Фудблогеры

Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1.914
Симпатии
15.278
А кто-нибудь смотрит Катю Бельчик? У неё не так давно выходило видео с обзором на марафон кондитера Алины Пузырь и её жёстко зачморили в комментариях)
Была подписана, но не выдержала такого потока активности от неё. Для меня все видео очень быстрые, какая-то спешка, разговор оператора за кадром. Ты либо войди в кадр и камеру на штатив, либо заткнись.
 
Регистрация
30 Апр 2016
Сообщения
2.693
Симпатии
26.133
Ой можно я пожалюсь немного:ny_tik:
В прошлом году пыталась на Пасху испечь паннетоне, но на дрожжах. Получились у меня вкусные куличи, но без текстуры нужной. Я расстроилась, в итоге это привело к тому, что год дома хлеб пекла. Сейчас уже забила.
Решила всё, никаких больше куличей. И в городе покупать не буду, у нас хлеб с изюмом продают, а не куличи. Но вот вышел у моей любимой Юли Смолл обновленный рецепт творожных куличей. И все там в таких восторгах были от старого рецепта, что я решила таки его испробовать. Иблась с ними, надо было остановиться, когда блендер сломался. И в итоге получилась несладкая хрень. И это при том что я сахар в два раза увеличила. Я была капец как расстроена. У неё не хотелось плохой комментарий оставлять, но душа болит))
В следующем году с января буду учиться делать бриошь и на его основе куличи, или уеду в горы на Пасху, чтобы на всю эту суету не вестись.
Post automatically merged:


Она не ест свои торты) раздаёт соседям и знакомым) я про хлеб у неё спросила, она сказала, что не ест хлеб. Из инсты её было понятно, что она вечно на каких-то диетах специальных.
вот кстати, если сесть и подумать, то я не так много готовила по её рецептам и не то чтобы всё у меня получалось прям супер. Кроме того кулича ещё вспоминаю паштеиш. Я не пробовала оригинал, но у меня получилось слоёное тесто с ебически сладким клейстером в середине.
Нравится она мне чем-то) видимо это иррациональное
Милое, если вам не принципиальна сама форма пасхи, то на сайте gotovim-doma точка ру есть рецепт пасхального венка от Олеси(она хозяйка сайта, но сейчас это смесь кулинарных блогов разных пользователей). Там тройная расстойка получается, дрожжами не пахнет, вкус классный, рецепт стародавний и проверенный. Делается часов восемь. Попробуйте, прежде чем уезжать в горы:nyam_nyam:
 
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
2.681
Симпатии
19.667
Милое, если вам не принципиальна сама форма пасхи, то на сайте gotovim-doma точка ру есть рецепт пасхального венка от Олеси(она хозяйка сайта, но сейчас это смесь кулинарных блогов разных пользователей). Там тройная расстойка получается, дрожжами не пахнет, вкус классный, рецепт стародавний и проверенный. Делается часов восемь. Попробуйте, прежде чем уезжать в горы:nyam_nyam:
спасибо, милое) посмотрела, это даже не убойная сдоба. Реально надо раз в месяц будет пробовать по рецепту. К Пасхе как раз выберу. Я сладкоежка и мне нравится структура обычной сдобы типа булочки за 9 копеек. А этот мой кулич получился слишком пористый, сухой и несладкий, хотя все писали, что такого влажного кулича в жизни не ели. Зато помадка на желатине получилась что надо, стала твёрдой и не липла))
 
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
948
Симпатии
15.701
У неё всё очень аккуратно и красиво снято, классный декор - я всегда на это покупаюсь. С какими-то творожными куличами её я как-то раз тоже еблась, получилось что-то клеклое и обгорелое с кусочками каменного творога, я решила, что это я рукожоп и сделала по проверенному рецепту попроще, хорошо хоть заранее готовила. Муссовый торт выбросила, потом как есть этот сахар с сахаром невозможно было. Сделала вывод, что по её рецептам я больше ничего не готовлю кроме тех двух тортов, но там и сложно накосячить.
Я года два назад пекла по её рецепту творожный и на ряженке кулич, мне творожный понравился, но я не люблю сильно сладкие + делала с цукатами, они дают сладость. Но моим не зашли оба, так что больше не повторяла, пеку по рецепту из маминой молодости ещё.
Но канал мне нравится, приятно и посмотреть и послушать.
 
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
2.681
Симпатии
19.667
А как вы относитесь к рукам блогеров? Перчатки надо/не надо, кольца, маникюр?
Я свинья наверное, но меня вообще ничего не смущает. У меня ногти короткие и кольца я не ношу, наверное бы снимала при замесе теста или фарша, но на них мне пофиг. Меня больше бесят черные перчатки, а обручальное кольцо, да пожалуйста. А в комментариях там зачастую истерики. Наверное к протезам бы не докопались, а так всегда найдётся недовольная.
 
Регистрация
6 Окт 2018
Сообщения
1.817
Симпатии
30.967
А как вы относитесь к рукам блогеров? Перчатки надо/не надо, кольца, маникюр?
Я свинья наверное, но меня вообще ничего не смущает. У меня ногти короткие и кольца я не ношу, наверное бы снимала при замесе теста или фарша, но на них мне пофиг. Меня больше бесят черные перчатки, а обручальное кольцо, да пожалуйста. А в комментариях там зачастую истерики. Наверное к протезам бы не докопались, а так всегда найдётся недовольная.
Мне тоже пох, милое. Я ж их месиво не ем))) а что они там своим близким в плане санитарии подают, мне фиолетово.
Черные перчатки тоже бесят. Такое неистовое прикрытие кожи не наводит на мысли о чем то вкусном, да и позитивном, в общем)))
 
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.265
Симпатии
39.638
Меня триггерит когда приготовили, пробуют на камеру ложкой из общей посуды, потом ещё раз той же ложкой и надо ещё задумчиво потыкаться там этой ложкой, помешать. Но это, наверное, больше lifestyle блогеры делают.
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.796
Симпатии
99.989
Меня триггерит когда приготовили, пробуют на камеру ложкой из общей посуды, потом ещё раз той же ложкой и надо ещё задумчиво потыкаться там этой ложкой, помешать. Но это, наверное, больше lifestyle блогеры делают.
А в ресторанах вы думаете, что каждый раз берут новую ложку?
 
Регистрация
6 Янв 2019
Сообщения
4.265
Симпатии
39.638
@Кот-арбузер, если в кастрюле суп кипящий помешать, то бог с ними. А если готовое блюдо, то проклинаю их во имя санпина и мысленно насылаю на них санэпидемстанцию.
 
Регистрация
26 Авг 2022
Сообщения
5.796
Симпатии
99.989
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
2.681
Симпатии
19.667
Закусилась как-то в комментариях с одной ебаннессой из-за обручального кольца (сейчас я уже стараюсь не быть адвокатом блогеров, но тогда ещё сралась с людьми иногда)))). Ну я не представляю, что миллионы замужних женщин не делают маникюр и каждый раз подходя к плите снимают обручальные кольца. Сварганила как есть и поскакала дальше Вроде же пол страны пищевыми отравлениями не слегло. Гигиена конечно важна, но где-то же есть грань адекватности.
 
