Фэнтези, мистика, sci-fi

Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.631
Симпатии
86.949
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.266
Адрес
Дойчляндия
Много подтверждённых утечек про сериал ВК. Пока только на английском.
Кратко:
- Tolkien Estate вовлечены в процесс больше, чем когда либо и настолько довольны результатами, что частично расширили лицензию
- покажут предков хоббитов
- секаса не будет, но будет нагота. Скорее всего покажут, как эльфов превращали в орков
- Саурона в первом сезоне не покажут
- было проведено много ложных съёмок, чтобы сбить с толку «шпионов»
А вот и перевод
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.728
Я помню как в октябре прошлого года обьявили о переносе премьеры, после того,как я уже ждала пока снимали, предвкушала как вот-вот посмотрю - эта новость была как испытание ящичком боли))

"Фремены были непревзойденными мастерами в том, что древние называли спаннансбоген - самообманывающее растяжение расстояния от желаемого до момента его получения,"(Дюна,Муад-диб. Ф. Херберт)

Охуенный кастинг, и пофиг даже на смену пола лиет-кайнз, даже членоголовые харконнены,выглядящие так как будто у них спидорак, просто шикарные))
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.034
Симпатии
56.177
Ну без шутеечек в духе "я улыбаюсь" не смогли все же обойтись :ne_ne_ne: Ну не к месту же, это ж не звездные войны.
А вообще, каст - огнище. Все круты. Харконены на моё имхо, нормально выглядят (особенно после Линчевского фильма). Ну лысые, ну бледные... семейные черты и все такое, а сам грим и образ, на мой взгляд - хороши. Раббан прям жуткий ваще. Прям вот смотришь и понимаешь, почему этого человека называли не иначе, как Зверь Раббан. Во всех предыдущих экранизациях он просто тупой дуболом. Ну, по крайней мере такое впечатление по трейлеру.
Главное, чтобы не переборщили и не сделали их тупыми злыми орками, которые злые потому что злые. Вот это будет печалька.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.676
Адрес
Чё мачкалоо
Шутеечки да, напрягли немного, но думаю они удачно впишутся, когда целиком будет. Кмк, Гурни как раз такой и есть.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.728
Шутеечки да, напрягли немного, но думаю они удачно впишутся, когда целиком будет. Кмк, Гурни как раз такой и есть.
Да в любом случае - понятно почему и зачем этот юморок появился в Дюне. Ворнер бразерс позарез нужна своя франшиза, как у Диснея с их ЗВ. И рейтинг 13+ и шутеечки - стратегический расчет.
Post automatically merged:

Ну без шутеечек в духе "я улыбаюсь" не смогли все же обойтись :ne_ne_ne: Ну не к месту же, это ж не звездные войны.
А вообще, каст - огнище. Все круты. Харконены на моё имхо, нормально выглядят (особенно после Линчевского фильма). Ну лысые, ну бледные... семейные черты и все такое, а сам грим и образ, на мой взгляд - хороши. Раббан прям жуткий ваще. Прям вот смотришь и понимаешь, почему этого человека называли не иначе, как Зверь Раббан. Во всех предыдущих экранизациях он просто тупой дуболом. Ну, по крайней мере такое впечатление по трейлеру.
Главное, чтобы не переборщили и не сделали их тупыми злыми орками, которые злые потому что злые. Вот это будет печалька.
Да неее, эти «голые землекопы» будут такими же умными как и злобными. Вильнев сам про это рассказывал. В трейлере есть эпизод с причащением кровью - там где Питер на столбе клешнями крутит. Не могу понять - это Салуза или Гьеди прайм? Склоняюсь к Салузе, потому что показали сардаукара с волосами и бровями. Но почему там ментат Харконненов хозяйничает как главнокомандующий? Да ещё и косплеит Володю, любимку моего, колосса в безразмерной футболке)))
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.034
Симпатии
56.177
Да в любом случае - понятно почему и зачем этот юморок появился в Дюне. Ворнер бразерс позарез нужна своя франшиза, как у Диснея с их ЗВ. И рейтинг 13+ и шутеечки - стратегический расчет.
Понятно-то оно понятно, но это не значит, что не печалит это понимание. Посмотрим, как покажут геноцид в рейтинге 13+. Я разглядела гору горящих трупов в трейлере.
Да неее, эти «голые землекопы» будут такими же умными как и злобными. Вильнев сам про это рассказывал. В трейлере есть эпизод с причащением кровью - там где Питер на столбе клешнями крутит. Не могу понять - это Салуза или Гьеди прайм? Склоняюсь к Салузе, потому что показали сардаукара с волосами и бровями. Но почему там ментат Харконненов хозяйничает как главнокомандующий? Да ещё и косплеит Володю, любимку моего, колосса в безразмерной футболке)))
Хз, Гьеди Прайм вообще тоже была далеко не курортом. У Линча, вон, вообще похожа на смесь ангара и отопительного коллектора, а реверансов в сторону линчевской экранизации там вагон и маленькая тележка. Да и сардаукары были в Харконенской форме, если помните, так шта вполне возможно, что Гьеди.
Я прям очень хочу посмотреть на Барона. А Вильнев все нагнетает, чертяка, не светит Барошу, в трейлере его лишь мельком показывают.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.034
Симпатии
56.177
Круто, канешн, но это ж только визуал) Об образе в целом можно будет судить только как посмотрим. Пока все выглядит очень обнадеживающе.
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.676
Адрес
Чё мачкалоо

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.676
Адрес
Чё мачкалоо
Говорят, мол группа, которой тестово показали 18 минут от фильма, была в восторге. Мол это настолько круто, что изменит кинематограф (думаю, преувеличивают, канеш). Говорят, такое смотреть только на большом экране надо.
Надеюсь, всё это не пиздёж. Ибо такими толками подогревается интерес и поднимаются ожидания. А чем выше ожидания, тем обиднее, если они не оправданы.
 
Регистрация
19 Фев 2021
Сообщения
675
Симпатии
6.728
Говорят, мол группа, которой тестово показали 18 минут от фильма, была в восторге. Мол это настолько круто, что изменит кинематограф (думаю, преувеличивают, канеш). Говорят, такое смотреть только на большом экране надо.
Надеюсь, всё это не пиздёж. Ибо такими толками подогревается интерес и поднимаются ожидания. А чем выше ожидания, тем обиднее, если они не оправданы.
Ну это же комплекс из разных ожиданий, какие-то оправдаются, какие-то - нет. Или одно несбывшееся испортит все впечатление, как ложка дегтя бочку меда?
За себя лично напишу, что я уже частично удовлетворена, да хотя бы кастингом тем же, о чем и написала, ну и крошками инфы, которые нам отсыпают)
хотя не скрою, мне не понравилось то, что в фильме Пол не скажет матушке своей о ее прямом родстве с бароном, насчет беременности не знаю. В книге я любила этот момент, когда его начало накрывать в пустыне( Будущее, я его вижу), и он обреченно начал ей все это вываливать. Джессика разрыдалась, а он сидел как ушибленный и ничего не чувствовал.
И наоборот, в книге ментат Питер был малость ебненьким и недалеким(плохо прописан такой колоритный персонаж) а в фильме Вильнева он ожидается высокофункциональным психопатом с охуенным интеллектом. Все как надо))
 

