Фудблогеры

Регистрация
8 Дек 2017
Сообщения
1.222
Симпатии
14.620
Первый вариант - делать с загустителем, после освежения сметаны (освежается сливками): сметану смешиваете со сливками не менее 20% и 33 процента соответственно, затем полученную смесь выливаете в дуршлаг, выстеленный марлей в несколько слоев, и помещенный в емкость, куда будет стекать сыворотка, отправляете на ночь в холодильник, сливая периодически сыворотку (на ней получаются офигенные оладьи, кстати).
Второй вариант молоком освежаете сметану, но крем будет жидковат по-любому, или долгий процесс слива сыворотки будет обеспечен. Мне второй вариант категорически не нравится, но если есть проблемы с финансами или печенью-поджелудочной - этот вариант намного более щадящ.
И вариант смешивания любого сливочного пресного сыра со сметаной не рассматривали? Убирает лишнюю кислотность.

Когда сыворотка соберется, а оставшаяся масса в марле будет напоминать ту же...рикотту, но пожиже, можно взбивать крем сметанный с сахаром.
Я смешивала с маскарпоне, но не особо помогло.
Спасибо. Попробую.

Я делал медовик по рецепту блогера, которого тут рекомендовали. Коржи - огонь. А крем не выходит :cry_ing:
 
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
10.109
Симпатии
95.135
Как Вам тема: заготовка еды на неделю? Посмотрела, забыла уже у кого и задала себе вопрос: вот это все серьезно? Кастрюля замороженного борща? Замороженные "кейки из шпината с сыром", замороженные салаты и пр.? Это можно есть? Отколол кусок борща...разогрел.
Я сама делаю..на месяц, случается, но ПОЛУФАБРИКАТЫ, ТИПО бульона замороженного, котлет без панировки, сырников, которые только разогреть, могу понять и заморозку обжаренных котлет, но вот так? Сдается мне - тут кроется большой обман, треп какой-то, подстава.
Я только однажды с таким столкнулась: фонд "Хесед" снабжал замороженными блюдами одиноких стариков (2006 год) в Киеве. Привозили большие сетки, в которых судок на судке стояли...семь супов, семь вторых блюд в заморозке. И обычные продукты. Как это было НЕ ВКУСНО!
Я замораживаю готовые блюда. В контейнерах на 1 порцию. Вкусно. Наверное надо любить кулинарничать, знать, как себя ведут продукты в заморозке и при разогреве.
И готовить в морозилку то, что не потеряет вкуса.
 
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
793
Симпатии
8.074
@Шейх с микрофоном, @Sai,
Вам наверное лучше в тему Еды.
Post automatically merged:

Вы видели там Обломов стал копипастить рубрики Грилькова?
"Славное питалово" - звучит противно.

Посмотреть вложение 1708666 Посмотреть вложение 1708667
Надо глянуть, как вы уже знаете как хомяк Грилькова, я могу и плеваться на экран)
Post automatically merged:

Я замораживаю готовые блюда. В контейнерах на 1 порцию. Вкусно. Наверное надо любить кулинарничать, знать, как себя ведут продукты в заморозке и при разогреве.
И готовить в морозилку то, что не потеряет вкуса.
Я согласна надо понимать как поведут себя продукты в заморозке, ведь реально заморозить, а потом печалька. Я знаю что есть и выпечку замораживают и десерты, но я пока не решаюсь
 
Регистрация
12 Сен 2020
Сообщения
4.865
Симпатии
45.046
Первый вариант - делать с загустителем, после освежения сметаны (освежается сливками): сметану смешиваете со сливками не менее 20% и 33 процента соответственно, затем полученную смесь выливаете в дуршлаг, выстеленный марлей в несколько слоев, и помещенный в емкость, куда будет стекать сыворотка, отправляете на ночь в холодильник, сливая периодически сыворотку (на ней получаются офигенные оладьи, кстати).
Второй вариант молоком освежаете сметану, но крем будет жидковат по-любому, или долгий процесс слива сыворотки будет обеспечен. Мне второй вариант категорически не нравится, но если есть проблемы с финансами или печенью-поджелудочной - этот вариант намного более щадящ.
И вариант смешивания любого сливочного пресного сыра со сметаной не рассматривали? Убирает лишнюю кислотность.