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
2.681
Симпатии
19.667
Опять я своей Юлей Смолл)) Решила приготовить гату- песочное печенье с начинкой из мучной крошки с маслом.
Может кто где-то ел? Насколько я сладкоежка, но это масло масляное назвать вкусным у меня язык не поворачивается. Может я чего-то не понимаю? Хорошо хоть половину порции приготовила.
А ещё меня под блюдами национальной кухни комментарии поражают. Там вечно срач, что это не армянское, а грузинское, название неправильное и вообще какого хрена ты свои свои славянские руки к нашему рецепту тянешь:wo)(ll:
 
Регистрация
20 Июл 2017
Сообщения
898
Симпатии
10.635
Опять я своей Юлей Смолл)) Решила приготовить гату- песочное печенье с начинкой из мучной крошки с маслом.
Может кто где-то ел? Насколько я сладкоежка, но это масло масляное назвать вкусным у меня язык не поворачивается. Может я чего-то не понимаю? Хорошо хоть половину порции приготовила.
А ещё меня под блюдами национальной кухни комментарии поражают. Там вечно срач, что это не армянское, а грузинское, название неправильное и вообще какого хрена ты свои свои славянские руки к нашему рецепту тянешь:wo)(ll:
Я ела гату у армянских друзей, не могу сказать, что это прям умопомрачительно вкусно, но под горячий чай или кофе не чувствовалось масло с маслом.
Посмотрела ваш рецепт, сравнила с тем, что у меня был сохранен и заметила, что в рецепте Юлии в тесте масла почти в два раза больше, чем в моём.
Еще иногда в крошку для начинки добавляют орехи грецкие перемолотые, с орехами не менее жирно, но намного вкуснее, по моему мнению.
Ещё есть Гата на дрожжевом тесте, но это совсем другая история)
 
Регистрация
19 Дек 2015
Сообщения
5.603
Симпатии
95.271
Опять я своей Юлей Смолл)) Решила приготовить гату- песочное печенье с начинкой из мучной крошки с маслом.
Может кто где-то ел? Насколько я сладкоежка, но это масло масляное назвать вкусным у меня язык не поворачивается. Может я чего-то не понимаю? Хорошо хоть половину порции приготовила.
А ещё меня под блюдами национальной кухни комментарии поражают. Там вечно срач, что это не армянское, а грузинское, название неправильное и вообще какого хрена ты свои свои славянские руки к нашему рецепту тянешь:wo)(ll:
Милое, во мне четверть грузинской крови, моя бабушка грузинка постоянно это печенье готовила, по-грузински оно называется када, но бабушка звала его по-русски «треугольники». Оно и правда довольно масляное, туда же масло с мукой примерно 1:2 идут, плюс еще масло в начинку, оно просто не может другое получиться. Правда, в настоящем рецепте требуется топленое масло, а вместо кефира используется мацони, вкус получается другой. Еще есть второй вид начинки, сахарно-ореховая (из грецких орехов, перетертых с сахаром).
Насчет споров, чье оно — обе спорящие стороны правы, оно есть и в Грузии, и в Армении, только называется немного по-разному.
 
Регистрация
16 Янв 2023
Сообщения
1.601
Симпатии
33.716
Опять я своей Юлей Смолл)) Решила приготовить гату- песочное печенье с начинкой из мучной крошки с маслом.
Может кто где-то ел? Насколько я сладкоежка, но это масло масляное назвать вкусным у меня язык не поворачивается. Может я чего-то не понимаю? Хорошо хоть половину порции приготовила.
А ещё меня под блюдами национальной кухни комментарии поражают. Там вечно срач, что это не армянское, а грузинское, название неправильное и вообще какого хрена ты свои свои славянские руки к нашему рецепту тянешь:wo)(ll:
Ой, ну как эти национальные споры за блюда - классика фудблогеров. Борщ, чуду, хичыны, голубцы - махач в комментах обеспечен везде, где даётся блюдо с национальным колоритом.
 
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
2.681
Симпатии
19.667
Я забыла, что не особо люблю песочное печенье.
Юля как-то так умело завлекает своим "это восхитительное, слоистое, нежнейшее блюдо", что всё время тянешься приготовить, еще и комментаторы бьются в оргазмических конвульсиях)) мозг отключается и 400 гр масла не кажутся овердохера.
 
