Фэнтези, мистика, sci-fi

Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.036
Симпатии
56.188
Ну вот почему сразу так нельзя было, а? Могут же нормально сделать.
Мне вот просто интересно, как вообще согласовали доспех из прошлого сезона? Художник по костюмам, принес им эскизы черных мошонок, и все команда хором "ГЕНИАЛЬНО! БЕРЕМ!"? Как, как их можно было утвердить... не представляю.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.678
Адрес
Чё мачкалоо
Может просто бюджет не выделили достаточный на имитацию металла, они взяли мусорные пакеты пожамкали и норм типа. Ну а после первого сезона кассу подсобрали. :hi_hi_hi:
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.825
Симпатии
18.183
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
Интересно, что черно-белое платье отдали Фрингилье, а Йен обрядили в черно-золотое (цвета Нильфгаарда), при том, что книжная Йен золото принципиально не носила, да и смуглую Аню оно превращает в цыганку.
Броня новая норм. Все еще хуже, чем некоторые косплеи, но после чорных мошонок прям прорыв. Кто-то написал, что напоминает альтмерские доспехи из TES, которые в свою очередь вдохновлены Властелином Колец. Круговорот фэнтези в природе) Еще б эльфов секасных завезли и уши им сделали нормальными, совсем хорошо было б.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.193
Симпатии
352.887
амбивалентные ощущения
Вроде как драйвово, но какое-то всё слишком современное.
И с хрена Ваймс ресницы красит такой стремной тушью? Попросил бы у Шельмы нормальную, стойкую.
Post automatically merged:

Русский трейлер

Post automatically merged:

В общем, надо очень, ОЧЕНЬ абстрагироваться от Пратчетта. От него там остались рожки да ножки.
ПС. Леди Витинари отвратительна.
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.604
Симпатии
52.223
амбивалентные ощущения
Вроде как драйвово, но какое-то всё слишком современное.
И с хрена Ваймс ресницы красит такой стремной тушью? Попросил бы у Шельмы нормальную, стойкую.
Post automatically merged:

Русский трейлер

Post automatically merged:

В общем, надо очень, ОЧЕНЬ абстрагироваться от Пратчетта. От него там остались рожки да ножки.
ПС. Леди Витинари отвратительна.
По мне так всё довольно-таки отвратительно. Конечно, на вкус и цвет, но мы с алкашом посмотрели трейлер и решили, что фильм смотреть уже не хотим.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.678
Адрес
Чё мачкалоо
Прочитала тут, что из-за запуска на стриминге НВО Дюны Вильнёв распсиховался. Типа сборов не будет, а значит не будет сиквела.
Заебись блядь.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.266
Адрес
Дойчляндия
Прочитала тут, что из-за запуска на стриминге НВО Дюны Вильнёв распсиховался. Типа сборов не будет, а значит не будет сиквела.
Заебись блядь.
А разве они оба фильма не одновременно снимали?
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.952
Прочитала тут, что из-за запуска на стриминге НВО Дюны Вильнёв распсиховался. Типа сборов не будет, а значит не будет сиквела.
Заебись блядь.
А он хочет положить фильм на полку на пару лет? В следующем году не прилетит волшебник в голубом вертолёте, и не снимут все ограничения в США и Китае (главные кассы), никаких сборов вообще не будет. А стриминговый сервис - тоже деньги, популярные сериалы себя прекрасно чувствуют не 1 сезон.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.678
Адрес
Чё мачкалоо
А разве они оба фильма не одновременно снимали?
Похоже, что нет...
А он хочет положить фильм на полку на пару лет? В следующем году не прилетит волшебник в голубом вертолёте, и не снимут все ограничения в США и Китае (главные кассы), никаких сборов вообще не будет. А стриминговый сервис - тоже деньги, популярные сериалы себя прекрасно чувствуют не 1 сезон.
Ну я так поняла, что да, он хочет положить на полку. По сути он уже положил до следующего года. Щас вот бунтует. Ну вроде он против одновременного запуска.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.036
Симпатии
56.188
Ну не знаю. Мне очень сильно хочется, чтобы Дюна вышла как можно скорее, но я могу понять Вильнева. Дюна это явно широкоэкранный проект, не для стриминговых сервисов, он вложил в него много сил и хотел бы, чтобы люди увидели его так, как он задумал, а не в туалете с планшетика. Плюс, такое решение студии явно намекает на то, что они не верят в окупаемость проекта, а это может означать, что денег на дальнейшее его развитие не дадут. Вильнев явно замахнулся экранизировать не только первую книгу, о чем говорит выбор Мамоа на роль Айдахо, а ведь ещё и сериал про Бене Гессерит пилить хотели. Слив Дюны на тв может на всех этих планах крест поставить, вот Данька и бунтует.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.678
Адрес
Чё мачкалоо
Ну не знаю. Мне очень сильно хочется, чтобы Дюна вышла как можно скорее, но я могу понять Вильнева. Дюна это явно широкоэкранный проект, не для стриминговых сервисов, он вложил в него много сил и хотел бы, чтобы люди увидели его так, как он задумал, а не в туалете с планшетика. Плюс, такое решение студии явно намекает на то, что они не верят в окупаемость проекта, а это может означать, что денег на дальнейшее его развитие не дадут. Вильнев явно замахнулся экранизировать не только первую книгу, о чем говорит выбор Мамоа на роль Айдахо, а ведь ещё и сериал про Бене Гессерит пилить хотели. Слив Дюны на тв может на всех этих планах крест поставить, вот Данька и бунтует.
Вот да, согласна по всем пунктам.
И я так поняла, что под сиквелом имелась в виду вторая половина Дюны. Ведь в первый фильм войдёт не всё. Если не хватит даже на это, то совсем печально. Надеюсь всё таки, что может снимали одновременно обе половины.
Post automatically merged:

Вообще грустно конечно, у Вильнева размах огого и режиссер он нынче редко талантливый. Но похоже непонятый. "Блейдраннер" вроде ведь тоже не окупился должным образом. А как было бы круто эту вселенную развить. Тем более под руководством Вильнева.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.036
Симпатии
56.188
Блейдраннер и первый не окупился в своё время. Странно вообще было ждать от такого проекта бабла, он изначально немного про другое. Это ж не Марвел.

То, что Дюна будет разделена на два фильма сказали ещё на этапе кастинга, думаю второй все же дадут доснять. А под сиквелом, скорее всего, имелась в виду именно вторая книга, Мессия Дюны, Дети Дюны и т.д. Там явно был задел на экранизацию целой вселенной.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.678
Адрес
Чё мачкалоо
Блейдраннер и первый не окупился в своё время. Странно вообще было ждать от такого проекта бабла, он изначально немного про другое. Это ж не Марвел.

То, что Дюна будет разделена на два фильма сказали ещё на этапе кастинга, думаю второй все же дадут доснять. А под сиквелом, скорее всего, имелась в виду именно вторая книга, Мессия Дюны, Дети Дюны и т.д. Там явно был задел на экранизацию целой вселенной.
Ну вот насчет первого Блейдраннера. Его недавно прокатывали в РФ, я ходила. И честно скажу, я бы при первом просмотре без прочитанной инфы ничего бы не поняла (осознала это только на большом экране почему-то, хотя раньше смотрела, но прочитав о нем заранее) Очень своеобразный фильм, неудивительно, что он был не понят. С закадровой речью было бы тупо, а без нее нифига непонятно. Кто такие, че им надо, че происходит? Хотя безумно красивый и атмосферный. А вот 2049 всё же уже другой. Многие его и без первой части смотрели и поняли и им понравилось. Знаю таких, кто вообще далёк от тематики и тоже в восторге. Хотя не Марвел, конечно, да. Но шансов явно было больше на окупаемость.
Хотя учитывая всё это еще больше можно понять Вильнёва с Дюной. Эххх...
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.036
Симпатии
56.188
Вообще, Дюна какое-то прям проклятое произведение. Как ни возьмутся его экранизировать, так все как-то через жопу идет у всех. У Ходоровски вообще ничего не пошло дальше планов (и слава богам, на самом деле), у Линча одни косяки и в процессе, и на этапе постпродакшна, и в прокате были. Теперь вот у Вильнева никак не сложится.
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
1.825
Симпатии
18.183
Возраст
123
Адрес
Tír na nÓg
амбивалентные ощущения
Вроде как драйвово, но какое-то всё слишком современное.
И с хрена Ваймс ресницы красит такой стремной тушью? Попросил бы у Шельмы нормальную, стойкую.
Post automatically merged:

Русский трейлер

Post automatically merged:

В общем, надо очень, ОЧЕНЬ абстрагироваться от Пратчетта. От него там остались рожки да ножки.
ПС. Леди Витинари отвратительна.
Мне до сих пор непонятно, почему они так изменили сеттинг. В книгах-то пусть пародийное, но около-средневековье, а тут что-то странное, и все персонажи одеты как какие-то панки. Такое ощущение, что это просто чтоб было "оригинальненько". Либо изначально хотели снять что-то свое, но продюсеры намекнули, что привязка к популярному автору вызовет больше интереса.
Ваймс похож одновременно на Флоки, Джека Воробья и Эурона Грейджоя. Особенно на Эурона Грейджоя. У меня аж флешбеки с ИП начались.