Форум Многодеток. Том третий

Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.280
Адрес
Монтепырловка
Не. Прям сегодня сказали что с 2019 года можно. До этого только цемент и ещё какие то пломбы. Даже московские клиники о нововведениях ее знали, пол это и сюжет
Мой зуб со световой пломбой из бесплатной поликлиники негодует. И реклама даже висит уже лет 5 по автобусам "бесплатно, по полису ОМС поставим световую пломбу" и адрес платной поликлиники. Не в глаза же я долблюсь. Да и пломба точно световая. Светили, дыа. Крепкая, тьфу-тьфу-тьфу!
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.280
Адрес
Монтепырловка
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
2.335
Симпатии
38.620
Адрес
Колхоз "40 лет без урожая"
Соскучились по прохладным былинам?
Тамина » Вчера, 14:51
Вчера в женской встретила знакомую, не видела ее 7 лет уже. Я так поняла что напрвление на аборт пришла взять. Я к ней не лезла с распросами. Она начала, спрашивать за пятым ли я собралась, говорю нет, она начала гадать за каким, так и не угадала. Потом я ей сказала что за восьмым. Она офигела, говорит я на второго решиться не могу. Говорит что первому ребенку неделю назад год исполнился. Ну и все. Взяла я карту у акушерки, пошла к кардиологу. Возвращаюсь обратно что бы карту вернуть, и она выходит из женской. Говорит прикинь, сделали ей узи, а там двойня. Говорит что и врач ее от аборта отговаривала, и сама она сомневается. Позвонила мужу Юля, муж говорит, да мы с ума с ними сойдем. Но она решила что будет наверное рожать. Спросила меня как в контакте меня найти. Сказала ей.
Вот вечером потом мне пишет. Что решила все таки аборт делать, а то я с ними свихнусь.
Я ей написала, что они же живые. Юля больше не отвечает.
Вот зачем она мне все это выложила, зачем, мне теперь так тяжко на душе, все время об этом думаю. Я догадывалась для чего она в женскую пришла, специально не спрашивала ничего о беременности ее.
© Источник: http://0s.nvxg6z3pmrsxi33lfzzhk.cmle.ru/viewtopic.php?t=69101&start=870
Незнайка » Вчера, 22:43
Тамина, можно ей написать? Пришли мне в личку её страничку, пжл.
- схера ли?
Тамина » Вчера, 22:51
Незнайка, я думаю не надо ей ничего писать. Тем более она хотела меня найти чтобы в личке переписываться. Я не имею права давать ее страницу. Я ей вчера в живую много чего сказала. Они с мужем не хотят возни с младенцами значит, бессонных ночей, лишения мобильности. Я думаю ей стыдно за свое решение, но по другому она не хочет, поэтому не пишет.
АЛИШКА » Вчера, 23:22
Незнайка,
Так же тоже нельзя, насильно вмешиваться в личную жизнь незнакомых людей

Жалко - не то слово!!! Но как ты ей напишешь? Ты себе вообще представляешь это? Это ж подстава подстав для Тани.
И вообще, я сторонница не наседать агрессивно в таких вопросах. Можно побеседовать, поддержать, объяснить, что всё потом наладится и трудности многие либо надуманы, либо преходящи со временем. Можно направить как-то мягко. И то, если человек лично поделился. Думаю Таня это уже всё сделала.
А вот так влезать прям в чужую семью - бесцеремонно. Ну я так считаю.
Незнайка » Вчера, 23:30
АЛИШКА, ну я ж спросила. Второе сообщение о том, что она сама ей напишет.
Многим нужна именно помощь. Если предложить, то может подумают. Советы, направления, наставления в карман не положишь.
Да и вообще, тут можно и вабанк идти. Была не была. Тем более, она же написала - значит не таит и что-то внутри просит какой-то помощи из-вне и это не сознательно.

Отправлено спустя 7 минут 6 секунд:
Бывает, что даже если предложить какую-то сумму, то согласятся родить - значит можно хотя бы так их спасти. Я готова ежемесячно помощь оказывать первое время (года три, напр), если оставит. Буду помогать, чем смогу. Только бы не манипулировали и не обманывали, но это будет на их совести. Главное - дети будут рождены.
Таня, можешь написать ей, что нашла варианты поддержки.
Если только они обеспечены и не хотят лишать себя свободы, то сложнее.
Тамина » Сегодня, 07:37
Незнайка, я не думаю что там проблемы с деньгами. Они вообще живут в подмосковье. Она с ребёнком в гости к маме приехала. Она сказала что муж ей сказал что они с двойней чокнутся. Она ему в ответ заявила что у меня знакомая 8 ждет и не чокнулась. И все нежелание шло в ключе не материального. А в том что бессонные ночи, два младенца, старший еще маленький, всем внимание, что с таким количеством детей маленьких никуда не выберутся, что тяжело в этом плане будет. Про материальное вообще ни слова.
- ваще сучка, не хочет напрягаться
Тамина » Сегодня, 08:52
Akvitania, я ей и форум многодетных показывала и профиль свой. Не впечатлила наверное ее.
Свои мозги не вложишь. Говорила ей что справишься. Говорила ей что дети очень спокойными бывают, ночами даже спят.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
2.335
Симпатии
38.620
Адрес
Колхоз "40 лет без урожая"
Как роды омолодили засранку
Светлая999 » Вчера, 16:42
Елеnа, у меня огромные сине-чёрные круги вокруг глаз ещё и с каким-то пятнами розовато-оранжеватыми, если их (пятна эти) трогать, они выбухают. И запавшая верхняя губа из-за отсутствия зубов. А всё остальное уже неважно на этом фоне. Морщин, кстати, почти и нет, вернее, есть, но их не видно. Лишний вес легко корректируется одеждой, это не проблема.
Но вот эти круги...
© Источник: http://0s.nvxg6z3pmrsxi33lfzzhk.cmle.ru/viewtopic.php?t=69101&start=870
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.488
Симпатии
168.368
Светлая999 » Вчера, 16:42

