Флуд и флейм.

Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
3.362
Симпатии
173.640
Адрес
Чиг-во-2, кот.53; Jūrmaladuri, Dārzkopības iela 11
А мы и хлебный суп могем, коли надоть:-) Так эти клопсы разные, есть и роллклопс, и кенигсбергский, и луковый.
Ну вот не спеша и под настроение очень хотелось бы
- проверенный рецепт кёнигсбергского клопса (а то вот в энтих ынтырнэтах миллион рецептов - пишут много и всё разное).
- правильный хлебный суп (тоже миллион рецептов - кто коньяк в него льёт, кто йогурт - ничччего не понимаю), - если будете так добреньки, коллега.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.731
Адрес
Зелёные всякие парки
(лишается) Дооо, все вон Колю во сне наблюдали, а меня кабутто к доске вызвали задачу решать, при этом по имени-отчеству назвали, а я сказало, что не знаю, что вы от меня хотите, а они мне - двойку. Так неприятно стало.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
1.374
Симпатии
25.811
Подкармливать человека в депрессии фармой - не велика жажда жизни и смелость, а как раз признак слабости, как все, что делается исподтишка...

...Короче, нет смысла это все перетирать, но сравнивать Бо с Березовским - это конечно сильно. Ну она же откровенно глупа и не умеет общаться с людьми. Жадна и завистлива, постоянно больна, без сил и бедная сиротка. Да во всем противоположность.
... Ясно:D

Ну Берёза был именно жадным, завистливым, постоянно говорил о своем здоровье противоречия - то он крепыш, то он умирает, жаловался, что только мамочка его любила. Ну не додумался звать себя сиротской, окей.

Вы бы вместо кидания в меня какашек, прочитали бы книгу Авена о Борисе, и это ещё книга от человека, который пытался смягчить информацию об усопшем. Обнаружите, что они реально неадекватностью своей похожи, да даже ситуация с образованием схожа, Березовский синус от косинуса не различал.

Какие-то там моменты благородства у Березы есть, но я не особо во все них верю. В общем, не сложно изредка быть публично щедрым, когда миллиарды наворовал уже.
 
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
1.293
Симпатии
27.166
Не знаю какую вы книгу читали, но из того, что читала я - Березовский иногда не бывал мелочным. И иногда не бывал противным. Ну прямо как классика про нашего варана.

Березовский как раз умел ладить именно в той мере как и Зюка - когда надо было, называется манипуляция. Не будем спорить, что Зюка это кое-как, но умеет? Подходы у них задабриванию были разные, немудрено, Березовский наворовал миллиарды, а варан - нет.

Сравнивать 1в1 не надо до стерильной буквальности, чтобы выиграть спор - не надо.

Некоторые качества Березовского были для меня неприемлемы. Первый раз меня серьезно садануло его патологическое равнодушие к чужому горю.

Действия – да, чувства – не очень. Он не переживал за себя, не хотел переживать за своих близких, вообще бежал от депрессивных эмоций. Очень не любил посещать похороны и больных друзей.

В далеком 1987-м в нашей семье случилась трагедия. У моей жены уже в роддоме из-за ошибки врачей погиб неродившийся ребенок.

Я был совершенно убит. Жена чуть не умерла, дома меня окружали ненужные детские вещи (вообще-то, согласно поверьям, их не следовало покупать “до того”). Борис был полностью в курсе дела: заведующая отделением, где должна была рожать Лена, училась с ним в одном классе. Собственно, он сам туда мою жену и устроил.

Березовский пришел ко мне домой. Ритуально что-то сказал – типа “жалко”. А потом достал план нашего совместного с АвтоВАЗом бизнеса и предложил обсудить. Я был не в состоянии – потеря ребенка была первой серьезной трагедией в моей жизни. Он поразился совершенно искренне: “Ты что? Ребенок уже умер. Это прошлое. Пошли вперед!”

И это не была попытка меня успокоить. Борис действительно так чувствовал. Прошлого не существовало. Рефлексия отсутствовала. Много лет спустя я дал ему книгу Дубова “Большая пайка”, которая повествует о нем, о Борисе. Почему-то Юлик не успел подарить ему экземпляр. Березовский прочитал, позвонил мне и сказал: “Очень интересно. Ведь я ничего не помню”.

Подобная эмоциональная глухота не то чтобы развивалась с годами – просто с ростом социального статуса Борису было легче позволять себе не демонстрировать ритуальное сочувствие, а его равнодушие многих задевало и отвращало.

