая. Платная - цены московские.
В общем, муа искренне недоумевает, на фига людям переться жить в Каснодар?
 
Регистрация
20 Сен 2018
Сообщения
5.715
Симпатии
62.343
В общем, муа искренне недоумевает, на фига людям переться жить в Каснодар?
До моря 100 км?))) И работа хоть какая-то, чем в той же Кабардинке или Джубге какой-нибудь.
Климат это отдельная тема, я там подыхала по молодости, в обморок могла от жары отъехать, хотя крепкое вроде. Помню как летом в асфальт обувь проваливалась, т.к. он плавился. И по моему в 1991 или 1992 году было охуительное лето, как раз после войны в Кувейте, мы реально чуть не сдохли ибо кондея тогда не было, плюс комары тучами, вобщем капец. Старались на все лето двинуть на море, у моей мамы как раз отпуск был, ибо учитель.
Овощи и фрукты с Кубани я так вообще есть опасаюсь.
Лет пять назад была на своей улице около своего дома, удивлялась какое все маленькое)))
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.028
До моря 100 км?))) И работа хоть какая-то, чем в той же Кабардинке или Джубге какой-нибудь.
Кабардинка и Джубга это краснодарский край. Я же говорю о переселенцах из других регионов, отдаленных городов и севера. Вот им то зачем это?
То, что море близко (часа 3 езды машиной) - и что? Ради условной близости моря теперь переезжать на постоянку не пойми куда? Лично моя семья на море достаточно редко бывала. И знаю, что таких кубанцев много.
Про каблуки (и даже не шпильки!) утопающие в расплавленом солнцем асфальте, помню прекрасно) И как плоская подошва без каблуков прилипала и оставалась потом грязно-черной, и как асфальт на дорогах прокатывался до волнообразного состояния машинами, и как вообще тяжело в такую жару и духоту быть на улице обливаясь потом даже молодым и здоровым (не говоря уже про пенсионеров, сердечников и т.д.). Не далее чем сегодня моя мама удивлялась, почему бананы стоят дешевле чем кубанские же яблоки из "Садовода", где их выращивают... Да и вообще не сказала бы, что в Краснодаре цены в сезон на местные овощи значительно дешевле тех же московских цен. Ну может немного дешевле конечно, но не так, что бы принципиально.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.943
Симпатии
76.584
Лично моя семья на море достаточно редко бывала. И знаю, что таких кубанцев много.
Ага, мы тоже отдыхали на курортах КК последний раз больше 10 лет назад. А какой смысл туда ехать и получать сервис уровня Совдепия, когда Турция стоит столько же почти?
Ну или чуть дороже, но тебя там оближут и накормят и ребенка твоего на анимацию возьмут и тд