Елеnа, у меня огромные сине-чёрные круги вокруг глаз ещё и с каким-то пятнами розовато-оранжеватыми
Ты бы умылась, грязнуля. Тогда может и пятна пройдут.

если их (пятна эти) трогать, они выбухают
Вы...чего? Выбухают? Бухать бы тебе поменьше, грязнуля, чтобы ничего не выбухало.

запавшая верхняя губа из-за отсутствия зубов
Это как? :sh_ok:

Лишний вес легко корректируется одеждой, это не проблема
Ага, грязными дырявыми шортами, например.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.488
Симпатии
168.368
Мадам Грицацуева

А мне очень хочется понять ну почему путешествия, корпоративы, ночные клубы, новая машина, зависания в интернете нормально, а новая человеческая жизнь- дурость великая?
Нет, Таня, новая человеческая жизнь - это не дурость, когда ты можешь её, эту новую жизнь, обеспечивать всем необходимым хотя бы до совершеннолетия, а лучше до окончания университета. Но когда беременная женщина вынуждена мёрзнуть, потому что денег на отопление нет, беременность в данной ситуации - идиотизм, даже если очень хочется.
 
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.583
Симпатии
23.286
Хитрый муж. Через месяц потянет куй.
Представила картинку - "Вань, у меня овуляция, пора", а он такой брыкупал, встать не может.
Gven 31 минуту назад
А у нас в этот цикл не срастается, похоже( муж спину потянул, страдает лежит, а у меня как раз овуляция, прям почувствовала сегодня)
Ну, значит, пока не судьба, будем в следующий пробовать/планировать.
Но я прям чёт расстроилась даже. Это из разряда «когда уже настроилась»

© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=68721&start=2925
Они там оживились. Светлая решила помазохировать, открыла тему про зимничков и ее нужно срочно наполнять :wo)(ll:.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
26 Дек 2018
Сообщения
6.205
Симпатии
51.341
Адрес
Свх "Красный Пиздарей"
Что за антитрадиционные люди? Вот спецом РПЦ посты придумала во времена незапамятные, чтобы детки лишний раз с голоду не мерли. Некрещеными душами. Особенно в Великую седмицу. Нельзя ебацця. Овуляция, ПМС, КД, хоть что, нельзя ебацця.

До первой звезды нельзя (ц)
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.472
Симпатии
167.308
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.472
Симпатии
167.308
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
3.336
Симпатии
65.178
Адрес
суррогатка
Gven 31 минуту назад
А у нас в этот цикл не срастается, похоже( муж спину потянул, страдает лежит, а у меня как раз овуляция, прям почувствовала сегодня)
Ну, значит, пока не судьба, будем в следующий пробовать/планировать.
Но я прям чёт расстроилась даже. Это из разряда «когда уже настроилась»


© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=68721&start=2925
Так это ж хорошо, что лежит, значит, не убежит. Села сверху и все дела. Халтуришь, Гвен, малышастик там стучится в маточку, плачет, а ты... :ny_tik:
 
Регистрация
21 Апр 2017
Сообщения
2.734
Симпатии
16.888
А вот и первое упоминание о закрытии фсн
Мадам Грицацуева
Участник форума
Re: Что со мной не так? Цитата
Сообщение Вчера, 20:36

Риша345: ↑
А мне очень хочется понять ну почему путешествия, корпоративы, ночные клубы, новая машина, зависания в интернете нормально, а новая человеческая жизнь- дурость великая?
Так толсто , даже вникать не охота .
Прикрыли ваш форум , заскучали ?
«Пришла пора подумать о делах:
О башмаках и сургуче, капусте, королях,
И почему, как суп в котле, кипит вода в морях
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=69174&start=15
Какая начитанная многоматка) Снимаю шляпу.
Всёж не про ебущихся шимпанзе.
 