Вторым переломным эпизодом в моем к Борису отношении стала, как нередко бывает в России, история с дележом прибыли. Единственный раз мы с ним сделали совместную сделку. Я ее придумал и организовал, но для начала нужны были деньги. У меня их в 1993 году не было вовсе. Березовский все профинансировал, а прибыль, которую официально получил ЛогоВАЗ, мы должны были поделить пополам. Мне причиталось 5 миллионов долларов – огромные деньги. Несколько лет я не мог их получить со своего близкого друга. Борис говорил: “Да, должны. Но пока нету. А то, что заработали, увы, потратили на другое”. И добавлял свою знаменитую фразу: “Деньги были, деньги будут. Сейчас денег нет”.

Я все-таки получил свое с помощью Михаила Фридмана и Бадри Патаркацишвили. Но очень многим Борис так и остался должен. Например, Михаилу Денисову – ближайшему другу юности. Михаил подробно рассказывает об этом в беседе со мной.

Здесь мы можем затронуть отличительную черту Бориса. У многих, ставших успешными, тоже имеется эта черта – своеобразная “суета широким фронтом”, предпринимательская суета.

А: Я тебя на этот ответ и выводил.

Б: Да. Это как бы такой портфель деятельности. Я, кстати, этого никогда не понимал, потому что привык все системно устраивать: чтобы из точки А прийти в точку Б, нужно проделать что-то совершенно конкретное. А есть люди, и Боря один из них, которые считают: надо захватить максимум возможностей, потому что из всего, что вокруг тебя крутится, что-то может понадобиться. А может и не понадобиться, но если энергии и времени хватает, надо делать.

А: За счет науки…

Б: Конечно! За счет чего угодно, за счет каждой конкретной деятельности. Но, с другой стороны, ты прав – ему было интересно. Мне кажется, Борис делал именно так даже во многом подсознательно: и это может понадобиться, и этот человек когда-нибудь пригодится. Он пытался как-то законтачить со всеми и приблизить к себе все, что движется.

А: Есть большая разница – воспринимать это как бремя и неизбежную дань системе или как потребность. Думаю, для тебя это тоже было бременем, ты же никогда этим заниматься не хотел. А для него это всегда было по-другому, чем для нас с тобой.

Б: Согласен. Но это тоже неоднозначно. Он этим занимался не потому, что ему это просто нравилось, а потому, что он был в центре внимания. “Уважуха” – вот что было очень важно. С таких позиций ему было легче общаться с вышестоящими учеными и администраторами.

Расскажи историю про “Жигули”. Это, мне кажется, картина ваших отношений.

Б: История выглядела таким образом. Боре в его динамизме, в его суете широким фронтом не хватало мобильности. Он всегда мечтал, чтобы у него был автомобиль. Но купить автомобиль позволить себе не мог. Да, собственно, и я тоже не мог себе позволить машину. Но у моей мамы был автомобиль, которому было много-много лет. Ржавый, в дырках…

А: Красный, по-моему?

Б: Не помню, какого он был цвета, но он стал красным после операции, о которой я рассказываю. Я случайно Боре сказал, что мама предлагает мне взять машину, но непонятно, что мне с ней делать – на этом автомобиле практически нельзя ездить. И он говорит: “Слушай, давай возьмем на двоих – 50 на 50. Мой вклад будет в том, что я по своим связям на АвтоВАЗе его отремонтирую, получится как новый”.

Надо сказать, что Березовский буквально перед разговором получил права и очень неуверенно ездил по Москве. Когда он с Ленинского проспекта подъезжал к Октябрьской площади и, допустим, ему нужно было на парк Горького, который находится в 100 метрах слева, – он ехал направо и проезжал все Садовое кольцо, потому что не понимал, как развернуться или как перестроиться.

И вот Боря говорит: “Я возьму машину, сам погоню в Тольятти и там отремонтирую”. Я говорю: “Слушай, ты же только недавно научился кататься, опасно тебе ехать в Тольятти”. И вот что, кстати, очень характерно для Бори: он включил все средства, чтобы давить на меня, потому что ему было важно самому за рулем поехать в Тольятти.

Он так давил на меня, что я придумал водительский тест. Загнал машину на крутую горку – улица Володарского [7] около кинотеатра “Иллюзион” на Котельнической набережной. Там крутой подъем. Поставил на ручник. Говорю: “Вот, Боря, тронешься на горке с ручника – поедешь в Тольятти. Не тронешься – я тебе не дам машину”. Он не тронулся: машина каждый раз скатывалась вниз вплоть до кинотеатра “Иллюзион”. Я говорю: “Ну, все, Боря, не судьба”.

