Фэнтези, мистика, sci-fi

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
Ещё одно фото сериала ВК. Естественно, среди гондорцев теперь должны быть рандомные негры.
1A851AC7-7D5C-4AF3-97AB-67222444B558.jpeg
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Ещё одно фото сериала ВК. Естественно, среди гондорцев теперь должны быть рандомные негры. Посмотреть вложение 2626741
Ну может он как тот арабский беженец с рекламного плаката? Удрал из Мордора и честно учил язык и изо всех сил интегрировался?
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.822
Ну может он как тот арабский беженец с рекламного плаката? Удрал из Мордора и честно учил язык и изо всех сил интегрировался?
Не, ну теоретически во вторую эпоху могло быть. Там на юге всякие нуменорские колонии были, так что логично если какие-то негры переехали в гондор (ну скажем какой нибудь торговец поехал торговть, понравилось, прижился, а сын/внук пошел в солдаты). В третью эпоху да, все было гораздо более изолировано, но во вторую думаю можно сравнить с какой нибудь римской империей где народ довольно бодро ездил туда-сюда.

Но это однозначно Вода-задрот нашла обоснуй, не те продюсеры все продумали, как вы понимаете.
Post automatically merged:

Более того, если нам расскажут историю негра в сериале, гадом буду что данный негр окажется прям вот чуть ли не потомком Элроса, а не понаехом с юга.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Более того, если нам расскажут историю негра в сериале, гадом буду что данный негр окажется прям вот чуть ли не потомком Элроса, а не понаехом с юга.
Да даже спорить лень. Хотя про династию каких торговцев /ремесленников /деревню беженцев была бы интересная линия. Пушо если не несколько семей сразу с югов, там одно - два поколения и АлександСергеевич, у которого от деда только кудри.
 
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.822
Думаю можно было бы обосновать, типа в больших городах есть диаспоры южан. Местные с ними роднится немного брезгуют, потому что "мы нуменорцы а они стремные неизбранные местные человеки" плюс культурные различия. Еще какие нибудь культурные и религиозные различия. Иммиграция. Под этим соусом можно было бы всякие социальные темы помусолить, вроде гондора который с одной стороны воют с мордором, а с другой является кучей сраных расистов. Межрасовая любовь и суровая мужская дружба. Все как надо.

В общем, эх, пусть меня что-ли на работу возьмут.
 
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия
Всё-таки хорошо, что Джексон свои фильмы снял 20 лет назад, когда всего этого не было.
 
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
4.117
Симпатии
58.336
Думаю можно было бы обосновать, типа в больших городах есть диаспоры южан. Местные с ними роднится немного брезгуют, потому что "мы нуменорцы а они стремные неизбранные местные человеки" плюс культурные различия. Еще какие нибудь культурные и религиозные различия. Иммиграция. Под этим соусом можно было бы всякие социальные темы помусолить, вроде гондора который с одной стороны воют с мордором, а с другой является кучей сраных расистов. Межрасовая любовь и суровая мужская дружба. Все как надо.

В общем, эх, пусть меня что-ли на работу возьмут.
В современном сериале, показать, что кто-то брезгуют родниться с неграми? Что люди разных рас имеют различия и живут изолированной диаспорой? Да вы шо, милое? Это ж только если целый Гондор расистами сделать.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
В современном сериале, показать, что кто-то брезгуют родниться с неграми? Что люди разных рас имеют различия и живут изолированной диаспорой? Да вы шо, милое? Это ж только если целый Гондор расистами сделать.
Можна показать как гордые южане берегут свое культурное наследие! Тогды это не расизм, ваще нет.
Хотя ИМХО достаточно просто не акцентировать внимание, пара фраз про "дед сотоварищи бежал от Мордора, а йя уже гордый уроженец Гондора, пра историческую родину только легенды слыхал, нас и здесь неплохо кормят" и вопрос закрыт.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
1.344
Симпатии
4.268
Адрес
Дойчляндия

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
6.323
Симпатии
70.822
Орки годные, будет на чем глазу отдохнуть.
Единственное что меня смущает - отсутствие орков негров и орков женщин (хотя не знаю, может тот с губной помадой - девочка?). Как то неинклюзивно. А еще они все худые, подипозитив тоже плачет.
А я уже раскатало губу на толстого негра-гея орка.
 

Какая досада!

И вас туда же
Регистрация
3 Авг 2017
Сообщения
10.905
Симпатии
134.526
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
5.734
Симпатии
88.937
Вы шо! Такие типажи могут играть только положительных персонажей! Понимать нада!
Возможно так и будет! Позитивные лгбт+ афрооркосредиземцы освободят мир от цигендерных заносчивых эльфов и людей заодно и принесут счастье и парады