Фэнтези, мистика, sci-fi

Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.119
Вау


Netflix приостановил работу над научно-фантастическим сериалом «Задача трех тел» — новым проектом авторов «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Дэниела Уайсса. Его снимали при участии китайской игровой компании Yoozoo Group, но теперь сотрудничество под вопросом.

Дело в том, что президент Yoozoo Group и продюсер сериала 39-летний Лин Ци скончался после отравления: он выпил чашку чая с ядом. Подозреваемым в деле об убийстве проходит его коллега, руководитель отдела кино и телевидения компании Сю Ляо. Предварительный мотив преступления — личный конфликт, пишет New York Post.
 
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.971
Вау


Netflix приостановил работу над научно-фантастическим сериалом «Задача трех тел» — новым проектом авторов «Игры престолов» Дэвида Бениоффа и Дэниела Уайсса. Его снимали при участии китайской игровой компании Yoozoo Group, но теперь сотрудничество под вопросом.

Дело в том, что президент Yoozoo Group и продюсер сериала 39-летний Лин Ци скончался после отравления: он выпил чашку чая с ядом. Подозреваемым в деле об убийстве проходит его коллега, руководитель отдела кино и телевидения компании Сю Ляо. Предварительный мотив преступления — личный конфликт, пишет New York Post.
Когда причина отмены интереснее, чем сам сериал
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.400
Ну нихуя себе. Отравленный чай это тренд года или что?
Вообще, задача из трех тел интересный проект. Может лучше бы не ДиДам его? Хотя, когда есть крепкий книжный исходник, они, в принципе, справляются.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.266
Адрес
Дойчляндия
Синопсис сериала ВК

Будущий сериал Amazon Studios впервые представит на экранах легендарную Вторую Эпоху истории Средиземья. Действие этой эпической драмы развернётся за тысячи лет до событий «Хоббита» и «Властелина колец» Толкина и отправит зрителей в эпоху, когда ковались великие силы, королевства расцветали и обращались в руины, герои преодолевали испытания, надежда висела на тончайших нитях, а величайший злодей, когда-либо выходивший из-под пера Толкина, начал погружать весь мир во тьму. Начинаясь во времена относительного мира, сериал покажет целую плеяду персонажей, от знакомых до новых, которые бросят вызов возрождающемуся злу в Средиземье. От тёмных глубин Туманных гор до чарующих лесов эльфийской столицы Линдона, от захватывающего дух королевства Нуменор до самых дальних уголков на карте, эти государства и персонажи сохранят наследие, которое будет жить долгие годы даже после них.
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
7.969
Симпатии
42.056
Я тут прорекламирую вам Винкс Сагу от Нетфликса (ретинг 18+) - от оригинального мультика там почти ничего нет кроме персонажей.
fate-the-winx-saga-netflix-2021.jpg


В 1 сезоне всего 6 серий - посмотрел разом. Мне прямо зашло! Видно, что местами сыровато, но реально мозги "отдыхали" + крайне смотрибельно. Последняя серия прям неожиданно хорошо и "затравку" на 2 сезон сделали отлично.
 
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
15.525
Симпатии
226.119
Адрес
Рожевопонія
Я тут прорекламирую вам Винкс Сагу от Нетфликса (ретинг 18+) - от оригинального мультика там почти ничего нет кроме персонажей.
Посмотреть вложение 1651315

В 1 сезоне всего 6 серий - посмотрел разом. Мне прямо зашло! Видно, что местами сыровато, но реально мозги "отдыхали" + крайне смотрибельно. Последняя серия прям неожиданно хорошо и "затравку" на 2 сезон сделали отлично.
Ну мультик на детвору ориентирован, тут детского аж ничего. Мне показалось, что скомкано чуть-чуть, пару серий бы еще и было б гуд, а то не успели заехать в школу - уже дофига крутые феи :Unknown:
 
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
7.969
Симпатии
42.056
Ну мультик на детвору ориентирован, тут детского аж ничего. Мне показалось, что скомкано чуть-чуть, пару серий бы еще и было б гуд, а то не успели заехать в школу - уже дофига крутые феи :Unknown:
Ну так задел хороший сделали на будущие сезоны. Мне нравится, что он балансирует пока что с темами откровенного хоррора (ну там как Сабрина) и некой развязанности. Плюс нам наконец-то не пихают прямо под нос ЛГБТ-линию со страданиями.
 
Регистрация
3 Дек 2019
Сообщения
15.525
Симпатии
226.119
Адрес
Рожевопонія
Ну так задел хороший сделали на будущие сезоны. Мне нравится, что он балансирует пока что с темами откровенного хоррора (ну там как Сабрина) и некой развязанности. Плюс нам наконец-то не пихают прямо под нос ЛГБТ-линию со страданиями.
темнокожий парень гей, аще не пихают :pxaa_xaxa:
Не, мне чуть-чуть не хватило, но в целом гуд, я ожидала говеной графики, если честно
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.775
Не знай, на мое имхо широковата чет. Ну или ей просто много внимания в постере уделили. Прям композиционный центр :-)


А если серьезно, то слава всем богам, что ему костюмчик поправили. В тем тестовых кадрах, которые мелькали в интернете, была хрень какая-то из говна и палок. А тут хоть нормально одет.
Вот согласна, и кмк не то чтобы жопа широковата, это от покроя штанов эффект широкой может быть, а ещё просто плечи у него узковаты и покаты. Или все вместе: и жопа перекачена, и плечи узковаты, и крой шмота неудачный.
Вообще чувак из польского сериала был получше. Этот хламурный геральт с перекачанной задницей аще не в тему.
Тему тока начала нагонять, плз расскажите же, уже смотрел кто сериал то, как оно? или лучше не пробовать, обплюешься?
Post automatically merged:

Больше вам скажу, Плотва там вообще конь, причём вороной. Даже тут мискаст!
Хотя может идентифицирует себя как гнедую кобылу, кто знает.
Плотва - насколько помню, это просто единая кличка для всех коней у Геральта, а он в разное время на разных ездил.
Кмк, Йенифер гораздо меньший мискаст чем геральт, то что она юно выглядит, так это ок норм, там все чародейки эликами и колдовством омолаживаются, Лютик как то даже по шестнадцатилетним сиськам Йенифер проехался.
А эльфийка чародейка из Капитула которая потом типа королевой Доль Блатанна была, фотки есть? она сказочной красоты была в книге описана, интересно посмотреть.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.400
Вот согласна, и кмк не то чтобы жопа широковата, это от покроя штанов эффект широкой может быть, а ещё просто плечи у него узковаты и покаты. Или все вместе: и жопа перекачена, и плечи узковаты, и крой шмота неудачный.
Вообще чувак из польского сериала был получше. Этот хламурный геральт с перекачанной задницей аще не в тему.
Тему тока начала нагонять, плз расскажите же, уже смотрел кто сериал то, как оно? или лучше не пробовать, обплюешься?
Вы читайте дальше, там развернутые мнения от насикомых будут)
Но вообще, сейчас, спустя время, могу сказать, что если бы я знала заранее, то скорее не смотрела бы, чем да. Не то, чтобы я совсем прям не получила удовольствия от просмотра, но раздражающих моментов и проебов, увы, все же больше, намного больше. Я уж не говорю о том, что атмосфера книги и игры там похерена полностью. На выходе имеем среднестатистическое, ничем не примечательное фэнтези, приправленное sjw повесточкой с СИЛЬНЫМИ женщинами и угнетаемыми черными эльфами/дриадами.
Ну, на мой взгляд.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.775
Вы читайте дальше, там развернутые мнения от насикомых будут)
Но вообще, сейчас, спустя время, могу сказать, что если бы я знала заранее, то скорее не смотрела бы, чем да. Не то, чтобы я совсем прям не получила удовольствия от просмотра, но раздражающих моментов и проебов, увы, все же больше, намного больше. Я уж не говорю о том, что атмосфера книги и игры там похерена полностью. На выходе имеем среднестатистическое, ничем не примечательное фэнтези, приправленное sjw повесточкой с СИЛЬНЫМИ женщинами и угнетаемыми черными эльфами/дриадами.
Ну, на мой взгляд.
Спасибо большое, милое. Почитаю обязательно всю тему, а вот качать не буду даже тогда, ладно ещё чёрные эльфы, я б пережила, но вот атмосферу книги не прощу. Игру не видела правда.
Я, когда ВК вышел, и то плевалась поначалу, из серии, мол, где Бомбадил и почему эльфы такие страшненькие. А ведь великий фильм, гениальный даже наверно, каждые 2-3 года пересматриваю с удовольствием.
Так что с ведьмаком раз такое дело, даже не буду, ну его. Каст картинки позырю почитаю темку, и будя :-)
Post automatically merged:

Хотя нет, блт, знаете что! чёрные эльфы тоже в задницу пусть идут! Я все понимаю, и вполне толерантна, но какие то границы разумного должны же быть. Эдак скоро и в фильмах про дикий запад и времена до XX в чернокожие будут плантаторами, аристократами и патрициями.
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.775
Я не считаю, что Лорен дура.
Вот смотрите. Раньше женских персонажей вообще задвигали в угол и истории были не про них, сейчас ситуация меняется, и, если они говорят, что женским персонажам "уделят намного больше внимания", это, скорее всего, означает, что женские персонажи будут просто РАСКРЫТЫ наравне с мужскими. Лично я за. Лет 10 назад все сильные женские персонажи были бы вынесены за скобки и про них бы рассказали парой эпизодов. Сейчас мы сможем узнать и историю Йенифер, и Цири, в нормальном объеме (хочется надеяться)
Хотя мужло все равно будет визжать про "фиминистки ущемили!"
Сорян за некро, но нимагу молчать. Куда там ещё то больше внимания женским персонажам? Там кроме ведьмака все ГГ тётки же. Честно, я когда читала ведьмака, мне частенько казалось, что Сапковский - женщина, для этого жанра там дофига ключевых сильных женских персонажей и пиздострадашек всяких, и в целом мир не так чтобы прям мужской, женщины отлично и на равных с мужчинами себя чувствуют там в целом.
Да, и сексизма тоже дофига, но кмк это скорее стилевое наносное - оно же для подростков написано, они такое нарочито цинично шовинистское любят.
Цири ваще мискаст хуже Йенифер, кмк.
Мне она задиристей и поживее представлялась, и потемнее порастрепаннее, может немного кудрявой (у неё пепельный цвет по книге, а это бледнорусый, а не блонд никакой), и на симпатичного мальчишку похожей - с лицом с очень правильными чертами, андрогинным таким, а не это. Она ж старшая кровь и все такое.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.775
Мне вот ваще непонятно, если честно, почему если в книге чётко описан персонаж, причём часто прямо подчеркнуты определённые черты неоднократно, прям как одна из неотъемлемых частей образа. Но тупые киношники плюют на это и подбирают абы что. Толпы актёров любых цветов и сочетаний ведь из кожи вон влезут дайте сняться, но нет ведь, пихнем черте что.
Ну или ок, даже так, ну подобрали чела какого хочется, ну дык чтоб в описание попадал, линзы да парик сделайте.
А то фигня какая то выходит, просто неуважение к читателям, мол жрите че дают.
Меня вот бомбило, помню, Гарри Поттер зелёные глаза яркие как у матери, прям много много раз упоминается. Но нет, даже линзы подходящие на рэдклиффа с невнятно-голубыми глазами не потрудились нацепить. Про волосы и вообще молчу. Да и ваще фильмы гарри поттер это один большой и толстый мискаст, кмк, реально по пальцам удавшихся персонажей пересчитать можно :facepalm:
Потому мне и очень хочется, прям мечта, но и очень страшно думать про экранизацию Хроник Эмбера, там ведь очень точные описания у всех.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.195
Симпатии
352.935
На Рэдклиффа нацепили линзы, но у него началось страшное раздражение глаз. Он довольно долго мучился, но потом уже начали опасаться за его здоровье. А Гермионе сделали накладные выступающие зубы, но она с ними шепелявила ) Кстати, в конце первой части, у Хогвартс-эксресса, Гермиона с этими зубами (эту сцену снимали раньше других)
Мне в экранизации ГП нравятся все. Главное - дух книги отлично передан, в отличие от Ведьмака.
Post automatically merged:

Сорян за некро, но нимагу молчать. Куда там ещё то больше внимания женским персонажам? Там кроме ведьмака все ГГ тётки же.
Хз, я читала только первую книгу, там нет поровну мужских и женских персов. То есть, по количеству, может, и больше женских, но у женщин гораздо меньше, скажем так, экранного времени. Может, в дальнейших книгах веселее пошло, мне стало скучно читать.
Что касается сериала, то там, как обычно, опорочили всех женских персонажей, сделав их никчемными тупыми мери-сью.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.319
Симпатии
70.741
Мне в общем похуй на цвет и внешность если хорошее попадени в характер, и сохранена логика сюжета.
Ну то есть хотите эльфов-негров - впишите их как следует в сюжет. И если эльфы - негры, то сделайте чтоб у Цири были соответственные черты (ну хз, кудряшки к примеру), потому как там внешность часть сюжета не сама по себе, а в виде наследственности. Или если вам важно сохранить описанную в книге внешность, ну пускай эльфы будут негры с белыми волосами.

А сериал - хуйня, плак плак.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.400
Хотя нет, блт, знаете что! чёрные эльфы тоже в задницу пусть идут! Я все понимаю, и вполне толерантна, но какие то границы разумного должны же быть. Эдак скоро и в фильмах про дикий запад и времена до XX в чернокожие будут плантаторами, аристократами и патрициями.
Знакомьтесь, Анна Болейн:
1614853357681.png

Post automatically merged:

Мне вот ваще непонятно, если честно, почему если в книге чётко описан персонаж, причём часто прямо подчеркнуты определённые черты неоднократно, прям как одна из неотъемлемых частей образа. Но тупые киношники плюют на это и подбирают абы что. Толпы актёров любых цветов и сочетаний ведь из кожи вон влезут дайте сняться, но нет ведь, пихнем черте что.
Ну или ок, даже так, ну подобрали чела какого хочется, ну дык чтоб в описание попадал, линзы да парик сделайте.
А то фигня какая то выходит, просто неуважение к читателям, мол жрите че дают.
Меня вот бомбило, помню, Гарри Поттер зелёные глаза яркие как у матери, прям много много раз упоминается. Но нет, даже линзы подходящие на рэдклиффа с невнятно-голубыми глазами не потрудились нацепить. Про волосы и вообще молчу. Да и ваще фильмы гарри поттер это один большой и толстый мискаст, кмк, реально по пальцам удавшихся персонажей пересчитать можно :facepalm:
Потому мне и очень хочется, прям мечта, но и очень страшно думать про экранизацию Хроник Эмбера, там ведь очень точные описания у всех.
Вообще иногда бывает, что актер вытягивает, несмотря на мискаст. Например, Фримен в роли Рэда, в Побеге из Шоушенка. В оригинале Рэд белый и рыжий (потому и Рэд). Или, например, Николсон в "Пролетая над гнездом кукушки" тоже мискаст, но он же охуенен. Так же как и в "Сиянии", кст.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
А я недавно смотрела какой-то ролик про вот это вот всё...черных актеров, азиатских и т.п. И короче поняла, что это в принципе похеру цвет кожи, если актер хороший.
Всё, я приняла. И даже черную Болейн похоже тоже.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.047
Симпатии
56.400
А я недавно смотрела какой-то ролик про вот это вот всё...черных актеров, азиатских и т.п. И короче поняла, что это в принципе похеру цвет кожи, если актер хороший.
Всё, я приняла. И даже черную Болейн похоже тоже.
Ключевое - если актер хороший. Но черных сейчас утверждают на роли, увы, не за их актерские способности. И еще забывают, что кроме диверсти еще и сценарий нужен. Вон, например, Идрис Эльба - отличный актер, но Темную Башню это не спасло.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.340
Симпатии
297.693
Адрес
Чё мачкалоо
Ключевое - если актер хороший. Но черных сейчас утверждают на роли, увы, не за их актерские способности. И еще забывают, что кроме диверсти еще и сценарий нужен. Вон, например, Идрис Эльба - отличный актер, но Темную Башню это не спасло.
Ну это само собой. Но это уже по факту надо смотреть) А если просто объявляют черного на роль белого, то я спокойно уже отношусь)
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.595
Симпатии
21.775
Знакомьтесь, Анна Болейн:
Посмотреть вложение 1732083
Post automatically merged:


Вообще иногда бывает, что актер вытягивает, несмотря на мискаст. Например, Фримен в роли Рэда, в Побеге из Шоушенка. В оригинале Рэд белый и рыжий (потому и Рэд). Или, например, Николсон в "Пролетая над гнездом кукушки" тоже мискаст, но он же охуенен. Так же как и в "Сиянии", кст.
Да, бывает, но в ключевых моментах почему не приблизить максимально париком, например, религия им чтоль не позволяет. Почему линзы на того же Поттера не надели (Роулинз про зелёные глаза и чёрные волосы все книги прожужжала же), да и Фримена могли в какой нить темно-красный парик нарядить, и был бы вполне Рэд ещё краснее.
Если писатель тщательно описывает и даже подчёркивает какие то черты внешности, почему это даже не стараются соблюдать?