Фэнтези, мистика, sci-fi

Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
Если бы не игры, за пределами постсоветского пространства нах он никому не нужен был бы. В Германии в нулевых был бум фантастики (из-за выхода «Властелина колец»), на ряду с Энн Райс и Холбайном полки были завалены всякой хнёй. Пана даже снеди хни не было.
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.379
Симпатии
120.376
Жаль, что на Роулинг он только говнистостью и похож. Лучше б вселенную развивал как она. А так сидит и брюзжит только. Автор одного хита, причем популярность этого хита не его заслуга.
Знаете, мб и не стоит развивать, как Роулинг. Она со своими постоянными замечаниями и дополнениями, причем абсолютно беспочвенными, уже заебала всех.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.014
Да я больше фантастических тварей имела в виду, а не её сенсационные заявления. Хотя я во вселенной ГП не особо шарю, могу и ошибаться.
Пан же вообще никак и ничего для своей вселенной не делает, только всех хуями кроет, как плохо ему продажи книг поднимают своими проектами.
Ну да, когда совсем жлоба от популярности игр задавила, он высрал "сезон гроз", которой мало того, что откровенно вторичный и слабый, так ещё ничего нового не привносит, лишь топчется на ностальгии. При этом гонору, как будто, блин, сам жанр фэнтези изобрел, не меньше.
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.379
Симпатии
120.376
Да я больше фантастических тварей имела в виду, а не её сенсационные заявления. Хотя я во вселенной ГП не особо шарю, могу и ошибаться.
Пан же вообще никак и ничего для своей вселенной не делает, только всех хуями кроет, как плохо ему продажи книг поднимают своими проектами.
Ну да, когда совсем жлоба от популярности игр задавила, он высрал "сезон гроз", которой мало того, что откровенно вторичный и слабый, так ещё ничего нового не привносит, лишь топчется на ностальгии. При этом гонору, как будто, блин, сам жанр фэнтези изобрел, не меньше.
Ну "Фантастические твари" - тоже не фонтан. Вторая часть так вообще ужасна в отношении сценария, а его написала сама Роу. Насчёт пьесы не знаю, но тоже смахивает на попытку состричь ещё бабла со старой скотинки (хотя куда уж больше).
Я не то чтоб пана защищаю, скорее говорю о том, что он не выделяется своим поведением, оно типично. Вот и Лем в свое время гнал телегу на Тарковского за "Солярис", но тот хотя бы пояснил, что ему конкретно не по душе пришлось (пусть и вышло мелочно). А Кинг переобуваться в полете постоянно, то ему отлично, то говно (спустя две недели). Все они, фантасты и фэнтезийцы, такие.
 
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
432
Симпатии
4.847
Простите, что с мороза я, скажите плз плз, уже кто-то по "Хроникам Амбера" снимает или собирается кино или лучше сериал? Когда то же это должно случиться, я так давно жду.
я читала, что пока никакой точной инфы нет. я сама жду уже много лет, хоть и дико боюсь, потому что это такая большая любовь. переживаю, сможет ли кто-то круто передать все эти миры. перечитывала несколько раз и в голове уже сформированная картинка, которая может не совпасть с чужим видением(
 
Регистрация
11 Ноя 2017
Сообщения
1.921
Симпатии
19.682
Возраст
35
Если бы не игры, за пределами постсоветского пространства нах он никому не нужен был бы. В Германии в нулевых был бум фантастики (из-за выхода «Властелина колец»), на ряду с Энн Райс и Холбайном полки были завалены всякой хнёй. Пана даже снеди хни не было.
Но.... Энн Райс не хуйня((
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.004
Симпатии
22.874
Возраст
32
В Линчевском фильме набрали красивых, но совершенно безликих и бесхарактерных актрис, которые ничем не запоминаются. Чани там и вообще эдакая трепетная лань с глазами срущего щенка, вместо сильной и выносливой женщины-воина.
вы шо? Чани там шон янг играет, она в бегущем по лезвию играла героиню-репликанта, уже позрелее, а в дюне вполне нетипичной красоты юная девушка (нетипичной в смысле, скулы не сводит от смазливости или прилизанности)
это в римейке от заката до рассвете демоница вместо сальмы хайек в варианте тарантино... я увидела ролик, где под саундтрек склейка старого и нового - ну че-то новое вообще так себе, конечно, понятно, современные каноны моды - «янимножка аутизд и даун-изд» :pushba2: но на фоне сальмы :facepalm:
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.628
Симпатии
52.533
Начиталась тут вас, начала читать Дюну. Первая четверть первого романа проехала, пока чот никак.... :ze_va_et: То ли я после "Сердца Пармы" Иванова, который взахлёб читала, перестроиться никак не могу, то ли не знаю...
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.979
Адрес
Чё мачкалоо
вы шо? Чани там шон янг играет, она в бегущем по лезвию играла героиню-репликанта, уже позрелее, а в дюне вполне нетипичной красоты юная девушка (нетипичной в смысле, скулы не сводит от смазливости или прилизанности)
это в римейке от заката до рассвете демоница вместо сальмы хайек в варианте тарантино... я увидела ролик, где под саундтрек склейка старого и нового - ну че-то новое вообще так себе, конечно, понятно, современные каноны моды - «янимножка аутизд и даун-изд» :pushba2: но на фоне сальмы :facepalm:
Говорят, в "Бегущем" Форд ужасно не хотел играть с Янг, потому что ему казалось, что как актриса она никакая. :ps_ih:

Так-то она красивая, но для Чани не подходит, ИМХО. Вот Зендая кмк вписывается хотя бы внешне. Ну и по возрасту.
Post automatically merged:

Начиталась тут вас, начала читать Дюну. Первая четверть первого романа проехала, пока чот никак.... :ze_va_et: То ли я после "Сердца Пармы" Иванова, который взахлёб читала, перестроиться никак не могу, то ли не знаю...
Я прослушала аудиокнигу. У меня много вопросов к произведению, но понравилась атмосфера.
 
Регистрация
17 Янв 2019
Сообщения
3.004
Симпатии
22.874
Возраст
32
Говорят, в "Бегущем" Форд ужасно не хотел играть с Янг, потому что ему казалось, что как актриса она никакая. :ps_ih:

Так-то она красивая, но для Чани не подходит, ИМХО. Вот Зендая кмк вписывается хотя бы внешне. Ну и по возрасту.
Ну про актрису, пожалуй, да, хотя в бегущем это безэмоциональное лицо без мимики - самое то для репликанта, да и это не редкость. Стинг лучше играл, чем маклохлен, как по мне)
Про подходит к Чани и про Зендаю - не читала, к сожалению(

Я прослушала аудиокнигу. У меня много вопросов к произведению, но понравилась атмосфера.
Оно стоит того?
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.979
Адрес
Чё мачкалоо
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.014
вы шо? Чани там шон янг играет, она в бегущем по лезвию играла героиню-репликанта, уже позрелее, а в дюне вполне нетипичной красоты юная девушка (нетипичной в смысле, скулы не сводит от смазливости или прилизанности)
Ну да, это Шон Янг, но там она совершенно невнятная и не запоминающаяся. Да, её внешность "девочки с лицом эльфа" практически идеально укладывается в описание, но играет она никак. Чани дочь пустыни, она сильная и выносливая, она воин. Ей, в случае чего, горло врагу перерезать, что нам чихнуть, а Шон Янг же просто стояла весь фильм рядом с Полом и глазами хлопала.
Вон на Зендайю смотришь и веришь, что она и червя оседлает, и всех врагов на салат с пряностью порубает и к обеду подаст. А Шон Янг... ну она красивая, да.
 
Регистрация
29 Дек 2014
Сообщения
10.379
Симпатии
120.376
Начиталась тут вас, начала читать Дюну. Первая четверть первого романа проехала, пока чот никак.... :ze_va_et: То ли я после "Сердца Пармы" Иванова, который взахлёб читала, перестроиться никак не могу, то ли не знаю...
Я сама прочитала с интересом, но без восторга.
Мой совет, основанный на личном опыте - если вам скучно, то бросайте, даже если все отзывы потрясающие. Значит, не ваше. Может, когда-нибудь прочтете и поймёте. А может, и нет. Но это ваш выбор :) вот как-то так.
 
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
210
Симпатии
2.393
Я сама прочитала с интересом, но без восторга.
Мой совет, основанный на личном опыте - если вам скучно, то бросайте, даже если все отзывы потрясающие. Значит, не ваше. Может, когда-нибудь прочтете и поймёте. А может, и нет. Но это ваш выбор :) вот как-то так.
Я в преддверии экранизации начала читать. Первая часть была интересной, а вот вторая ввергла меня в уныние. На этом решила остановиться. Более менее поняла концепцию, кто на ком стоял, думаю, этого вполне хватит, чтоб не хлопать глазками "а что это быыыылооо")))
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.979
Адрес
Чё мачкалоо
По "Дюне" у Rocketman есть серия роликов.
Он там хорошо всё разжевывает. Собсно после него и заинтересовалась (ну и после анонса фильма).
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.106
Симпатии
58.014
Ну тут либо нравится, либо нет)
Я сразу предупреждала, что чтиво не развлекательное и довольно специфическое. В тему с Квисац Хадерахом я вообще только после повторного прочтения въехала. Правда первое было в 14 лет, вообще удивляюсь, что мне подобное произведение зашло.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.366
Симпатии
297.979
Адрес
Чё мачкалоо
Что меня смущает в Дюне...мне совершенно непонятно, кто по факту управляет известной вселенной.
С одной стороны есть падишах-император - типа формальный правитель. Но потом мы узнаем, что без Космической Гильдии по сути нет никакой вселенной. В смысле путешествий по ней. Получается Гильдия может манипулировать с помощью этого. Ну типа...нельзя править вселенной, если ты застрял на одной планете.
Но есть Бене Гессерит, которые по сути манипуляторши те еще и ловко вертят правителями для своей выгоды, к тому же обучены дохера чему, и боевым искусствам и соблазнению и мысли читают и бла бла бла. Женами правителей становятся только Сёстры ведь. И у них там свои охуитительные планы, и они всё это время крутили события как им надо, чтобы появился Квисац Хадерах.
Гильдия опять же ничто без пряности, т.к. она нужна навигаторам для обеспечения полетов. Получается крут тот, у кого пряность.
Планетой с Пряностью правит какой-то род. Значит главный тот, кто правит Аракисом? Но по идее Гильдия может просто отказать им в перелете на Аракис. Ну а что они сделают? Почему Гильдия сами не полетят на Аракис, а всех остальных пошлют нах и станут самыми главными?
Короче, кто на ком стоял?
Post automatically merged:

Известно, что навигаторы Гильдии из-за употребления пряности сильно меняются, меняется их тело полностью, атрофируются ноги-руки и прочее. Окей. А фримены? Они всю жизнь жрут эту пряность, потому что тупо больше нечего особо. Но у них меняются только глаза. Это как? А, и еще. Известно, что пряность - это наркотик и если перестать ее употреблять, можно даже помереть. Тогда почему у фрименов считается крутым жрать больше инопланетной пищи, и типа чем глаза бледноголубее, тем круче? Если это наркотик, то стали бы они отказыватся от нее, раз могут помереть?
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.628
Симпатии
52.533
Если вы любите фэнтэзи про вымышленные миры
Люблю, но чот пока в этот не очень могу въехать. Причём дело не в
Я сразу предупреждала, что чтиво не развлекательное и довольно специфическое.
я читаю оооочень много и неразвлекательно-специфического тоже (и не только фантастику). Видимо, просто мир не мой.
Но
Мой совет, основанный на личном опыте - если вам скучно, то бросайте, даже если все отзывы потрясающие. Значит, не ваше.
это не мой вариант. Чтобы бросить чтение, меня уж совсем должно с души воротить от произведения, но в данном случае это не так. Поэтому первую часть буду дочитывать до конца. И не исключаю пока, что увлекусь :daa_a: