Флуд и флейм.

Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
2.979
Симпатии
59.489
Адрес
Внутренний Таиланд
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.492
Симпатии
212.551
А пока научатся - сосите лапу, ога. Подозреваю, что фарм и косметические индустрии в обозначенных Вами странах, развиты несколько лучше, чем в России. Я ничего не имею против поддержки отечественного производителя, но исключительно тогда, когда его товар объективно лучший. Просто ради идет патриотизма - мне никуда не уперлось.
Патриотизм здесь ни при чем. Развитие фарминдустрии - вопрос безопасности страны (ее граждан), извините за пафос. Причем этим вопросом все без исключения страны занимаются в рамках имеющихся возможностей. Последствия развала этой индустрии в России наглядны, странно, что этого кто-то не видит.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.103
Да народ послушать, дык питался исключительно одними сырами и хамоном!))

С голоду сейчас помирают без оных))
Пра-альна! Жили без посудомоек (стиралок, холодильников), когда фермерши в захолустьях могли себе это позволить, объявили кибернетику и генетику лже-науками, а учёных отправили на цугундер и на тот свет - и это было прекрасно. Жили за занавесом и без конкуренции - нехрен и привыкать, не говоря уже о свободе мнений и информации. Расходимся. Слушаем вальс "Амурские волны" уходим в Рунет и смотреть программу "Время".
Зочем сжечь. В музей их, я бы посмотрело, люблю такое - старинные костюмы и прочее (а Божену смотрительницей в зал со шляпкаме)
В музее и хранятся - те, что шляпник делал для звёзд и вручную. Те, что изготавливались его фирмой для массового потребителя, продаются на eBay. А ёлки и прочее выпущено владелицей марки после смерти Дж.Макконелла, т.е. после 2005.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.361
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
236.910
Патриотизм здесь ни при чем. Развитие фарминдустрии - вопрос безопасности страны (ее граждан), извините за пафос. Причем этим вопросом все без исключения страны занимаются в рамках имеющихся возможностей. Последствия развала этой индустрии в России наглядны, странно, что этого кто-то не видит.
Дак все ведь и дальше не развивают, отнюдь. Во всех ключевых отраслях мы идем к созданию монополий. Угадайте с первого раза, в чьих они все будут руках? Повышение качества продукции напрямую связано с наличием свободной конкуренции. Потребитель, который несет свои деньги, должен решать, что выбрать. А не алчные суки правительственные за него ответить этот вопрос. Сделайте продукт качественнее и дешевле, чем импортные аналоги, и покупатель радостно и добровольно проголосует за него рублем.
 
Регистрация
21 Июн 2016
Сообщения
13.731
Симпатии
74.342
Может клининговую компанию? Они продезинфицируют и помоют все.
Сказали что лучше всего озоном. А мастер по озону дал ответ, что не факт.
А просто клинеры 300$ хотят при том, что там только пол и остался. Конечно хорошо бы, но хата под кап. ремонт и стоит уже ниже рыночной цены ещё и тут проплатить не охота. Озон стоит 40$ и их вызывают, когда трупы валяются закрытыми и тд, но блин дерево он не берет по словам мастера.
 
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
5.340
Симпатии
53.121
Мечтаю завести птицееда. Они красииивые!
*нерешительно* ну пушистенькие такие, да... но епт, дома такую тушку держать, ппц!))

Чота мне вспомнилось:
на нашей свадьбе свидетель, выйдя из загса, радостно сказал «тут классный зоомагазин рядом, щас я за сверчками сбегаю, а то дома у паучка еда закончилась!». И сбегал. И ходил потом всю свадьбу с коробкой сверчков, они романтишно сверчели^___^. А потом, уже уходя из ресторана, сверчатник свой забыл))
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.361
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Про сыр и молочку. Ввезти петмоловскую ряженку или лианозовскую в Финляндию нельзя, в Аллегро не разрешат даже съесть на месте.
 
Регистрация
14 Май 2014
Сообщения
15.023
Симпатии
180.613
Адрес
облако Капотни
Сказали что лучше всего озоном. А мастер по озону дал ответ, что не факт.
А просто клинеры 300$ хотят при том, что там только пол и остался. Конечно хорошо бы, но хата под кап. ремонт и стоит уже ниже рыночной цены ещё и тут проплатить не охота. Озон стоит 40$ и их вызывают, когда трупы валяются закрытыми и тд, но блин дерево он не берет по словам мастера.
Вот за эти 300 баксов пол и перестелите, а если под кап.ремонт то вообще линолеумом.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.492
Симпатии
212.551
Дак все ведь и дальше не развивают, отнюдь. Во всех ключевых отраслях мы идем к созданию монополий. Угадайте с первого раза, в чьих они все будут руках? Повышение качества продукции напрямую связано с наличием свободной конкуренции. Потребитель, который несет свои деньги, должен решать, что выбрать. А не суки правительственные за него решить этот вопрос.
Между качеством продукции и наличием свободной конкуренции нет никакой связи, это просто лозунг. В Сингапуре все хорошо с госмонополией, например. Милое, я правда не понимаю, чего Вы так кипятитесь. Если хотите уехать - никто же не держит, это в СССР были выездные визы. Смысл так мучиться, вдруг в другой стране действительно все более счастливо сложится?
Дабы избежать обвинений в патриотизме, процитирую английскую песенку:
For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there is one, try and find it,
If there is none, never mind it.
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
236.910
Между качеством продукции и наличием свободной конкуренции нет никакой связи, это просто лозунг. В Сингапуре все хорошо с госмонополией, например. Милое, я правда не понимаю, чего Вы так кипятитесь. Если хотите уехать - никто же не держит, это в СССР были выездные визы. Смысл так мучиться, вдруг в другой стране действительно все более счастливо сложится?
Дабы избежать обвинений в патриотизме, процитирую английскую песенку:
For every evil under the sun
There is a remedy or there is none.
If there is one, try and find it,
If there is none, never mind it.
Милое, а Вы почитайте про Сингапур и его законы. За коррупцию, например, как и за целый список серьезных правонарушений, там полагается смертная казнь. Понимаете, к чему я веду? :fli_rt5: С качеством производимой продукции налажать мало кто рискнет.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.361
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
По сборке бытовой техники в Сингапуре для европейского рынка сразу видно, что за качеством экспортной продукции следят как-то мягче.

