Фудблогеры

Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7.371
Симпатии
58.202
Я вспомнила первого фудблогера, которого я встретила в этомвашеминтерете. Помнит кто-нибудь Анастасию скрипкину? У неё ещё сайт Сэй7? По тем временам и мозгам казались вау-рецепты) сейчас ее все бы наши гуру обплевали бы, наверное, простота, а не рецепты. Она вроде книг парочку издала, но как-то все заглохло( жаль, кучу денег упустила, наверное.
никто не знает, что с ней сейчас?
Конечно помню))
Оч популярный сайт был, все знали, читали, готовили.
Сейчас кажется, что это было в прошлой жизни))
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
1.996
Симпатии
17.756
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
211
Симпатии
5.098
Я вспомнила первого фудблогера, которого я встретила в этомвашеминтерете. Помнит кто-нибудь Анастасию скрипкину? У неё ещё сайт Сэй7? По тем временам и мозгам казались вау-рецепты) сейчас ее все бы наши гуру обплевали бы, наверное, простота, а не рецепты. Она вроде книг парочку издала, но как-то все заглохло( жаль, кучу денег упустила, наверное.
никто не знает, что с ней сейчас?
о да, это были мои первые кулинарные шаги)) кстати, до сих пор некоторыми рецептами/идеями пользуюсь)) сайт вроде до сих пор живет и здравствует, новые рецепты появляются по вторникам. судя по тому, что она отвечает на каждый новый комментарий, пытается удержать аудиторию, которая, безусловно, покидает ее.

помню, что одно время у нее висела плашка мол реклама не интересует, не пишите с предложениями. но это давно было, думаю сейчас она пересмотрела свое отношение к этому вопросу, да никто не предлагает ::-(:
 
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5.994
Симпатии
40.122
Анастасия Скрипкина - одна из тех, по чьим рецептам у меня все получается и оч.едабельно. Ну я явно майонезное и кулебяки о семи углах не тестила, но очень, очень люблю ее.

и на ее форуме нашла много всего полезного. Жаль, он уже не жилец.... Мне жаль, что уходит медленное и размеренное общение на форумах.... Очень!
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
1.996
Симпатии
17.756
Анастасия Скрипкина - одна из тех, по чьим рецептам у меня все получается и оч.едабельно. Ну я явно майонезное и кулебяки о семи углах не тестила, но очень, очень люблю ее.

и на ее форуме нашла много всего полезного. Жаль, он уже не жилец.... Мне жаль, что уходит медленное и размеренное общение на форумах.... Очень!
Да, на форуме иногда встречаются жемчужины, находила там великолепные рецепты тортов, без пафоса, но с идеальными пропорциями.
Рецепты выходят, но они все как будто чуточку из 2008, она будто и не пытается быть современной.
а сколько ей лет, никто не знает?
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.386
Симпатии
205.373
Анастасия Скрипкина - одна из тех, по чьим рецептам у меня все получается и оч.едабельно. Ну я явно майонезное и кулебяки о семи углах не тестила, но очень, очень люблю ее.

и на ее форуме нашла много всего полезного. Жаль, он уже не жилец.... Мне жаль, что уходит медленное и размеренное общение на форумах.... Очень!
аналогично, почти вся консервация от туда, там есть шедевральные альбомы по рецептам у пользователей, я до сих пор пользуюсь и дочери передаю.
 
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
703
Симпатии
19.195
Анастасия Скрипкина родилась 3.01.1980 г.
 

Вложения

Регистрация
7 Янв 2019
Сообщения
4.067
Симпатии
75.308
Адрес
Ебеня обетованные
Анастасия Скрипкина - одна из тех, по чьим рецептам у меня все получается и оч.едабельно. Ну я явно майонезное и кулебяки о семи углах не тестила, но очень, очень люблю ее.

и на ее форуме нашла много всего полезного. Жаль, он уже не жилец.... Мне жаль, что уходит медленное и размеренное общение на форумах.... Очень!
А почему форум не жилец?
Очень даже там живенько до сих пор.
 
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
703
Симпатии
19.195
До сих пор автор книг под "брендом" say7.

Спасибо, что вспомнили. У меня тоже в закромах с того форума годные рецепты и что-то спрашивала. От Анастасии остались очень приятные впечатления по ее ответам на мои идиотские вопросы
 

Вложения

Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
1.996
Симпатии
17.756
аналогично, почти вся консервация от туда, там есть шедевральные альбомы по рецептам у пользователей, я до сих пор пользуюсь и дочери передаю.
Что за альбомы?
Post automatically merged:

До сих пор автор книг под "брендом" say7.

Спасибо, что вспомнили. У меня тоже в закромах с того форума годные рецепты и что-то спрашивала. От Анастасии остались очень приятные впечатления по ее ответам на мои идиотские вопросы
Ничегосебе книжек! Рада за неё
 
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.723
Симпатии
79.949
Моё тут недавно зашло в комментарии в инсте ШефаИвлева. Насики, там мрак какой-то. За любую даже самую невинную критику комментаторши готовы послать на все буквы алфавита. Может я чего-то все же не понимаю. Чем он дамам нравится?
 
Регистрация
13 Дек 2020
Сообщения
703
Симпатии
19.195
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
13.723
Симпатии
79.949
Недавно наткнулась на вот такое чудо. Какой-то путешественник (?) снимает видео с готовкой в разных маленьких селах и деревушках! Такое все аутентичное, залипательное. Не совсем про фуд-блогеров, но однозначно советую)

Post automatically merged:

Интересно, как она с героями договаривается о съёмках? Где она их находит?
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.100
Симпатии
30.743
Возраст
51
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
1.438
Симпатии
17.205
Адрес
Мордор
У Насти Скрипкиной довольно долго не было детей, потом родились двое. Мне показалось, что ее осознанный выбор - быть только мамой и женой, и не светить мужа и детей. Не публичный она человек. Всегда за кадром. А сайт и форум годные, многое оттуда готовлю.
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.386
Симпатии
205.373
Что за альбомы?
Post automatically merged:


Ничегосебе книжек! Рада за неё
Там под аватаркой у многих есть кнопка Рецепты. Те рецепты профиля. Там целые кулинарные книги, завтра скину с компа на вскидку, что у меня а закладках.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.716
Милое, сейчас не могу сказать в каком видео - наверное в том, когда она оправдывалась что полетела в Дагестан одна, типа муж не захотел лететь, ему дома нравится, а я вот такая молодец полетела - снимаю, все равно в итоге к мужу и ребенку вернулась - про расставание с мужем - была только мулька для подписчиков, типа мама отличника -2))) поскакала по Дагестану с молодым гидом, чем там занималась - хз))) прилетела домой и все пошли новые забросы на шок контент - ребенок у нее упал, а она ее в больницу не повезла...
Короче, скукотища и повтор в виде хайпа. Скукотища.
Post automatically merged:

А время неуклонно приближает ...куличи печь.
Прямо сейчас, один из моих любимых блогеров (Украина) Жанна Решетицкая дает кучу рецептов куличей, и на манке, и необычные, и обычные, даже паннетоне. Такая приятная молодая женщина, и по её рецептам я изрядно всего наделала - из вкуснятины. Заморозки - лучшие, с моей точки зрения. И практические советы заходят. Кому надо:
https://www.youtube.com/channel/UC1o4Nm6WveMYox1Ij-ynkMA
 
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
5.994
Симпатии
40.122
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.522
Симпатии
61.716
просто, в какой рецепт не зайду - он 1812 года....
А там интересненько почитать:) в 1812 году:) У меня книги Молоховец и Неженцевой, в которых с пребольшим удивлением обнаруживаю, что готовили в "седую старину" весьма недурственно, даже очень недурственно, и, по нынешним меркам, калорийно, одна органика, щадящие режимы готовки (русская печь, томление, всякие разварные душенины и т.д.) А уж меню, приводимое авторами "на каждый день", "на именины", "на детский праздник" и пр. - образцы сбалансированного, но предельно просчитанного в бюджетном плане подхода
"Хранение гусиных полотков"...как звучит:) Или: составление меню на неделю и ВЫДАЧА провизии в "Настольной книге для хозяек", что там фудблогеры со своими советами против Зинаиды Неженцевой:) Читаю, как художественное произведение, но очень много делала по рецептам (книгу в СССР еще приобрела в перепечатанном на машинке виде за дурные деньги), все - идеально рабочие..или невыполнимые из-за отсутствия тех или иных продуктов (дико дорого нынче или вовсе - утрачены технологии изготовления, не выращивается, и пр.)
Рекомендую от души: там есть все, от объяснения - какая кухонная утварь нужна, из какого мяса или части туши что делать (котлеты из пашины - сейчас самое дешевое мясо и тогда было), как обращаться с теми или иными продуктами...ну настольная книга же для хозяек, энциклопедия для всех: от первый раз видящих кастрюлю до асов кулинарии. Такая вот ПЕСНЬ-ОДА старой кухне:)
 
Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.386
Симпатии
205.373
вот
Там под аватаркой у многих есть кнопка Рецепты. Те рецепты профиля. Там целые кулинарные книги, завтра скину с компа на вскидку, что у меня а закладках.
тут искать

1619682918314.png

вот тут много рецептов супов, очень многие рецепты зашли на ура у нас

https://forum.say7.info/member98190.html#recipes

не могу ссылку найти, там есть альбом с рецептами из детского сада,
да вообще полазить иногда одно удовольствие именно по альбома с рецептами.
 
Регистрация
19 Сен 2018
Сообщения
211
Симпатии
5.098
вот

тут искать

Посмотреть вложение 1843390

вот тут много рецептов супов, очень многие рецепты зашли на ура у нас

https://forum.say7.info/member98190.html#recipes

не могу ссылку найти, там есть альбом с рецептами из детского сада,
да вообще полазить иногда одно удовольствие именно по альбома с рецептами.
милое, позволю принести ссылку на рецепты детсадовские, думаю вы про них: https://forum.say7.info/member106213.html#recipes

я тоже по ним готовлю)