Форум Многодеток. Том третий

Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
510
Симпатии
7.068
То-то мёрли, как мухи. Особенно, молодняк.
Если взглянуть статистике в лицо, то нарисуется жуткая картина "какраньши": во второй половине XIX в. (т.е. ПОСЛЕ отмены крепостного права и в момент, когда, например, крестьянки уже не принуждены были бросать грудных детей дома, работая на барщине) младенческая смертность (до года) составляла примерно 25 младенцев на сотню (возможны вариации в зависимости от местности и года), а смертность в возрасте до 5 лет варьировалась уже в диапазоне от 42 % до 55% (в зависимости от местности). Т.е. из рожденных той же Светлой 11 детей минимум пятеро не дожили бы до пяти лет. Оставшиеся шестеро имели все шансы присоединиться к братьям-сестрам чуть позже, ибо средняя продолжительность жизни в России составляла примерно 30 лет именно за счет гигантской младенческой, детской и подростковой смертности.
 
Регистрация
22 Дек 2017
Сообщения
10.128
Симпатии
144.572
Есть жуткая книга «Жизнь Ивана», написаная помещицей Ольгой Семёновой Тянь-Шанской. Там всё по полочкам. И про покос, и про сарафаны, и про коней в говнах.
 
Регистрация
27 Мар 2019
Сообщения
510
Симпатии
7.068
Есть жуткая книга «Жизнь Ивана», написаная помещицей Ольгой Семёновой Тянь-Шанской. Там всё по полочкам. И про покос, и про сарафаны, и про коней в говнах.
Да, там все прекрасно.
Вот, например, о многородии и об отношении к детям женского пола:
"Если первый ребенок девочка, отец относится к ней совершенно равнодушно. Дома большей частью говорят об этом с сожалением, разве одна из женщин прибавит: «Ничего, нянька будет», — и все на следующий же день забывают о девочке. Если же баба начинает часто родить, то в семье к этому, конечно, относятся неодобрительно, не стесняясь иногда делать грубые замечания по этому поводу: «Ишь ты, плодливая, обклалась детьми, как зайчиха. Хоть бы подохли они, твои щенки-то, трясет каждый год, опять щенка ошлепетила», и т.д., и т.д. Замечания эти исходят нередко от свекрови. Молодого отца, у которого родилась первенец-дочь, товарищи его и вообще другие мужики на деревне имеют право побить, как только он выйдет на работу. «Зачем девку родил», — и нередко здорово отдуют, а он уж молчит, потому так издавна водится".
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.555
Симпатии
170.283
А ещё в "какраньши" свёкор ту молодую бабу поёбывал. Что, конечно, добавляло бабкиной любви к внукам безмерно.
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.351
Да, там все прекрасно.
Вот, например, о многородии и об отношении к детям женского пола:
"Если первый ребенок девочка, отец относится к ней совершенно равнодушно. Дома большей частью говорят об этом с сожалением, разве одна из женщин прибавит: «Ничего, нянька будет», — и все на следующий же день забывают о девочке. Если же баба начинает часто родить, то в семье к этому, конечно, относятся неодобрительно, не стесняясь иногда делать грубые замечания по этому поводу: «Ишь ты, плодливая, обклалась детьми, как зайчиха. Хоть бы подохли они, твои щенки-то, трясет каждый год, опять щенка ошлепетила», и т.д., и т.д. Замечания эти исходят нередко от свекрови. Молодого отца, у которого родилась первенец-дочь, товарищи его и вообще другие мужики на деревне имеют право побить, как только он выйдет на работу. «Зачем девку родил», — и нередко здорово отдуют, а он уж молчит, потому так издавна водится".
Хорошо что я эту фигню не читала
 
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
329
Симпатии
8.414
Не ходите в тему про ногоматок в телевизоре, пусть тесты Светлой по 400рэ будут для вас днищем из днищ
Я был там. Но хз, как-то не пробрало, а тут прям хоть реально в тазик присаживайся. Может быть, потому что рпц у рыбы вообще личный тиггер, но впервые так пробомбило.
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.351
Я был там. Но хз, как-то не пробрало, а тут прям хоть реально в тазик присаживайся. Может быть, потому что рпц у рыбы вообще личный тиггер, но впервые так пробомбило.
Вот вам ещё от светлой как на службе можно заняться своим любимым делом
Аватара пользователя
Svetlaya
Участник форума
Re: Весело болтаем,две полоски ожидаем!
Сообщение 27 июл 2017, 09:54

