Фэнтези, мистика, sci-fi

Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.121
Симпатии
67.225
ой, а писали уже тут? собираются делать сериал по "Задаче трёх тел". но. разрабатывать его будут самизнаетекто))
ДД
но я всё равно надеюсь, что сериал получится хороший. там китайцы пару лет назад собирались полнометражку снимать, но походу что-то пошло не так у них. да я и не представляю, как события даже одной книги можно впихнуть в один фильм.
 
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
571
Симпатии
2.870
ой, а писали уже тут? собираются делать сериал по "Задаче трёх тел". но. разрабатывать его будут самизнаетекто))
ДД
но я всё равно надеюсь, что сериал получится хороший. там китайцы пару лет назад собирались полнометражку снимать, но походу что-то пошло не так у них. да я и не представляю, как события даже одной книги можно впихнуть в один фильм.
А вот скажите, пожалуйста, как Вам зашла китайская фантастика? На англ читали или на русс?
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.121
Симпатии
67.225
А вот скажите, пожалуйста, как Вам зашла китайская фантастика? На англ читали или на русс?
на русс, перевод хороший, понравился (респект добровольцам-переводчикам). само произведение тоже супер зашло, в последнее время тянет перечитать. хорошая фантастика, основанная на свежих теориях. поднимаются масштабнейшие вопросы. понравилось, короче. симбиоз фантастики, социологии и этики, что ли. много всего понамешано, конечно, но мне зашло. однозначно советую ознакомиться.

П.С. но китайские имена- это атас, конечно)) я только к концу книги запомнила, кто есть кто:-) как во второй части повводили кучу новых персонажей, и пришлось привыкать по-новой.
 
Регистрация
21 Фев 2015
Сообщения
571
Симпатии
2.870
на русс, перевод хороший, понравился (респект добровольцам-переводчикам). само произведение тоже супер зашло, в последнее время тянет перечитать. хорошая фантастика, основанная на свежих теориях. поднимаются масштабнейшие вопросы. понравилось, короче. симбиоз фантастики, социологии и этики, что ли. много всего понамешано, конечно, но мне зашло. однозначно советую ознакомиться.
Спасибо )) а перевод на флибусте, да?
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.121
Симпатии
67.225
Спасибо )) а перевод на флибусте, да?
угу.
я читала в переводе sonate 10 (тогда другого ещё не было).

в комментах там пишут, что это антинаучная фантастика, гг))
ну я не настолько разбираюсь. да, там фантастика очень фантастическая (как то перемещения в четвёртом измерении, 11-мерный мир, и даже "разумная" частица, баланс количества вещества между вселенными, коих много, инопланетная вундервафля для переведения любого n-мерного пространства в одномерное (да, звучит дико, но интересно же!)). но хз, по мне всё норм, просто очень смело и далекоидуще (хотя вот 11 измерений - это из последней теории струн, хоть её и считают несостоятельной, но такя теория есть, автор не выдумал сам). когда-то и самолёты были дикой фантастикой. короче, я такое люблю, мне всё понравилось. чем фантастичнее, тем лучше)
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
Слушайте, а про Дюну... По идее взрослого Муаддиба должен другой актёр играть. Как думаете? Полагаю, это будет во второй части уже. Интересно, кто бы мог быть?
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
Меня при всей моей любви к Момоа всё ж смущает его выбор в качестве Дункана Айдахо (дааа, я-таки въехала и читаю уже третью книгу). Ну да ладно, посмотрим.
Уважаемое, а вы в каком порядке читаете? Я чото после непосредственно "Дюны" нашла хронологию событий во вселенной и скачала "Батлерианский джихад", но мне не идёт чот.
 
Регистрация
28 Ноя 2014
Сообщения
6.121
Симпатии
67.225
я там дополнила, гляньте)
Post automatically merged:

Слушайте, а про Дюну... По идее взрослого Муаддиба должен другой актёр играть. Как думаете? Полагаю, это будет во второй части уже. Интересно, кто бы мог быть?
сдувшийся Кавилл))
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.338
Слушайте, а про Дюну... По идее взрослого Муаддиба должен другой актёр играть. Как думаете? Полагаю, это будет во второй части уже. Интересно, кто бы мог быть?
Я так понимаю, что первую и вторую части фирма разделят так же, как в книге, т.е. до пустыни и после. А там "взрослый" Муаддиб на пару лет всего старше, чем в начале, вообще не существенно. Ну а если вторую книгу решат экранизировать, то во первых, он там тоже не в разы прям старше, а типо лет на 10 или 12, не помню. Актеру так и есть примерно, думаю справится. А во вторых, когда это ещё будет? Эту два года почти уже делают. Так что дозреет парень. К тому же, всегда есть грим и cgi.
Post automatically merged:

Уважаемое, а вы в каком порядке читаете? Я чото после непосредственно "Дюны" нашла хронологию событий во вселенной и скачала "Батлерианский джихад", но мне не идёт чот.
Да потому, что это писанина сынули, Герберта-младшего. Я уже писала, что там уровень фанфиков, хотя фанфики и то с большим уважением к оригиналу пишут. Этот же, прастихоспаде, наследничек, все каноны похерил. Не говоря уже о том, что природа на нем отдохнула, как на писателе.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.604
Симпатии
52.229
Уважаемое, а вы в каком порядке читаете? Я чото после непосредственно "Дюны" нашла хронологию событий во вселенной и скачала "Батлерианский джихад", но мне не идёт чот.
Сначала Дюна, потом Мессия Дюны, потом Дети Дюны. Дальше пока не знаю :) Может и остановлюсь на Детях.
 

Чуткий тренер

с кристально-хрустальной совестью
Регистрация
21 Июл 2018
Сообщения
6.137
Симпатии
66.545

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
А чего трейлер Дюны тут не обсуждают? )
В "зарубежном кино" и то больше)
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.969
А чего трейлер Дюны тут не обсуждают? )
В "зарубежном кино" и то больше)
Тоскливо. Шаламе красивый, Зендая красивая, трейлер красивый, а ждать ещё и ждать с этой ковидлой :ny_tik: сидим на сухом пайке
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.688
Адрес
Чё мачкалоо
В принципе да.
Ну короче, мне пока всё понравилось. Хотя в тырнетах уже видела мнение, что мол "унылое дерьмо и херня"
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.266
Адрес
Дойчляндия
Тоскливо. Шаламе красивый, Зендая красивая, трейлер красивый, а ждать ещё и ждать с этой ковидлой :ny_tik: сидим на сухом пайке
Поговаривают, могут с декабря на позже сдвинуть.
Ну а так, картинка красивая, согласна. Но, смотря на актуальные тренды Голливуда, боюсь как бы саму историю не испоганили. Уже даже плевать кому там пол и цвет поменяют, но они же всех подряд убивают «для реализьму».
 
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
1.954
Симпатии
25.679
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.338
Поговаривают, могут с декабря на позже сдвинуть.
Ну а так, картинка красивая, согласна. Но, смотря на актуальные тренды Голливуда, боюсь как бы саму историю не испоганили. Уже даже плевать кому там пол и цвет поменяют, но они же всех подряд убивают «для реализьму».
Тащемта, там и так много кого убьют. Не главных же героев мочить, это ж не игра престолов. Хотя.....
Post automatically merged:

А чего трейлер Дюны тут не обсуждают? )
В "зарубежном кино" и то больше)
Ну а чего там, в принципе, обсуждать? Каст знали, кадры уже видели, так что в принципе, чего ожидали, то и увидели. Шаламе, хоть поначалу и вызывал сомненияю сейчас уже как родной в роли Пола смотрится. Жаль, что Барона мало показали. Надеюсь увидеть некоторое переосмысление его образа в более мрачный и зловещий.
Визуально все прекрасно, но тут сомнений и не было - Вильнев умеет в визуал. А вот музыка выбесила. Ладно цимеровский пафос, но нахуя там стремный кавер Пинк Флойд моя не понимать. Ради отсылочки к Дюне Ходоровски?