И вот тут я испытал на себе совершенно фантастическую силу убеждения – как Боря умеет убеждать, чередуя теплоту, обаяние, уговоры, аргументы. Он меня додавил и поехал в Тольятти. Позже я узнал, что по дороге он улетел в кювет, перевернулся [8]. Все равно кузов надо было менять, так что ничего в этом страшного не было. Машину отремонтировали.

Когда мы начали ее здесь эксплуатировать вдвоем, действительно неделю ездил я, неделю ездил Боря. Но возникла проблема: я заметил, что когда Боря мне отдает машину, он за неделю проезжает в пять раз больше километров, чем я. А мы ее эксплуатируем пополам и платим 50 на 50 – какая-то несправедливостьнесправедливость


Очень грубые ошибки в датах и некоторых других деталях выдают Авена как неменьшего сказочника, чем Бомж. Просто в теме реалий тех лет с ВАЗом.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
1.374
Симпатии
25.811
Так можно любое сравнивать с любым. Один субъект украл кошелёк, а другой железную дорогу. Масштаб, хе-хе, радикально разный. Исходные данные тоже не с неба падают, учёба, то-се, докторская степень в советское время принципиально другая вещь, чем сейчас. Все эти сравнения должны невероятно льстить вдове. А вот не надо ей льстить!
Мне другое интересно, как ей удаётся подольститься к известным персонам? До сих пор удивляюсь, почему ТНТ понесла ей сыр и кашу? Вдова умудряется натурально прикинуться без чувств, человек воспитанный ведётся, потом видит себя одураченным и сваливает (99,999%), Малашенко попал в злосчастную одну тысячную из-за, очевидно, проблем с психическим здоровьем, усугублённых алкоголизмом и бесконтрольными медикаментами.
Во-первых, я сравнивала Березовского и варана двумя предложениями, а из этого раздули научные трактаты с отбеливанием и Малашенко, и вдруг внезапно щедрого и благородного Березовского. И сравнивала я конкретно на контрасте как выглядит после смерти господин Малашенко.

Можете быть не согласны со сравнением, но не надо мне приписывать приравнивание к Березовскому, ещё и возникшее в вакууме.

Я вот подумало, насколько всем был ненавистен Березовский, однако никто его повесой не называет. А Игорек нашел таки посмертную славу. Даже не припомню примера, что бы кто то так бездарно, позорно закончил свою, вообщем то вполне благополучную и уважаемую жизнь.
Березовский-то на нашего пациента похож, оба бойцы и водители, а не пассажиры + неадекватность в обыденности и эмоциональное недержание. И вот это вечное у кого-то хапнуть, не разбирая берегов и горизонтов. Жадные до жизни. Просто масштабы разные, ясное дело.



А Игорь был вечным пассажиром - что само по себе некритично - только взвалил на себя непосильный апломб, азарт и статус. Нет ничего удивительного, что столько лет они с вараном были в спайке. Божена делала то, что у Игоря не хватало ни душевного, ни волевого топлива - и это не по причине возраста. И делала эти свои атаки таким образом, что никогда бы Игорю и духу не хватило бы хотя бы представить себя в такой роли. Просто она его сожрала в конечном итоге, потому что Игорь ничем соразмерным не компенсировал ей то, как она внешним фронтом выступала за них двоих. Ещё и носом небось крутил, а сам в душе наслаждался. Игорёк был хладнокровным эгоистом и избегал ответственности за свои жизненные чойсы до последнего.
Про докторскую степень Березовского можете прочитать здесь

Вообще академический институт – а именно его продуктом был Борис Березовский – представлял собой слепок общества, точно так же как и гаражный кооператив в чудесном фильме Рязанова [3]. Истоки сегодняшней коррупции вполне прослеживались и в той академической жизни. Человек, готовый на профсоюзном или партийном собрании нести чушь, осуждая Америку или даже своего товарища, ушедшего от жены или уезжающего в Израиль, спокойно отнесется и к взятке. Во всяком случае, легко ее даст. Двойная мораль есть двойная мораль. Толерантное отношение к стукачам – все знали, но здоровались, – снисходительность к бездельникам, непрямая связь карьеры с усидчивостью и талантом, уважение грубой силы (в лице замдиректора по режиму) – очень многое сегодня напоминает советский академический институт.

Борис был плохим математиком. Его ближайший сотрудник Саша Гнедин, усмехнувшись, сказал мне: “Синус от косинуса не отличал”. Сам не написал ни одной статьи – писали ребята, его молодые сотрудники, которые при этом до сих пор относятся к нему исключительно хорошо.

У них были честные отношения. Ребята занимались математикой, решали задачи. Борис в целом, на макроуровне определял тематику и обеспечивал условия для работы – защиту от дирекции, организацию публикаций, решение бытовых проблем. Он умел, в отличие от большинства завлабов, брать на работу евреев. Именно поэтому его лучшие сотрудники все сегодня за рубежом – в Германии, Америке, Израиле.
 
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
8.680
Симпатии
260.260
Треска. ))
Сердечнейшее спасибо за вкусный, подробный, а главное проверенный рецепт!
Только парочка вопросов - сколько брать лука на 1кг мяса? Брать обычный лук, или крупный столовый, или красный?
Особенно понравилось, что лук "растает", а то у меня начальник транспортного цеха если видит лук в готовом блюде, то выбирает пинцетом, а если не видит, то ест и нахваливает)))
Заранее спасибо за терпение)))
А мой начальник ваще есть еду отказывается, если там лук вареный или жареный видит. Но у меня есть чоппер, я им лук крошу в труху.

А у меня сегодня куриная печень в сметане и гречневая каша.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.185
Ну вот не спеша и под настроение очень хотелось бы
- проверенный рецепт кёнигсбергского клопса (а то вот в энтих ынтырнэтах миллион рецептов - пишут много и всё разное).
- правильный хлебный суп (тоже миллион рецептов - кто коньяк в него льёт, кто йогурт - ничччего не понимаю), - если будете так добреньки, коллега.
Да запросто, только у вас там хороший ржаной хлеб есть? В хлебном супе важны ржаной хлеб и правильное количество воды. Забудьте как страшный сон всю эту ересь с коньяком и йогуртом, хороший ржаной хлеб, сливки (вот тут только натуральные, всяким соевым-кокосовым следует отказать) и довольно банальный набор сопутствующих продуктов.

Возьмите половинку хорошего свежего ржаного хлеба, примерно 350 г, нарежьте, горбушку отложите в сторону и подсушите в духовке ржаные сухарики. Готовые сухарики - красивые, светло-коричневые, без траурных чёрных ободков- положите в широкую посуду, чем меньше слоёв, тем лучше, залейте кипятком - чуть больше литра и закройте. Оставьте часа на три, максимум - на ночь, только не ставьте в очень тёплое место, бражку в другой раз сделаем. Потом разбухшие в воде сухари вместе с жидкостью протрите через сито в кастрюлю. Нам нужна густая однородная масса, без водянистого верхнего слоя, если же над хлебной гущей образовался слой жидкости примерно в полсантиметра – не страшно, если более, то вы промахнулись. Много воды не выпарится, хлебный суп не варят, а прогревают, периодически помешивая, на незначительном огне. Без кипения, допускается только легчайшее «попыхивание».

В греющеюся хлебную массу надо добавить примерно 100 г сахара, можно заменить медом, молотой корицы – по вкусу, немного, нам нужен только лёгкий коричный аромат. Можно взять пару коричных палочек, по мне, так одной маловато. Разотрите туда же две-три головки сухой гвоздики, ножки не нужны, положите небольшую звёздочку аниса, если любите, мне и без оного хорошо, а гвоздику люблю. Обязательный набор – только корица и сахар или мёд, а анис и гвоздика- по желанию. Добавьте хорошую горсть (примерно 100 -150 г) разных сухофруктов без косточек (не каждых по горсти, а всего горсть) – яблок, изюма, чернослива. Можно готовить с разными свежими фруктами – очищеными и нарезаными дольками кислыми яблоками, сливами и грушами. Только учитывайте, что свежие фрукты дадут собственный сок, а сухофрукты наоборот, набухая, впитают некоторое количество жидкости, поэтому сначала решайте с чем делаете суп, а потом заливайте сухари водой. Чуть больше литра - для супа с сухофруктами

Прогревать до мягкости (сухо)фруктов, разваренность (сухо)фруктов «в кашу» нам не нужна, достаточно, если фрукт можно будет без усилий разделить ложкой. Повторюсь - важна правильная консистенция супа, нам нужна достаточно плотная однородная масса, без отслаивания воды, но и не уваренная до состояния оконной замазки. Вполне можно прогреть в толстостенной кастрюле хлеб с пряностями и сухофруктами, а потом оставить суп под крышкой «набухать». Последний штрих – влить три-четыре столовые ложки свежего клюквенного или лимонного сока, перемешать и поставить остывать. Палочку корицы и анис, ежели клали, то выловить, хотя у нас в общепите могут и согрешить - никто еще не умер, разве что пару гурманов ложки глотали.

Хлебный суп подают в десертной посуде, в обычной суповой тарелке этот десерт будет некрасиво выглядеть, а поэтому и поедаться без азарта. Так что охлаждённый хлебный суп раскладывают в креманки, вазочки или конусовидные стаканы (которые предварительно можно подержать в холодильнике), а сверху выкладывают горку крепко сбитых сливок, которые не должны тонуть (консистенция супа, плотная масса, не дрисня!), а красиво лежать сверху. Для эстетики сливки можно слегка присыпать молотой корицей или украсить свежими ягодами, лучше брусникой или клюквой, но это уже блажь для городских, у нас на хуторе такое баловство не принято.
 
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
3.362
Симпатии
173.640
Адрес
Чиг-во-2, кот.53; Jūrmaladuri, Dārzkopības iela 11
Да запросто, только у вас там хороший ржаной хлеб есть? В хлебном супе важны ржаной хлеб и правильное количество воды. Забудьте как страшный сон всю эту ересь с коньяком и йогуртом, хороший ржаной хлеб, сливки (вот тут только натуральные, всяким соевым-кокосовым следует отказать) и довольно банальный набор сопутствующих продуктов.

Возьмите половинку хорошего свежего ржаного хлеба, примерно 350 г, нарежьте, горбушку отложите в сторону и подсушите в духовке ржаные сухарики. Готовые сухарики - красивые, светло-коричневые, без траурных чёрных ободков- положите в широкую посуду, чем меньше слоёв, тем лучше, залейте кипятком - чуть больше литра и закройте. Оставьте часа на три, максимум - на ночь, только не ставьте в очень тёплое место, бражку в другой раз сделаем. Потом разбухшие в воде сухари вместе с жидкостью протрите через сито в кастрюлю. Нам нужна густая однородная масса, без водянистого верхнего слоя, если же над хлебной гущей образовался слой жидкости примерно в полсантиметра – не страшно, если более, то вы промахнулись. Много воды не выпарится, хлебный суп не варят, а прогревают, периодически помешивая, на незначительном огне. Без кипения, допускается только легчайшее «попыхивание».

В греющеюся хлебную массу надо добавить примерно 100 г сахара, можно заменить медом, молотой корицы – по вкусу, немного, нам нужен только лёгкий коричный аромат. Можно взять пару коричных палочек, по мне, так одной маловато. Разотрите туда же две-три головки сухой гвоздики, ножки не нужны, положите небольшую звёздочку аниса, если любите, мне и без оного хорошо, а гвоздику люблю. Обязательный набор – только корица и сахар или мёд, а анис и гвоздика- по желанию. Добавьте хорошую горсть (примерно 100 -150 г) разных сухофруктов без косточек (не каждых по горсти, а всего горсть) – яблок, изюма, чернослива. Можно готовить с разными свежими фруктами – очищеными и нарезаными дольками кислыми яблоками, сливами и грушами. Только учитывайте, что свежие фрукты дадут собственный сок, а сухофрукты наоборот, набухая, впитают некоторое количество жидкости, поэтому сначала решайте с чем делаете суп, а потом заливайте сухари водой. Чуть больше литра - для супа с сухофруктами

Прогревать до мягкости (сухо)фруктов, разваренность (сухо)фруктов «в кашу» нам не нужна, достаточно, если фрукт можно будет без усилий разделить ложкой. Повторюсь - важна правильная консистенция супа, нам нужна достаточно плотная однородная масса, без отслаивания воды, но и не уваренная до состояния оконной замазки. Вполне можно прогреть в толстостенной кастрюле хлеб с пряностями и сухофруктами, а потом оставить суп под крышкой «набухать». Последний штрих – влить три-четыре столовые ложки свежего клюквенного или лимонного сока, перемешать и поставить остывать. Палочку корицы и анис, ежели клали, то выловить, хотя у нас в общепите могут и согрешить - никто еще не умер, разве что пару гурманов ложки глотали.

Хлебный суп подают в десертной посуде, в обычной суповой тарелке этот десерт будет некрасиво выглядеть, а поэтому и поедаться без азарта. Так что охлаждённый хлебный суп раскладывают в креманки, вазочки или конусовидные стаканы (которые предварительно можно подержать в холодильнике), а сверху выкладывают горку крепко сбитых сливок, которые не должны тонуть (консистенция супа, плотная масса, не дрисня!), а красиво лежать сверху. Для эстетики сливки можно слегка присыпать молотой корицей или украсить свежими ягодами, лучше брусникой или клюквой, но это уже блажь для городских, у нас на хуторе такое баловство не принято.
Ааааааа! Ммммм! Восторг! Сам рецепт и его изложение - Восторг Восторгович!
Прямо руки зачесались сделать немедленно -но! Вы правы - всё упирается в хороший ржаной хлеб. Пойду завтра после работы на поиски в "русский магазин" - есть в наших ебенях пара-тройка. Но там выбор совсем невелик - или круглый "деревенский", или ржаной " кирпичик" типа бородинский. Первый посветлее и "полегче" - ну вы пронимаете, а второй совсем чёрный, тяжеловатый, в том числе и для желудка. Какой из этих двух зол выбирать, что скажете?
А всё, ну абсолютно всё остальное есть дома в наличии - и мёд, и коричные палочки, и гвоздика, и анис, и сухофрукты всякие-разные. Вода в кране тоже (несмотря на особенности национального состава жилтоварищества))))
Хлеб надо будет поискать. У местных капиталистов тоже посмотрю. Я правильно понимаю, что без всяких примесей типа тмина и орехов?
Вполне можно прогреть в толстостенной кастрюле хлеб с пряностями и сухофруктами, а потом оставить суп под крышкой «набухать»
Вот этот метод очень заинтересовал - то есть довести хлебную массу с сухофруктами и специями до слабого "пыха", потом закрыть и оставить " дозревать"?
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.185
Ааааааа! Ммммм! Восторг! Сам рецепт и его изложение - Восторг Восторгович!
Прямо руки зачесались сделать немедленно -но! Вы правы - всё упирается в хороший ржаной хлеб. Пойду завтра после работы на поиски в "русский магазин" - есть в наших ебенях пара-тройка. Но там выбор совсем невелик - или круглый "деревенский", или ржаной " кирпичик" типа бородинский. Первый посветлее и "полегче" - ну вы пронимаете, а второй совсем чёрный, тяжеловатый, в том числе и для желудка. Какой из этих двух зол выбирать, что скажете?
А всё, ну абсолютно всё остальное есть дома в наличии - и мёд, и коричные палочки, и гвоздика, и анис, и сухофрукты всякие-разные. Вода в кране тоже (несмотря на особенности национального состава жилтоварищества))))
Хлеб надо будет поискать. У местных капиталистов тоже посмотрю. Я правильно понимаю, что без всяких примесей типа тмина и орехов?

Вот этот метод очень заинтересовал - то есть довести хлебную массу с сухофруктами и специями до слабого "пыха", потом закрыть и оставить " дозревать"?
Бля, как же я ржу, с "жилтоварищества", кабзда Езуитам!:-) Я бы выбрало первый вариант хлеба, полагаю, это нечто вроде нашего кислосладкого, лучше кирпичика, хлеб с тмином- запросто, а вот орехам и злакам отказать. Метод прогревания - ориентируйтесь по фруктам или сухофруктам, надо, чтобы свежие проварились, а сущеные приобрели достаточную мягкость, так что слишком рано выключать и оставлять под крышкой не стоит. Сориентируетесь, вы же опытный кулинар.
 
Регистрация
4 Окт 2019
Сообщения
3.362
Симпатии
173.640
Адрес
Чиг-во-2, кот.53; Jūrmaladuri, Dārzkopības iela 11
Спасибо, всё поняло!
Сориентируетесь, вы же опытный кулинар.
(вскидывая ладонь к пилотке, ретиво потряхивая аксельбантами) Постараюсь оправдать оказанное высокое доверие! Приложу все усилия!
(лихо разворачивается на каблуке и, печатая шаг новенькими замшевыми полусапожками (такие скидки по весне! - невозможно себе отказать), отправляется на поиски правильного ржаного хлеба).
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.391
Симпатии
140.478
Шоколадных зайцев жалеть не надо, иначе только запачкаешься и наживешь неприятности. В прошлое воскресенье дядя Хальмдах подарил мне шоколадного зайца. Он был такой хорошенький, совсем как живой зверек с весело поднятыми ушками. Мне жалко было откусывать ему голову, или ноги, или даже хвост, ведь это был добрый маленький зверек. Я все время носила его с собой и потом вымазалась как поросенок, потому что весь шоколад растаял. Я облизала руки и свою матросскую блузу, но мне было совсем не вкусно. Я думала о скандале, который меня ожидает, и о растаявшем пасхальном зайце. Надо было сразу же откусить ему голову, раз он другого обращения не переносит. Мне куда больше нравится шоколад в форме плиток или яиц. Шоколад вовсе не должен быть тем, что я люблю. Шоколад должен быть чем-то таким, что мне хочется съесть, и только. (с)
А вы... А вам я... А пойду в суд и обяжу читать мне палату вслух! Потому что из-за вас (ну и немножко!! вожжей) я постоянно догоняю. Потому что вспоминаю, ба, надо перечитать, или прочитать, или посмотреть, или послушать, или все вместе! И какая тут уже Божена?
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.185
Спасибо, всё поняло!

