Фэнтези, мистика, sci-fi

Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
432
Симпатии
4.847
Я вот её лет в 17 прочитала, и мне чёт не зашло ваще, восторга никакого. Вроде и все так складно и толково, но не моё, вообще понять не могла че от неё все так тащатся.
И перечитывать желания никакого, а я вообще то любитель помусолить поперечитывать, и Вавилон 5 вон тож даже раз в пятилетку пересматриваю. Вот азимовские основания и те же Хроники Эмбера я многажды перечитывала, и жду экранизаций очень, но страшно, испортят же, как поттериану ту же, а ведь она намного популярнее и проще была.
Тоже очень хотела бы экранизацию Хроников, но пипец боюсь. Пусть меня зовут, я помогу сделаю всё как надо! Ахахаха
 
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
432
Симпатии
4.847
И я хочууу! И ещё Князь света
Не читала больше ничего у Желязны, честно говоря. Но вот, если мне нравятся Хроники очень, советуете почитать остальное? Князь Света, например, а что еще бы посоветовали?
 
Регистрация
14 Окт 2020
Сообщения
813
Симпатии
8.121
Не читала больше ничего у Желязны, честно говоря. Но вот, если мне нравятся Хроники очень, советуете почитать остальное? Князь Света, например, а что еще бы посоветовали?
Я не большой специалист, но вроде ничего похожего на Хроники у него нет. Мне нравится Князь света, Принеси мне голову прекрасного принца, Создания света, создания тьмы, Ночь в тоскливом октябре. Но вообще у него можно читать всё
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.603
Симпатии
21.920
Не читала больше ничего у Желязны, честно говоря. Но вот, если мне нравятся Хроники очень, советуете почитать остальное? Князь Света, например, а что еще бы посоветовали?
Вклинюсь, сорри, хоть и не меня спросили. Я у Желязны ещё несколько книг читала (князя среди них вроде не было), не зашло кроме Хроник ничего, даже удивилась, как так, и это один и тот же чел написал и захватывающие хроники, и это уг. Он вообще фантаст же, и Хроники это единственное его фентэзи, остальное все фантастика, совсем унылая и невразумительная, на мой вкус.
Ротфусса про Квоута или Робин Хобб попробуйте, если ещё не.
 
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
432
Симпатии
4.847
Я не большой специалист, но вроде ничего похожего на Хроники у него нет. Мне нравится Князь света, Принеси мне голову прекрасного принца, Создания света, создания тьмы, Ночь в тоскливом октябре. Но вообще у него можно читать всё
Вклинюсь, сорри, хоть и не меня спросили. Я у Желязны ещё несколько книг читала (князя среди них вроде не было), не зашло кроме Хроник ничего, даже удивилась, как так, и это один и тот же чел написал и захватывающие хроники, и это уг. Он вообще фантаст же, и Хроники это единственное его фентэзи, остальное все фантастика, совсем унылая и невразумительная, на мой вкус.
Ротфусса про Квоута или Робин Хобб попробуйте, если ещё не.
Как интересно стало, обязательно попробую что-нибудь еще прочитать, спасибо :)
И за Ротфусса и Робин спасибо, не слышала, ознакомлюсь, добавлю к списку:hea_rt:
 
Регистрация
30 Дек 2017
Сообщения
2.081
Симпатии
25.639
Как интересно стало, обязательно попробую что-нибудь еще прочитать, спасибо :)
И за Ротфусса и Робин спасибо, не слышала, ознакомлюсь, добавлю к списку:hea_rt:
Ротфусса книги отличные, но продолжение следует, пичалька.... еще Аберкромби мне офигенно зашел, жеское фэнтези,кровь-кишки-мат, но интересно, оторваться не могла
 
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
1.603
Симпатии
21.920
Как интересно стало, обязательно попробую что-нибудь еще прочитать, спасибо :)
И за Ротфусса и Робин спасибо, не слышала, ознакомлюсь, добавлю к списку:hea_rt:
На здоровье, милое. Ой, а напишите плз, если несложно, потом ощущения, как вам остальной Желязны.
Post automatically merged:

@Flóki, ну вот прямо обидно за Желязны стало
Ох сорян, но я люблю его все равно, имхо за Хроники ему можно любое графоманство простить :-) он для меня как группы типа Алфавиль с их ФореваЯнг или Европа с ФайнлКантдаун, хоть и ничего интересного больше, но одной попавшей в яблочко удачной песней свое имя в историю вписали.
Post automatically merged:

Ротфусса книги отличные, но продолжение следует, пичалька.... еще Аберкромби мне офигенно зашел, жеское фэнтези,кровь-кишки-мат, но интересно, оторваться не могла
Да, надеюсь, допишет окончание истории, не бросит не помрёт.
О, попробую аберкромби, спасибо. Я вообще фантастику больше люблю, в юности фентези кроме ВК да Хроник ваще никакое не зашло. А вот последние пару тройку лет попробовала по рекомендациям, оказывается, есть что почитать достойного.
 
Регистрация
9 Июн 2019
Сообщения
432
Симпатии
4.847
Ротфусса книги отличные, но продолжение следует, пичалька.... еще Аберкромби мне офигенно зашел, жеское фэнтези,кровь-кишки-мат, но интересно, оторваться не могла
Аберкромби тоже несколько раз советовали, пока руки не дошли до него))

На здоровье, милое. Ой, а напишите плз, если несложно, потом ощущения, как вам остальной Желязны.
Я постараюсь не забыть! Если вдруг случайно через время вспомните, тэгайте меня :)
 

Жопа в антресолях

Кремлебот
Забанено
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
4.146
Симпатии
62.653
Как вам экранизация Стражи Пратчетта?
Я ржу :) Прям вот в ор местами, аж останавливать приходится, от некоторых шуток навзрыд.
Ну шо сказать, не Прачетт, конечно, но я фанат стим-панка, люблю на фесты стим-панка гонять, и я с карандашиком по костюмам и разным штрихам сижу. Сцук, поняла, что мне карманного дракона, канеш, не хватааает для полного щастья.
А высокая статная девочка с косичками и небритой щетиной и басом мне прям зашла))) Любимый персонаж.
Все актёры очень стараются. Не могу сказать, что картинка зачаровывает, так что оторваться не можешь. Местами провисает сюжет. С негром, висящим на краю крыши, я тупо пролистываю, но между персонажами есть определенная магия и картинка очень приятная.

Фанаты Пратчетта рвут и мечут, а мне норм.
 
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
6.924
Симпатии
85.049
Адрес
Поместья
Я ржу :) Прям вот в ор местами, аж останавливать приходится, от некоторых шуток навзрыд.
Ну шо сказать, не Прачетт, конечно, но я фанат стим-панка, люблю на фесты стим-панка гонять, и я с карандашиком по костюмам и разным штрихам сижу. Сцук, поняла, что мне карманного дракона, канеш, не хватааает для полного щастья.
А высокая статная девочка с косичками и небритой щетиной и басом мне прям зашла))) Любимый персонаж.
Все актёры очень стараются. Не могу сказать, что картинка зачаровывает, так что оторваться не можешь. Местами провисает сюжет. С негром, висящим на краю крыши, я тупо пролистываю, но между персонажами есть определенная магия и картинка очень приятная.

