Флудильня

Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.487
Симпатии
215.955
Супер!!! Теперь как бы всё это ей переслать)))))))
Вот прям в точку, уволиться от мужа... Конечно 50 это уже не про фитнес, а вот посидеть где или съездить, это уже вариак. И ценить начнёт. А не начнёт, так сама себя зауважает. Если что и психолуха оплатит.
Мне конечно не 50, меньше, но я обожаю тренажерный зал. И не считаю, что там место только молодым. Как раз в старшем возрасте нужны силовые, так с возрастом мышечная масса уменьшается. Да и вообще, в любой непонятной ситуации качай, как грицца, попу )
Засиделась ваша знакомая дома, поэтому и кажается, что жизнь прожита зря. Как в песне "мне уже многое поздно, мне уже многим не стать". Ну, космонавтом, допустим, не стать, но в каждом возрасте есть доступные увлечения. И для них не нужны деньги или минимум. Языки, бег, ходьба с палками, ролики, велосипед, рисование, поделки, та же кулинария (можно расширять горизонты). Я несколько лет назад стала размещать в кулинарных журналах рецепты и получать за это денежки. Пусть небольшие, но все равно приятно. В прошлом году к нам приезжали корреспонденты из журнала, фотографировали, брали интервью, я готовила блюда на стол. Наше семейное фото было на обложке ) Считаю это для себя огромным шагом вперёд ) А вообще, очень часто надо через силу заставить себя что-то делать, чтобы не расклеиться окончательно.
Post automatically merged:

Погуглить "бесплатная психологическая помощь город ХХХ". Это для начала. Там могут посоветовать волонтера или центр какой. Многие психологи в пандемию бесплатно консультируют онлайн (я в их числе), но желательно - очно.
Сама пользовалась как-то услугами психолога по скайпу. И ехать никуда не надо было, сын маленький был дома, и платить пришлось меньше. Но мне понравилось и был результат.
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.027
Сейчас у ребёнка переходный возраст начинается. Тут не знаю, что советовать. Каждый по разному проходит. Все эти Синие киты, драки, вижу, что в школах.
Оно конечно понятно, что другие тоже как то живут. Но не знаю я всего.
Про родителей... Имелось в виду посидеть на больничном с ребёнком... Чтобы не уволили. Не знаю, мне кажется это нормально. В 60 лет никто на развалился помочь. Хотя у меня тоже самое с родителями. А сейчас уже и мне не хочется помогать (но надо). Всё таки это про семью и поддержку
Материальный там другая фигня. Никто деньги не просил. Просто мимо обнесли и другому отдали. Типа нужней.
Бабыдеды не обязаны помогать. И сидеть с ребенком в том числе. Да еще и больным (заражаться от него). В свои 60 они могли еще вовсю работать. А нет, так другими делами заниматься.
Дети, это сфера ответственности родителей. С мужем бы чередовались. То он сидит с больным ребенком, то она.
Про сидение мадамы с ребенком ПОДРОСТКОМ, это вообще эпический бред.
Post automatically merged:

Вот это хороший совет. Прям очень. Там и курсы, и общение. Может, дама и взбодрится.
Служба занятости собаку съела на работе с такими ленивыми пёздами, как та мадам. Никто ей ничего платить не будет. Поставят на учёт и тут же предложат работу. Отказалась (там, вроде пары отказов достаточно), и пшла нах, городская безо всяких пособий!
Post automatically merged:

Я несколько лет назад стала размещать в кулинарных журналах рецепты и получать за это денежки. Пусть небольшие, но все равно приятно. В прошлом году к нам приезжали корреспонденты из журнала, фотографировали, брали интервью, я готовила блюда на стол. Наше семейное фото было на обложке ) Считаю это для себя огромным шагом вперёд )
Ничего себе! Какая Вы молодец!! Кулинар до большого))
Рецепты сами придумывете?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
1.777
Симпатии
36.977
@Упс, почитала я вашу историю и дополнения к ней. И вот в одностороннем изложении ситуация реально некрасивая. И некрасиво в ней выглядит именно ваша подруга. Мнение, что ей больше себя ценить надо, тоже что-то не айс. Она похоже наоборот себя очень ценит: вот эта вся жертвенность на благо кого-то - это ж по сути одна из форм гордыни. Больше чем уверена, что наш любимый Кобан тоже считает, что она просто упахивается на домочадцев, а они, собаки, не ценят, и чужие ватрушки им вкуснее.
И чтобы два раза не вставать, про детей. Честно говоря, у меня волосы дыбом по всей моей собачьей шкуре от вашего описания отношения к ребёнку. У ребенка секции, рисование, его надо водить за ручку, кормить с ложечки, а тут ещё переходный возраст грядёт, на работу выйти никак нельзя. ЧТА???? :sh_ok: С современными средствами связи и возможностями контроля и работающие родители умудряются дитачку от своей юбки до пенсии не отстегивать, а тут вообще трешак. Мамка не может выйти на работу, потому что у дитачки переходный возраст. А жопу дитачка хоть сама подтирает, или как Минтай баварский без мамкиного участия не обходится?
И про бабок-дедок и их помощи: тут один ребёнок, ОДИН, и не инвалид!!! И полная семья. У ребёнка и папа ещё есть, действительно, почему они на больничных попеременно-то не сидели? Что-то со всех сторон мадам должны, а жизнь свелась к какой-то фигне, где трагедия, что чужую ватрушку похвалили, ладно б вареник:hi_hi_hi: (минутка пошлости). Не зря вы с Ленкой аналогии проводите, у той тоже чёрная машина газанула - разговоров на неделю, страхов на всю оставшуюся жизнь.

Психотерапевт прям нужен, они бывают и при поликлиниках бесплатные.
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.507
Адрес
Киев
В прошлом году к нам приезжали корреспонденты из журнала, фотографировали, брали интервью, я готовила блюда на стол. Наше семейное фото было на обложке
Это так круто! Хоть в личку похвастайтесь :fli_rt5:
 
Регистрация
26 Дек 2016
Сообщения
13.307
Симпатии
162.657
Я несколько лет назад стала размещать в кулинарных журналах рецепты и получать за это денежки. Пусть небольшие, но все равно приятно. В прошлом году к нам приезжали корреспонденты из журнала, фотографировали, брали интервью, я готовила блюда на стол. Наше семейное фото было на обложке ) Считаю это для себя огромным шагом вперёд )
И как после такого можно смотреть на поебуры Ильичевой?:hi_hi_hi:
Поддерживаю Витражика, похвастайтесь фотками:fli_rt:
 
Регистрация
19 Ноя 2019
Сообщения
1.777
Симпатии
36.977
Мне конечно не 50, меньше, но я обожаю тренажерный зал. И не считаю, что там место только молодым. Как раз в старшем возрасте нужны силовые, так с возрастом мышечная масса уменьшается. Да и вообще, в любой непонятной ситуации качай, как грицца, попу )
Засиделась ваша знакомая дома, поэтому и кажается, что жизнь прожита зря. Как в песне "мне уже многое поздно, мне уже многим не стать". Ну, космонавтом, допустим, не стать, но в каждом возрасте есть доступные увлечения. И для них не нужны деньги или минимум. Языки, бег, ходьба с палками, ролики, велосипед, рисование, поделки, та же кулинария (можно расширять горизонты). Я несколько лет назад стала размещать в кулинарных журналах рецепты и получать за это денежки. Пусть небольшие, но все равно приятно. В прошлом году к нам приезжали корреспонденты из журнала, фотографировали, брали интервью, я готовила блюда на стол. Наше семейное фото было на обложке ) Считаю это для себя огромным шагом вперёд ) А вообще, очень часто надо через силу заставить себя что-то делать, чтобы не расклеиться окончательно.
Post automatically merged:


Сама пользовалась как-то услугами психолога по скайпу. И ехать никуда не надо было, сын маленький был дома, и платить пришлось меньше. Но мне понравилось и был результат.
Вот люди живут! И дети, и зал, и штанга и хобби! Круто! Муа в восхищении! :fli_rt5:
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.027
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
4.809
Симпатии
56.678
Спасибо, насики!
За участие и за мнение. Я внутри как то понимала, что не складывается у меня что-то во всём этом.
Конечно я не полезу с советами, но кое что скажу и возьму на вооружение. По крайней мере всегда есть несколько вариантов рассказать как живут семьи. И каждый выбирает свой. Главное чувствовать, что он правильный, но только для тебя и твоей семьи. Нет универсального шаблона. Есть Кабан с балаяжем, а есть и та которая волосы стрижет сама себе в ванной, экономя на что-то для семьи. А где-то есть золотая середина, которая кому-то покажется странной..
Важно не депрессовать и искать виноватых, а брать ответственность за свою(!!) жизнь на себя.
Как-то так..
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.487
Симпатии
215.955
Мерси за комплиманы, как грицца ) Я стесняюсь ))
Post automatically merged:

Вот люди живут! И дети, и зал, и штанга и хобби! Круто! Муа в восхищении! :fli_rt5:
Да, к сожалению, не всё могу успевать, как хотелось бы. Мы без помощников, так что у нас с мужем как армии "пост сдал - пост принял" )
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
4.809
Симпатии
56.678
Мерси за комплиманы, как грицца ) Я стесняюсь ))
Post automatically merged:


Да, к сожалению, не всё могу успевать, как хотелось бы. Мы без помощников, так что у нас с мужем как армии "пост сдал - пост принял" )
Надь, жалко, что не увидим... Очень хочется. Это так интересно!!!
А что готовила на съёмку?
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.487
Симпатии
215.955
Ничего себе! Какая Вы молодец!! Кулинар до большого))
Рецепты сами придумывете?
Спасибо ) Не, у меня не столько самомнения, как у Ильчича ) Мне еще учиться и учиться ) Рецепты какие-то сама придумываю, какие-то из очень старых записей беру, когда еще не было интернетов и всё записывали в тетрадочку ) Но для журналов желательно, чтобы был не избитый рецепт, что-то интересное. А так, есть женщины, которые рецепты свои размещают. Я сначала всё смотрела на других, а потом решила, чем я хуже, да и не без образования :-)
Post automatically merged:

Надь, жалко, что не увидим... Очень хочется. Это так интересно!!!
А что готовила на съёмку?
Ой, там надо было несколько блюд. Первое, второе, салат, гарнир, десерт и закуска.
Post automatically merged:

Я к чему этот разговор завела. Что любое хобби можно превратить в занятие, которое бы приносило удовольствие и небольшой доход. Я вот теперь мечтаю о своей кулинарной книге )))
Post automatically merged:

Надь, жалко, что не увидим... Очень хочется. Это так интересно!!!
А что готовила на съёмку?
Можно я лучше покажу одну из своих картин? ))) Я не так давно начала рисовать ) В детстве любила это занятие, но нигде так и не училась, к сожалению. Это холст на картоне, масло.
IMG_4951-1-2ф.jpg
 
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
4.809
Симпатии
56.678
Спасибо ) Не, у меня не столько самомнения, как у Ильчича ) Мне еще учиться и учиться ) Рецепты какие-то сама придумываю, какие-то из очень старых записей беру, когда еще не было интернетов и всё записывали в тетрадочку ) Но для журналов желательно, чтобы был не избитый рецепт, что-то интересное. А так, есть женщины, которые рецепты свои размещают. Я сначала всё смотрела на других, а потом решила, чем я хуже, да и не без образования :-)
Post automatically merged:


Ой, там надо было несколько блюд. Первое, второе, салат, гарнир, десерт и закуска.
Post automatically merged:

Я к чему этот разговор завела. Что любое хобби можно превратить в занятие, которое бы приносило удовольствие и небольшой доход. Я вот теперь мечтаю о своей кулинарной книге )))
Блин, кулинарная книга!!! Надька, это вышка!!!!! Просто слов нет.
Какая вы молодец!!!

Апдейт по моему вопросу.
Я ещё подумала, что эта обида, вполне может быть от недостатка внимания в социуме. От тех же "мужиков с работы" или ещё откуда. Просто он один, кто на все случаи жизни. Да и муж, вполне мог видеть, такгск "конкурентов" и поаккуратнее относился..
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.487
Симпатии
215.955
Я ещё подумала, что эта обида, вполне может быть от недостатка внимания в социуме. От тех же "мужиков с работы" или ещё откуда. Просто он один, кто на все случаи жизни. Да и муж, вполне мог видеть, такгск "конкурентов" и поаккуратнее относился..
Мне кажется, любой женщине приятны похвала и комплименты, неважно, за что. А тут мало того, что не ценят твой труд, считая его как само собой разумеющееся, так еще и восторгаются стряпней посторонней женщины. А ее таланты попросту не замечают. Ну, тут выше правильно спросили, благодарит ли женщина своего мужа, это раз, а во-вторых, раз такой расклад, то пора себя реализовывать за стенами дома. К слову, я периодически говорю мужу спасибо за всё, что он для нас делает.
Post automatically merged:

Блин, кулинарная книга!!! Надька, это вышка!!!!! Просто слов нет.
Какая вы молодец!!!
Спасибо ) Дело за малым - найти на нее деньги )))
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.487
Симпатии
215.955
Картина прекрасная!!! Смотрю и смотрю.. Нежная, милая...
Талант!!!!
Думаю обязательно найдутся! Столько людей пошлёт желание на то, чтобы нашлись!!!!
Спасибо )
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.507
Адрес
Киев
Очень нежно :hea_rt:

теперь мечтаю о своей кулинарной книге
Раз мечтается, все получится!
Это не очень дорого, но лучше, конечно, найти издателя-распространителя :daa_a:
 
Регистрация
22 Сен 2018
Сообщения
14.487
Симпатии
215.955
Регистрация
13 Ноя 2015
Сообщения
4.809
Симпатии
56.678
В общем продолжу, может кому интересно.
Созвонились вчера. Я про анализы сказала, ну и так, то сё..
А тут у них ещё один момент.
Короче говорит, сидим вечером на кухне, он посуду моет и рассказывает про ту самую тётю с ватрушками. Типа, вот мы с ней разговорились, она спрашивает, ты по дому жене помогаешь? Он ответил, ну как успеваю, посуду вечером мою.
А она мне, повезло говорит, жене, я всё одна и работа и дом. Муж ничего не делает.
Моя приятельница, как бы намекнула, не слишком ли у вас разговоры нерабочие? Короче говоря, не хочет сильно фыркать, чтобы разузнать, что и как там за дела /отношения. Единственное сказала, пойду работать, хоть узнаю какие разговоры нынче на работах в моде
Может бабенка загулять решила, от жизни уставшая? Не знай.

Я, блин не ревнивая, мне вся эта байда непонятна. Как Кабан говорит, не нравится, дверь напротив.)))
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.630
Симпатии
403.507
Адрес
Киев
Он ответил, ну как успеваю, посуду вечером мою.
А она мне, повезло говорит, жене,
Извините :;-))):
Да уш. В чужих руках и батон больше и хуй толще (с). Тут три варианта а) сотрудница использует "социальное поглаживание" потому что приятнее работать в дружелюбном коллективе, б) дама намекает, что не прочь покувыркаться, отвлечься от семьи и быта, в) муж припизднул, чтоб жена его посудные помойки ДОСТОЙНО ОЦЕНИЛА рас рас!
Судя по тому, что проигнорировать задушевно-рабочие беседы у приятельницы не получилось, то она может среагировать, как ей больше нравится. От жесткого троллинга - да, да, ты еще выеби свою прекрасную подругу прям на рабочем месте, до мягкого - конечно, такого золотого мужика не каждой удается ухватить! А так-то да, пусть на работу идет. Развлечется.

какие разговоры нынче на работах в моде
Да какие угодно. На работе изрядный кусок жизни проходит, потому и болтают обо всем на свете. И мужей-жен могут обсуждать, и прежних партнеров, и вообще, "бойцы вспоминают минувшие дни" - частое явление :-)
 
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
12.234
Симпатии
160.027
Я, блин не ревнивая, мне вся эта байда непонятна.
И опять меня лично ничего тут не напрягло бы. Видимо у муженька иха слишком много свободного времени на работе, что лясы с коллегами точит. Ну да - сотрудники общаются друг с другом не только по рабочим моментам, но и просто потрындеть. И, о ужас, дядечки и тетеньки общаются между собой тоже.
Если бы супружник ее прицеливался к измене, скорее всего бы не передавал беседы с чужими тетями)) А так ляпнул без задней мысли, а у жены уже все в жопе напряглось.
И вообще, я твердо верю в то, что кто хочет изменить - изменит, как бы за ним строго не следили и не контролировали дома.
п.с. На месте жены меня бы больше задело, что он пиздит сотруднице, что помогает жене :-) (как помним из первых серий, муж быт не разделяет и труд жены на благо семьи не замечает)
п.п.с.
Он ответил, ну как успеваю, посуду вечером мою.
Я бы для себя расшифровала эту фразу (особенно, ну как успеваю) , как "ни хера не помогаю, но сказать об этом мне неловко" :-)
 
Регистрация
8 Сен 2014
Сообщения
17.439
Симпатии
159.155
Да какая измена, там наверняка куль с г.. с ватрушками. Живёт куль с ебанутой тёткой, которая всё контролирует, помесь матери и тюремщика, все разговоры о жратве, мозг давно мёртв, остальное ещё мертвее... Жена бытовая психопатка, муж кастрат, сын забитый предмет, вокруг лицемерие, пустота и тлен.