Флуд и флейм.

Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк
#22
это не на золото скорее всего, а на лигатуру - т.е. те металлы, которые добавляют в золото, чтобы сделать его пригодным для работы-носки
Занятно. Вернее, логично и точно. Как мну раньше не додумалось? Правда, золоте же очень сложно вступает в реакции.
Спасибо, чего-то мну как-то поверхностно подошло.
Исправляюсь:
«В современном обществе все большее и большее количество людей начинают страдать от такого весьма экстравагантного вида заболевания, как аллергия на металл.
...
Она возникает вполне неожиданно без каких-либо предрасположенностей к ней, из-за обычного прикосновения к аллергену-раздражителю. В нашем случае речь идет именно о металле, в состав которого в большей степени входит никель, кобальт, хром, ртуть и молибден – они и являются основными виновниками аллергии.»
Продолжу исследования, о результатах сообщу. Ежели кому интересно.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.091
#24
Кстати, разговоры про камни и драгметаллы, на мну серебро чистится, даже дают носить-почистить.
На немуже серебро прям чернело раньше, а теперь тоже чистится.
Мну где-то читало, что организм реально усваивает какую-то часть серебра кожей, мол, есть один из микроорганизмов, коих на/в нас примерно треть от массы тушки, каким-то образом встраивается в этот процесс.
Вообще, если серебро хранить в берестяных коробочках, то оно вообще не чернеет. Проверено.

На золото у мну краснеет кожа, зудят и пухнут уши. А на серебро - нет.
Камни у нас обычно в золото обрамляют, а мну мечтает об изумрудах в серебре.
Всё зависит от добавок, абсолютно чистое золото (как и серебро) инертно. На 750-ю пробу практически не бывает негативной реакции, если хотите белое - в такой пробе тоже вряд ли будет плохо. Но лично я считаю, что изумруды хороши в платине. Если не серьги, как показала практика - тяжёлые, зараза!
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.091
#25
У дочери ювелира Ананова, оказывается, здесь есть палата в Инстамамах. Так что мир тесен.
Про чёрные опалы- у Владимира Филиппова есть неплохой выбор на сайте. Австралия, без дополнительной обработки. Красота нереальная, опал из тех камней, на которые можно медитировать, поворачивая и любуясь переливами. Особенно под светодиодными лампами или солнцем.
И про бриллианты вкину немного: в старых европейских изделиях, золотых, продающихся на инет-барахолках, полно бриллиантов весьма посредственного качества. Каратность неплохая, камень от .3 до 1.5, россыпью и больше, а вот огранка скромная, цвет часто сероватый, желтоватый или даже к коричневому, включения, заметные невооруженным глазом, честные продавцы прикладывают сертификат с описанием, там далеко не идеальные камни, а сама ювелирка красивая бывает, ар-деко Боженке бы понравилось, особенно после её колхозных бусиков.
Она лишена вкуса во всём, включая украшения.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк
#27
Всё зависит от добавок, абсолютно чистое золото (как и серебро) инертно. На 750-ю пробу практически не бывает негативной реакции, если хотите белое - в такой пробе тоже вряд ли будет плохо. Но лично я считаю, что изумруды хороши в платине. Если не серьги, как показала практика - тяжёлые, зараза!
Дельный совет - его все знатоки мне дают, спасибо, уважаемое.
Мну по бусам в основном, в смысле, серьги, кольца не ношу, а вот «бусы» и браслеты - с удовольствием.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.091
#28
Дельный совет - его все знатоки мне дают, спасибо, уважаемое.
Мну по бусам в основном, в смысле, серьги, кольца не ношу, а вот «бусы» и браслеты - с удовольствием.
Шея чернеет? Хреново! У меня в ушах чернело низкопробное серебро, было и некрасиво, и мочки вздувались. Но 925 оказалась ничего. Некоторым помогает родиевое покрытие.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк
#29
Шея чернеет? Хреново! У меня в ушах чернело низкопробное серебро, было и некрасиво, и мочки вздувались. Но 925 оказалась ничего. Некоторым помогает родиевое покрытие.
Шея не чернеет, серебро тоже не чернеет. Одно и тоже серебро на немуже раньше чернело, а со мной - чистится.
У меня от присадок в золоте «желтом» и «красном» краснеет кожа.
Флуд так утомителен, да? :-)
 
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
6.004
Симпатии
88.208
Адрес
Гибралтар
#30
А дразнить Гниду, хвастаться богачествами тут будем ?:fli_rt5: Фото имею в виду, "зыринг" .:mi_ga_et:
Да хочется иногда, вот честно.:Unknown: А потом одергиваю себя. Ну зачем? Я же смотрю на Женькино "арТ-деко", которое она потом и кровью за копейки выгрызает и как-то не хочется даже в видимость схватки с болезной вступать.:fli_rt5:
 
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
2.163
Симпатии
20.948
#31
Йо-хо-хо и бутылка рома! Потрендеть езуиты с удовольствием, но мы не опиниен мэйкер, не доброе сердечко и не оппозиция, так - обыватель. Тут есть люди, которые искренне считают, что Петр первый купил эти земли у Швеции и теперь тут русским обязаны все кокошником в пол бить.

Изменилось с каких времен? Если с Советов, то да многое изменилось, стала нищая Гейропа. В девяностые, когда Ельцин слил весь Союз, у нас, слава гоги, без стрельбы и погромов обошлось, так, пара перестрелок, но жертвы были. Вытурили всех военных, которые поневоле сюда приехали, обжились и стали никому не нужны. Установили ценз на гражданство и квоты на натурализацию - чтобы все правильно украсть нужным людям. Было несправедливо, но так было по всему экс-союзу. Отдельный пункт - ЛССР прогибалась под руссификацию, а после отделения от Союза резко возросли требования к знанию латышского. Муа в те времена было молодое, занудное, трудолюбивое и к языкам способное, поэтому этот порог перепрыгнуло быстро. Но остались и пожилые люди. В Эстонии русский официальный (не государственный) в районах, где высокая плотность русскоязычного населения. В Литве всем дали нулевое гражданство и все перевели на литовский, а у нас тысячи людей банально кинули. Сейчас у нас вполне себе Гейропа, но остаются мудаки "латышский принципиально учить не буду, а паспорт мне подайте на блюдечке, формальности проходить не буду!".

[Тоном Ханаевой] Времена всегда одинаковые, чтобы что-то получить, надо заслужить! (с) Русофобия девяностых умерла, бытовые атавизмы её тоже вымирают, политики, как везде, сруться за ништяки и кидают подачки народу только перед выборами. Социальные пособия и минимальная зарплата низкая, но я даже не знаю, плюс это или минус. Полимеров нет, все богатства - выгодное геополитическое расположение и трудолюбивый народ. Я отсюда никуда уезжать не хочу, хотя, формально, я не коренной житель, у меня только родители тут родились. Первый коренной - мой лялон.
Каоты на гражданство? Это что за очередная фантазия?
 
Регистрация
6 Июн 2014
Сообщения
3.181
Симпатии
5.272
#32
Да хочется иногда, вот честно.:Unknown: А потом одергиваю себя. Ну зачем? Я же смотрю на Женькино "арТ-деко", которое она потом и кровью за копейки выгрызает и как-то не хочется даже в видимость схватки с болезной вступать.:fli_rt5:
Если серьезно, то начхать на Гниду, а если кому-то хочется что-то показать, то и пусть будет приятное с полезным.:dance_2:
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.013
#33
Здраствуйте! Наконец я сюда добралось! Ну Вы тут и накатали! Глаза разбегаются по 2- палатам бегать. Ну что ж попробую!
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.013
#34
Кстати, разговоры про камни и драгметаллы, на мну серебро чистится, даже дают носить-почистить.
На немуже серебро прям чернело раньше, а теперь тоже чистится.
Мну где-то читало, что организм реально усваивает какую-то часть серебра кожей, мол, есть один из микроорганизмов, коих на/в нас примерно треть от массы тушки, каким-то образом встраивается в этот процесс.
Вообще, если серебро хранить в берестяных коробочках, то оно вообще не чернеет. Проверено.

На золото у мну краснеет кожа, зудят и пухнут уши. А на серебро - нет.
Камни у нас обычно в золото обрамляют, а мну мечтает об изумрудах в серебре.
Православные трактуют это как хороший знак - если крестик серебрянный не чернеет. В наших ебенях есть изумруды в серебре, но мелкие, и я правда видело их более 10 лет тому назад и не особо заинтересовалось. Знаю очень много хорошего нестандатного серебра в Болгарии (есть с камнями и без ) но надо знать где искать.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
23.899
Симпатии
282.091
#35
Шея не чернеет, серебро тоже не чернеет. Одно и тоже серебро на немуже раньше чернело, а со мной - чистится.
У меня от присадок в золоте «желтом» и «красном» краснеет кожа.
Флуд так утомителен, да? :-)
Да нет, не утомителен. Значит, именно аллергия. Тогда можно пробовать "современные" металлы, всякие ванадии. Или ничего не пробовать - вернуться к истокам. Как я и писало, носили пра-пра- бриллианты, не говоря уже об изумрудах, в серебре, и не переживали.
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.013
#36
Да, печаль-тоска, однажды на одной очень статусной даме видала украшение, сразу не поняла что это. Было похоже на бусины серебряные черненые с перламутром, довольно крупные. Стало искать и очумело, ибо узнав цену за камни-бусины такого размера того самого редкого чёрного опала моя челюсть со стуком упала на пол.
Утешилась бусами серебряными крупными-тяжелыми. Но моя мечта жива, ибо это невероятно феерически прекрасно.
Если смогу найти и перетащить сюда картинку тех опалов , про что я говорило, обсудим!
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.013
#37
Йо-хо-хо и бутылка рома! Потрендеть езуиты с удовольствием, но мы не опиниен мэйкер, не доброе сердечко и не оппозиция, так - обыватель. Тут есть люди, которые искренне считают, что Петр первый купил эти земли у Швеции и теперь тут русским обязаны все кокошником в пол бить.

