Флуд и флейм.

Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
1.812
Симпатии
54.745
Адрес
Не в селе
подметайте, не стесняйтесь. местные сами это любят делать.
*ябедничает* а еще они печеньки макают в кофий и молоко
Нам для этих целей специально хлеба и принесли, я считаю:bon_appetit:. А в кофе макать выпечку я не люблю, может потом буду так на пенсии развлекаться. Французы, как говорят, круассаны прямо с маслом в кофе макают.
 
Регистрация
3 Июн 2017
Сообщения
8.697
Симпатии
158.057
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.222
Миксером, не блендером. Именно взбить надо и не сахар класть, а пудру. Ложкой зачерпывать, в муку или в чём вы там валять любите и на пергамент масляный, обровнять все ложкой же до плюс/минус одинаковости и на 160 до убедительного румянца :do_vol_ny:
Жира нет, корочка и нежность есть, хлопот никаких.
 
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
1.812
Симпатии
54.745
Адрес
Не в селе
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
164.483
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.341
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Ой, да, еще при СССР были крупные светло окрашенные кабачки. Их хорошо было обваливать в муке и жарить на масле. Как раз сабж возмущалась, что ее мама нетруЪ как-то пожарила ей.
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.222
Ой, да, еще при СССР были крупные светло окрашенные кабачки. Их хорошо было обваливать в муке и жарить на масле. Как раз сабж возмущалась, что ее мама нетруЪ как-то пожарила ей.
Неть! *Нервничает, подпрыгивает, выкрикивает* бесовщина это белые кабачки жрать. Белые это на семена, а есть их надлежит в нежной зелёной стадии. Вот как чуть крупней огурца выросло, так рвите безжалостно, вдоль на четыре части и на гриль или в муку и на сковороду. Это наркотики. Сладкий и нежный восторг!
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
164.483
Неть! *Нервничает, подпрыгивает, выкрикивает* бесовщина это белые кабачки жрать. Белые это на семена, а есть их надлежит в нежной зелёной стадии. Вот как чуть крупней огурца выросло, так рвите безжалостно, вдоль на четыре части и на гриль или в муку и на сковороду. Это наркотики. Сладкий и нежный восторг!
Зато белые фаршировать можно. Очень авантажно получается.
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.222
Зато белые фаршировать можно. Очень авантажно получается.
*Брызжет слюной, дышит огнём, визжит и топает* не сметь!!! Не сметь варить цукаты из арбузных корок и раскармливать кабачки до свинского состояния *икает нервно, плачет, сморкается попеременно в садовый и кухонный фартуки*
 
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.341
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Так можно заподозрить, что все кабачки проходят в своем созревании стадию цуккини.
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.222
Так можно заподозрить, что все кабачки проходят в своем созревании стадию цуккини.
Не, это разные оттенки вкуса, но переростки это не нежно и не ласково- факт. Не бойтесь обрывать, они моментально новые зацветут и завяжутся.
 
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
2.937
Симпатии
88.173
Раз здесь все фото постят, то у меня тожы вот. Холёсинький жы? Приписать еще ФСН сбоку что ли :-) 20190711_201344.jpg
 
Регистрация
8 Окт 2018
Сообщения
7.381
Симпатии
140.222
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
1.812
Симпатии
54.745
Адрес
Не в селе
Неть! *Нервничает, подпрыгивает, выкрикивает* бесовщина это белые кабачки жрать. Белые это на семена, а есть их надлежит в нежной зелёной стадии. Вот как чуть крупней огурца выросло, так рвите безжалостно, вдоль на четыре части и на гриль или в муку и на сковороду. Это наркотики. Сладкий и нежный восторг!
Вот-вот, в муку и на сковордку. И молодые вкусные и зрелые. А в беленьких семена самое вкусное и есть:daa_a:
 
Регистрация
17 Окт 2014
Сообщения
2.937
Симпатии
88.173
Непременно приписать ящетаю. Зубочисткой лаком для ногтей чёрным :daa_a:
Точно лаком. А то я думало, чем бы, фломастером сотрется. Ну все сдеанонилась, теперь, если увидите тетку в лежанке Прада с брелком ФСН, это я и есть :privet:
 
Регистрация
7 Июл 2018
Сообщения
3.949
Симпатии
164.483
Регистрация
15 Май 2014
Сообщения
6.004
Симпатии
88.209
Адрес
Гибралтар
И тут жрут.:facepalm: Везде жрут.:cry_ing: Вкусно жрут.:nyam:
В жизни больше сюда не зайду.:fig_nya: Ужас какой, такое на ночь прочитать.:scare2:
Ночью даже лайков никому за это не поставлю. Вот.:za_da_va_la:
Когда с утра зайду, тогда поставлю.:y_azyk:
Злые вы. (но я не уйду, и не просите:pxaa_xaxa:).
Буду тут сидеть тенью отца Гамлета и смотреть на всех укоризненно и с неодобрением.:pelmesh_ki2:
 
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.205
Симпатии
274.130
Адрес
заросли борщевика
*обрадованно* а я смотрю, идея нашла отклик?)) не, писать лучше страшные формулы, благо их у нас есть.

*чешет репу* блин, вот тервер я помню хреново. Вы ошибку Даламбера с монетками имели в виду, да?
Опять эти страшные формулы!



Я седни пекла баклажанно-шыкаладный кекс опять,
https://i-trava.livejournal.com/83905.html
тока добавила туда масвица свивочного (по весу столько же, скока и шыкалада), сливок пару ложек, и делала с кокосовой мукой (шесть ложек без верха). Естесно, без фиников бесовских, и на сахзамах
Дорогая редакция! Спасибо Вам за рецепт. Авокадо мы заменили отварным картофелем, а креветки — поджаренным салом, но в целом ваш рецепт салата из авокадо с креветками нам очень понравился.
Очень душевно, прям прям персональный хит десертов у меня щас. Баклажан с шыкаладом - это отрыв башки.
Закажу еще бобы тонка, буду туда тереть, как родные зайдут.

И еще седни пекла meat-loaf, по мотивам этого рецепта:
https://katusha-2109.livejournal.com/93921.html
Но у ней там все неправильно, я по-другому делаю.
Но сама идея добавления баклажана в фарш - ооо, супер, необыкновенно приятный привкус, и ооооооч.сочно получается. Вощим, годно.
 
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.205
Симпатии
274.130
Адрес
заросли борщевика
Я на гриль, солить-перчить, всё.
Жареные не могу: они, суко, жир впитывают, мне это несъедобно.
Не из-за жопы - придержите коней - я просто реально ненавижу, когда хотя бы чуть жирно. Невкусно мне. Я люблю продукт чувствовать. Я бы мусс какой из них сделало.
Шыкаладный же:mi_ga_et:
 
Регистрация
12 Авг 2014
Сообщения
18.205
Симпатии
274.130
Адрес
заросли борщевика
*Брызжет слюной, дышит огнём, визжит и топает* не сметь!!! Не сметь варить цукаты из арбузных корок и раскармливать кабачки до свинского состояния *икает нервно, плачет, сморкается попеременно в садовый и кухонный фартуки*
*ябедничает* они еще огурцы норовят дорастить до кабачковских габаритов!:cry_ing: