Флуд и флейм.

Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
2.185
Симпатии
81.010
если есть город, то там можно в местном суде смотреть, вот как мы в никулинском на божену смотрим
https://mos-gorsud.ru/search?formType=shortForm&courtAlias=&uid=&instance=&processType=&letterNumber=&caseNumber=&participant=Малашенко+Б.Л
(не все отражается в правосудии)
и тут еще архив
https://sudrf.cntd.ru/rospravo
Благодарю подносом, милое! Спасибище!
 
Регистрация
20 Мар 2019
Сообщения
10.955
Симпатии
259.701
Адрес
Зелёные всякие парки
Ха-ха, я грибной супчик сварила. Не сама собирала-сушила - боровики польского заготовления, якобы. Везла через три границы.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
18.804
Симпатии
584.905
А я вобще не понимаю, какета "чистить дымоход". Не в смысле жопу, а вот современный дымоход... да еще ядром, прости господи. Эта она опять сказки из Бруштейн и компании повторяет? Где упоминались трубочисты? Ну ну. Современные каминные трубы довольно сложно устроены. Я просто видело процесс кладки. Труба не прямая, а определенной конфигурации внутри (Санта застрянет , скорее всего :;-))):). Сверху стоит колпак. Как бросать ядро? Даже если отодрать колпак? А он, жека, хорошо закреплен, потому что там ветер и осадки на крыше. Чтоб трубу поломать? Максимум, жгут полешки специальные от сажи избавиться. И фсье
Жаль, что это Художесьвенный свист по мотивам Оливера Твиста. Я б посмотрело, как она сначала на крышу с ядром лезет, а потом с визгом жопой об крыльцо пориземляется. На ядро. Тут важно не промахнуться
С четверть века назад, в эпоху тотального расселения гигантских питерских коммуналок новыми русскими, по городу ходила история - то ли апокрифическая, то ли нет - про богатея, приобретшего себе будущие апартаменты на предпоследнем этаже прекрасного дома на Большой Морской исключительно ради затейливого камина в бывшей барской гостиной. Несмотря на многолетнее закоммуналивание квартиры, камин был жив и с виду здоров, однако при попытках его затопить дым устремлялся не в дымоход, а куда хотел - в форточки, в коридор и пр. Приглашенный сертифицированный трубочист полез на крышу, отыскал вывод трубы и начал пробивать заторы и препятствия чугунным ядром на металлическом тросе. Тюк. Тюк. ТЮК.
Тем временем в точно такой же квартире, только выше этажом, шла мирная привычная жизнь. Семейство, занимавшее комнату, аналогичную нижерасположенной гостиной, садилось завтракать. Глава семейства мирно читал газету, сидя в туалете, который он ловко и хитроумно оборудовал в нише своего собственного камина, обеспечив своей семье определенную автономию от толпы соседей. И вот: тюк. Тюк. ТЮК. ТРРРРРЕСЬ! Мужик леопардовым прыжком срывается с унитаза, а ровнехонько туда, где он находился доли секунды назад, со свистом летит чугунное ядро на металлическом тросе. Куски кирпичей. Крошки известки. Облако пыли. Обморок. Занавес.
Считаю, гнида могла бы рискнуть, мало ли чего там интересного замуровано при очередных ремонтах.
 
Регистрация
24 Мар 2019
Сообщения
10.959
Симпатии
574.489
А если еще сюда Де Андре Creuza de mä добавить ;))) но там и на итальянский непохоже...
Ой, в генуэзский давайте погружацца не будем, у меня там слепое пятно (очень мало знаю). Де Андре и так великий, даже на простом итальянском ;)
 
Регистрация
11 Мар 2019
Сообщения
5.684
Симпатии
188.703
Досмотрела Штиселя. Атомулиядала, спасибо за наводку, Мышшшь, спасибо за разъяснения. Мне очень понраивлось. Вообще мне редко, что нравится, я придирчивое) Неск раз даже всплакнуло - вот например под конец, когда они сидят втроем, когда старый штисель упросил их остаться выпить газировку, и вокруг них появляются все, кто умер, грустный момент.
 
Регистрация
2 Апр 2021
Сообщения
1.553
Симпатии
51.055
Регистрация
9 Сен 2020
Сообщения
130
Симпатии
2.637
Atomuliya, это не рецепт, а скорее воспоминания из далекого советского прошлого. Тогда часто делали супы из рыбных консервов - сайра, горбуша и что-то в томатном соусе.
Обычно это было так. Варились разные овощи, чаще всего за неимением других - морковка, картошка. Сейчас вариантов значительно больше. Лук можно было положить в конце обжаренный, по желанию. В этот овощной суп добавлялось немного любой крупы для густоты. И потом туда же отправлялась рыбка из банки. После этого все вместе немного поварить и вуаля!
Давно не готовила, кстати. Сама задумалась, почему бы не?....::-):
Post automatically merged:


Я по другую сторону этого же моря, но да, у нас тоже только тунец в банках.
По моему мнению, самый вкусный суп с консервой гороховый. А еще мама делала постный борщ из фасоли и рыбов в томатном соусе.
 
Регистрация
7 Янв 2015
Сообщения
3.823
Симпатии
99.040
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
3.798
Симпатии
195.889
Адрес
Плутоний
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
3.798
Симпатии
195.889
Адрес
Плутоний
Регистрация
6 Апр 2014
Сообщения
4.790
Симпатии
109.345
Да в общем ложки то сами по себе не позорище. Винтаж. Мы своими не пользуемся но храним. Но приосаниваться тут нечем.
Позорище гнида сама.
Ложки как ложки, могла бы их оттереть, оставила. Но бабка их так хранила в газете, которая периодически намокала, что весь набор местами позеленел, а местами стал цвета черного металла. Я его чем только не чистила, полчаса лежит, вода попадет и снова темнеет. Мне неделю пришлось бороться с различными раритетами. Что смогла привести в порядок, конечно оставила. Остальное, к сожалению, пришлось отдать или выбросить. Пожилой человек жил, ничего трогать не давала, говорила - Умру, делайте что хотите. Мы и так максимально постарались все помыть и увезти к себе. Но то, что несохранное пришлось выбросить(
Сейчас борюсь за сундук, реставрирую, петли сняла, зашкурила, проклеила, зашпаклевала...посмотрим как поведет себя когда все высохнет. Если не треснет, собрать получится чтобы нормально открывался, буду расписывать. Нет - сниму крышку и сделаю мягкое сидение, будем тапки класть)
 
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
6.606
Симпатии
276.976
А как Вы их сохраняете чтобы не темнели и не зеленели? Мне пришлось отдать. Как-то неправильно их хранили бабушки и они кусками почернели. Ни уксус, ни абразивы для столового серебра, ни нашатырь. Все отдала в итоге
Их нужно заворачивать во фланелевую ткань.
 
Регистрация
18 Дек 2015
Сообщения
13.672
Симпатии
309.555
А как Вы их сохраняете чтобы не темнели и не зеленели? Мне пришлось отдать. Как-то неправильно их хранили бабушки и они кусками почернели. Ни уксус, ни абразивы для столового серебра, ни нашатырь. Все отдала в итоге
Свои храним в коробках в мягкой ткани. Чистим зубным порошком.Ве отчищается прекрасно.
 
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
31.930
Симпатии
558.935
А как Вы их сохраняете чтобы не темнели и не зеленели? Мне пришлось отдать. Как-то неправильно их хранили бабушки и они кусками почернели. Ни уксус, ни абразивы для столового серебра, ни нашатырь. Все отдала в итоге
Для меня такие столовые приборы- привет из детства, частично сохранились семейные, остальное я сейчас докупаю, ищу по объявлениям. Чернота и зелень отлично сводятся кипячением с фольгой, содой и солью, а потом, если постоянно пользоваться, то и не чернеет.
 
Регистрация
11 Окт 2018
Сообщения
1.678
Симпатии
39.238
А как Вы их сохраняете чтобы не темнели и не зеленели? Мне пришлось отдать. Как-то неправильно их хранили бабушки и они кусками почернели. Ни уксус, ни абразивы для столового серебра, ни нашатырь. Все отдала в итоге
Просто кипячу с содой, потом промываю и все.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
4.902
Симпатии
102.089
Косает трубочистов…
Недавно вызвало я сантехников из новой компании. По неромантичному (а бывают у них романтичные?) поводу — заменить унитаз.
И заходят в хату ну такие два красапета, что я сразу вспотело вспомнило все (оба-два) фильмы про сантехников, ну те, где в конце ждёшь свадьбы, но обламываешься :hi_hi_hi:.
Не тупые, не вонючие, не хамы, не… Короче, все при них :girl_nyashka:
Через что теперь пользуюсь новым унитазом со смешанными чувствами :girl_chair:
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Фев 2019
Сообщения
8.355
Симпатии
367.409
Для меня такие столовые приборы- привет из детства, частично сохранились семейные, остальное я сейчас докупаю, ищу по объявлениям. Чернота и зелень отлично сводятся кипячением с фольгой, содой и солью, а потом, если постоянно пользоваться, то и не чернеет.
А я не стала остатки собирать,хоть и жалко,но не выкинула,конечно),просто убрала подальше. и купила для себя новые приборы, да новодел,зато мои.При всем уважении:_сhamomile_:.@Eзуитские штучки.