Между качеством продукции и наличием свободной конкуренции нет никакой связи, это просто лозунг.
Отчего же нету? Падает качество, т.к. надо снижать издержки.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.492
Симпатии
212.551
Милое, а Вы почитайте про Сингапур и его законы. За коррупцию, например, как и за целый список серьезных правонарушений, там полагается смертная казнь. Понимаете, к чему я веду? :fli_rt5: С качеством производимой продукции налажать мало кто рискнет.
Сталина хотите? При нем с качеством производимой продукции все очень хорошо было. Про Сингапур я в курсе, иначе бы не ссылалась на него. Просто Сингапур принято считать экономическим чудом.
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.361
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Сделайте продукт качественнее и дешевле, чем импортные аналоги, и покупатель радостно и добровольно проголосует за него рублем.
Если переклеить упаковку под российское / беларусское место производства на рандомный Олтерманни, ввезенный в холодильнике для личного потребления, и предложить рандомному потребителю, вкусовые качества будут уже не те. Почти уверена.

Не осуждаю это, людям ПРАВДА обидно, что у них отобрали, в общем, на ровном месте, симпатичный им товар. Так что для престижа российского производителя, возможно, вышло только хуже. Получилось, что их товар (всех брендов) стал массово восприниматься как демьянова уха и втюхиваемое силком фуфло. А в цене сегодня эмоциональные предпочтения покупателей и бренд играют огромную роль.
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
236.910
Сталина хотите? При нем с качеством производимой продукции все очень хорошо было. Про Сингапур я в курсе, иначе бы не ссылалась на него. Просто Сингапур принято считать экономическим чудом.
Нет, конечно. Никаких сталиных. Я голосую за свободу выбора, мнения, информации и жизнь в демократическом правовом государстве. Где существуют и работают законы равно для всех, а не только для черни.
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
236.910
Если переклеить упаковку под российское / беларусское место производства на рандомный Олтерманни, ввезенный в холодильнике для личного потребления, и предложить рандомному потребителю, вкусовые качества будут уже не те. Почти уверена.
Я понимаю о чем Вы говорите. Но вот неделю назад впервые купила наш отечественный бри на пробу, который стоит раза в 4 дороже, чем во Франции. Этот кусок дряни, отнюдь не копеечный, пошел в мусорное ведро. Потому что объективно НЕВКУСНО. И мне своих денег жалко, потому что я их не на дороге нахожу.
 
Регистрация
24 Сен 2018
Сообщения
2.979
Симпатии
59.489
Адрес
Внутренний Таиланд
*нерешительно* ну пушистенькие такие, да... но епт, дома такую тушку держать, ппц!))

Чота мне вспомнилось:
на нашей свадьбе свидетель, выйдя из загса, радостно сказал «тут классный зоомагазин рядом, щас я за сверчками сбегаю, а то дома у паучка еда закончилась!». И сбегал. И ходил потом всю свадьбу с коробкой сверчков, они романтишно сверчели^___^. А потом, уже уходя из ресторана, сверчатник свой забыл))
Вот и олкаш меня не понимает(( Талдычит: — А вдруг он сбежит и будет ползать по дому? В кровать залезет?
И прочие гнилые отмазки.
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.492
Симпатии
212.551
Нет, конечно. Никаких сталиных. Я голосую за свободу выбора, мнения, информации и жизнь в демократическом правовом государстве. Где существуют и работают законы равно для всех, а не только для черни.
Звучит красиво, но в действительности все относительно. Сами же знаете, как отличается восприятие любой страны туристом и местным жителем. Если нашли идеальное для себя соотношение, имеет смысл переезжать. У всех есть знакомые, которые из страны в страну переезжают, ничего трагичного.
 
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
9.379
Симпатии
236.910
Звучит красиво, но в действительности все относительно. Сами же знаете, как отличается восприятие любой страны туристом и местным жителем. Если нашли идеальное для себя соотношение, имеет смысл переезжать. У всех есть знакомые, которые из страны в страну переезжают, ничего трагичного.
Уехать, конечно, можно (пока). Но сама постановка вопроса... Не нравится - уебывайте со своей Родины, потому что тут все устроено не для вас, а для горстки хозяев жизни. Я, мож, дома жить хочу. Только в нормальном обществе и государственном строе. А мне выбор - либо мирись со всем и молчи в тряпочку, либо вали, пока еще господа разрешают выезжать
 
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
17.492
Симпатии
212.551
Уехать, конечно, можно (пока). Но сама постановка вопроса... Не нравится - уебывайте со своей Родины, потому что тут все устроено не для вас, а для горстки хозяев жизни. Я, мож, дома жить хочу. Только в нормальном обществе и государственном строе.
Вообще-то Вы сами начали с того, что хотите уехать. У меня в отношении Вас планы дальше, чем сжечь на костре, вообще не простираются. Но мне обещали взятку, поэтому сижу смирно.