Фудблогеры

Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.169
Кто советовал канал тети Сони, тому мерси. Отличный форшмак у меня получился и сациви (внезапно).
Мне зашла её селедка под "шубой", перец фаршированный. Вообще много у неё рецептов - с отголосками "советского стола" и с очарованием еврейской кухни. Ну и..образ...соседка по лестничной площадке, работает неплохо. Любителям изысков канал не зайдет.
 
Регистрация
12 Апр 2017
Сообщения
2.011
Симпатии
17.867
А что происходит с каналом Кулинарим с Таней?
Какой-то новый канал, все шлют лучи поддержки, советуют мыслить позитивно и тп
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
1.337
Симпатии
29.852
А что происходит с каналом Кулинарим с Таней?
Какой-то новый канал, все шлют лучи поддержки, советуют мыслить позитивно и тп
Рассорилась со своим оператором Августином. Он по совместительству ей то ли родственник, то ли партнёр. Решил, что Таня должна остаться без заработка после разрыва отношений, заявил права на канал, подал жалобу на нарушение Таней неких авторских прав. Ютуб заблокировал несколько её видео. Она решила завести новый канал на случай, если не сможет отбиться от претензий Августина, активно зазывает подписываться на него. Ничего страшного, не поделили доход))
 
Регистрация
18 Дек 2019
Сообщения
1.776
Симпатии
32.821
Рассорилась со своим оператором Августином. Он по совместительству ей то ли родственник, то ли партнёр. Решил, что Таня должна остаться без заработка после разрыва отношений, заявил права на канал, подал жалобу на нарушение Таней неких авторских прав. Ютуб заблокировал несколько её видео. Она решила завести новый канал на случай, если не сможет отбиться от претензий Августина, активно зазывает подписываться на него. Ничего страшного, не поделили доход))
еще раз доказывает, что с близкими общего дела лучше не иметь. Только посторонний партнер\наемный работник или все "сома"
 
Регистрация
16 Дек 2014
Сообщения
1.899
Симпатии
24.533
Оу, какая интересна тема:an_gel:
Пока не просмотрела все 30 ст

из фудблогеров нравится канал Татьяны Литвиновой.
четко, прекрасная подача без суеты и ужимок
 
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
348
Симпатии
1.568
Сопалатницы, а я все со своей любимой Хадиджей:) Это в ютубе: вкусная еда с Хадиджей. Насчитала ДВА ДЕСЯТКА рецептов, которые у нас в доме пошли на "ура". Выпечка - легко, просто, с доступными делами, тесто все - зачетное, вареники, хинкали, манты, курзе - просто отвал башки, и блюда все хороши. Сегодня пекла пирог с опрокинутым обрезком от ПЭт-бутылки, нарядный, легкий и нежный кекс-пирог. Прикинула: если добавить крем и сделать два коржа (разрезать выпеченный), крем сделать на манке и лимоне, как для "Птичьего молока", залить верх шоколадом из сметаны, какао, сахара, сл.масла - дать настояться, будет супер. Потому что в классическом рецепте в корж идет 150 грамм сливочного масла, а в рецептик "вышеуказанного" кекса-пирога - растительное, 90 грамм. Если взбивать манный крем со сливочным маслом, и брать только 200 грамм, получается намного более щадяще для поджелудочной и для детей, которым как БЭ "Жирное" не очень желательно.

Очень рекомендую, отменная подача материала, прекрасный русский язык, все четко, со всеми секретами.


Обалденный Пирог без Весов и Миксера за 5 Минут (от Хадиджи).

Вкусный пирог за 5 минут, когда совсем нет времени! Для выпечки можно взять пластиковую бутылку, тогда получится пирог "Зебра". Очень вкусный и простой рецепт шоколадного Пирога. Попробуйте!
ИНГРЕДИЕНТЫ

яйцо 3 шт
сахар 180 г (1 стакан)
молоко 240 мл (1 стакан)
растительное масло 90 мл (0,5 стакана)
мука 250 г (2 стакана с горкой)
разрыхлитель 12 г (2 ч.л. )
ванильный сахар 1 ч.л.
какао 1 ст.л.

Диаметр формы 24 см
Объем стакана 240 мл
.
В миску разбиваю 3 яйца.
Взбиваю венчиком буквально 1 минуту.
Всыпаю стакан сахара (180 г) и взбиваю венчиком еще минуту.