Регистрация
6 Июл 2016
Сообщения
1.992
Симпатии
26.952
Тамина » Вчера, 14:51
Вчера в женской встретила знакомую, не видела ее 7 лет уже. Я так поняла что напрвление на аборт пришла взять.
Действительно, зачем еще к гинекологу ходить, если не поросишься как не в себя? Только за оббортами
 
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
459
Симпатии
6.331
Странно, обычно, когда люди худеют из очевидно избыточного состояния, они зримо хорошеют. А в случае ЕЮ все равно жаба жабой. Или это субъективное восприятие объекта примешивается?
 
Регистрация
17 Фев 2016
Сообщения
5.730
Симпатии
57.516
Смотрите кто отметился в теме
маняша
Модератоp
Re: Что со мной не так? Цитата
Сообщение Вчера, 17:26

Риша345: ↑
ачем ещё ребёнок, отчего так свербит на душе, мне снятся то младенцы, то что я беременна и чувствую шевеления плода.
Просится к Вам малыш.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=69174
Маняша предсуществования душ не бывает, это ересь. Никто к ней проситься не может.Ты же православная вроде как
 
Регистрация
7 Апр 2018
Сообщения
1.583
Симпатии
23.286
Маняша предсуществования душ не бывает, это ересь. Никто к ней проситься не может.Ты же православная вроде как
Я дико извиняюсь, может, было уже в ее теме или тут, но сегодня попалось и я прям... даже слов подобрать не могу :;-))):.
История страшная, ужасная даже. Но я не поняла про что . 2015 год.
Маня такая Маня :facepalm1:. И тема доставляет.
Re: "Я не знала,что беременна!"- случаи из жизни
Сообщениеманяша» 18 июл 2015, 07:20

Aurora-73, аналогична история.
Вчера в жк очередной раз объясняла, оправдывалась- отчего такой страшный шрам на животе- типа Ваши друзья гинекологи довели.
Начались боли и выделения. Пошла к врачу.
Прижгла эрозию, сказала там все плохо, может в онкологию перейти, следи, будет больно, обращайтесь. Ну, воздерживаться конечно.
Два месяца, и кровит, и болит.
Опять иду.
Начинают уже другое говорить- типа муж принес, только ему не говори- а то убьет.
Выписывает лекарства, аб на 400 р, анализы на 400 р- это дорого очень было.
Пью лекарства, жду анализов.
Лекарства не лезут, тошнит.
Под конец с утра встать не могла. Во второй половине дня муж повез в поликлинику, ходила согнувшись уже.
Врачиха говорит- почему лекарства не пьешь, и-вообще, гигиену-не соблюдаешь, и вообще ты беременна, а-аборт делать отчего- то не хочешь, давай щас по-быстрому сделаю.
А я уже ответить не могу- температура 39.
Вызвала она скорую--ума хватило.
Отвезли в больницу, гинекологи смотрят ничего не находят.
Позвали хирурга, сказал- резать.
Хотела повозникать, да сил не было. Слезла с кресла- одеться не могу. Колготы натянула, юбку уже нет. Она на поясе, прямая твидовая обычная, от одного вида тошнота .
Сапоги не застегнуда.
Извинились что нет каталок, отвели пешком- на лифте наверх.
Сказали постель стелить. Хотела отказаться- да подумала, живот болит а не руки, стелить-то руками а-не животом. Руки займу- так л животе и думать не буду.
Только Постелила, легла- приходят, говорят раздевайся. На каталке укол сделали, все прошло, и как по конвейру повезди меня.
На столе все спрашивала, где мои дочки.
Потом доктор сказал что мне 2 часа оставалось. И долго смеялся над диагнозом с которым отвезли- гарднерелла.
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=38185&start=120
Если что, про "аналогичную историю". Сообщение, на которое она отвечает. Связи я не нашла чота. Если про аппендикс, то очень поэтично. книгу можно писать))).
Я всех чувствовала как раз на 16-й неделе, даже первого
А нет, кроме 4-го, его почувствовала еще раньше, не позже 14-й. И моя врач сказала, что вполне возможно.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Относительно того, что до родов не знали. Насчет последних месяцев (движения ребенка и пр.) - тоже плохо себе представляю (по своему опыту), а вот с аппендицитом перепутать - легко. У меня именно так аппендицит и начинался - как боли при схватках, одно к одному
И определить аппендицит никак не могли - на стол с перитонитом попала

© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=38185&start=105
 
Последнее редактирование:
Регистрация
20 Июн 2016
Сообщения
9.805
Симпатии
127.397
Возраст
108
Какая начитанная многоматка) Снимаю шляпу.
Всёж не про ебущихся шимпанзе.
Мадам Грицацуева
Прикрыли ваш форум , заскучали ?
«Пришла пора подумать о делах:
О башмаках и сургуче, капусте, королях,
И почему, как суп в котле, кипит вода в морях
"Я очень рад, что вы пришли
В пустынный этот край.
Вы так под уксусом нежны —
Любую выбирай".

Мадам! Мы, действительно, очень скучаем! Причём, начали скучать задолго до неприятностей с форумом!
ХВАТИТ СТИХОВ! ЖИРУ ДАВАЙ!