Фудблогеры

Регистрация
18 Июл 2015
Сообщения
6.428
Симпатии
206.702
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.664
Симпатии
96.408
Вот та творожная запеканка — всем запеканкам запеканка! Настолько вкусная — сколько рецептов ни перепробовало, а лучше этой не нашло (самый смак — угловой кусочек, который с двумя корочками).
 
Регистрация
10 Апр 2017
Сообщения
6.029
Симпатии
40.361
Вот та творожная запеканка — всем запеканкам запеканка! Настолько вкусная — сколько рецептов ни перепробовало, а лучше этой не нашло (самый смак — угловой кусочек, который с двумя корочками).
Милое, какая именно запиханка хороша? Спасибо!
 
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
1.806
Симпатии
19.460
Моё тут недавно зашло в комментарии в инсте ШефаИвлева. Насики, там мрак какой-то. За любую даже самую невинную критику комментаторши готовы послать на все буквы алфавита. Может я чего-то все же не понимаю. Чем он дамам нравится?
Ну любят русские бабы эталонных мудаков, они их такими альфачами («настоящими мужиками») считают
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.116
Симпатии
30.811
Возраст
51
Чё-то я как бы подустала. Хотя не так много куличей напекла- 15 небольших. Но по 2 рецептам. Пока замесила, пока тесто поднималось- весь день и ушел... Думаю- завтра еще замес сделать?
Кстати, осмелюсь порекомендовать глазурь для куличей из сгущенки и сухого молока- быстро, просто, на вкус- как белый шоколад.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.567
Симпатии
62.257
Чё-то я как бы подустала. Хотя не так много куличей напекла- 15 небольших. Но по 2 рецептам. Пока замесила, пока тесто поднималось- весь день и ушел... Думаю- завтра еще замес сделать?
Кстати, осмелюсь порекомендовать глазурь для куличей из сгущенки и сухого молока- быстро, просто, на вкус- как белый шоколад.
Интересный вариант глазури. Какая Вы умница-выдумщица. А я завтра буду печь, а в субботу - гору пирожков с разными начинками, которые не портятся при хранении без холодильника. Мне тут дали рецептик запеченного мяса: лук и чеснок рубятся, мясо обмазывается подсолнечным маслом и быстро запекается-запечатывается при высокой температуре до корочки, потом выкладывается на сложенный в два слоя пергамент,обмазывается смесью горчицы и немного меда, сверху щедро посыпается луком, чесноком, солится-перчится, пергамент плотно заворачивается, а затем этот пакет кладется на вдвое сложенную фольгу и снова плотно заворачивается, запекается до 4-х часов. Получается классическая душенина. Из свинины - офигенно мягкое и нежное, из говядины - чуть поплотнее. Угостили - неожиданно мягко, если положить под пресс, будет холодным, закусочным.
Post automatically merged:

Милое, какая именно запиханка хороша? Спасибо!
Мне давали рецепт в детском саду времен СССР, с тех пор пеку по нему. Классика. 500 г творога+ 1 яйцо+ столовая ложка муки+ половина чайной ложки соли+ ванильный сахар+ 2 столовых ложки манки с горкой+2-3 столовых ложки сахара+ 1 столовая ложка сметаны. Все смешивается, выдерживается в холодильнике не менее 3-х часов, запекается слоем 4-5 см, перед запеканием - смазывается сметаной и чуть присыпается сахаром. В духовке подымется, но осядет обязательно. Текстура - нежная, холодная - кто разогревает, а кто с горячему кофе-чаю и так...употребляет.
 
Регистрация
2 Июл 2018
Сообщения
4.116
Симпатии
30.811
Возраст
51
Спасибо, но я это где-то вычитала...
Интересный вариант приготовления мяса. Наверное, еще и низкая температура запекания? хороший метод!
Я пеку сегодня- завтра, потому что в субботу и воскресенье работаю...
А поделитесь- какие начинки не портятся без холодоса?
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.567
Симпатии
62.257
Спасибо, но я это где-то вычитала...
Интересный вариант приготовления мяса. Наверное, еще и низкая температура запекания? хороший метод!
Я пеку сегодня- завтра, потому что в субботу и воскресенье работаю...
А поделитесь- какие начинки не портятся без холодоса?
Рекомендовали 180 градусов, мне кажется, что 170 будет самое то.
Сладкие, с ягодами, с маком, с картошкой, с капустой - могут полежать два-три дня в закрытой большой кастрюле: я перекладываю слоями с бумажным полотенцем - сохраняется мягкость. Один день полежат без холода с мясной начинкой из отварного мяса с прожаренного лука, с грибами - только в холодном месте, ну и все начинки с яйцом - лучше в холодильнике. Из моего опыта:)
 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
301
Симпатии
1.770
Я вспомнила первого фудблогера, которого я встретила в этомвашеминтерете. Помнит кто-нибудь Анастасию скрипкину? У неё ещё сайт Сэй7? По тем временам и мозгам казались вау-рецепты) сейчас ее все бы наши гуру обплевали бы, наверное, простота, а не рецепты. Она вроде книг парочку издала, но как-то все заглохло( жаль, кучу денег упустила, наверное.
никто не знает, что с ней сейчас?
Я только форум читала. Но есть проблема, как на "поваренке" петь оды своим. Никогда не забуду, что пачка масла на килограмм говядины дает офигенный соус. Страниц 20 восхвалений. Я подумала и сделала. Только продукты перевела.
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.744
Симпатии
128.546
Я только форум читала. Но есть проблема, как на "поваренке" петь оды своим. Никогда не забуду, что пачка масла на килограмм говядины дает офигенный соус. Страниц 20 восхвалений. Я подумала и сделала. Только продукты перевела.
Да ну их.
На килограмм говядины надо 0,5 кг лука, соль и перец. И получается пушка:nyam:
IMG_20210430_082611.jpg
 
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
840
Симпатии
25.878
Я вспомнила первого фудблогера, которого я встретила в этомвашеминтерете. Помнит кто-нибудь Анастасию скрипкину? У неё ещё сайт Сэй7? По тем временам и мозгам казались вау-рецепты) сейчас ее все бы наши гуру обплевали бы, наверное, простота, а не рецепты. Она вроде книг парочку издала, но как-то все заглохло( жаль, кучу денег упустила, наверное.
никто не знает, что с ней сейчас?
Обожаю у нее рецепт теста для пирожков в духовке. Не сохнет, не резиновеет, всегда получается
https://www.say7.info/cook/recipe/985-Drozhzhevyie-pirozhki.html
Да и в целом рецепты неплохие, приземленные, без пера из жопы полярной совы. Как раз для среднего жителя СНГ
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7.389
Симпатии
58.291
Короче, скукотища и повтор в виде хайпа. Скукотища.
Post automatically merged:

А время неуклонно приближает ...куличи печь.
Прямо сейчас, один из моих любимых блогеров (Украина) Жанна Решетицкая дает кучу рецептов куличей, и на манке, и необычные, и обычные, даже паннетоне. Такая приятная молодая женщина, и по её рецептам я изрядно всего наделала - из вкуснятины. Заморозки - лучшие, с моей точки зрения. И практические советы заходят. Кому надо:
https://www.youtube.com/channel/UC1o4Nm6WveMYox1Ij-ynkMA
Мне она раньше норм заходила.
А потом такое все пресное, заунывное стало, как и она сама. Аж до тошноты.
Мужик отличный достался.
 
Регистрация
2 Янв 2019
Сообщения
197
Симпатии
1.246
Как мне «нравится» Русинович))) идеальная до тошноты. В жизни и в инсте один человек)))
Post automatically merged:

Ирка Смирнова ,иёная подружка... этот фианит в зубе,наряды ее -отдельная тема...Все в обтягон,вечные майки на тонких бретелях,с бретелями лифчика...
Себе нос подпилила, а дети все как один, такими шнобелями.... Армянская генетика..
 

Вложения

Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
5.012
Симпатии
64.364
Обломова смотрело ровно один раз триста лет тому назад. Он там какие-то чизкейки жрал с таким видом, как будто ему говна положили. Не понимаю как он может нравитсья? Такой чванливый тип, пользы от видео ноль целых хрен десятых.
Сорри за некропост, но как меня бомбит с его рекламы чизкейков! Через каждую минуту - ооо, у меня будет инфаркт от жира, ммм , ожирение. Я бы на месте чизкейкру ему ввалила бы пизды за такие негативные ассоциации с их продукцией. Охуел, чмошник
 
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
2.563
Симпатии
42.595
Сорри за некропост, но как меня бомбит с его рекламы чизкейков! Через каждую минуту - ооо, у меня будет инфаркт от жира, ммм , ожирение. Я бы на месте чизкейкру ему ввалила бы пизды за такие негативные ассоциации с их продукцией. Охуел, чмошник
Милое, да кто там ввалит? Чизкейки не стесняются у наших обрыганов Шпаков на постоянной основе рекламироваться. А там уж реклама, так реклама, закачаешься. И капающая слюна, и трясущиеся руки, и перештопанные рты, и грязные телеса, и поливание шоколадных тортов варенькой. По сравнению с ними Обломов просто бог рекламы.:pxaa_xaxa:
 
Регистрация
7 Июн 2017
Сообщения
5.012
Симпатии
64.364
Милое, да кто там ввалит? Чизкейки не стесняются у наших обрыганов Шпаков на постоянной основе рекламироваться. А там уж реклама, так реклама, закачаешься. И капающая слюна, и трясущиеся руки, и перештопанные рты, и грязные телеса, и поливание шоколадных тортов варенькой. По сравнению с ними Обломов просто бог рекламы.:pxaa_xaxa:
Божечки кошечки, не знала, милое! Не собиралась их покупать, а теперь точно не буду, раз к рекламе своей продукции так относятся
 
Регистрация
19 Окт 2018
Сообщения
543
Симпатии
2.152
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.013
Симпатии
17.887
Давно на нее подписана. Мне нравится, приятная девушка, интересные рецепты, хотя готовить ленюсь. Ничего плохого о ней сказать не могу.
Мне она тоже нравится, раньше-особенно. Сейчас она как-то ударилась в выпуск всяких курсов по продвижению, что мне а)не интересно б) видна наигранность, прогревы. Ну и мне кажется, что она закорешила с производителями трюфельного масла/соли и этот трюфель теперь В КАЖДОМ РЕЦЕПТЕ. :sha_lun:
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.148
Симпатии
66.725
Увидело, что у Емельяненко уже два мульта подписчиков и порадовалось. Я смотрю его с <100к
В этом видео озвучил давно терзавший меня вопрос: почему при наличии Кавказа в РФ нет своего собственного разнообразия сыров?

 
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
301
Симпатии
1.770
Да ну их.
На килограмм говядины надо 0,5 кг лука, соль и перец. И получается пушка:nyam:
Посмотреть вложение 1845037
Да нет. Поищу ссылку. Как-то задала вопрос недавно на поваренке под рецептом, автор не указал количество дрожжей. Через 20 минут там возник срач. Они там все друг друга знают и защищают, но некоторые задолбались от сюсю мусю. На следующий день захожу, все вычищенно, а количество дрожжей так и не написал автор. Остались отзывы: о боже, как все прекрасно.