Вливаю стакан молока (240 мл). Перемешиваю.
Вливаю 0,5 стакана растительного масла, это 90 мл. Перемешиваю.

Постепенно просеиваю 250 г муки, (2 стакана с горкой) + 12 г разрыхлителя, (2 ч.л.), добавляю 1 ч.л. Ванильного сахара, для аромата. Хорошо перемешиваю.

Делю тесто на две примерно равные части.
В одну часть добавляю 1 ст.л. какао. Хорошо перемешиваю и тесто готово.

Форму смазываю маслом и обсыпаю мукой. В центр формы ставлю обычный стакан или любую формочку. Отрезаю донышко у бутылки. Надеваю на стакан.


Убираю бутылку.

Выпекаю пирог в разогретой до 180ºC духовке около 25-30 минут.
Морсимус зашла сказать СПАСИБО за рецепт Зебры! Очень быстро, вкусно и недорого))) действительно, если добавить крем, то получится отличный торт!
рецепт беру в копилку, чтоб не потерять)))
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.169
Морсимус зашла сказать СПАСИБО за рецепт Зебры! Очень быстро, вкусно и недорого))) действительно, если добавить крем, то получится отличный торт!
рецепт беру в копилку, чтоб не потерять)))
Не за что. Тортик я уже делала. Очень хорошо зашли: обычный крем-шарлотт - заварной, взбитые сливки с маскарпоне (посуше, менее жирный крем), просто - Нутелла:)))) У этой же фудблогера мне зашли все рецепты гаты (кяты) с орехами, пеку на все выходные, получается тазик орехового печенья (по сути), но не слишком сладкого, ароматного и легенького. Самое то...к чайку, кофейку. Многие стесняются сказать, но для меня - недорого - стимул тоже, доступность ингредиентов.
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.169
Чёт тут обмен рецептиками начался, как на Галяру.
А почему обмен? это как раз по обсуждению: у кого от какого блогера что зашло, в т.ч. Или тут есть какой круг очерченный - что можно и что нельзя в теме "Фудблогеры"? Одни косяки обсуждать..кому-то интересно, кому-то ткнуть в годное, но добавчить свое вИдение темы...Как бЭ
 
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
793
Симпатии
8.074
А почему обмен? это как раз по обсуждению: у кого от какого блогера что зашло, в т.ч. Или тут есть какой круг очерченный - что можно и что нельзя в теме "Фудблогеры"? Одни косяки обсуждать..кому-то интересно, кому-то ткнуть в годное, но добавчить свое вИдение темы...Как бЭ
Однозначно и полностью поддерживаю. Обсуждение того, что кому зашло очень важно и показывает на сколько адекватный блоге. Извините, но только говном поливать есть очень много палат. А именно конструктивно обсудить это очень много значит, особенно адекватные рецепты без перьев полярной совы.
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
3.801
Симпатии
21.247
Я очень против, для обсуждения еды и рецептов целый подфорум здесь существует, а это тема конкретно для блогеров.
Рецепты у них у всех +- одинаковые, отличается только подача и техника, вот их и стоит обсуждать.
 
Регистрация
16 Ноя 2017
Сообщения
477
Симпатии
6.311
Классная тема!:privet:
Напишу и своё ИМХО
1. Обломов - когда-то в принципе открыла после него эту кулинарную эпопею в ютубе, раньше прям очень мне заходил. Сейчас плююсь неистово. Из простого паренька превратился в чванливого недоэксперта. Особенно когда он даёт свои «особо ценные» наставления доставкам, считая, что его отрицательный отзыв и рекомендации заставят весь персонал шевелиться, бегать, как электровеники и со словами «Друже, дюже не гневайтесь», исправлять ситуацию по пунктам, им озвученными.
2. Лазерсон ван лав. Стебный дядька, годные рецепты.
3. Борщ. Сначала нравился, потом начал раздражать хамовитостью и поведением в целом.
4. Вкусная минутка, кухня наизнанку - прикольный формат. Коротко, в кадре нет ведущего. Но рецепты иногда заставляют волосы на голове шевелиться. Либо когда обычная еда преподносится за ноу-хау, а там просто «Вывали пакет замороженных овощей на противень, закинь сверху голени, залей подсоленной водой». Ну и ещё поднадоедает этот голос Настеньки из Морозко, тупые шутеечки с мужем и вот это «мои мааальчики такое абажааааааают».
5. Наталья Калинина - тот же формат, те же проблемы.
6. Ивлев бесит своей наглой рыжей мордой уже на превью, не могу смотреть на него никак.
 
Регистрация
30 Ноя 2017
Сообщения
1.328
Симпатии
16.454
Возраст
28
Классная тема!:privet:
Напишу и своё ИМХО
1. Обломов - когда-то в принципе открыла после него эту кулинарную эпопею в ютубе, раньше прям очень мне заходил. Сейчас плююсь неистово. Из простого паренька превратился в чванливого недоэксперта. Особенно когда он даёт свои «особо ценные» наставления доставкам, считая, что его отрицательный отзыв и рекомендации заставят весь персонал шевелиться, бегать, как электровеники и со словами «Друже, дюже не гневайтесь», исправлять ситуацию по пунктам, им озвученными.
2. Лазерсон ван лав. Стебный дядька, годные рецепты.
3. Борщ. Сначала нравился, потом начал раздражать хамовитостью и поведением в целом.
4. Вкусная минутка, кухня наизнанку - прикольный формат. Коротко, в кадре нет ведущего. Но рецепты иногда заставляют волосы на голове шевелиться. Либо когда обычная еда преподносится за ноу-хау, а там просто «Вывали пакет замороженных овощей на противень, закинь сверху голени, залей подсоленной водой». Ну и ещё поднадоедает этот голос Настеньки из Морозко, тупые шутеечки с мужем и вот это «мои мааальчики такое абажааааааают».
5. Наталья Калинина - тот же формат, те же проблемы.
6. Ивлев бесит своей наглой рыжей мордой уже на превью, не могу смотреть на него никак.
Блин,я наверное одно тут конченное,но Друже обожаю всей душой.Смотрю с 2012)
А Илья Исаакович гениален.Но иногда такую дичь готовит,типа Хероллов или сожжённой пиццы,что ужас)Но любовь к нему сильнее всех проебов
 
Регистрация
5 Июн 2017
Сообщения
6.552
Симпатии
62.169
Блин,я наверное одно тут конченное,но Друже обожаю всей душой.Смотрю с 2012)
А Илья Исаакович гениален.Но иногда такую дичь готовит,типа Хероллов или сожжённой пиццы,что ужас)Но любовь к нему сильнее всех проебов
Илья Исаакович - ас, но его профессиональный понт шикарен, такой..тоненький,что и не замечаешь. Чт о касается блюд и готовки - как тетенька, готовящая более 40 лет на большую команду, скажу - у Лазерсона мимолетно как бЭ, но миль!Ён подсказок и лайфхакчиков, которые удивляют. (ТипО: трах по куску капусты, и шинкуй, не нож поворачивай, а капусту...тиПО объяснение о ножах...). Знаю, что профессиональные повара мутят и темнят для публики свои секреты. Помните историю повара Оливье, когда он последнюю заправку в салат перед подачей делал в своем кабинете?, закрывшись изнутри. Не легенда, как оказалось. И ведь...так и не рассказал никому. И доча у Лазерсона...милаха, милаха, с этим "Чутка", украшает своим присутствием блог, ну и толково готовит. Да, гениальный человек. Умен чертяка!
 