Рыбусик: ↑
За 400р лучше хгч сдать
А вот я в этих случаях поступала импульсивно. Например была на службе, и так захотелось проверить, детей оставляла в трапезной , а сама бегом в ближайшую аптеку и... Через 5 минут результат готов :oops: .
Или было так, пошли с подругой в кафе, и разговорились на тему и что время подходящее и все возможно. И раааааз, и я уже с тестом в руках, и с результатом через 10 минут. Вообщем это было только в 2016 -17 годах. Раньше я таким не маялась. А теперь уже и не буду). Мне эти тесты не лгали, ни разу. Есть так есть, а нет так нет. Просто здесь мое нетерпение проявлялось.

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
© Источник: https://mnogodetok.ru/viewtopic.php?t=65212&p=3814149#p3814149
 
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
329
Симпатии
8.414
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
11.578
Симпатии
170.676
Svetlaya
Сообщение 27 июл 2017, 09:54

Рыбусик: ↑
За 400р лучше хгч сдать
А вот я в этих случаях поступала импульсивно. Например была на службе, и так захотелось проверить, детей оставляла в трапезной , а сама бегом в ближайшую аптеку и... Через 5 минут результат готов :oops: .
Или было так, пошли с подругой в кафе, и разговорились на тему и что время подходящее и все возможно. И раааааз, и я уже с тестом в руках, и с результатом через 10 минут. Вообщем это было только в 2016 -17 годах. Раньше я таким не маялась. А теперь уже и не буду). Мне эти тесты не лгали, ни разу. Есть так есть, а нет так нет. Просто здесь мое нетерпение проявлялось.
Как алкаши и наркоманы, аж затряхивает от нетерпения срочно получить дозу :facepalm1:
 

Гвощ

Кремлебот
Забанено
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
5.861
Симпатии
48.351
Если заметить то это реально болезнь, светлая писала что маньячила в 2016-2017 году и , что больше не будет. На дворе 2019 год а она с начала года, мочит тесты и бегает на хгч. Реально как у клиптоманов, тем хоть что украсть лишь бы экстаз получить. У маток наслаждение-это тесты обрсать
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.823
Если взглянуть статистике в лицо, то нарисуется жуткая картина "какраньши": во второй половине XIX в. (т.е. ПОСЛЕ отмены крепостного права и в момент, когда, например, крестьянки уже не принуждены были бросать грудных детей дома, работая на барщине) младенческая смертность (до года) составляла примерно 25 младенцев на сотню (возможны вариации в зависимости от местности и года), а смертность в возрасте до 5 лет варьировалась уже в диапазоне от 42 % до 55% (в зависимости от местности). Т.е. из рожденных той же Светлой 11 детей минимум пятеро не дожили бы до пяти лет. Оставшиеся шестеро имели все шансы присоединиться к братьям-сестрам чуть позже, ибо средняя продолжительность жизни в России составляла примерно 30 лет именно за счет гигантской младенческой, детской и подростковой смертности.
Знаете, возможно я перечитало темы но мне кажется что маток это могло бы устроить.
А что, отлично, непахнущие макушки замовыпиливаются, больше места для новых.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
2.369
Симпатии
34.371
Я был там. Но хз, как-то не пробрало, а тут прям хоть реально в тазик присаживайся. Может быть, потому что рпц у рыбы вообще личный тиггер, но впервые так пробомбило.
Не пробомбило? Хотите очень краткое содержание понедельничной серии мж?
Плодоножка с четырьмя погодками, младшей из которых 1 месяц, встречает новую любофф - зека. Живут в одной комнате со всеми детьми.
Матка бухает, гуляет где-то, оставляет детей на этого зека.
В течение года у младшей-грудничка то нога сломана, то рука - но к врачу ее не носят, матка боится опеки.
Осенью 18 года (блять, они даже месяц не помнят!!!) зекуля типа случайно убил мелкую девочку, пока матка гуляла, прикопал ее на кладбище домашних животных, съехал с маткой и детьми на съёмное жильё, еще полгода там жили, получали пособие на умершего ребенка.
 
Регистрация
23 Мар 2019
Сообщения
7.555
Симпатии
170.283
Не пробомбило? Хотите очень краткое содержание понедельничной серии мж
Охуеть. Вот потому я туда и не хожу, у меня слишком тонкая душевная организация. Мне и этой темы хватает, чтобы в олоевой ванне прописаться. А после того, что под спойлером, хочется взять и уебать, а потом ещё раз.
 