(вскидывая ладонь к пилотке, ретиво потряхивая аксельбантами) Постараюсь оправдать оказанное высокое доверие! Приложу все усилия!
(лихо разворачивается на каблуке и, печатая шаг новенькими замшевыми полусапожками (такие скидки по весне! - невозможно себе отказать), отправляется на поиски правильного ржаного хлеба).
Ой-ой-ой, как красиво мы кокетничаем! Вы же прошаренное в жратве, вона, у начальника транспортного цеха спросите! А вот полусапожкам зовидываю, у нас до 6 апреля, как минимум, все закрыто, а по тырнетам я шопиться не умею, мне надо походи-и-ить, позы-ы-ырить, поме-е-ерять. Обойти весь ТЦ, потом вернуться в первый лабаз и купить то, на что сразу глаз упал:-)
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.731
Адрес
Зелёные всякие парки
Шоколадных зайцев жалеть не надо, иначе только запачкаешься и наживешь неприятности. В прошлое воскресенье дядя Хальмдах подарил мне шоколадного зайца. Он был такой хорошенький, совсем как живой зверек с весело поднятыми ушками. Мне жалко было откусывать ему голову, или ноги, или даже хвост, ведь это был добрый маленький зверек. Я все время носила его с собой и потом вымазалась как поросенок, потому что весь шоколад растаял. Я облизала руки и свою матросскую блузу, но мне было совсем не вкусно. Я думала о скандале, который меня ожидает, и о растаявшем пасхальном зайце. Надо было сразу же откусить ему голову, раз он другого обращения не переносит. Мне куда больше нравится шоколад в форме плиток или яиц. Шоколад вовсе не должен быть тем, что я люблю. Шоколад должен быть чем-то таким, что мне хочется съесть, и только. (с)
Моя любимая детская "Девочка, с которой детям не разрешали водиться"!
 

Вырожденная эмпатия

Боевой корж Люцифер
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
5.391
Симпатии
140.478
Ой-ой-ой, как красиво мы кокетничаем! Вы же прошаренное в жратве, вона, у начальника транспортного цеха спросите! А вот полусапожкам зовидываю, у нас до 6 апреля, как минимум, все закрыто, а по тырнетам я шопиться не умею, мне надо походи-и-ить, позы-ы-ырить, поме-е-ерять. Обойти весь ТЦ, потом вернуться в первый лабаз и купить то, на что сразу глаз упал:-)
Кроепкое вы. Я на третьем лабазе зверею
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.927
Симпатии
559.185
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.397
Симпатии
494.940
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Регистрация
6 Июл 2017
Сообщения
10.109
Симпатии
327.544
Опять едят, да что ж такое!
А у нас морозы временно отступили, ура! Весь февраль качало от плюс трех до минус тридцати за три-четыре дня, невозможно выматывает. Теперь давление гуляет, изобарическая пила. Зашибись экспириенс.

Милые, а про морковные котлеты может кто поделиться? Я вот до недавнего времени думала, что фу, изобретение от безденежья, а потом на югах зацепила со шведского стола и ой...Очень вкусно оказалось.
Что вы туда кладете, как подготовить морковь, в чем панировать, если кто расскажет, буду благодарна. Я даже не пыталась проанализировать, как они приготовлены, так была приятно удивлена, что сложила их в себя моментально, не хуже Боженочки.
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.731
Адрес
Зелёные всякие парки
хорошая? я маньяк, Цилечке своей выискиваю хорошие книги, рекомендации спрашиваю вечно. сама эту книгу не читала
Классика! Рыжая обложка, другого издания и не знаю. А вот совсем "наоборот" - "Три девочки" Верейской.

Да запросто, только у вас там хороший ржаной хлеб есть? В хлебном супе важны ржаной хлеб и правильное количество воды. Забудьте как страшный сон всю эту ересь с коньяком и йогуртом, хороший ржаной хлеб, сливки (вот тут только натуральные, всяким соевым-кокосовым следует отказать) и довольно банальный набор сопутствующих продуктов.

Возьмите половинку хорошего свежего ржаного хлеба, примерно 350 г, нарежьте, горбушку отложите в сторону и подсушите в духовке ржаные сухарики. Готовые сухарики - красивые, светло-коричневые, без траурных чёрных ободков- положите в широкую посуду, чем меньше слоёв, тем лучше, залейте кипятком - чуть больше литра и закройте. Оставьте часа на три, максимум - на ночь, только не ставьте в очень тёплое место, бражку в другой раз сделаем. Потом разбухшие в воде сухари вместе с жидкостью протрите через сито в кастрюлю. Нам нужна густая однородная масса, без водянистого верхнего слоя, если же над хлебной гущей образовался слой жидкости примерно в полсантиметра – не страшно, если более, то вы промахнулись. Много воды не выпарится, хлебный суп не варят, а прогревают, периодически помешивая, на незначительном огне. Без кипения, допускается только легчайшее «попыхивание».

В греющеюся хлебную массу надо добавить примерно 100 г сахара, можно заменить медом, молотой корицы – по вкусу, немного, нам нужен только лёгкий коричный аромат. Можно взять пару коричных палочек, по мне, так одной маловато. Разотрите туда же две-три головки сухой гвоздики, ножки не нужны, положите небольшую звёздочку аниса, если любите, мне и без оного хорошо, а гвоздику люблю. Обязательный набор – только корица и сахар или мёд, а анис и гвоздика- по желанию. Добавьте хорошую горсть (примерно 100 -150 г) разных сухофруктов без косточек (не каждых по горсти, а всего горсть) – яблок, изюма, чернослива. Можно готовить с разными свежими фруктами – очищеными и нарезаными дольками кислыми яблоками, сливами и грушами. Только учитывайте, что свежие фрукты дадут собственный сок, а сухофрукты наоборот, набухая, впитают некоторое количество жидкости, поэтому сначала решайте с чем делаете суп, а потом заливайте сухари водой. Чуть больше литра - для супа с сухофруктами

Прогревать до мягкости (сухо)фруктов, разваренность (сухо)фруктов «в кашу» нам не нужна, достаточно, если фрукт можно будет без усилий разделить ложкой. Повторюсь - важна правильная консистенция супа, нам нужна достаточно плотная однородная масса, без отслаивания воды, но и не уваренная до состояния оконной замазки. Вполне можно прогреть в толстостенной кастрюле хлеб с пряностями и сухофруктами, а потом оставить суп под крышкой «набухать». Последний штрих – влить три-четыре столовые ложки свежего клюквенного или лимонного сока, перемешать и поставить остывать. Палочку корицы и анис, ежели клали, то выловить, хотя у нас в общепите могут и согрешить - никто еще не умер, разве что пару гурманов ложки глотали.

Хлебный суп подают в десертной посуде, в обычной суповой тарелке этот десерт будет некрасиво выглядеть, а поэтому и поедаться без азарта. Так что охлаждённый хлебный суп раскладывают в креманки, вазочки или конусовидные стаканы (которые предварительно можно подержать в холодильнике), а сверху выкладывают горку крепко сбитых сливок, которые не должны тонуть (консистенция супа, плотная масса, не дрисня!), а красиво лежать сверху. Для эстетики сливки можно слегка присыпать молотой корицей или украсить свежими ягодами, лучше брусникой или клюквой, но это уже блажь для городских, у нас на хуторе такое баловство не принято.
Я проще делала, тоже съедали. Это уж по науке. Теперь о ржаном только тоскую. И ведь это все экономные деревенские блюда - из того, что в хозяйстве имеется.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
28.397
Симпатии
494.940
Адрес
пл. Кассандра, офис ОЗК
Регистрация
7 Дек 2018
Сообщения
7.706
Симпатии
232.288
Опять едят, да что ж такое!
А у нас морозы временно отступили, ура! Весь февраль качало от плюс трех до минус тридцати за три-четыре дня, невозможно выматывает. Теперь давление гуляет, изобарическая пила. Зашибись экспириенс.

Милые, а про морковные котлеты может кто поделиться? Я вот до недавнего времени думала, что фу, изобретение от безденежья, а потом на югах зацепила со шведского стола и ой...Очень вкусно оказалось.
Что вы туда кладете, как подготовить морковь, в чем панировать, если кто расскажет, буду благодарна. Я даже не пыталась проанализировать, как они приготовлены, так была приятно удивлена, что сложила их в себя моментально, не хуже Боженочки.
Дадада! А еще из капусты вкусные. Кто-нибудь владеет?
А мама моя делала котлеты из картофельного пюре, и это была самая вкусная еда на свете. С растопленным маслом, эх... У меня такие не выходят, разваливаются почему-то :nez-nayu: