Фэнтези, мистика, sci-fi

Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
386
Симпатии
2.799
ой, нашла эту тему. У меня горит с Ведьмака, но никто из друзей не читал и мои вопли не воспринимают. Почему чародейки такие страшные? Все как одна, на подбор. Но главная моя боль - это Йен, она взрослая женщина, если так можно сказать на чародейку чей возраст около 100 лет) в фильме - это угловатый подросток, по щенячьи заглядывающий в глаза Геральту. Мне всегда казалось, что в их паре больше любил он, она была мудрее, взрослее, опытнее, а тут прям наоборот, Йенифер одна из девочек-фанатов Кавилла
Лютик - без слов. За что так с ним?!
Цири - ну очень взрослая
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
4.434
Симпатии
59.886
Недавно на просторах интернета обсуждали интервью кастинг-директора ведьмака, там она как раз рассказывает про каст Йенифер.
Screenshot_2023_0808_153632.jpg

Post automatically merged:

По поводу Лютика, когда смотрела 2 сезон, там была серия где он пел песню о том как Геральт его бросил, ещё подумала Лютика сделают геем, страдающем о ведьмаке, но он предпочел Радовида.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.111
Симпатии
58.110
Ну во-первых, Йен как раз не описывалась как самая красивая женщина в мире, таковой там была Францеска Финдабаир (которая в сериале тоже страшная шопиздец. Взгляд у неё жуткий, будто мертвому животному в глаза смотришь).
А во-вторых наличие цветной женщины никому и ничего не скажет потому, что
а)цветная женщина, вот ведь чудеса, такая же женщина как и все остальные. Цвет кожи не делает её особенной, а такая позиция, на мой взгляд, лишь подчеркивает инакость одной группы людей по отношению к другим, хотя казалось бы, должно быть все наоборот
и б) конкретно эта женщина не подходит на роль Йеннифер.
Вообще она не только саму актрису страшной назвала, но всех цветных женщин в принципе. Ох уж эти толерантные светлые человечки.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.821
Да там проблема не в эталоне красоты, сколько признанных красавиц которые вообще средние, но тонна харизмы и изюма?
И не в том что она не белая
А в том как играет и как сценарий написан.
 
Регистрация
26 Сен 2019
Сообщения
4.434
Симпатии
59.886
Вот описание Йеннифэр из книги
Screenshot_2023_0808_162225.jpg

Чалотра вообще мимо. Даже возраст если брать, то в 1 и 2 сезоне актриса очень тяжеловесно выглядит, особенно в динамичных сценах. Про характер вообще молчу, вообще ничего общего с персонажем. Самое забавное, что Трисс в сериале больше на мать похожа, а Йен на подругу.
Ещё мне кажется вот эта актриса из 3 сезона Ты могла бы Йен сыграть Screenshot_2023_0808_162345.jpg
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.111
Симпатии
58.110
Самое забавное, что Трисс в сериале больше на мать похожа, а Йен на подругу.
При том, что Трисс в оригинале самая молодая из чародеек. Выглядят она все молодо, но им там всем за стоню лет, но Трисс молодая по настоящему, ей там чет даже 50 еще не исполнилось.
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2.772
Симпатии
39.906
Ой оно достало попадаться, высрусь тут)
Сама бисерная часть очень спорная. Но, скорей всего, сама работа мастеров в копейку влетела. И материалы, японский бисер стоит немало, а на такую кольчугу надо дофига. И все таки с нуля создавать, искать, подбирать это не тоже самое, что по готовым реферансам сделать, не прокатит «я такое за пару дней сделаю». Могли найти, подобрать, сделать, а главный сказал, что хуйня и плети сначала. И так 5 раз. Вспоминаю «клетку» с Дженнифер лопез, так там тоже типа намордника было, так он поэффектней выглядел и гармоничней, хоть и простой. Тут дизайнер немного недокрутил идею. Будто сказали: «кончай хуйней страдать, нам снимать надо» и уже сплели че было.
Ну и само платье, мало того, что тут метров 15 натурального шелка, и неизвестно, сколько еще запороли. И часто для подстраховки шьют в нескольких экземплярах. Так и работать с ним должны люди с более высокой квалификацией, соответственно и другая оплата труда. Всегда гладкое платье будет кропотливее, чем расшитое, тут права на ошибку нет.
Поэтому и конечная сумма для, казалось бы «простого платья» может быть огромной.
Спасибо) про него и подумала. и к нему у меня как раз претензии. На нем я разглядела зацепки и катышки на груди и выбесилась xD
Post automatically merged:

Но мне кажется Жаклин Уэст всё же немного преувеличивает)
Зацепки неудивительно, это ж натуральная ткань, а там рядом бисер, который цепляет, плюс дубли. Боюсь представить что там от него осталось после съемок в песках.
Поэтому для фильмов стараются шить из того что попроще.
 
Последнее редактирование:

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.983
Адрес
Чё мачкалоо
Ой оно достало попадаться, высрусь тут)
Сама бисерная часть очень спорная. Но, скорей всего, сама работа мастеров в копейку влетела. И материалы, японский бисер стоит немало, а на такую кольчугу надо дофига. И все таки с нуля создавать, искать, подбирать это не тоже самое, что по готовым реферансам сделать, не прокатит «я такое за пару дней сделаю». Могли найти, подобрать, сделать, а главный сказал, что хуйня и плети сначала. И так 5 раз. Вспоминаю «клетку» с Дженнифер лопез, так там тоже типа намордника было, так он поэффектней выглядел и гармоничней, хоть и простой. Тут дизайнер немного недокрутил идею. Будто сказали: «кончай хуйней страдать, нам снимать надо» и уже сплели че было.
Ну и само платье, мало того, что тут метров 15 натурального шелка, и неизвестно, сколько еще запороли. И часто для подстраховки шьют в нескольких экземплярах. Так и работать с ним должны люди с более высокой квалификацией, соответственно и другая оплата труда. Всегда гладкое платье будет кропотливее, чем расшитое, тут права на ошибку нет.
Поэтому и конечная сумма для, казалось бы «простого платья» может быть огромной.

Зацепки неудивительно, это ж натуральная ткань, а там рядом бисер, который цепляет, плюс дубли. Боюсь представить что там от него осталось после съемок в песках.
Поэтому для фильмов стараются шить из того что попроще.
Спасибо за пояснения, конечно. Может и действительно это стоило пиздецки дорого. Вот только стоила ли эта овчинка выделки. Давайте будем честны. Платье оч так себе.
 
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
2.772
Симпатии
39.906
Спасибо за пояснения, конечно. Может и действительно это стоило пиздецки дорого. Вот только стоила ли эта овчинка выделки. Давайте будем честны. Платье оч так себе.
В контексте обычного, вообще не вау, напоминает что-то из современного диора, блеклое, но дорогое. Но там сама визуальная идея в фильме такая будто песком припыленная и более яркий и сложный наряд был бы не в тему.
Post automatically merged:

Особенно на фоне той же Игры Престолов и Дома Дракона
А у них более яркий мир, где как раз простое шелковое платье потерялось бы. Вообще обожаю тему костюмов в кино и сериалах) это не менее важный элемент как декорации, локации, актеры. Если всраты костюмы, то все, смотреть невозможно.