Jibaro

Пульверизатор науки
Регистрация
12 Фев 2015
Сообщения
29.339
Симпатии
297.676
Адрес
Чё мачкалоо
Ну это же комплекс из разных ожиданий, какие-то оправдаются, какие-то - нет. Или одно несбывшееся испортит все впечатление, как ложка дегтя бочку меда?
За себя лично напишу, что я уже частично удовлетворена, да хотя бы кастингом тем же, о чем и написала, ну и крошками инфы, которые нам отсыпают)
хотя не скрою, мне не понравилось то, что в фильме Пол не скажет матушке своей о ее прямом родстве с бароном, насчет беременности не знаю. В книге я любила этот момент, когда его начало накрывать в пустыне( Будущее, я его вижу), и он обреченно начал ей все это вываливать. Джессика разрыдалась, а он сидел как ушибленный и ничего не чувствовал.
И наоборот, в книге ментат Питер был малость ебненьким и недалеким(плохо прописан такой колоритный персонаж) а в фильме Вильнева он ожидается высокофункциональным психопатом с охуенным интеллектом. Все как надо))
Насчет ожиданий...я имею в виду, что они заранее нагнетают, плюс очень длительное ожидание...это может сыграть злую шутку. Народ очень очень ждет, а они всё "Ваааау это будет что-то! это ващеееееееееееее!"

Нечто похожее было с "Терминатором" последним. Когда сказали, что сам Кэмерон вновь берется за дело. Такие "Ваааау там будет Линда Хэмилтон! Вааааау, они перечеркнут все части после второй!" и тоже заранее начали об этом говорить. Ожидания были завышены. Может если бы не это всё, то просто бы восприняли как очередное продолжение. А вышел эпичный обсёр.
Я понимаю, что ситуации разные. Просто как пример завышенных ожиданий.

Но всё же я верю, что будет круто. Я люблю Вильнёва за "Блейдраннера 2049". Считаю, это шедевр. Каст в "Дюне" да, охуенный. Трейлеры выглядят потрясно. Уххх, скорее бы уже.
 
Последнее редактирование:

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.906
Симпатии
134.543
Милые, я может спрашивала уже, но все же. Логику мира Дюны не понимаю - если спайс есть ровно на одной планете и планета эта дыра и окраина, как до неё-то долетели без спайса? Это где-то объясняется? Приквелы какие-то? Спасибо!
 
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
5.604
Симпатии
52.222
Милые, я может спрашивала уже, но все же. Логику мира Дюны не понимаю - если спайс есть ровно на одной планете и планета эта дыра и окраина, как до неё-то долетели без спайса? Это где-то объясняется? Приквелы какие-то? Спасибо!
Без навигаторов (которые полурыбы, плавающие в спайсе) тоже можно летать, но не так ловко и не так далеко. Это если вкрацции (с)
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.034
Симпатии
56.177
Милые, я может спрашивала уже, но все же. Логику мира Дюны не понимаю - если спайс есть ровно на одной планете и планета эта дыра и окраина, как до неё-то долетели без спайса? Это где-то объясняется? Приквелы какие-то? Спасибо!
В мире Дюны используют двигатели, способные сворачивать пространство и переносить из точки А в точку В почти мгновенно, даже если точка В на другом конце вселенной. Основной трабл сей операции в том, что происходит это на сверхсветовых скоростях и неожиданности в такой момент могут стать фатальными. Поэтому нужно просчитать максимально безопасный маршрут. Вот за этим и нужны навигаторы гильдии - они буквально навигаторы, "маршрут построен". Т.е. летать-то без навигаторов можно, но на свой страх и риск. Люди прошлого были авантюристами)
Post automatically merged:

Говорят, мол группа, которой тестово показали 18 минут от фильма, была в восторге. Мол это настолько круто, что изменит кинематограф (думаю, преувеличивают, канеш). Говорят, такое смотреть только на большом экране надо.
Надеюсь, всё это не пиздёж. Ибо такими толками подогревается интерес и поднимаются ожидания. А чем выше ожидания, тем обиднее, если они не оправданы.
Я очень рада, что Вильнев все же продавил студию и не дал все слить на стриминговые сервисы. И пускай этот маневр стоил нам пятьдесят лет еще год ожидания, зато теперь все же выйдет широким прокатом.