Фэнтези, мистика, sci-fi

Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.039
Симпатии
25.314
Ну, если не считать мелких допущений, то да.
НО, я всё еще считаю, что лучшей экранизации именно ВК снять невозможно. И не снимут.
Это да. Лучшей экранизации фантастики/фэнтези нет, имхо.
Даже Хоббит уже не торт
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.266
Адрес
Дойчляндия
Это да. Лучшей экранизации фантастики/фэнтези нет, имхо.
Даже Хоббит уже не торт
По визуально/материальной части ИП тоже практически эталон. Если бы не сценарий последних двух сезонов...
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.039
Симпатии
56.244
По визуально/материальной части ИП тоже практически эталон. Если бы не сценарий последних двух сезонов...
Ну не знаю... Первые сезоны - пожалуй. А дальше что-то пошло не так.
Post automatically merged:

Тут, кст, эта... из блейдранера сделали аниму. Черный лотос, называется.
https://www.goha.ru/news/pervye-kad...rezhisserov-prizraka-v-dospehah-so2045-dDwpO0
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.682
Адрес
Чё мачкалоо
Ну не знаю... Первые сезоны - пожалуй. А дальше что-то пошло не так.
Post automatically merged:

Тут, кст, эта... из блейдранера сделали аниму. Черный лотос, называется.
https://www.goha.ru/news/pervye-kad...rezhisserov-prizraka-v-dospehah-so2045-dDwpO0
Ништяк, я б посмотрело.
Но интересно, она учитывают "2049" уже? События-то до происходят получается. Но в "2049" упоминается, что произошло за это время, плюс есть 3 мини-аниме по тем событиям. То есть можно сложить какое-то представление о развитии вселенной до "2049".
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.682
Адрес
Чё мачкалоо
Говорят, что 4й сезон Очень странных дел - не последний. Ебануться просто.
Мне категорически непонятно, почему он так популярен. Ведь уже на втором скатился в срань. Эдакий Рассказ служанки от сайфая.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.825
Симпатии
18.183
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
Говорят, что 4й сезон Очень странных дел - не последний. Ебануться просто.
Мне категорически непонятно, почему он так популярен. Ведь уже на втором скатился в срань. Эдакий Рассказ служанки от сайфая.
Мне кажется, он популярен за счёт сеттинга. Как и рассказ служанки. Визуал решает.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.682
Адрес
Чё мачкалоо
Мне кажется, он популярен за счёт сеттинга. Как и рассказ служанки. Визуал решает.
Блин...ну хз, неужели народ ведётся. Куча же примеров, где это не спасает от низких рейтингов. Вон всякие фильмы DC или "Призрак в доспехах" фильм. Визуала там жопой жуй, а рейтинги в жопе.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.039
Симпатии
56.244
Не в визуале дело, вернее, не в нем одном. Дело в ягоде поминике. В ностальгии то бишь.

1597915579878.png

А помните 80е, помните? Яркие краски, прикольная музыка на кассетах, помните? Помните залы игровых автоматов, помните? А прически с начесом помните? Помните, какие классные были фильмы, помните? Порождающая огонь, Кокон, Керри, помните? Помните Кинга, помните когда злодеи были злодеями, а добрые добрыми, когда были хеппиэнды, помните?

Простите, занесло чутка. Но смысл в том, что на момент выхода первого сезона, был всплеск этой моды на 80е и очень странные дела выплыли именно на этой волне. На этом же, кст, и первая часть Оно отлично заехала. Мистер Блох верно говорит - дело именно в сеттинге.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.682
Адрес
Чё мачкалоо
Не в визуале дело, вернее, не в нем одном. Дело в ягоде поминике. В ностальгии то бишь.

Посмотреть вложение 1378952
А помните 80е, помните? Яркие краски, прикольная музыка на кассетах, помните? Помните залы игровых автоматов, помните? А прически с начесом помните? Помните, какие классные были фильмы, помните? Порождающая огонь, Кокон, Керри, помните? Помните Кинга, помните когда злодеи были злодеями, а добрые добрыми, когда были хеппиэнды, помните?

Простите, занесло чутка. Но смысл в том, что на момент выхода первого сезона, был всплеск этой моды на 80е и очень странные дела выплыли именно на этой волне. На этом же, кст, и первая часть Оно отлично заехала. Мистер Блох верно говорит - дело именно в сеттинге.
Ну а "Рассказ служанки" тогда на чем выезжает?
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.825
Симпатии
18.183
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
Ну а "Рассказ служанки" тогда на чем выезжает?
На теме борьбы против патриархата, думаю.
Кстати, я видела дамочку, которая встрескалась в Командора Фреда и телеграфирует со своей страницы, что замужем за ним в атсрале. И ей кажется, что отношение к женщинам в Галааде правильное, так и надо. Я б ее даже на багиню внесла, но мне так лень собирать все перлы этой поехавшей)
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.039
Симпатии
56.244
Бароша все-таки жирненький ^_^, только опять весь в каком-то говне. И Гурни, почему-то, без шрамов.
Но вообще, пока все выглядит более чем достойно.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.039
Симпатии
56.244
Блин, каст, конечно просто охрененный. Пока все выглядит круто, даже страйкбольная броня вместо стилсьютов глоаз не режет (хотя хрен что разглядишь в таком качестве). Главное теперь, чтобы со сценарием не обосрались. А за актерскую игру и постановку можно не волноваться - Вильнев сделает на уровне.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.121
Симпатии
67.225
оой, как мне нравится Шаламе в роли Пола. вот прям отличненько подходит сюда с его контрастной внешностью. А барон в чём там уже, скипидарные ванны принимает?))
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.604
Симпатии
52.228
Меня при всей моей любви к Момоа всё ж смущает его выбор в качестве Дункана Айдахо (дааа, я-таки въехала и читаю уже третью книгу). Ну да ладно, посмотрим.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.039
Симпатии
56.244
Меня при всей моей любви к Момоа всё ж смущает его выбор в качестве Дункана Айдахо (дааа, я-таки въехала и читаю уже третью книгу). Ну да ладно, посмотрим.
Это может говорить о том, что они не планируют ограничиваться экранизацией одной книги.