Регистрация
28 Янв 2018
Сообщения
1.337
Симпатии
29.852
Классная тема!:privet:
Напишу и своё ИМХО
1. Обломов - когда-то в принципе открыла после него эту кулинарную эпопею в ютубе, раньше прям очень мне заходил. Сейчас плююсь неистово. Из простого паренька превратился в чванливого недоэксперта. Особенно когда он даёт свои «особо ценные» наставления доставкам, считая, что его отрицательный отзыв и рекомендации заставят весь персонал шевелиться, бегать, как электровеники и со словами «Друже, дюже не гневайтесь», исправлять ситуацию по пунктам, им озвученными.
2. Лазерсон ван лав. Стебный дядька, годные рецепты.
3. Борщ. Сначала нравился, потом начал раздражать хамовитостью и поведением в целом.
4. Вкусная минутка, кухня наизнанку - прикольный формат. Коротко, в кадре нет ведущего. Но рецепты иногда заставляют волосы на голове шевелиться. Либо когда обычная еда преподносится за ноу-хау, а там просто «Вывали пакет замороженных овощей на противень, закинь сверху голени, залей подсоленной водой». Ну и ещё поднадоедает этот голос Настеньки из Морозко, тупые шутеечки с мужем и вот это «мои мааальчики такое абажааааааают».
5. Наталья Калинина - тот же формат, те же проблемы.
6. Ивлев бесит своей наглой рыжей мордой уже на превью, не могу смотреть на него никак.
Большое спасибо за "голос Настеньки из Морозко" в адрес Вкусной минутки, по-моему, очень метко подмечено, я пыталась найти для себя такое ёмкое определение про неё и сдалась)) Меня немножко пугают её внезапные всхихикивания на ровном месте, в остальном её интересно смотреть. Вроде как безвредный и вполне прикольный фрик от домохозяйской кулинарии. А Лазерсона не могу смотреть из-за внутренних загонов, мне кажется, он говно человек, высокомерный и презрительный. Это предубеждение не позволяет мне сполна насладиться его уровнем профессионализма.
 
Регистрация
1 Фев 2019
Сообщения
793
Симпатии
8.074
Принесла видео свежеиспеченого фудблогера из соседней палаты шваброблогеров
Думаю будет интересно наблюдать за пациентом, учитывая что жена с тряпкой бегает и вот муж начала развиваться показывать как жрачку готовит.
Вот честно и откровенно скажу, лично я люблю смотреть тех блогеров за которым реально повторить рецепт и не надо искать перо полярной совы или рог единорога. Очень люблю обычные, простые рецепты. Там где все простые ингредиенты и все готовиться быстро на обычной плите.
 
Регистрация
21 Июл 2014
Сообщения
6.621
Симпатии
49.112
А я люблю смотреть на фейлы деда Ивлева:-)
Сейчас ему фуд продюсер подбирает более менее рецепты, и добрый дядя монтажёр сглаживает «шедевры», но все равно проскакивает дивная рукожопость проспиртованной морды. Особенно доставляют первые блюда от деда, в частности, комменты под видосами. А горелый жареный картофель в исполнении Спиртугана просто охуенен.

 
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.349
Симпатии
40.348
У этой же фудблогера мне зашли все рецепты гаты (кяты) с орехами, пеку на все выходные, получается тазик орехового печенья (по сути), но не слишком сладкого, ароматного и легенького. Самое то...к чайку, кофейку.
А можно ссылками подкреплять? Одну для примера если там много похожих. А то вы так заманчиво описали
Post automatically merged:

Я очень против, для обсуждения еды и рецептов целый подфорум здесь существует, а это тема конкретно для блогеров.
Рецепты у них у всех +- одинаковые, отличается только подача и техника, вот их и стоит обсуждать.
Очень сложно отделить творцов от их творений, извините :Unknown:
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.147
Симпатии
66.700
Ютуб стал активно кидать видео на тему кондитерки, чувствую, скоро токсично нагажу в теме.

Ещё кстати агрессивно подсовывает вот этот канал - Ольга Вашурина. Кто смотрел? Стоит тратить время? Кто она такая вообще?

Макро съёмка зачем и нахуя?
1627329969406.png
 
Регистрация
13 Дек 2017
Сообщения
10.735
Симпатии
128.502
Ютуб стал активно кидать видео на тему кондитерки, чувствую, скоро токсично нагажу в теме.

Ещё кстати агрессивно подсовывает вот этот канал - Ольга Вашурина. Кто смотрел? Стоит тратить время? Кто она такая вообще?

Макро съёмка зачем и нахуя?
Она из команды кондитерского монстра Агзамова. Сначала в шоу участвовала, а потом кем-то типа помощницы у него стала.
 
Регистрация
4 Дек 2017
Сообщения
262
Симпатии
1.491
Открыло для себя недавно фудблогера Зураба - "Кавказский акцент". Даже успела что-то приготовить по его рецептам. Больше всего прикалывает его грузинский акцент. В общем весьма и весьма не плох.
Post automatically merged:

А кто смотрел как готовит п****глазая Лизиги? На её стряпню можно смотреть бесконечно.Жаль всю эту экзотическую еду невозможно приготовить в виду отсутствия некоторых необходимых продуктов.