Фанаты Пратчетта рвут и мечут, а мне норм.
Жопа, мое почтение.
Не Пратчетт, да, но стоит перетерпеть первые 2 серии и потом очень даже заходит. И стим-панк, в принципе, вполне вписался. Непонятно правда, зачем брать в основу не просто Анк-Морпорк, если уж так хочется по миру сэра Терри, а и самих отлично прописанных персонажей и кардинально менять характеры и мотивацию.
Достабля просто не раскрыли, поэтому "смена пола" прошла незаметно, но Патриций просто разочаровал. После прекрасного Чарльза Дэнса в Опочтарении особенно. Я понимаю, если бы там было бы попадание в роль и/или отличная актерская игра. Но просто взять актрису потому что это именно актриса:facepalm:
Хотя глава гильдии убийц неплохо вышла.
Шельма безусловно ванлав, особенно после сцены у камер.
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.393
Мне как раз оооочень понравился Анк-Морпорк, он вот прям такой, как надо. Всё это Пратчеттовское средневековье как-то не вписывалось, а такой вот мир - как родной ложится на канон.
Персонажи не соотвествуют описанию по форме, но, имхо, по духу нормально. "Гномиха" Шельма прелесть. Моркоу моя любовь. Ваймс даже поинтереснее, чем в книге. Ангва трогательная. Главгад негр - красавчик.
 
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
6.924
Симпатии
85.049
Адрес
Поместья
Мне как раз оооочень понравился Анк-Морпорк, он вот прям такой, как надо. Всё это Пратчеттовское средневековье как-то не вписывалось, а такой вот мир - как родной ложится на канон.
Персонажи не соотвествуют описанию по форме, но, имхо, по духу нормально. "Гномиха" Шельма прелесть. Моркоу моя любовь. Ваймс даже поинтереснее, чем в книге. Ангва трогательная. Главгад негр - красавчик.
Ну и по духу, если честно, имхо, только Шельмочка.
Моркоу - ну прям полная противоположность. И королем он быть никогда не стремился (был отличный диалог с Витинари в книге) - а в фильме прям страдания "ах, моя голубая кровь", и склонность к соблюдению к правил не совсем с той мотивацией показали. Ваймс - очень хороший выбор актера (Берик из ИП, кстати), но клоунада излишня - он хоть и был на дне в начале, но вовсе не паяцем. А Курцер - вот тут плохо помню исходник, пардон, но совсем уж не заблудшая няшечка.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.824
А мне там однозначно не хватает Сибиллы.

Хз почему при всей теперешней моде на политкорректность нельзя было сделать ее ближе к книге. Это же то самое за что они ратуют. Всех заменить на негров и женщин, а монументальную Сибиллу почему то нельзя внезапно, пусть будет еще одна боевая тетка с детскими травмами.
 
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
6.924
Симпатии
85.049
Адрес
Поместья
А мне там однозначно не хватает Сибиллы.

Хз почему при всей теперешней моде на политкорректность нельзя было сделать ее ближе к книге. Это же то самое за что они ратуют. Всех заменить на негров и женщин, а монументальную Сибиллу почему то нельзя внезапно, пусть будет еще одна боевая тетка с детскими травмами.
А шикарный дуэт Колона и Шнобби?
как минимум, явление Шнобби в Клатче уже вполне подходило бы под эту моду
 
Регистрация
24 Июл 2016
Сообщения
20.203
Симпатии
353.393
Ну и по духу, если честно, имхо, только Шельмочка.
Моркоу - ну прям полная противоположность. И королем он быть никогда не стремился (был отличный диалог с Витинари в книге) - а в фильме прям страдания "ах, моя голубая кровь", и склонность к соблюдению к правил не совсем с той мотивацией показали. Ваймс - очень хороший выбор актера (Берик из ИП, кстати), но клоунада излишня - он хоть и был на дне в начале, но вовсе не паяцем. А Курцер - вот тут плохо помню исходник, пардон, но совсем уж не заблудшая няшечка.
Я еще только 2 серии посмотрела ))
Post automatically merged:

А мне там однозначно не хватает Сибиллы.

Хз почему при всей теперешней моде на политкорректность нельзя было сделать ее ближе к книге. Это же то самое за что они ратуют. Всех заменить на негров и женщин, а монументальную Сибиллу почему то нельзя внезапно, пусть будет еще одна боевая тетка с детскими травмами.
Ой не говорите. Сделать Сибиллу мулаткой уже можно - а здоровенной теткой никак. Персонаж должен быть ебабельным.