Флудильня

Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
1.371
Симпатии
12.313
Адрес
Пятёрка/Магнит/Карусель
#64
@Помяла Зефир @Компотик всклянь напишу тут, раз вы интересуетесь))
сразу оговорю, что я не считаю калории, бжу и прочее, не люблю сильно заебываться готовкой, предпочитаю максимально простую еду. Мужик мой ничего против не имеет, не капризничает и не требует блюд из 48 составляющих.
Я месяца три не ем сладкое (и раньше тяги не испытывала, но конхетки покупал муж и я мимокрокодилом могла сожрать пару штук), убрала майонез, ничего не жарю на масле. Периодически могу сожрать суши/стейк в ресторане (т.е. мое условное ПП не имеет фанатичный характер). Не преследую цели исключить все вредности и тд, просто пока так получается.
Альфредов на морде лица нет уже третий месяц, ни одного. Хотя до этого перед КД много лет стабильно прыщи 1-2 шт были (подбородок). Плюс я хожу в зал и на массаж, это все дало мне минус 5 кило за месяц.

- рыба ( стейк форель/семга) на пару в мультиварке. Рыбу посолить, поперчить. Все.
- курогрудь в мультиварке. морковь/лук обжарить на 1 ст ложке масла минут 10, добавить порезанную кубиками курицу и жарить еще минут 10. Залить водой на глаз, добавить пару ложек сметаны, соль/перец/паприка. помешать. Тушить на режиме тушить 30 минут. можно с гречкой подавать, можно без. Степень "жидкости" регулировать кол-вом воды.
- тефтели в мультиварке. У меня максимально простой и для меня самый вкусный рецепт. куриный фарш+рис+лук. Скатать шарики. Залить соусом 1ст ложка сметаны+1 ст ложка кетчупа+вода. Готовить 30 минут на режиме тушение.
- рис с индейкой (а-ля плов)
- овощи в духовке (шампиньоны/кабачок/болгарский перец/батат)
- котлеты из говядины в духовке (говяжий фарш+лук+соль/перец/специи)
- салаты с оливковым маслом и моцареллой
- курогрудь, обжаренная в бумаге для запекания без масла на сковородке (ОЧЕНЬ ВКУСНО!)
- запеканка: куриный фарш+кабачки тертые+болг перец+лук (ОЧЕНЬ ВКУСНО).
- гречка само собой
- кефир, творог с ложкой варенья (не могу есть творог без ничего, прям воротит)
- овсяная каша (из грубой овсянки) с бананом на завтрак (50/50 молока и воды). Овсяноблины.

уопщем приблизительно кахтотак из того, что вспомнила. Если интересует подробнее какой-то конкретный рецепт - обращайтесь))
 
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
1.610
Симпатии
14.459
#65
@Помяла Зефир @Компотик всклянь напишу тут, раз вы интересуетесь))
сразу оговорю, что я не считаю калории, бжу и прочее, не люблю сильно заебываться готовкой, предпочитаю максимально простую еду. Мужик мой ничего против не имеет, не капризничает и не требует блюд из 48 составляющих.
Я месяца три не ем сладкое (и раньше тяги не испытывала, но конхетки покупал муж и я мимокрокодилом могла сожрать пару штук), убрала майонез, ничего не жарю на масле. Периодически могу сожрать суши/стейк в ресторане (т.е. мое условное ПП не имеет фанатичный характер). Не преследую цели исключить все вредности и тд, просто пока так получается.
Альфредов на морде лица нет уже третий месяц, ни одного. Хотя до этого перед КД много лет стабильно прыщи 1-2 шт были (подбородок).

- рыба ( стейк форель/семга) на пару в мультиварке. Рыбу посолить, поперчить. Все.
- курогрудь в мультиварке. морковь/лук обжарить на 1 ст ложке масла минут 10, добавить порезанную кубиками курицу и жарить еще минут 10. Залить водой на глаз, добавить пару ложек сметаны, соль/перец/паприка. помешать. Тушить на режиме тушить 30 минут
- тефтели в мультиварке. У меня максимально простой и для меня самый вкусный рецепт. куриный фарш+рис+лук. Скатать шарики. Залить соусом 1ст ложка сметаны+1 ст ложка кетчупа+вода. Готовить 30 минут на режиме тушение.
- рис с индейкой (а-ля плов)
- овощи в духовке (шампиньоны/кабачок/болгарский перец/батат)
- котлеты из говядины в духовке (говяжий фарш+лук+соль/перец/специи)
- салаты с оливковым маслом и моцареллой
- курогрудь, обжаренная в бумаге для запекания без масла на сковородке (ОЧЕНЬ ВКУСНО!)
- запеканка: куриный фарш+кабачки тертые+болг перец+лук (ОЧЕНЬ ВКУСНО).
- гречка само собой
- кефир, творог с ложкой варенья (не могу есть творог без ничего, прям воротит)
- овсяная каша (из грубой овсянки) с бананом на завтрак (50/50 молока и воды). Овсяноблины.

уопщем приблизительно кахтотак из того, что вспомнила. Если интересует подробнее какой-то конкретный рецепт - обращайтесь))
Спасибо, милое. Обнимаю. Вес снизился у вас, или проблем не было?
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
1.371
Симпатии
12.313
Адрес
Пятёрка/Магнит/Карусель
#66
Спасибо, милое. Обнимаю. Вес снизился у вас, или проблем не было?
дополнила выше. Снизился на 5 кило за месяц. Но это еще плюс спорт-зал и массаж. А еще я стала меньше возить жопу на машине и больше ходить.
 
Регистрация
10 Апр 2018
Сообщения
6.383
Симпатии
61.182
#68
дополнила выше. Снизился на 5 кило за месяц. Но это еще плюс спорт-зал и массаж. А еще я стала меньше возить жопу на машине и больше ходить.
А спорт какой ? Я бегаю .
Со вчерашнего дня мажу под пленку белорусский антицеллюлитный крем, который Куркурина называет " Убийца целлюлита"
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.933
Симпатии
76.378
#69
@огромный размашистый еблет вы большая молодец, все правильно! :bra_vo:
скопирую из другой темы (где наоффила), у меня был такой опыт:
так получилось, что я месяца 2-3 перед беременностью питалась ну просто архиправильно.
У меня с утра была каша(овсянка на воде, иногда + цукаты или сухофрукты) или яйца (омлет).
Потом ранний обед - суп + может немного солений или квашенной капусты.
Перекус часа в 3 дня горсткой орехов.
Ужин до 18 вечера - мясо+крупа.
Ну может еще стакан кефира прям перед сном, или яблоко.
Никакого сладкого, никакого мучного, никакой химозной жрачки.
И вы знаете, я была такая спокойная, работоспособная...в голове реально тишь да гладь: не было каких-то желаний типа выпить много или шопиться бесконтрольно. Не было недопониманий ни с кем, хотя может просто так совпало...
Хз, но как только я забеременела, мне крышечку то сорвало( причем как раз в направлении говнобыстрых углеводов. Прям вот реально до дрожжи в коленях.
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
436
Симпатии
2.309
#70
А я тоже яяяякну про пп. Перестала есть молочку, курицу, рыбу оставила только диковыловленную. Ну и конечно, без сладкого, мучного из муки высшего сорта, белого риса. Стало ощутимее легче во всем организме. Но я советовалась с врачом.
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
1.371
Симпатии
12.313
Адрес
Пятёрка/Магнит/Карусель
#71
А спорт какой ? Я бегаю .
Со вчерашнего дня мажу под пленку белорусский антицеллюлитный крем, который Куркурина называет " Убийца целлюлита"
Спорт - силовые три раза в неделю и кардио 40 минут , остальные дни чистое кардио или бассейн. По желанию.
Ну , я тоже со срывами. Но срывами это не считаю. В условиях жестких ограничений я и не планировала жить , больше нравится в условиях добровольного отказа и легких попущений )) шашлыки/винишко/суши и тд случаются и совесть за это не мучает) формула «меньше сиди, больше шевели жопой» прекрасно работает.
Когда были в Италии , жралось там исключительное не ПП (итальянскую кухню все примерно представляют), но я вернулась в Москву и затянула ремень на одну дырку. А все потому , что в день мы там проходили он 10 до 20 км. В топке сгорала любая пицца/паста/винишко))
Вообще , если немного окунуться в диванную философию, то ПП и спорт нужно воспринимать не как временную меру (похудею к пятнице/лету/дню флага), а делать стилем жизни. Тогда она как-то проще даётся.
 

Недобрая фея

Змея в шоколаде
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
3.002
Симпатии
22.212
#72
бритва вообще ужас, особенно где ноги переходят в тулово на внутренней стороне:cry_ing:

но я чот стесняюсь перед чужой тетей раздеваться:a_s_s:
ой, не стесняйтесь) они видят наши бикини по 100 штук в день, ничего такого здесь нет:a_g_a:
Думайте о результате :))
Моя коллега ни разу бикини не делала и вот решилась... Нашли ей специализированный центр эпиляции (по географическому положению) и она пошла..... Вышла в состоянии такого стресса, что потом года 2 думать о повторе процедуры не хотела - попалась неадекватная девка и громко высказалась на счет то, что видит, и потом всю процедуру гундела типа как можно себя так запустить..
Вот как бывает.. При том, что это центр эпиляции, а не кушетка на дому((( Слава Богу это единственный такой случай, о котором слышала)))
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
1.371
Симпатии
12.313
Адрес
Пятёрка/Магнит/Карусель
#73
@Музыкальные пальчики у меня как-то питанию само сложилось. Не могу сказать, что я раньше как-то архинеправильно питалась или ела в макдаке через день. Но двигательная активность как раз была не больно то активной. Плюс машина... А это знаете ли тоже еще как способствует тому, что двигаешься еще меньше... А тут как-то меня очень потянуло в зал (я и раньше ходила, потом забросила, потом была травма, потом лень напала, ну вы понели). Пошла на массаж. Ну и когда в зал ходишь, то заменить чипсы в кинотеатре на морковные хлебцы эмоционально проще))
Еще я не могу и не хочу есть по часам, не есть после 18 и тд, это вообще не моя система питания, мне не подходит. Потому нашла для себя удобный мне вариант и придерживаюсь ему. Мне нравится результат и сам процесс. А еще таки да, кожа стала гораздо лучше. Она у меня и раньше плохой не была, но сейчас я прям вижу разницу! Уопщем это масштабная такая тема и надо искать для себя комфортные условия)) тогда оно все не будет восприниматься временной диетой или "я заебалась в спортивном зале". Не, мне в кайф) Надеюсь, так дальше и продолжится))
 

Недобрая фея

Змея в шоколаде
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
3.002
Симпатии
22.212
#74
У меня так перед КД - это жуть какая-то
Так я в принципе спокойна к сладкому, на работе даже торт на меня не режут))) но за неделю до "праздника" начинается просто трясучка - я как маньяк думаю о сладком, хочу именно сладкого, если не съем - боюсь вырву у кого-нибудь из рук) Я уже пробовала водой заглушать, другими продуктами, дыхательными упражнениями - все равно очень хочу шоколад или конфет 10.
Все заканчивается перед первым днем и о сладком я вообще не вспоминаю, кофе и чай пью без сахара...
 
Последнее редактирование:

Недобрая фея

Змея в шоколаде
Регистрация
26 Апр 2018
Сообщения
3.002
Симпатии
22.212
#75
@Музыкальные пальчики у меня как-то питанию само сложилось. Не могу сказать, что я раньше как-то архинеправильно питалась или ела в макдаке через день. Но двигательная активность как раз была не больно то активной. Плюс машина... А это знаете ли тоже еще как способствует тому, что двигаешься еще меньше... А тут как-то меня очень потянуло в зал (я и раньше ходила, потом забросила, потом была травма, потом лень напала, ну вы понели). Пошла на массаж. Ну и когда в зал ходишь, то заменить чипсы в кинотеатре на морковные хлебцы эмоционально проще))
Еще я не могу и не хочу есть по часам, не есть после 18 и тд, это вообще не моя система питания, мне не подходит. Потому нашла для себя удобный мне вариант и придерживаюсь ему. Мне нравится результат и сам процесс. А еще таки да, кожа стала гораздо лучше. Она у меня и раньше плохой не была, но сейчас я прям вижу разницу! Уопщем это масштабная такая тема и надо искать для себя комфортные условия)) тогда оно все не будет восприниматься временной диетой или "я заебалась в спортивном зале". Не, мне в кайф) Надеюсь, так дальше и продолжится))
Вы - молодец!
 
Регистрация
4 Мар 2016
Сообщения
1.371
Симпатии
12.313
Адрес
Пятёрка/Магнит/Карусель
#76
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
241
Симпатии
2.221
#77
@огромный размашистый еблет вы большая молодец, все правильно! :bra_vo:
скопирую из другой темы (где наоффила), у меня был такой опыт:
так получилось, что я месяца 2-3 перед беременностью питалась ну просто архиправильно.
У меня с утра была каша(овсянка на воде, иногда + цукаты или сухофрукты) или яйца (омлет).
Потом ранний обед - суп + может немного солений или квашенной капусты.
Перекус часа в 3 дня горсткой орехов.
Ужин до 18 вечера - мясо+крупа.
Ну может еще стакан кефира прям перед сном, или яблоко.
Никакого сладкого, никакого мучного, никакой химозной жрачки.
И вы знаете, я была такая спокойная, работоспособная...в голове реально тишь да гладь: не было каких-то желаний типа выпить много или шопиться бесконтрольно. Не было недопониманий ни с кем, хотя может просто так совпало...
Хз, но как только я забеременела, мне крышечку то сорвало( причем как раз в направлении говнобыстрых углеводов. Прям вот реально до дрожжи в коленях.
Бля, мне так сорвало после родов и гв. Жру сейчас хлеб с хлебом и макаронами закусываю. Я не знаю как остановиться, памагите! Нажрала 6 кило, недавно посмотрело фотки, когда я не видела, что фоткаю. Жопа! Все на пузе отложилось. Я прям миссис глубокий пупок. Все понимаю, но начать пп для меня сейчас архи трудно. Нужен пендаль.(((
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.629
Симпатии
403.504
Адрес
Киев
#78
Собаки-хозяйки...поинтересоваться хочу: готовит ли кто-то впрок на 1-2 недели?
В посл время Ютуб мне сует такие видевы в рекомендации, я посмотрела несколько и чет вся в сомнениях.
С одной стороны это как бы здорово освободить себя от плиты, с другой у меня есть вопросы:
1) берут большие сомнения, что показанного перечня блюд действительно хватает на срок 1-2 нед
2) хранение приготовленного= только заморозка...после размораживания мне кажется уже всякий продукт "не торт"
Поделитесь опытом, если кто практикует.
Это видели?
https://vokina.livejournal.com/569894.html
Мода на заморозить впрок началась, емнип, лет 10 назад в тусовке флай-леди. Кое-кто наигрался и забыл, но знаю и тех, кто посейчас активно морозит раз в месяц и потом у мартена не убивается.
Я много чего замораживаю, но готовые блюда - редко. И не потому, что не нравится вкус, а потому что люблю все скорее "альденте", а после разморозки явно просится "доготовить".
 

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.629
Симпатии
403.504
Адрес
Киев
#79
Жру сейчас хлеб с хлебом и макаронами закусываю.
Калий-магний-хром, как правило, помогают снять эту тягу. В аптеке спросите этот комплекс, они разных производителей бываютю

"Тяга к простым углеводам может указывать на гипогликемию (колебания уровня сахара в крови) и дефицит хрома....Чтобы восполнить недостаток микроэлемента, ешьте бананы, яблоки, абрикосы, паприку, шпинат, свеклу, авокадо, брокколи и морковь.
Также тяга к мучному говорит о дефиците триптофана — аминокислоты, отвечающей за синтез серотонина — «гормона радости». ... Недостаток аминокислоты ведет к плохому настроению, тревожности и проблемам со сном. Полезные источники триптофана — индейка, молоко, яйца, кешью, грецкие орехи, творог и бананы...."
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
5.933
Симпатии
76.378
#80
@Витраж-в-жопе большое спасибо!! это кладезь!!
а то после просмотра видео на Ютубе ощущения как в меме
 

Вложения

Витраж-в-жопе

всехняя мать
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
20.629
Симпатии
403.504
Адрес
Киев
#81
Регистрация
16 Фев 2018
Сообщения
1.610
Симпатии
14.459
#82
Бля, мне так сорвало после родов и гв. Жру сейчас хлеб с хлебом и макаронами закусываю. Я не знаю как остановиться, памагите! Нажрала 6 кило, недавно посмотрело фотки, когда я не видела, что фоткаю. Жопа! Все на пузе отложилось. Я прям миссис глубокий пупок. Все понимаю, но начать пп для меня сейчас архи трудно. Нужен пендаль.(((
Милое, а давайте вместе) можно вк скооперироваться.
 
Регистрация
16 Май 2018
Сообщения
241
Симпатии
2.221
#83
Калий-магний-хром, как правило, помогают снять эту тягу. В аптеке спросите этот комплекс, они разных производителей бываютю

"Тяга к простым углеводам может указывать на гипогликемию (колебания уровня сахара в крови) и дефицит хрома....Чтобы восполнить недостаток микроэлемента, ешьте бананы, яблоки, абрикосы, паприку, шпинат, свеклу, авокадо, брокколи и морковь.
Также тяга к мучному говорит о дефиците триптофана — аминокислоты, отвечающей за синтез серотонина — «гормона радости». ... Недостаток аминокислоты ведет к плохому настроению, тревожности и проблемам со сном. Полезные источники триптофана — индейка, молоко, яйца, кешью, грецкие орехи, творог и бананы...."
Ой, спасибо, милое! Надо углубиться в этот вопрос!
 
Регистрация
3 Июн 2018
Сообщения
7.807
Симпатии
77.069
#84
@огромный размашистый еблет вы большая молодец, все правильно! :bra_vo:
скопирую из другой темы (где наоффила), у меня был такой опыт:
так получилось, что я месяца 2-3 перед беременностью питалась ну просто архиправильно.
У меня с утра была каша(овсянка на воде, иногда + цукаты или сухофрукты) или яйца (омлет).
Потом ранний обед - суп + может немного солений или квашенной капусты.
Перекус часа в 3 дня горсткой орехов.
Ужин до 18 вечера - мясо+крупа.
Ну может еще стакан кефира прям перед сном, или яблоко.
Никакого сладкого, никакого мучного, никакой химозной жрачки.
И вы знаете, я была такая спокойная, работоспособная...в голове реально тишь да гладь: не было каких-то желаний типа выпить много или шопиться бесконтрольно. Не было недопониманий ни с кем, хотя может просто так совпало...
Хз, но как только я забеременела, мне крышечку то сорвало( причем как раз в направлении говнобыстрых углеводов. Прям вот реально до дрожжи в коленях.
Ничего! Крепитесь!