Регистрация
7 Июл 2015
Сообщения
7.371
Симпатии
58.202
еще и комментаторы бьются в оргазмических конвульсиях)) мозг отключается и 400 гр масла не кажутся овердохера.
Комментарии в основном: ВАУ! Спасибо! Очень вкусно! Точно приготовлю!)
Но реальных отзывов, как и у многих других, очень мало.
Красивая киношка, подача, голос, все это на хорошем уровне. Вот и смотрят и оставляют отзывы как о фильме))
Я делала имбирные пряники по ее рецепту, капкейки, вафли, галету, какие-то бисквиты, Павлову - все получалось хорошо и вкусно. это было сто лет назад

А несколько рецептов пасок мне не зашло, очень посредственно получилось.
И штоллен делала - тоже без восторга. Нормально, съедобно, но второй раз эти рецепты повторять не хочется.

но картинка у нее мне очень нравилась))
 
Регистрация
16 Янв 2022
Сообщения
2.681
Симпатии
19.667
Комментарии в основном: ВАУ! Спасибо! Очень вкусно! Точно приготовлю!)
Но реальных отзывов, как и у многих других, очень мало.
Красивая киношка, подача, голос, все это на хорошем уровне. Вот и смотрят и оставляют отзывы как о фильме))
Я делала имбирные пряники по ее рецепту, капкейки, вафли, галету, какие-то бисквиты, Павлову - все получалось хорошо и вкусно. это было сто лет назад

А несколько рецептов пасок мне не зашло, очень посредственно получилось.
И штоллен делала - тоже без восторга. Нормально, съедобно, но второй раз эти рецепты повторять не хочется.

но картинка у нее мне очень нравилась))
У меня от двух печенек аж поджелудочная напомнила о себе. Чем я думала ((
Но тут конечно сама виновата. Не думаю, что у Юли косяк в рецепте. Я из песочного могу только свежайшее курабье есть.
А вообще я так понимаю они не особо там новаторствуют, просто каждый на свою аудиторию снимает всем известные рецепты.
Раньше ещё смотрела Ольгу Мирошниченко, если не ошибаюсь, из Одессы. У неё канал с проверкой рецептов. Она проверяла шоколадное нечто на агаре с другого канала. Ожидаемо получилась ломкая хрень, а под видео оригинала как раз были комментарии восторженных воздыхателей, которые его не пробовали и три писка жертв) никогда не пишу комментарии не попробовав.
 
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
8.184
Симпатии
61.331
Сырники Высоцкой ещё Анатолий борщ 2-3 года назад стебал, но не взлетело. А в этом году Юльке всё припомнили, и сырники, и крылья в беконе и огне, и вяленые/горелые помидоры)))
а если так подумать - как раньше этого можно было не замечать? Наверное, ничего лучше не было, не с чем сравнить. Сейчас все в шоке - и рыба мокрая в траве и завернутая в газету, апельсин в кастрюле, горелый хлеб с фруктами..
насколько сейчас много всяких курсов и блогов, это просто смотрится как убожество. Надо пересмотреть, было ли там вообще что-то у нее нормальное??
 
Регистрация
6 Окт 2016
Сообщения
1.914
Симпатии
15.278
а если так подумать - как раньше этого можно было не замечать? Наверное, ничего лучше не было, не с чем сравнить. Сейчас все в шоке - и рыба мокрая в траве и завернутая в газету, апельсин в кастрюле, горелый хлеб с фруктами..
насколько сейчас много всяких курсов и блогов, это просто смотрится как убожество. Надо пересмотреть, было ли там вообще что-то у нее нормальное??
А раков(или что-то похожее) в блендере видели?
 
Регистрация
13 Авг 2018
Сообщения
8.184
Симпатии
61.331
А раков(или что-то похожее) в блендере видели?
да я уже все посмотрела. Ну в 2005 мне лет 13 было я не умела готовить то ладно, сейчас просто у людей возможность появилась комментировать поэтому так получилось))