Когда сыворотка соберется, а оставшаяся масса в марле будет напоминать ту же...рикотту, но пожиже, можно взбивать крем сметанный с сахаром.
Скажите,пожалуйста,а что такое, освежить сливками? Добавить? Я хочу сделать сметанный крем,но про сливки не знала. И ещё. А крем не прокиснет в торте.никогда не делал а с сметаной.
 
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
793
Симпатии
8.074
Посмотрела я значится про пиццы Обломова, не ну понятно, что с доставкой они не сравняться, но как по мне у Грилькова подача более интеллектуальная, что ли. Да он бомбит, да критикует, но Обломофф, одно любование собой, какой он крутой чел, фу короче
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
2.821
Симпатии
27.649
Обломова смотрело ровно один раз триста лет тому назад. Он там какие-то чизкейки жрал с таким видом, как будто ему говна положили. Не понимаю как он может нравитсья? Такой чванливый тип, пользы от видео ноль целых хрен десятых.
 
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
703
Симпатии
19.202
Обломова смотрело ровно один раз триста лет тому назад. Он там какие-то чизкейки жрал с таким видом, как будто ему говна положили. Не понимаю как он может нравитсья? Такой чванливый тип, пользы от видео ноль целых хрен десятых.
В самом начале он ничего был, типа открыватель жанра на нашем ютубе. Такой бедный студент, который выбирает что бы вкусного и недорогого пожрать и поделиться со зрителем. Потом обзоры пошли на отъебись и гонор растёт в геометрической прогрессии.
 
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3.443
Симпатии
36.306
Я Обломыча закинула давно. Его как раз тогда накрыло чсв. Типа он вершитель судеб и бох ютуба. Любую доставку может поднять, любую опустить. Пресмыкайтесь или я такого наговорю... Мерзяво как-то стало
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
334
Симпатии
3.384
Вам диетические на сколько? Есть похудейские, веганские, диабетские. Направление бы)
Похудейские, веганские, вегетарианские) Мне все заходит, что просто, относительно чисто в плане состава и полезно.
 
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3.443
Симпатии
36.306
Похудейские, веганские, вегетарианские) Мне все заходит, что просто, относительно чисто в плане состава и полезно.
Тут уже обсуждали многих, ссылки не найду сразу. Попробуйте по названиям. обычно легко ищутся
Михаил Веган, Кухарим, Ешь и Худей, Здоровое Питание, Худеть вкусно, Мироневич (она сейчас разделила все видосы на несколько каналов. но если запариться можно найти) , вкусное похудение викаПП...
как можно догадаться я больше по похудейским рецептам, но МихаилВеган очень зашел и еще православная кухня (это как общее название. там несколько каналов в поиске выдает, для немясоедов прям находка)
А, вот еще Братья по сахару (не канал, скорее рубрика на канале)
То что вспомнилось навскидку...
 
Регистрация
2 Авг 2017
Сообщения
334
Симпатии
3.384
Тут уже обсуждали многих, ссылки не найду сразу. Попробуйте по названиям. обычно легко ищутся
Михаил Веган, Кухарим, Ешь и Худей, Здоровое Питание, Худеть вкусно, Мироневич (она сейчас разделила все видосы на несколько каналов. но если запариться можно найти) , вкусное похудение викаПП...
как можно догадаться я больше по похудейским рецептам, но МихаилВеган очень зашел и еще православная кухня (это как общее название. там несколько каналов в поиске выдает, для немясоедов прям находка)
А, вот еще Братья по сахару (не канал, скорее рубрика на канале)
То что вспомнилось навскидку...
Спасибо огромное! Пошла вдохновляться
 