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
3.707
Симпатии
35.024
Интересно матки читали М. Горького «Детство»? Понравилось ли?
Село тут за книжку (без сокращений и «цензуры»)
Уважаемое, подскажите, пожалуйста, где взять без цензуры и как отличить от цензурированного варианта? Я данное произведение читала в школе, в рамках школьной программы, есть подозрение, что, соответственно, с купюрами. Хотя и там жести хватало.
 
Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
489
Симпатии
9.359
Возраст
42
Уважаемое, подскажите, пожалуйста, где взять без цензуры и как отличить от цензурированного варианта? Я данное произведение читала в школе, в рамках школьной программы, есть подозрение, что, соответственно, с купюрами. Хотя и там жести хватало.
http://flibusta.is/b/315387
Читаю сейчас и понимаю что в школе была какая-то лайт-версия. Это субъективное мнение, конечно. Помню, тогда довольно быстро прочитала, а здесь одно только Детство осилить не могу
 
Регистрация
31 Авг 2018
Сообщения
1.121
Симпатии
13.733
Имхо, крайняя степень помешательства под давлением патриархата. Ибо баба только тогда ценна и имеет право на любовь, когда она рожает.
Так какое там. Мой алкаш вторую беременность переживал больше чем я. Потому что меня в какой-то момент
накрыли гормоны, и все стало отлично. А он подбивал расходы и охуевал. После второго решил сделать временно везектомию. Так чуть клинику нашли.
 
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
8.682
Симпатии
99.319
Адрес
Монтепырловка
Рыба видела мнения от родственной маткам публики (пгм в двух платочках, посконцы-муде-поцреархи, духовно-богатые руссофилы и тд), что Горький де был мерзким коммунякой и нарочно выдумывал мерзости про прекрасные посконные семьи, и вообще его семья была не посконной, а жидовской (дед же молился "как еврей"), и нехуй сравнивать мерзких выкрестов с настоящими православными, которые жили в мире и гармонии, румяные молодухи с 10 детьми в кубовых сарафанах носили молочка испить своим румяным богатырям в красных рубахах на покосе.
Выкресты))) какая прелесть)))
 
Регистрация
16 Дек 2017
Сообщения
329
Симпатии
8.414
Плодоножка с четырьмя погодками, младшей из которых 1 месяц, встречает новую любофф - зека. Живут в одной комнате со всеми детьми.
Матка бухает, гуляет где-то, оставляет детей на этого зека.
В течение года у младшей-грудничка то нога сломана, то рука - но к врачу ее не носят, матка боится опеки.
Осенью 18 года (блять, они даже месяц не помнят!!!) зекуля типа случайно убил мелкую девочку, пока матка гуляла, прикопал ее на кладбище домашних животных, съехал с маткой и детьми на съёмное жильё, еще полгода там жили, получали пособие на умершего ребенка
.
Увы, на такую маргинальщину у меня точно мозоль =С на такие эмоции тратить непродуктивно, детей в нашей системе без ужасной юю ждёт повторение жизни родителей на дне. Светлая - другой сорт говна, её детишки прям в задницу вряд ли скатятся, внешне на фоне полной маргинальщины выглядят "бедненько, но чисто" и часть во взрослой жизни будет мимикрировать под нормальных, а тут уже неиллюзорная угроза, что они встретятся мне в жизни или мой гипотетический лялон налетит на них. Да и этих жалко, потому что чтобы у них была нормальная жизнь, родителям требовалось приложить чуть меньше усилий, чем синявкам и зекам. Как-то так.
 
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
2.369
Симпатии
34.371
@глупая рыба, так синявки и зеки примерно на одной ступеньке с ногоматками и попами. Только наркота и понятия и них нимношк разные: там алкашка и ауе, тут пролактин и рпц. Но один хрен упороты в ноль, не до детей им.
 
Регистрация
10 Мар 2014
Сообщения
384
Симпатии
3.365
Возраст
34
Блин, посмотрела тут на Горького, аж взгрустнулось.
Тьфу-тьфу, откровенного трэша в нашей школе считай что и нет.
Хотя и было одно семейство, но ушло - директор не пустил священника преподавать ОПК, мол педагогических курсов даже нет.
Но и в более-менее приличных с виду семьях иногда такое вскрывается...

А так смутно вспоминаю одно семейство жившее раньше на этаж ниже бабушки - вот это была прям многоматочность как она здесь.