Изменилось с каких времен? Если с Советов, то да многое изменилось, стала нищая Гейропа. В девяностые, когда Ельцин слил весь Союз, у нас, слава гоги, без стрельбы и погромов обошлось, так, пара перестрелок, но жертвы были. Вытурили всех военных, которые поневоле сюда приехали, обжились и стали никому не нужны. Установили ценз на гражданство и квоты на натурализацию - чтобы все правильно украсть нужным людям. Было несправедливо, но так было по всему экс-союзу. Отдельный пункт - ЛССР прогибалась под руссификацию, а после отделения от Союза резко возросли требования к знанию латышского. Муа в те времена было молодое, занудное, трудолюбивое и к языкам способное, поэтому этот порог перепрыгнуло быстро. Но остались и пожилые люди. В Эстонии русский официальный (не государственный) в районах, где высокая плотность русскоязычного населения. В Литве всем дали нулевое гражданство и все перевели на литовский, а у нас тысячи людей банально кинули. Сейчас у нас вполне себе Гейропа, но остаются мудаки "латышский принципиально учить не буду, а паспорт мне подайте на блюдечке, формальности проходить не буду!".

[Тоном Ханаевой] Времена всегда одинаковые, чтобы что-то получить, надо заслужить! (с) Русофобия девяностых умерла, бытовые атавизмы её тоже вымирают, политики, как везде, сруться за ништяки и кидают подачки народу только перед выборами. Социальные пособия и минимальная зарплата низкая, но я даже не знаю, плюс это или минус. Полимеров нет, все богатства - выгодное геополитическое расположение и трудолюбивый народ. Я отсюда никуда уезжать не хочу, хотя, формально, я не коренной житель, у меня только родители тут родились. Первый коренной - мой лялон.
А почему не коренной если родители родились в Латвии. Как у Вас понимают "коренной". У нас коренной - это родившийся на данной территории.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.013
#38
можете мне процедить что-то через губу и облить презрением, но я ужасно люблю винтажную бижутерию. и у меня целая коллекция.
О вкусах не спорят! Ими делятся и дискутируют. Цежение (или как правильно?) не приветствуется
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.013
#39
Да, печаль-тоска, однажды на одной очень статусной даме видала украшение, сразу не поняла что это. Было похоже на бусины серебряные черненые с перламутром, довольно крупные. Стало искать и очумело, ибо узнав цену за камни-бусины такого размера того самого редкого чёрного опала моя челюсть со стуком упала на пол.
Утешилась бусами серебряными крупными-тяжелыми. Но моя мечта жива, ибо это невероятно феерически прекрасно.
Черый опал на крышек часов Диор.
https://www.dior.com/couture/var/di...g-GB/dior-et-dopales-collection_width_681.jpg
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк
#40
Если смогу найти и перетащить сюда картинку тех опалов , про что я говорило, обсудим!
На ярмарке мастеров обсмотрелось, там продают разные такие камни, но как-то непонятно как их «дистанционно» покупать, чот я очкую.
 
Регистрация
22 Июн 2017
Сообщения
14.416
Симпатии
196.902
Адрес
Имперский орк
#41
Да нет, не утомителен. Значит, именно аллергия. Тогда можно пробовать "современные" металлы, всякие ванадии. Или ничего не пробовать - вернуться к истокам. Как я и писало, носили пра-пра- бриллианты, не говоря уже об изумрудах, в серебре, и не переживали.
Мну ещё огранка камней нравится гладенькая, вот так:


Но это скорее баловство, фантазии.
 
Регистрация
17 Сен 2017
Сообщения
33.580
Симпатии
324.013
#42
На ярмарке мастеров обсмотрелось, там продают разные такие камни, но как-то непонятно как их «дистанционно» покупать, чот я очкую.
Не знаю что такое ярмарка мастеров. Та ссыль, что я принесло с сайта Диор, конечно не реальная (ну для обычных людей - Исчо не алегаторов). Но в Италии можно что-то по-скромнее и красивое с опалами найти, но я видело исключительно в желтом золоте. не знаю как Вам подойдет
Исчо опалы Диор:
белые
https://wwws.dior.com/couture/ecomm...b58b1/J/P/1504772262_JPLM93005_0000_E01_G.jpg
оранжевые
https://wwws.dior.com/couture/ecomm...b58b1/J/P/1504771474_JPLM93001_0000_E01_Z.jpg
опять черный
https://wwws.dior.com/couture/ecomm...b58b1/J/O/1504769866_JOLY93028_0000_E01_G.jpg
австралийский черный опал - арлекин
https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/e8/1c/10/e81c10491fb2ea91dafffc2eb1bcf022.jpg