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3.443
Симпатии
36.306
Народ. может кто сталкивался, очень интересуют кухни народов бывшего ссср. Типа вот грузинская, казахская, прибалтийская (украинская. белорусская, российская изучены неплохо, хотя всякие отдаленные районы россии тоже интересно, уйгуры там, мериэл...) Вот чтоб очень похоже на настоящее, но без замораживания печени кита три дня в золе рогов оленя. Милану с Алексом не предлагать сразу. Не заходят вообще. Что-то понятное, доступное и приближено к настоящему
Я тут подсела на одного блогера, он по Узбекистану мотается. Так много интересного про плов узнала и лепехи и манты... Но там именно родное типа тандыр, зирвак, зигир... Да и он не кулинарный блогер, он больше смотрит и ест, чем готовит))
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.172
Народ. может кто сталкивался, очень интересуют кухни народов бывшего ссср. Типа вот грузинская, казахская, прибалтийская (украинская. белорусская, российская изучены неплохо, хотя всякие отдаленные районы россии тоже интересно, уйгуры там, мериэл...) Вот чтоб очень похоже на настоящее, но без замораживания печени кита три дня в золе рогов оленя. Милану с Алексом не предлагать сразу. Не заходят вообще. Что-то понятное, доступное и приближено к настоящему
Слушайте, была такая книга, издавалась в СССР, в годы эдак 70-80 "Кухня народов СССР", автор Фельдман. Есть в интернете. Отличнейшая книга. Можно посмотреть. Там очень бережно рецепты поданы. Я очень много по ней готовила: бешбармак, сациви и чохохбили, долму эчмиадзинскую, цепеллинай, мамалыгу, там куча рецептов борщей (у нас стал популярным с баклажанами). вареники со всеми начинками и галушки, рольмопс (рулетики из филе сельди с маринованным или соленым огурцом в центре и соусе из растертых молок с прибамбасиками).... Ой, там целые сокровища. Не пожалеете. А всякие жареные бараньи кишки...не...не подойдут, но и они там есть). Автор потратил многие годы на свои исследования.
 
Регистрация
7 Фев 2014
Сообщения
3.443
Симпатии
36.306
Благодарствую, книгу поищу. Но еще б хотелось чисто зрительный эффект) Мне, когда смотрю, понятнее. буду я это есть или нет) Когда читаю мне все вкусно)
 
Регистрация
5 Окт 2019
Сообщения
537
Симпатии
5.478
Благодарствую, книгу поищу. Но еще б хотелось чисто зрительный эффект) Мне, когда смотрю, понятнее. буду я это есть или нет) Когда читаю мне все вкусно)
Как вариант: вы полистайте книгу, выберите, что вам там интересно. Потом погуглите видосики) А что понравится - за точными рецепами обратно в книгу, чтобы без ошибок
 
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
793
Симпатии
8.074

Мне очень понравился, рецепт капустняка вот этой девушки, у меня свекровь так варит, я тоже вот сварила, очень даже вкусно. Кстати капустняк истенно украинское первое блюдо на равне с борщом)))
 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
3.007
Симпатии
47.435
Я еще сто лет назад смотрела Рейчел Рей Неделя за один день, мне нравилось. Надо будет пересмотреть
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.148
Симпатии
66.706
Я еще сто лет назад смотрела Рейчел Рей Неделя за один день, мне нравилось. Надо будет пересмотреть
Ооо, тоже её помню, бесила эта баба.

А кто что знает, что там у Грилькова с результатами анализа сырья? Сколько он уже обещаниями кормит? Год?

 
Регистрация
16 Янв 2019
Сообщения
3.007
Симпатии
47.435
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
793
Симпатии
8.074
Ооо, тоже её помню, бесила эта баба.

А кто что знает, что там у Грилькова с результатами анализа сырья? Сколько он уже обещаниями кормит? Год?

Говорит что угрожали и обещает показать когда решиться вопрос с угрозами. Там ему на почту вывалили все адреса его близких и сказали если вякнеш им будет плохо. Рассказывал как то в ТБП.
Да уже год как сделал экспертизу
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.148
Симпатии
66.706
Говорит что угрожали и обещает показать когда решиться вопрос с угрозами. Там ему на почту вывалили все адреса его близких и сказали если вякнеш им будет плохо. Рассказывал как то в ТБП.
Да уже год как сделал экспертизу
Да бред это все. Целый год телится. Заявление в полицию, результаты в ролик и пнх.
Post automatically merged:

Бесила мимика, претензия на ЗОЖ, варка 200 грамм макароршек в 5литровой утятнице, типичный американский стайл пихать сыр и жиру побольше везде.